Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1081
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


Мне нравится наносить рассыпухи кистью кабуки, аналог в МАС - #182.
Также будут хороши #150, #134.

Shawty, мерси!!! Я к 182 и склонялась, но не была уверена, аналог она кабуки или нет. В смысле, ведёт ли она себя аналогично:-). Ну что ж, раз аналог - бум брать её, значит. спс :hi:

182 это и есть кабуки :-/ она даст более плотное покрытие, 134 и 150 более легкое. сколько читала 134я считается мягче 150й.у меня 134я, 150ю щупала давно не помню насколько она жестче.
  • 0

#1082
#13

#13
  • Гость
  • 34 сообщений

Я метеориты 129SH наношу, и аналогом 168 Маковской, а теперь наверное и самой 168 буду наносить, ибо купила.
Все таки на мой взгляд 138 больше для контурирования, для рассыпчатой пудры я использую 150 МАС, и ею же выравниваю переходы от бронзера к румянам и от румян к пудре.

Не нравится 138? Продайте а, этож прям моя мечта :-)

Ага.. Теперь ясно в чем дело - я в контурировании лошара. Это румянами и бронзерами делается?
Буду брать кабуку, значит.

зы. Руслана, у вас ЛС не принимает почту. Я в Ату вернусь 14 августа. Если придумаю, как её грамотно "постирать" и не испорчу - договоримся! :hi:
  • 0

#1083
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Я метеориты 129SH наношу, и аналогом 168 Маковской, а теперь наверное и самой 168 буду наносить, ибо купила.
Все таки на мой взгляд 138 больше для контурирования, для рассыпчатой пудры я использую 150 МАС, и ею же выравниваю переходы от бронзера к румянам и от румян к пудре.

Не нравится 138? Продайте а, этож прям моя мечта :-)

Ага.. Теперь ясно в чем дело - я в контурировании лошара. Это румянами и бронзерами делается?
Буду брать кабуку, значит.

зы. Руслана, у вас ЛС не принимает почту. Я в Ату вернусь 14 августа. Если придумаю, как её грамотно "постирать" и не испорчу - договоримся! :hi:

В большей степени бронзерами, и спец. паллетками для контурирования, можно использовать и тени, главное подобрать нужные оттенки и текстуры.
ЛС почистила :-/
  • 0

#1084
#13

#13
  • Гость
  • 34 сообщений
Ого! Это высший пилотаж... Я любитель, мне далеко до таких виртуозных манпуляций.
Спасибо, девочки!

Сообщение отредактировал #13: 26.07.2010, 16:16:05

  • 0

#1085
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

я уже пересмотрела и перечитала в инете всё, что можно, кажется. Все очень этой кистью довольны, а у меня она продукт захватывает как-то агрессивно и кладёт на лицо пятнами. Да так, что растушевать не получается. Обыкновенную рассыпчатую пудру даже (я сухими блашерами и бронзерами не пользюсь) :rotate: . Я вот и интересуюсь, может какие-о хитрости есть, как её пользовать? В частности, для метеоритов. Видимо, это у меня наработанной техники нет... :mad: Жаль, дорогая была, зараза, а попала к косорукой хозяйке.

у меня этой кисти пока нет в наличии, но кистью-факелом по определению рассыпуха не должна ложиться ровно. Да и на самом сайте четко написано, для чего она. Придется вам осваивать скульптурирование лица :lol:.
  • 0

#1086
#13

#13
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо, Штучка. Мне её маковский консультант впарил по просьбе дать что-то оптмальное для метеоритов. :rotate:
  • 0

#1087
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Сегодня в БМ видела жидкость для чистки кисточек под своей маркой БМ, стоит 525 тнг. Кто-нибудь брал ее? Интерсно, что состав не написан. Побоялась брать :)

а что там может быть? эфиры какие-нибудь.
кстати, дешевые средства для очистки кистей могут сделать кисти жирными наощупь после просушки. я беру в Николе, стоит около 4000 (точно не помню), зато претензий нет.

Аксиома, не подскажете, какой фирмы очиститель и наводку, в каком отделе стоит? Несколько раз искала подобное на полочках с продукцией "Atelier", но так и не нашла :smoke:
П.с. она дезинфицирует кисти?
Заранее спасибо.
  • 0

#1088
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, не подскажете, какой фирмы очиститель и наводку, в каком отделе стоит? Несколько раз искала подобное на полочках с продукцией "Atelier", но так и не нашла :smoke:
П.с. она дезинфицирует кисти?
Заранее спасибо.

