Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1041
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

а кабуку лучше натуральную или искуственную???
хочу шанелевскую купить, она 100% natural hair. Или они все натуральные идут? А у кого есть МаКовская? как она?

вообще натуральный ворс - для сухих текстур, искуственный - для жидких

хотя кабуками мак и шанель советуют и тонак юзать, но я не пробовала

я за мак :laugh:
  • 0

#1042
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а кабуку лучше натуральную или искуственную???

А для чего вам кабука?
  • 0

#1043
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

а кабуку лучше натуральную или искуственную???

А для чего вам кабука?


мне для рассыпчатой пудры! :lol:
  • 0

#1044
Clock-seller

Clock-seller
  • Гость
  • 42 сообщений
Кисти Mac, Kabuki, Bobbi Brown, Shu Uemura с натуральным ворсом и деревянными ручками можете посмотреть тут
  • 0

#1045
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Кисти Mac, Kabuki, Bobbi Brown, Shu Uemura с натуральным ворсом и деревянными ручками можете посмотреть тут

Фэйк :lol:
  • 0

#1046
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А для чего вам кабука?

мне для рассыпчатой пудры! :D

Кабуки, как правило, довольно плотные, ими кладут пудровую основу или метеориты, растушевывают румяна или бронзеры (предварительно наложенные другой кистью)... Для рассыпух лучше что порыхлее, м? :D

Фэйк :rotate:

Смайлик в тему очень :). Самое забавное - увидела там обвинения в фейке от еще одного продавца фейковых кистей :spy:.
  • 0

#1047
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А для чего вам кабука?

мне для рассыпчатой пудры! :rotate:

Кабуки, как правило, довольно плотные, ими кладут пудровую основу или метеориты, растушевывают румяна или бронзеры (предварительно наложенные другой кистью)... Для рассыпух лучше что порыхлее, м? :D


Да? Я просто именно после данной темы решила учиться пользоваться кистями! :D Хочу того эффекта, что во всех этих роликах с ютуба, чтобы макияж безупречно смотрелся)))
Поэтому буду благодарна любым советам! Бронзером я тоже пользуюсь кстати. Порекомендуйте какие кисти лучше приобрести для начала?
Всю тему почитала, выбрала пока кабуку (красивая такая кисточка, хочется в любом случае ее иметь! :)), мак 239, для бровей еще хочу angled brush. Пока все.

Сообщение отредактировал zpooh: 12.07.2010, 00:14:42

  • 0

#1048
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Кисти Mac, Kabuki, Bobbi Brown, Shu Uemura с натуральным ворсом и деревянными ручками можете посмотреть тут

Фэйк :rotate:

Действительно, фэйкее не бывает.
  • 0

#1049
aelitko

aelitko
  • Гость
  • 10 сообщений
Помогите плиз определиться :-), даже не с номерами кистей, а хотя бы с фирмой для начала )). Темку читаю, но с каждой страничкой мечусь то к одной то к другой. По соотношению цена - качество sigma или sephora лучше? И уступают ли они MACовским кистям? Очень уж хочется заиметь себе коллекцию кистей :D
  • 0

#1050
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Помогите плиз определиться :D, даже не с номерами кистей, а хотя бы с фирмой для начала )). Темку читаю, но с каждой страничкой мечусь то к одной то к другой. По соотношению цена - качество sigma или sephora лучше? И уступают ли они MACовским кистям? Очень уж хочется заиметь себе коллекцию кистей :rotate:

Не хочу менять свои кисточки на другую фирму, я более чем довольна MACовскими. Вот bobby brown еще может быть хорошие, но я ими не пробовала краситься, а только щупала и на ощупь очень качественные. В любом случае я убедилась в том, что в наборе кисточек для теней и румян должны быть и твердые и мягкие. Потому что есть фирмы которые делают очень очень нежные и мягкие кисточки и при этом не плотные, а такими кисточками не всегда можно добиться нужного макияжа.
Удачи :-)
  • 0

#1051
aelitko

aelitko
  • Гость
  • 10 сообщений

Не хочу менять свои кисточки на другую фирму, я более чем довольна MACовскими. Вот bobby brown еще может быть хорошие, но я ими не пробовала краситься, а только щупала и на ощупь очень качественные. В любом случае я убедилась в том, что в наборе кисточек для теней и румян должны быть и твердые и мягкие. Потому что есть фирмы которые делают очень очень нежные и мягкие кисточки и при этом не плотные, а такими кисточками не всегда можно добиться нужного макияжа.
Удачи smile.gif


Спасибо, как-то об этих аспектах я не подумала :-) , видимо придется от разных фирм подбирать чтобы получилось то что надо ). Просто хотела чтобы набор такой красивенький одинаковый получился, а если от разных фирм то буит не красиво :D
  • 0

#1052
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Не хочу менять свои кисточки на другую фирму, я более чем довольна MACовскими. Вот bobby brown еще может быть хорошие, но я ими не пробовала краситься, а только щупала и на ощупь очень качественные. В любом случае я убедилась в том, что в наборе кисточек для теней и румян должны быть и твердые и мягкие. Потому что есть фирмы которые делают очень очень нежные и мягкие кисточки и при этом не плотные, а такими кисточками не всегда можно добиться нужного макияжа.
Удачи smile.gif


Спасибо, как-то об этих аспектах я не подумала :-) , видимо придется от разных фирм подбирать чтобы получилось то что надо ). Просто хотела чтобы набор такой красивенький одинаковый получился, а если от разных фирм то буит не красиво :D

