Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#701
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Bam_died, не мучайтесь! Вручите ей сертификат: она сама купит то, что ей необходимо :smoke:
  • 0

#702
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста, какую из CS кистей вы можете посоветовать для жидкого тональника и какую еще для консилера? Я, конечно, понимаю, что сейчас вы мне можете сказать "Читай тему сначала", но я перед тем, как какую-либо кисть приобрести, и так лопатила эти 30 с лишним страниц... Сил уже больше нет теперь их лопатить еще раз в поиске нужных постов...
Я купила для тональника БМ кисть, но она мне не очень нравится... Ну в смысле сам принцип нанесения (раньше я пальчиками по моське возила) оччч нравится, но вот кисть... Она, как мне на мой непрофессиональный взгля кажется, вроде как немного полосит, а во-вторых, она как-то пахнет что ли... Вот постираю ее хоз.мылом после использования, выжму сухим полотенцем, кладу сушиться. Вроде, высохнув, не пахнет, а иногда, вот вроде то же самое сделаю, а она как-то протиииивно-протиииивно кисло-затхло пахнет, аж мазаться неохота :super:
На сайте CS нашла Foundation Concealer Brush Large, Oval Camouflage Brush, Short handle foundation brush. Воот, то ли из них надо выбрать, то ли что-то другое посоветуете...
Спасибо всем за выслушанный крик души :smoke:
  • 0

#703
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

ищу бнендинг браш но не большие по размеру

Поищите в теме отзывы о Chisel Fluff/Pointed Crease Duet. Она, скорее, для складки века, но растушевать тоже можно. Также можно присмотреться к Italian Badger Blender и Synthetic Deluxe Crease Brush (вторая - поплотнее).
Вот фото двух последних (кликабельно). Как видите, веган даже мельче барсука:
Изображение

знаю только то, что набор нужен профессиональный.

:smoke: Купите ей сертификат, ей-вогу, и не мучайтесь. Кистей КЕТ у нас нет, вроде бы, а вообще, повторюсь, кисти желательно покупать не набором, а исходя из конкретных потребностей.
Не очень понятно, почему именно профессиональные кисти нужны, что под этим понимается и какие именно (это самый главный вопрос). Прежде, чем покупать струмент, клиент должен четко представлять, что и как с ним нужно и можно делать. Я, может, зануда, но вещь, которой буду пользоваться каждый день, я выберу сама...
Надеюсь, вам кто-то даст более дельный совет (хотя ваше желание порадовать любимую таким образом похвально :super:)).

какую из CS кистей вы можете посоветовать для жидкого тональника

Лично я усиленно пиарю Synthetic Buffer Brush Large :bow:. Поищите в теме по названию, я о ней оставляла отзыв.

какую еще для консилера?

Для каких участков лица?
  • 0

#704
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

На сайте CS нашла Foundation Concealer Brush Large, Oval Camouflage Brush, Short handle foundation brush. Воот, то ли из них надо выбрать, то ли что-то другое посоветуете...

Foundation Concealer Brush Large = Short handle foundation brush, только вторая в длину меньше. Очень люблю эти кисти: тональник не полосит, по сравнению с нанесением ручками покрытие дает более плотное, к тому же получается удобнее и быстрее.
Oval Camouflage Brush - это тоже самое, что 2 вышеупомянутые, но для небольших участков лица. Использую вместе с консилерами.
  • 0

#705
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Поищите в теме отзывы о Chisel Fluff/Pointed Crease Duet. Она, скорее, для складки века, но растушевать тоже можно. Также можно присмотреться к Italian Badger Blender и Synthetic Deluxe Crease Brush (вторая - поплотнее).
Вот фото двух последних (кликабельно). Как видите, веган даже мельче барсука:
Изображение

спасибо за совет!
я выбрала но не знаю какие они:
Sable Blending Brush
или
Black Blending Brush

как они Вам? не очень большие?
  • 0

#706
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Поиск по сайту bb.ct.kz (обратите внимание на синтаксис запроса: закавычивание названия и указание сайта) говорит, что эти кисти у меня есть.

http://www.google.kz/search?hl=ru&source=hp&q=%22sable+blending+brush%22+site:.bb.ct.kz&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=&aq=f&oq=

http://www.google.kz/search?hl=ru&rlz=1C1GGLS_ruKZ362KZ362&q=%22Black+Blending+Brush%22+site:.bb.ct.kz&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=&aq=f&oq=

Про первую отзывов полно (моих. Ищутся в этой теме по названию), а вторая - еще больше, просто гигант. Валяется.

Т.е. если я их не посоветовала для маленького века, значит, они просто никак.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 02.02.2010, 21:23:16

  • 0

#707
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Про первую отзывов полно (моих. Ищутся в этой теме по названию), а вторая - еще больше, просто гигант. Валяется.

Т.е. если я их не посоветовала для маленького века, значит, они просто никак.

спасибо!
буду еще думать и выбирать...
  • 0

#708
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ledy_Golg, если выбирать между барсуком и веганом, то, наверное, лучше веган. А с учетом моего последнего опыта, подумайте насчет МАС 217 и МАС/Sigma 224, которая хорошо дополняет 217 :rolleyes:.

