Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1561
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, а как вы думате стоит ли брать кисти в наборе? Я никогда не пользовалась ими, но хочу начать. Присмотрела на сайте МАК наборчик, в Дубаях хотела купить, но там сказали, что их нет в наличии, будут через месяц. Вот думаю стоит ли их брать? Или лучше по отдельности?
  • 0

#1562
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки, а как вы думате стоит ли брать кисти в наборе? Я никогда не пользовалась ими, но хочу начать. Присмотрела на сайте МАК наборчик, в Дубаях хотела купить, но там сказали, что их нет в наличии, будут через месяц. Вот думаю стоит ли их брать? Или лучше по отдельности?

сколько они там стоят?

в юк одна кисточка в среднем 20-25фунтов(((

у меня обычные синтетические с бутса есть

  • 0

#1563
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, а как вы думате стоит ли брать кисти в наборе? Я никогда не пользовалась ими, но хочу начать. Присмотрела на сайте МАК наборчик, в Дубаях хотела купить, но там сказали, что их нет в наличии, будут через месяц. Вот думаю стоит ли их брать? Или лучше по отдельности?

не только по кистям, я вообще не люблю наборы - часть точно мне не надо обычно и лежит потом. Почему не собрать свой набор? я так сделала. Теперь у меня есть именно то что нужно мне, а не тому кто думал за меня собирая набор.
  • 0

#1564
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Девочки, может кто знает - в Алматы где-нибудь продаются brush guards (защитные пленки для хранения кистей)?


у меня есть стаканчик для кистей МАС специальный - он сверху крышкой закрывается и регулируется :) высота итогового закрытого стакана регулируется в зависимости от того какие кисти внутри

1 лишний могу продать :) б.у но как б.у - положила кисти и они стояли ) 1 месяц )
куплено в специальном магазине МАК в штатах



ДД! за сколько отдадите?
  • 0

#1565
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Девочки, а как вы думате стоит ли брать кисти в наборе? Я никогда не пользовалась ими, но хочу начать. Присмотрела на сайте МАК наборчик, в Дубаях хотела купить, но там сказали, что их нет в наличии, будут через месяц. Вот думаю стоит ли их брать? Или лучше по отдельности?

кисти в наборах по качеству хуже полноразмерных.
  • 0

#1566
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Yasira вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1567
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Yasira вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1568
MuA_KZ

MuA_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, а как вы думате стоит ли брать кисти в наборе? Я никогда не пользовалась ими, но хочу начать. Присмотрела на сайте МАК наборчик, в Дубаях хотела купить, но там сказали, что их нет в наличии, будут через месяц. Вот думаю стоит ли их брать? Или лучше по отдельности?

Лучше купите отдельно те кисти которые вам нужны
Если хотите то в личке Вас проконсультирую какие кисти вам лучше
В штатах если будете то лучше там купить там гораздо дешевле чем в любых других странах и даже дьюти фри этих стран
  • 0

#1569
MuA_KZ

MuA_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений
Даже со скидками например в Бангкоке делают иностранцам скидку 10%, в британии и выезде можно сделать vat refund но чтобы на этот рифанд претендовать вы еще за квитанцию в магазине больше заплатите ) в общем все равно дороговато )
  • 0

#1570
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день!

Я покупала для себя кисть 109 для контурирования лица, но она мне так и не пригодилась ( некогда особенно этим заниматься, так как с грудным ребенком...). Пишите в личку.
  • 0

#1571
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Девочки, а как вы думате стоит ли брать кисти в наборе? Я никогда не пользовалась ими, но хочу начать. Присмотрела на сайте МАК наборчик, в Дубаях хотела купить, но там сказали, что их нет в наличии, будут через месяц. Вот думаю стоит ли их брать? Или лучше по отдельности?

сколько они там стоят?

в юк одна кисточка в среднем 20-25фунтов(((

у меня обычные синтетические с бутса есть

стоят около 100 долларов, 5 штук в наборе.
  • 0

#1572
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем спасибо за советы. Правда лучше под себя подобрать.
  • 0

#1573
MuA_KZ

MuA_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений
Минимальный набор кистей в зависимости оттого что ими делать:
1. Нанесение пудры,румян и контурирующих пудр,бронзера-справится кисть 129
2. довольно хорошее нанесение теней и растушевка одновременно - кисть 275 скошеная такая она одга может заменить и 217 и 239 и 224
3. Брови-подводить брови кисть small angled - маленькая скошенная. Ею можно как и гелевю подводку для бровей так и тени хорошо она также подойдет и для подводки глаз гелем и тенями.