Вроде в этой теме выкладывали сравнения МАС и Сигмы, Штучкин пост, вполне достойные кисти.
Если бы я в начале своего увлечения наткнулась на такой набор от Сигмы - взяла бы не раздумывая, но к тому времени у меня уже были все необходимые кисти МАС
  • 0

#1053
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не хочу менять свои кисточки на другую фирму, я более чем довольна MACовскими. Вот bobby brown еще может быть хорошие, но я ими не пробовала краситься, а только щупала и на ощупь очень качественные. В любом случае я убедилась в том, что в наборе кисточек для теней и румян должны быть и твердые и мягкие. Потому что есть фирмы которые делают очень очень нежные и мягкие кисточки и при этом не плотные, а такими кисточками не всегда можно добиться нужного макияжа.
Удачи smile.gif


Спасибо, как-то об этих аспектах я не подумала :-) , видимо придется от разных фирм подбирать чтобы получилось то что надо ). Просто хотела чтобы набор такой красивенький одинаковый получился, а если от разных фирм то буит не красиво :dandy:

Нет нет, Вы меня не поняли. Я не имею ввиду что кисти надо покупать от разных фирм, я хотела сказать о том что выбирая кисти покупайте ту фирму где есть самые разные кисти не только по форме но и по структуре. извиняюсь что запутала :dandy:

Сообщение отредактировал pensive: 12.07.2010, 18:26:58

  • 0

#1054
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

По соотношению цена - качество sigma или sephora лучше? И уступают ли они MACовским кистям?

Судя по отзывам в сети, МАС однозначно лучше. Я бы посоветовала не метаться и не скупать от жадности все подряд, как я, а целенаправленно собирать собственную коллекцию хороших кистей, заточенную под ваши нужды :-).
  • 0

#1055
мармелад_ка

мармелад_ка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

По соотношению цена - качество sigma или sephora лучше? И уступают ли они MACовским кистям?

Судя по отзывам в сети, МАС однозначно лучше. Я бы посоветовала не метаться и не скупать от жадности все подряд, как я, а целенаправленно собирать собственную коллекцию хороших кистей, заточенную под ваши нужды :-).

А где можно купить МАКовские кисточки? Только на сайте? С доставкой очень дорого обойдутся?
  • 0

#1056
aelitko

aelitko
  • Гость
  • 10 сообщений

Нет нет, Вы меня не поняли. Я не имею ввиду что кисти надо покупать от разных фирм, я хотела сказать о том что выбирая кисти покупайте ту фирму где есть самые разные кисти не только по форме но и по структуре. извиняюсь что запутала smile.gif


ничего страшного ;) , металась по всем сайтам, а теперь буду только по двум, sigma и mac :rotate: . По mac больше всего хороших отзывов, зато sigma подешевле буит :rotate:
  • 0

#1057
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


По соотношению цена - качество sigma или sephora лучше? И уступают ли они MACовским кистям?

Судя по отзывам в сети, МАС однозначно лучше. Я бы посоветовала не метаться и не скупать от жадности все подряд, как я, а целенаправленно собирать собственную коллекцию хороших кистей, заточенную под ваши нужды ;).

А где можно купить МАКовские кисточки? Только на сайте? С доставкой очень дорого обойдутся?

К нам не отправляют, можете попросить купить родственников за границей.
На ЦТ есть несколько человек которые привозят некоторые кисточки для ассортимента а остальные под заказ.
Цены адекватные.
  • 0

#1058
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Отпишусь и я по маковским кистям.
№189-для тональника-использую редко, как-то мне непривычно с ней. Поменяла ее на свои пальцы)
№150-пудра, метеориты-моя любимица!
№116-румяна
№168-для контура лица, скул-очень удобна, (мечтала о ней долгое время)
№252-наношу тени на центр век(там, где глазное яблоко)
№272-рисую уголки (жить без нее не могу)
№227-для контура носа
№210-для внутреннего уголка глаз(использую редко)
№223-для растушевки теней (как я жила без нее?)
№231-растушевываю подводку
№239-просто для теней) моя новинка
№242-сама не знаю, зачем ее заказала) в принципе обхожусь и №252 Кстати она у меня новая и ни разу не юзанная....могу продать
ну и кабука конечно же № 182-растушевываю ею контурную пудру, когда юзаю пудру
Ну и у меня из последних приобретений чехольчик специальный-теперь мои красавицы там живут )
И еще не представляю, как я раньше обходилась без кистей. Недавно поехала в другой город, и забыла их взять с собой. Чуть с ума не сошла..)
  • 0

#1059
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

№272-рисую уголки (жить без нее не могу)

№223-для растушевки теней (как я жила без нее?)

А что за кисточки такие?
  • 0

#1060
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


№272-рисую уголки (жить без нее не могу)
№223-для растушевки теней (как я жила без нее?)

А что за кисточки такие?

272- кисточка со скошенным концом
http://www.maccosmet...;PRODUCT_ID=290
типа такой, а может и такая же, только ворс у меня белого цвета. Странно, на оф. сайте ее нет. Хотя покупала в Дубаях в их магазине.
А 223-длинный ворс, очень мягкий-офигительно растушевывает тени
http://www.maccosmet...;PRODUCT_ID=819
типа такой, только ворс у моей коричнево-белый, тоже что-то нету на оф.сайте. Хотя куплена была там же в марте этого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.