Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#741
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Она их моет антибактериальным мылом для рук + оливковым маслом.

про оливковое масло слышала, но пока не пробовала, забыла :) надо помыть им на выходных

Я как-то не решаюсь добавлять оливковое масло.. Пробовала как-то с кондиционером, но фифект мне не понравился, да и после мойки они у меня не пушатся))
  • 0

#742
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А где приобретали брашгарды, если не секрет?

На Coastal Scents. Поиском по форуму воспользуйтесь, пжлст.

и могу сказать свое Фи!

Ото ж! Лан, зато она шиммеры и фиксирующие пудры кладет божественно :).

потом брызгаю спреем кондиционером

Мерси за идею! Правда, девушки на визажиском сайте не советовали увлекаться кондерами, потому что кисть якобы будет хуже набирать пигмент, но я таких тонкостев пока не улавливаю :-)
  • 0

#743
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Я как-то не решаюсь добавлять оливковое масло.. Пробовала как-то с кондиционером, но фифект мне не понравился, да и после мойки они у меня не пушатся))

Я мою с оливковым маслом, наливаю чуть-чуть на плотное бумажное полотенце и вазюкаю туда сюда, вся краска быстро выходит, потом ополаскиваю с детским шампунем и все.
  • 0

#744
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ото ж! Лан, зато она шиммеры и фиксирующие пудры кладет божественно :(.

Ответное мерси, как то в голову не пришло потренироваться на шиммере :) , правда сегодня достала свои диоровские футляры и восхотела пошиммериться, по факту оказалось что схватила тени и так же обидно стало... :-)

Моя жизнь разделилась на две половины, после того как я получила наконец то свои кисти, 222 и 219, 219 еще одну куплю, ну до чего хороша чертовка, 222 отлично наносит тени, но вот растушовка на мой взгляд не ее конек либо кому то надо еще набивать руку :(
  • 0

#745
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Она их моет антибактериальным мылом для рук + оливковым маслом.


Там было написано dishwashing liquid.
  • 0

#746
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
нашла на ютубе видео как EnKore готовит Home Made Brush Cleanser
  • 0

#747
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

жду ее каждый день на CS

Она появилась :surprise:

Ш_т_у_ч_к_а, представляете, побежала по вашей наводке на сайт, а она опять out of stock! Прямо неуловимая! :-))) И судя по комментам, оставленным там юзерами этой кисти, она появляется и исчезает со скоростью света! ;)) Ну что ж, ждем дальше.... :-))))) А еще, скажите, пожалуйста, как опытный пользователь этой кисти, она что, и правда 2 дня сохнет?? А что ж тогда делать? Я ж тональный каждый день мажу, а иногда и 2 раза в день... Вы как эту проблему решаете? 2 кисти имеете? ;)
  • 0

#748
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Olga_t, ага, уже видела :-). Я сегодня отправляла заказ и хотела взять ее в подарок :spy:.

Она у меня сохнет за ночь. Сушу ее без брашгарда, кладу на ровную поверхность так, чтобы она свешивалась и свободно проветривалась. А вот веган-кабуки действительно сохнет 1.5-2 суток.

Я тональным пользуюсь не ежедневно, поэтому проблемы нет, но если вам кисть понадобится дважды в день, то, думаю, после первого раза можно воспользоваться способом очистки влажной салфеткой для снятия макияжа, а потом протереть ее о сухую салфетку.
  • 1

#749
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Olga_t, ага, уже видела :-). Я сегодня отправляла заказ и хотела взять ее в подарок :spy:.

Она у меня сохнет за ночь. Сушу ее без брашгарда, кладу на ровную поверхность так, чтобы она свешивалась и свободно проветривалась. А вот веган-кабуки действительно сохнет 1.5-2 суток.

Я тональным пользуюсь не ежедневно, поэтому проблемы нет, но если вам кисть понадобится дважды в день, то, думаю, после первого раза можно воспользоваться способом очистки влажной салфеткой для снятия макияжа, а потом протереть ее о сухую салфетку.


Дык проблема-то в том, что у меня все спонтанно :p))) Никогда не знаю, буду ли я сегодня мазюкаться повторно ;) Видимо, да, надо 2 штуки брать! Только б она там появилась...
  • 0

#750
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Две?? А вдруг плеваться будете?? :rolleyes:)))))))))
  • 0

#751
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Собираюсь заказывать минеральную косметику и очнулась-кистей нет вообще никаких. Как думаете, такой стартовый набор пойдет

Изображение
Изображение
Кисть для основы

Кисть для вуали и оттеночной пудры

Кисть для теней

Кисть для губ - но по форме как Round Crease, отлично подойдет для глаз, и форма хорошая, узенькая

Angled Brush для теней (таклон)

Консилерная кисть(таклон), для теней тоже подойдет

Кисть для маскары.

Заказывать хочу барсучий набор тут.
http://mineralmakeup.../brush_set.html

или лучше все по отдельности набрать в БМ?

Сообщение отредактировал Малайка: 18.02.2010, 23:58:51

  • 0

#752
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

'I think... I'm not sure... I think they are goat's hair...' - сказала она, обзирая набор Mini Italian Badger Brush Set :(
  • 0

#753
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Девушки, по ошибке повторно купила кисть МАС 239, может кому надо?
  • 0

#754
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Очень хочется попробовать кисти Sigma SS131 и SS165, но они, к сожалению, пока только в наборах :D.
  • 0

#755
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

http://mineralmakeup.../brush_set.html[/url]

Не очень советую этот набор. к маленьким кистям нет никаких претензий, всеми пользуюсь без исключения, даже маскарой (для коррекции бровей удобна) а вот две большие очень жесткие, сначала казалось что так и должно быть, но после того как купила другую кабуки, эти две отбросила насовсем. и потом у них запах есть, который не очень мне нра. вот.
  • 0

#756
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки, мне по ошибке привезли уже имеющуюся у меня кисть

187 Duo Fibre Brush
A large full circular brush used for lightweight application and blending of face powder or pigments. Use to create soft layers or add textures. Made from a soft blend of goat and synthetic fibres.

может, кому нужна, новая, отдам по цене сайта http://www.maccosmet...;PRODUCT_ID=772
мне обошлась дороже, в стамбуле они дороже почему то...
  • 0

#757
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Девочки, у кого кисть МАС 217? как вы ее используете? Блин, купила и так и сяк ею мажу, и все ни как.
  • 0

#758
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Она для растушевки теней на верхнем веке. Можете погуглить.
  • 0

#759
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
не нашла, но вроде в этой темке выкладывали расшифровку кистей Мас
ни у кого не сохранилось?
  • 0

#760
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Девочки, у кого кисть МАС 217? как вы ее используете?

Погуглите на How to use MAC 217. Ее как только ни используют!
Мне она очень понравилась для кремового консилера под глазами и для растушевки теней, конечно. Все порываюсь взять вторую :eek:. В складке века тушует слишком интенсивно, у меня там ит. барсук работает обычно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.