Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#681
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Превью - кликабельно:Изображение

Из этого набора в постоянном пользовании:

кисть № 9 - для румян идеальна, по моему текущему мнению, своей жесткостью и рыхлостью одновременно. Ничем другим и не хочется налагать румяна довольно долго;

скошенная кисть № 7 - по тем же причинам;

кисть № 2 в качестве pencil brush (но тихо надеюсь, что мне вскорости привезут кисть МАС 219, на которой сердце успокоится, потому что подобного рода кисть мне нужна постоянно, а эта слишком широка и слишком резво сводится к кончику, за счет чего линия подводки нижнего века тенью, если нажимать сильно, получается шире желаемой, т.е. дает пачкотню);

кисть № 8 - о-о-очень нравится для метеоритов своей совокупностью жесткости и рыхлости.

Для всех остальных есть аналоги получше. Однако при всем при этом считаю данный набор отличным набором кистей для непридирчивых (или начинающих) юзеров.
  • 2

#682
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
По совету, подсмотренному в одном видео, в процессе раскрашивания или после него, тщательно, но аккуратно протираю кисти о влажную салфетку для удаления макияжа, а потом - о сухую салфетку. Кисти можно сразу же после этого использовать для другого тона. Очень удобно и не надо каждый вечер их мыть :cool:.
  • 0

#683
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А я, после использования одного тона, просто провожу по кисти пльцем и вытряхиваю тень :-D
Можно использовать для другого тона :cool:
Правда, у меня сомнения в стерильности данного метода, конечно... Но руки перед раскрасом лица стараюсь мыть сразу... Да и кисти мою время от времени...
  • 0

#684
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а у меня уже привычка, как нанесу макияж , так сразу иду мыть свою кисть для тона, иногда пользуюсь косметическими спонжиками, тоже, как нанеснла, пойду вымаю, и кисть готова для следующего исользования. :cool:
  • 0

#685
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Пробовала и салфетки, и спрей-очищалку для кистей - все не то, ну нет у меня чувства удовлетворения как после мытья)) Приходиться мыть каждый день..
Поначалу парило, что к утру она не успевает высохнуть. Проблемка разрешилась покупкой второй такой же кисти.
  • 0

#686
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

просто провожу по кисти пльцем и вытряхиваю тень

У меня в кистях после такой очистки дофига пигмента остается :rolleyes:. Это особенно видно, когда трешь по влажной салфетке.

так сразу иду мыть свою кисть для тона

Пользительная привычка :). У меня времени хватает только побросать все грязные кисти в стакан и оттаранить его в ванную - до вечера.

нет у меня чувства удовлетворения как после мытья)) Приходиться мыть каждый день..

У меня тоже :rotate:. Но вот подустала я кажный вечер охапку мыть и сейчас оптимизирую процесс использования кистей.

Хорошо помогает, кста, МАС 217 - пищу от нее просто! В купленных на CS ей аналога нет, и то, что может она одна, приходилось делать двумя-тремя кистями и - много дольше. И - без гарантированного результата :kiss:)))))). А она так классно и быстро тушует в дымку! Я с ней не побоялась даже черными тенями накраситься, вышло красиво *сказала она, в стописятый раз за сегодня посмотрев на себя в зеркало* :weep:)))). Ею, в принципе, можно положить на веко все тона, и она НЕ ПЫЛИТ! Я под черные тени (из теплой палетки-88) не решилась сначала лицо делать, но вот ни капельки не осыпалось под глаза, что крайне приятно.

Попробовала ею вчера нанести лососевый консилер из самого светлого камо-квода CS, после чего спросила себя, почему никогда раньше даже не пыталась наносить консилер неплоскими кистями, поскольку легло отлично, и пальцами трамбовать не пришлось. С базой для теней - тоже гораздо удобнее, чем пальцами. Столько новых горизонтов открылось!

Правда, теперь я для всяких мазилок определила ту самую любовь-ненависть Synthetic Deluxe Crease Brush, которая тоже отлично справляется с поставленными задачами и которую не жалко мыть каждый день.
  • 2

#687
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ко мне сегодня приехали кисти Sigma:
109 (фото на сайте - какое-то левое, потому что кисть совершенно другая. И малюсенькая такая!!! Пока не знаю, что с ней делать), 182, 219 и 224. Не терпится их опробовать :super:.