Если нет возможности взять 224, то 217 лучше иметь, чем не иметь :))). Это кисть, на которую стоит потратиться, чесслово :-/.
  • 0

#709
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ledy_Golg, если выбирать между барсуком и веганом, то, наверное, лучше веган. А с учетом моего последнего опыта, подумайте насчет МАС 217 и МАС/Sigma 224, которая хорошо дополняет 217 :p.

Если нет возможности взять 224, то 217 лучше иметь, чем не иметь ;))). Это кисть, на которую стоит потратиться, чесслово :D.

спасибо за совет! я тоже так считаю их все равно много не бывает))) решила прислушаться и заказать и CS и в МАС :D на 217 давно засматриваюсь вроде должна подайти... спасибо! :D
  • 0

#710
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

какую еще для консилера?

Для каких участков лица?


Ну обычно я консилером только под глазами мазюкаю.

Сообщение отредактировал Olga_t: 04.02.2010, 21:33:06

  • 0

#711
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

какую из CS кистей вы можете посоветовать для жидкого тональника

Лично я усиленно пиарю Synthetic Buffer Brush Large :spy:. Поищите в теме по названию, я о ней оставляла отзыв.


Угу, спасибо, нашла, только она Out of stock на сайте... В расстройстве... :kiss:

Сообщение отредактировал Olga_t: 04.02.2010, 21:37:53

  • 0

#712
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ну обычно я консилером только под глазами мазюкаю.

Присмотритесь к Precision Detail Taklon Badger Series (судя по всему, Black Precision Pointed Detail - то же, только в профиль, в смысле, ручка черная). Ею же можно тенями подводить верхнее и нижнее веко (я так и делала, когда ее получила :kiss:). Губы красить тож можно. А еще такая кисть хороша для камуфлирования проблемных мест в виде вулканообразных остатков прыщиков :spy:, т.к. она способна аккуратно прокрасить центр "вулкана".
  • 0

#713
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений


На сайте CS нашла Foundation Concealer Brush Large, Oval Camouflage Brush, Short handle foundation brush. Воот, то ли из них надо выбрать, то ли что-то другое посоветуете...

Foundation Concealer Brush Large = Short handle foundation brush, только вторая в длину меньше. Очень люблю эти кисти: тональник не полосит, по сравнению с нанесением ручками покрытие дает более плотное, к тому же получается удобнее и быстрее.
Oval Camouflage Brush - это тоже самое, что 2 вышеупомянутые, но для небольших участков лица. Использую вместе с консилерами.


Спасибо, буду обдумывать Foundation Concealer Brush Large :spy:
Девочки, а вот где почитать, как по-человечески ответы с цитированием писать? Надеюсь, меня не заплюсуют за этот скромный вопросик :kiss:
  • 0

#714
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Out of stock на сайте...

Да видела... Можно подождать,а можно купить такую же, но кабукообразную, Synthetic Wide Buffer Brush. Но у нее больше диаметр, хотя мягкость та же. Заменить ее также можно Italian Badger Buffer Brush Large, но она колючее на лице при том же эффекте.
Еще ютубер emilynoel83 недавно пиарила Black Foundation Synthetic, но я не люблю такие кисти.
Можете попробовать стиплеры, но на мой вкус они слишком мягки для качественного стиплинга.
  • 0

#715
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну обычно я консилером только под глазами мазюкаю.

Присмотритесь к Precision Detail Taklon Badger Series (судя по всему, Black Precision Pointed Detail - то же, только в профиль, в смысле, ручка черная). Ею же можно тенями подводить верхнее и нижнее веко (я так и делала, когда ее получила :spy:). Губы красить тож можно. А еще такая кисть хороша для камуфлирования проблемных мест в виде вулканообразных остатков прыщиков :), т.к. она способна аккуратно прокрасить центр "вулкана".


Спасибо! А удобно наносить консилер таким заостренным кончиком? А то вроде консилер обычно какими-то закругленными наносят (на ютьюбе).. Или я опять что-то проглядела... :kiss:
  • 0

#716
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Out of stock на сайте...

Да видела... Можно подождать,а можно купить такую же, но кабукообразную, Synthetic Wide Buffer Brush. Но у нее больше диаметр, хотя мягкость та же. Заменить ее также можно Italian Badger Buffer Brush Large, но она колючее на лице при том же эффекте.
Еще ютубер emilynoel83 недавно пиарила Black Foundation Synthetic, но я не люблю такие кисти.
Можете попробовать стиплеры, но на мой вкус они слишком мягки для качественного стиплинга.


Мммм, буду ждать... Спасибо, после того, как вы сначала написали, а я уже посмотрела на сайте и влюбилась в нее, я уже не хочу другую :) У меня есть МАС 187, вы как-то писали где-то в этой теме, что ею тональный не оч наносить оттого, что она мягкая. Ну я и не стала пытаться :kiss: Да и жалко ее, дорогущая, а стирать каждый день... облезет же :spy:
  • 0

#717
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Девочки, а вот где почитать, как по-человечески ответы с цитированием писать?