Там, где Ателье, но с другой стороны стеллажа вроде бы стояла в прошлый раз. Спросите у консов, они там тупят, как и везде, но эту вещь они знают, она популярна. И да, она дезинфицирует.
  • 0

#1089
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Аксиома, не подскажете, какой фирмы очиститель и наводку, в каком отделе стоит? Несколько раз искала подобное на полочках с продукцией "Atelier", но так и не нашла :rolleyes:
П.с. она дезинфицирует кисти?
Заранее спасибо.

Там, где Ателье, но с другой стороны стеллажа вроде бы стояла в прошлый раз. Спросите у консов, они там тупят, как и везде, но эту вещь они знают, она популярна. И да, она дезинфицирует.

Спасибо!
Я почему у вас спрашиваю- потому что на мой вопрос консультант Николя удивлённо округлила глазки и сказала, что такого нету :-)
  • 0

#1090
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Мне её маковский консультант впарил по просьбе дать что-то оптмальное для метеоритов. :laugh:

Сорь за занудство, но именно поэтому я всегда предлагаю сперва определиться, какая именно нужна кисть, а не покупать, надеясь на компетентность продавцов (мне тоже в свое время впаривали по незнанию) и/или в расчете, что когда-нибудь все равно пригодится. Действовать осознанно, то бишь.
***
Девушки, расскажите, кто чем кладет бронзер?
  • 0

#1091
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

***
Девушки, расскажите, кто чем кладет бронзер?


Бронзер ложу МАС 109, не знаю правильно ли это, но мне удобно, так как только по бокам лица мажу бронзером.
  • 0

#1092
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девушки, расскажите, кто чем кладет бронзер?


Левую сторону я накладываю любимой скошенной кистью, правую сторону - кабукой, такие места, как кончик/крылья носа, верх висков (переход в верх лба) - вот этой кистюлей.
  • 0

#1093
#13

#13
  • Гость
  • 34 сообщений

Мне её маковский консультант впарил по просьбе дать что-то оптмальное для метеоритов. :fie:

Сорь за занудство, но именно поэтому я всегда предлагаю сперва определиться, какая именно нужна кисть, а не покупать, надеясь на компетентность продавцов (мне тоже в свое время впаривали по незнанию) и/или в расчете, что когда-нибудь все равно пригодится. Действовать осознанно, то бишь.

1000 да! Дело в том, что я не так давно "почувствовала вкус" макияжа кистями и это была, наверное, одна из моих первых кистей, которую я вот так взяла неосознанно (вслед за метеоритами). Теперь, конечно, перерою весь инет, прежде чем что-то купить. Тем более, что кисти - удовольствие не дешёвое.. :rolleyes:
  • 0

#1094
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Девушки, расскажите, кто чем кладет бронзер?

я Еву наношу прилагаемой кистью. кисть плоская, как в живанши манго. у нарса кисти нет, его наношу кошачьей лапкой МАС 168 или БМовской или 187й :rolleyes:
  • 0

#1095
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Бронзеры могу наносить 168 и 129, 129 не сильно пушистая, и так как лежит в футляре, становится плоской, осень удобно.
  • 0

#1096
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а что думаете о наборах кистей МАС? тут продают - 12 шт за 2500. нереально?
  • 0

#1097
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

а что думаете о наборах кистей МАС? тут продают - 12 шт за 2500. нереально?

Абсолютно нереально
  • 0

#1098
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Всем спасибо за ответы на вопрос о кисти для бронзера. Однако еще один вопрос: вы шею-декольте бронзером не присыпаете? Если да, то какой кистью?
  • 0

#1099
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Всем спасибо за ответы на вопрос о кисти для бронзера. Однако еще один вопрос: вы шею-декольте бронзером не присыпаете? Если да, то какой кистью?

той же кистью что бронзером, но я слегка затеняю хм... ложбинку но не меж грудями, вроде она еще яремной впадиной называется :( потом пудровой кистью с пудрой прохожу
  • 0

#1100
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Меж грудьми тоже можно :())

А шею по бокам - не ровняете с цветом лица?

Мне нужна какая-то большая рыхлая круглая в сечении кисть, чтобы шею тоже обмахивать. Бьютиманческая пудровая ломается, и эффект такой, будто это из меня растут крупные черные волосинки :). "Кошачьи лапки" слишком мягкие и не растушевывают нормально. МАС я пока жаблюсь брать (хотя, возможно, это не тот случай, где можно сэкономить)... Хнык!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.