4. Подводка лелевым лайнером разные стрелки поможет 211. Она не такая тонкая как 209 поэтому ею легче можно сделать линии от оч тонкой до толстой

Ну и кисть для тоналки - лучше испольовать двусторонний розовенький спонж - одна сторона для жиких другая для порошковых средств то есть она и для тоналки ок и для пудра+тоналка студио фикс


Этого вполне достаточно. Не забывайте кисти мыть периодически детским шампунем, только осторожно
А то там разведутся бактерии и вам не избежать прыщей итд
  • 1

#1574
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
у меня совсем другой минимальный набор получился:
1. 116 - для пудры (взяла пока за неимением, потом может все же возьму японские)
2. 168 - для румян, бронзера, хайлатера, иллюминатора и т.п.
3. 217 - без комментариев
4. 239 - для светлых цветов - их можно не так сильно тушевать как темные и средние, для которых 217 - кисть каждый день же не намоешься! а эта - для чередования.
5. 242 - для кремообразных структур - тени (попробовала Шисейдо - супер наносит), корректор, консилер (тоже пробовала маковский - отлично).
6. 219 - знаменитый пенсил -для подведения нижнего века сухими тенями (каждый день надо), растушевки карандаша, вырисовки мелких деталей, тушевки границ при необходимости - точечно.
7. 266 - для гелевой и жидкой подводок, для стрелок тенями.
8. для тонального и т.п.- отговорили от маковских дуофибр, жду реал текникс.
  • 0

#1575
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

2. довольно хорошее нанесение теней и растушевка одновременно - кисть 275 скошеная такая она одга может заменить и 217 и 239 и 224

Поясните пожалуйста, не поняла, а зачем заменять 217, если она самая классная? без 239 можно обойтись, не только мое мнение, тут выше и девочки писали. Я просто взяла ее на чередование с 217 и чтобы другая была, а так бы взяла просто еще одну 217 - и использовала обе на чередование для темных и светлых теней. с 224 к сожалению не знакома.
  • 0

#1576
MuA_KZ

MuA_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений

2. довольно хорошее нанесение теней и растушевка одновременно - кисть 275 скошеная такая она одга может заменить и 217 и 239 и 224

Поясните пожалуйста, не поняла, а зачем заменять 217, если она самая классная? без 239 можно обойтись, не только мое мнение, тут выше и девочки писали. Я просто взяла ее на чередование с 217 и чтобы другая была, а так бы взяла просто еще одну 217 - и использовала обе на чередование для темных и светлых теней. с 224 к сожалению не знакома.


Я говорю что 275 может замнить 3 кисти. Если у вас есть средства на кисти не пытаясь обойтись минимумом то конечно покупайте 217 и любые другие. Но 275 растушевывает не хуже 217той

А 239 или подобная кисть это маст хэв она дает более плотное покрытие

Сообщение отредактировал MuA_KZ: 21.06.2013, 13:50:23

  • 0

#1577
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я говорю что 275 может замнить 3 кисти.

Понятно. Для меня 217 может заменить все, для глаз конечно. А без 239 вполне можно обойтись, взяла на чередование и из любопытства (хотя отговаривали). И взяла именно для светлых теней, потому что она да, плотно наносит и плохо тушует, в такую дымку как 217 ей не получится. А 217 взяла для темных и средних теней - потому что тушевка ей неповторимая, и заметно это больше на темных тонах, светлые можно и 239 растушевать, там непонятно особо.
  • 0

#1578
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Девочки, предложите альтернативу кисти Sigma F80 для тональной основы, в последнее время она меня стала мягко говоря раздражать, вернее даже не сама кисть (она мне нравиться) а то, что она беспощадно лезит. Сегодня после очередной мойки уже вылезло порядка волосков 30, я уже молчу что и до этого она лезла, но сегодня это что то.....
Сушу я ее правильно, исключительно ворсом вниз, что с ней произошло, не пронятно, наверно пора ее списать, хотя пользовалась я ей может месяцев 6-8


  • 0

#1579
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Выкупала кисти в шампуне для чувствительной кожи головы, за неимением детского. А шампунь детский можно брать любой? (взяла какой-то и ...потеряла))) вывалился наверное в машине с пакета, третий день забываю пошарить найти). потерянный шампунь вроде сразу с кондером идет. Или кондер надо отдельно?
читаю еще про маски, что кистям делают. Это как альтернатива кондеру?
  • 0

#1580
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Я мою обычным антибактериальным мылом, где то читала, возможно даже здесь, что мытье шампунем очень распушает кисть, а из-за кондера кисть плохо отдает продукт. Правда это или нет незнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.