Нужно оставлять только нужные слова между нужными тегами :spy:. Остальное выделить и стереть. Для мультицитирования отметить нужные сообщения лупой в окошке рядом со словом "вверх" в шапке нужного сообщения и нажать кнопку "Ответить" - тогда вывалится окно для ответа с цитатами всех отмеченных сообщений.

А удобно наносить консилер таким заостренным кончиком? А то вроде консилер обычно какими-то закругленными наносят (на ютьюбе)..

В кистях нет жестких правил, и все красятся тем, чем нравится. Консилер этой - очень удобно. Я перед ответом вам намазалась ею, сижу вся в консилере :)))). Причем, попробовала все места, о которых писала.

У меня есть МАС 187, ... Ну я и не стала пытаться :kiss: Да и жалко ее, дорогущая, а стирать каждый день... облезет же :)

Попробуйте, вдруг вам понра? Всем же нравится, кроме меня и еще одной девочки, а миллионы леммингов, говорят, не могут ошибаться :D).
  • 1

#718
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Дорогая Ш_т_у_ч_к_а, огромное вам спасибо за такие понятные и полезные советы! :spy:
Глядишь, в этой ветке не только мордашку научусь мазать, но и некоторым оснвам программирования, такскыть :))))
Буду красивая и умная! :kiss:
  • 0

#719
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Незашта :kiss:
  • 0

#720
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Olga_t, я еще подумала, что можно приспособить и этот наборчик, кста. Сразу всех зайцев убьем (Остапа несло...)

Synthetic 7 pc & Case Travel Brushes

1) Angle Liner Brush 4"
2) Concealer Brush 3 3/4"
3) Flat Shadow Brush 4 1/2"
4) Face Powder Brush 4 1/2"
5) Blush Powder Brush 4 1/8 "
6) Doe Foot Angle Shadow Brush 4 1/2"
7) Spoolie Mascara Brush 4/5"

Отзыв приведен на предыдущей стр, а теперь с привязкой к вашим нуждам:

Кисть № 1. Межресничка. Классный приемчик, который моментально создает эффект густорастущих ресниц, делает глаза выразительнее и освобождает от необходимости заниматься более времязатратной жидкой и гелевой подводкой, да и линия получается менее резкой. Ну, на мой вкус, по кр. мере. Абажамс.

Кисть № 2. Консилер. Блик на внутреннем крае века. Подводка тенью. Можно и карандаш по краю века растушевать. Можно нарисовать/отрисовать складку века. Можно акценты расставить (т.е. служит кистью для отработки мелких деталей). В конце можно ею накрасить губы. Универсал!

Кисть № 3. В некоторой степени заменяет МАС 239, только срез у нее не такой, в чем и проигрывает, но работает довольно похоже. Т.е. это укладка теней на центр века, растушевка в первом приближении, отрисовка нижнего века (для смоуки, например), растушевка карандаша. Работа со складкой века (и она тоже, как и 239, не подчеркивает складки, а ведет по ним ровную линию).

Кисть № 4. Только что положила ею тональник, и работает она вполне пристойно. При этом следует учитывать ее особенность - закругленный кончик (Dome Brush), вследствие чего она при макании в тональник набирает его больше, чем кисть с ровным срезом. Далее работаем как обычно: "клюющими" движениями нанесли тон на лицо (в нескольких местах), теми же движениями распределили его равномерно, а завершить можно, размазав круговыми движениями.

Потом обтираем ее о сухую салфетку, клюем рассыпухи, клюющими же (не размазывающими, чтобы не подчеркнуть поры) движениями фиксируем тональник рассыпухой.

Кисть № 5. Не самая лучшая кисть для румян, но, думаю, приспособиться можно. Потом обтереть о влажную и сухую салфетку и положить шиммер. Зато! Она шикарно подходит для следующего приемчика, который, как я думала, я придумала сама, но потом увидела в одном из роликов Уэйна (о нат. макияже, кажется): макаем кисть в шиммер, смыкаем губы, чуть напрягаем их и стиплим (макаем) по ним этой кистью. Таким образом очень удачно подчеркивается "лук Купидонм" и не нужно покупать одноименный спецхайлайтер (Guerlain Lip Liner in 00 Cupidon) :kiss:

Кисть № 6 неожиданно стала любимчиком. Ею можно и положить блик во внутренний угол глаза, и темноту во внешний, и растушевать, если при себе нет спецкисти для растушевки (аккуратно, конечно, и времени больше отнимает, но возможно). Для складки века она мне широка, но в целом, пользуюсь ею почти всякий раз для перечисленных выше целей.

upd: во внутренний угол теперь лазаю пенсил-брашками (сигмой и маком), и необходимости кисти для растушевки все равно никто не отменял, но кисточка эта все равно хороша. Кста, ею же можно попробовать и консилер нанести - как кремообразный, так и жидкий, равно как и базу для теней размазать, и блик под бровь положить.

Кисть № 7. Спули обычная, но пользуюсь только ею: для расчесывания бровей как до, так и после окрашивания их тенями, а также ею можно расчесать ресницы после тушки.

Получается, этим набором, плюс кисть-другая для растушевки, решаются почти все проблемы :spy:)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.