Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#781
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Скорее, не стоит <...>

Очень благодарна вам за подробный ответ с перечислением моделей кисточек :-/
Для тональника мне не нужно ничего - не пользуюсь им, кожа в хорошем состоянии.
Для пудры какбе есть - правда напрягает, что при использовании с нее пудрень таким пылевым облачком разлетается (это нормально или я слишком много пудры набираю?)

Для контурирования хочу angle brush, попозже почитаю про МАК 109, о которой вы упомянули.

Для глаз - в раздумье, редко тенями пользуюсь.

В общем, присмотрюсь к БМ кистям и подумаю о МАКе.
  • 0

#782
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
знакомая визажист сказала что мои кисти МАС 217,239,272,222,224 все для растушевки.

тогда какой выкладывать тени до процесса растушевки???
вроде кисть должная быть ровной на кончике и плоской

Сообщение отредактировал milana: 16.03.2010, 16:28:40

  • 0

#783
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Милана, 239-ой. 217 для растушевки.
  • 0

#784
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
так в том то и прикол :laugh:
я купила в МАСе 2 кисти 239 - одну для темных и другую для светлых теней. а она сказала что 239 - точно для растушевки.

вообщем, для выкладки теней должна быть кисть плоская и ровная, по описанию подходит МАС 212
  • 0

#785
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Ну незнаю, на форумах пишут, что 239 маст-хэвная, ею одной можно накраситься. Я тени ей кладу, у меня тож две. А визажист какую советует? Я 212 подвожу глаза тонкой линией, тени на веки ей никак не получится.

Сообщение отредактировал драгоценная: 16.03.2010, 18:34:57

  • 0

#786
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

так в том то и прикол :laugh:
я купила в МАСе 2 кисти 239 - одну для темных и другую для светлых теней. а она сказала что 239 - точно для растушевки.

239 для нанесения теней. возможно ей можно и тушевать, поэтому вам так сказали.
у меня 239 нет, пользуюсь кистью БШ, пока хватает. прелестная вещь, ей одной кста можно весь мейк сделать
  • 0

#787
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


Скорее, не стоит <...>

Очень благодарна вам за подробный ответ с перечислением моделей кисточек :laugh:
Для тональника мне не нужно ничего - не пользуюсь им, кожа в хорошем состоянии.
Для пудры какбе есть - правда напрягает, что при использовании с нее пудрень таким пылевым облачком разлетается (это нормально или я слишком много пудры набираю?)

Для контурирования хочу angle brush, попозже почитаю про МАК 109, о которой вы упомянули.

Для глаз - в раздумье, редко тенями пользуюсь.

В общем, присмотрюсь к БМ кистям и подумаю о МАКе.

с кистями CS незнакома. какой набор брать думаю девочки подскажут
из МАс для контурирования посмотрите 168, ее же и для румян можно. в БМ тоже такая есть.
у меня облачко при нанесении не наблюдается, может чтото и разлетается но совсем немного

Сообщение отредактировал Редиска: 16.03.2010, 18:59:03

  • 0

#788
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Для пудры какбе есть - правда напрягает, что при использовании с нее пудрень таким пылевым облачком разлетается (это нормально или я слишком много пудры набираю?)

Пожалуйста :laugh:. Некоторые кисти действительно пылят, но нужно набирать поменьше - это раз, а второе - набрав пудру на кисть, можете: (1) повозюкать ею в крышечке банки, чтобы "вбить" пудру в кисть, (2) перевернуть ее ворсом кверху и постучать по столу ручкой, опять же для вбивания пудры в кисть, (3) сперва макнуть кистью на тыльную часть кисти руки. Можно объединить шаги 1 и 2 либо 2 и 3. Либо применить только шаг 3, повторив его 2-3 раза. Если ничего не помогает - сменить кисть (или, если на кисть после мытья наносится кондиционер для волос, убрать кондиционер или хотя бы не мазать им кисть всякий раз после мытья).

И еще: мне больше нравится "вбивание" пудры в кожу (stippling), а не подметающие движения. Из-за пор, да. Если это пудра-основа, то растирание (тут хороша кисть с ровно срезанным верхом, buffer brush).

Для контурирования хочу angle brush, попозже почитаю про МАК 109, о которой вы упомянули.

Попробуйте разные :). Но обязательно попробуйте 109, хотя бы сигму :))).

Для глаз - в раздумье, редко тенями пользуюсь.

Хотя бы две кисти: одна для нанесения, Shader Brush, по типу MAC 239 (ею можно не только паковать тень, но и тушевать в первом приближении, а также делать подводку. Смотря у кого откуда руки растут. У меня тушевать ею не получается пока, а вот Темпталия говорит, что может делать ею все, что угодно: 'You name it, I can do it' :p))), другая - для растушевки (тут мнения, в общем, расходятся, и в зависимости от формы глаза нужна либо 217, либо 222, либо 224, либо 226, либо аналоги из других брендов). У Бьютимании, насколько я помню, для глаз - только Smudger Brushes (для растушевки карандаша при смоуки) и латексные аппликаторы.
  • 2

#789
Олюнти

Олюнти
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девочки у меня к Вам просьба. У кого сть кисти мак для глаз сфотографируйте с номероми с коментом, чтобы как говориться увидеть вживую и понять какую надо. ПЛИИИЗЗЗ!!!!
  • 0

#790
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Олюнти, фотки тут уже вешались, а вообще, любые картинки гуглятся на раз - соло и в сравнении с другими.
  • 0

#791
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

мне больше нравится "вбивание" пудры в кожу (stippling), а не подметающие движения.

а можно тут подробнее, плз? вбивание - это спонжем или тоже кистью? ох сколько еще предстоит узнаааать :laugh:
  • 0

#792
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кистью, Riadda, кистью :laugh:

Попробовала вышеозначенные Штучкой методы устранения пылевого облачка - не помогло.

Придется менять кисть чорт, только недавно же взяла ее в Николе ((
  • 0

#793
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
lady, вы, может, на сухое лицо пудру наносите и ей тупо не к чему прилипнуть?? Загадка прям! :smoke:))

Начнем ab ovo: какая кисть и какая пудра?
  • 0

#794
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

lady, вы, может, на сухое лицо пудру наносите и ей тупо не к чему прилипнуть?? Загадка прям! :smoke:))

Начнем ab ovo: какая кисть и какая пудра?

Нееет, в кистях я профан, но не настолько
Пудру кладу поверх полиного санскрина (тот, который mattifying), кожа на ощупь чуть липкая.

Мб дело в кисточке?
Вот такая она:

Изображение
Изображение
  • 0

#795
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
lady

попробую объяснить как я подружилась с плоской кистью нарезной пудры и теперь души в ней не чаю, хотя сначала плевалась. с привычным методом нанесения она пылила и ложилась неаккуратно.
берете свою кисть вертикально (как на 2й фоте) и наносите короткими движениями от середины например лба в сторону. и так все лицо проводите от середины в стороны.

а вообще конечно наилучший способ нанесения вы для себя сами должны определить. я разные по текстуре пудры наношу по разному и смотря какая кисть еще. имхо универсального совета нет

Сообщение отредактировал Редиска: 17.03.2010, 20:44:11

  • 0

#796
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Мб дело в кисточке?

Кисточка, вроде, с виду благонадежная... :smoke:

Стряхиваете излишки? Может, плюс к тому, попробовать "вбивать" пудру в кожу, а не махать веником?
  • 0

#797
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Редиска, Ш_т_у_ч_к_а
спасибо за советы

мне-таки помогла техника нанесения вертикальным положением кисти и загребание меньшего количества пудры :spy:

пудра рассыпная Ателье, очень мелкая, на лице не заметна - вбивать ее у меня не получается - ощущение будто нет пудрового покрытия, веником привычнее :smoke:
  • 0

#798
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

мне-таки помогла техника нанесения вертикальным положением кисти и загребание меньшего количества пудры :cry:

"Не жалейте заварки" - это да, только к чаю относится :rotate:). А плоская кисть вертикально у меня тоже показывает лучшие результаты (особенно, если совместить со стиплингом :rolleyes:))).

В общем, здорово, что проблема решилась :laugh:.
  • 0

#799
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Штучка, рахмет :rolleyes:

У меня тут сестра в Мери Кей подписалась :rolleyes:
Кто-нибудь, знает, кисти МК стоят внимания?

Сообщение отредактировал lady: 20.03.2010, 11:37:27

  • 0

#800
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Штучка, рахмет :-)

У меня тут сестра в Мери Кей подписалась :-)
Кто-нибудь, знает, кисти МК стоят внимания?

Я не профессионал в этом деле, но я бы вам их не советовала - больно жесткие они. Особенно в сравнении с маковскими. Футлярчик (развертка) неплохая, по вот сами кисти... Я из них всех могу спокойно использовать только кисть для румян.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.