Заказ Priority Mail шел 14 дней. В подарок положили моно-тени Indian Girl (цвет в реале отличается от того, который виден на монике). Саппорт на сайте вменяемый, отвечают быстро и вежливо. В общем, опытом довольна.
  • 1

#688
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

она НЕ ПЫЛИТ! Я под черные тени (из теплой палетки-88) не решилась сначала лицо делать, но вот ни капельки не осыпалось под глаза, что крайне приятно.

А я то думаю.., что же я неправильно делаю, или может часто макаю... вот где собака зарыта....вот в чем дело :super:
  • 0

#689
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Звездная, кисть важна, ага... Если положена база для теней - тоже облетают меньше. Набирать на кисть не много (лучше потом добавить). И еще - не забывать, пардон, стряхивать ;).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 28.01.2010, 21:05:48

  • 0

#690
Bam_died

Bam_died
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите пожалуйста.
на 14 февраля хочу подарить жене набор проф. кистей он БьютиМании..
сколько примерно будут стоить? кто знает? )
и ещё, сколько стоит профессиональный набор теней ?
  • 0

#691
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Bam_died, а как к подобным подаркам относится ваша жена?
Я бы, будучи крайне придирчивым человеком, не приветствовала не авторизованные мною подарки из области косметоса. Вот просто сильно бы разочаровалась, если бы это не был подарок, который я заранее выбрала.

Безопаснее во всех отношениях было бы, имхо, подарить ей сертификат в ту же Бьютимань, и пусть сама выберет. Просто потому что вы как мужчина вообще не в теме :smoke:.
  • 0

#692
Bam_died

Bam_died
  • Гость
  • 7 сообщений
да в том то и дело, что она как раз мечтает об этом наборе )
ну вот я и подумал ))
она много раз намекала ))
  • 0

#693
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

да в том то и дело, что она как раз мечтает об этом наборе )
ну вот я и подумал ))
она много раз намекала ))

О каком именно наборе она мечтает? :-) Я там только отдельные кисти помню.... В наборе только Диоровские, вроде, были...
А на тени она Вам на какие намекала? Вы уж тогда напишите, что именно хотела Ваша жена или заедьте в ближайшую Бьютиманию (они в любом районе есть). А еще, можно воспользоваться поиском, кто-то выкладывал адреса и телефоны Бьютиманей :)

Навзания, в опчем, нужны :) тогда Вам подскажут цену.
  • 0

#694
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Bam_died, действительно, не понятно, потому что Бьютимания-то продает кисти Beautimania, но они идут россыпью, не наборами. И выбор кистей определяется тем, как именно леди предпочитает краситься. Если брать все подряд, может статься, что какая-то ей не пригодится, а какой-то будет не хватать... Диапазон цен - от 2500 до 400 (грубо если).
***
Sigma SS219 vs MAC 219. Сигмовские кисти не сравнил с маковскими и не сфотал только ленивый, наверное, так что, мне остается лишь присоединиться ко всеобщему мнению о том, что в данном случае на Сигму вместо МАКа рассчитывать не стоит :-). И порадоваться тому, что у меня наконец-то появилась нормальная пенсил-брашь (upd: т.е. MAC 219. Сорь, что непонятно написала), без дополнительных усилий дающая линию нужной ширины и не мусорящая вокруг, т.к. глаза тенями я подвожу всякий раз.

Sigma SS224 - хорошая мягкая, но не очень рыхлая, кисточка, круглая в разрезе. МАКа 224 у меня нет и брать не планирую, потому что хватает того, что есть, но вот именно такой кисти для растушевки, центрально-симметричной в виде сверху, не было. Я довольна.

Sigma SS109 - очень прикольная маленькая кисть. Я ею пробовала наносить жидкий тональник. Легло неплохо, но при растушевке ломается ворс, оставаясь на лице. Приспособила для контура - ею удобнее наносить контур, поскольку можно тушевать круговыми движениями. Румяна положила не очень. Пудровую основу тоже можно, но телодвижений приходится делать больше, чем с кистью покрупнее. Повторюсь, что на фото, выложенном на сайте, изображена совсем другая кисть.

Sigma SS182 - очень-очень хорошая кабука! Мягкая, но довольно плотная, с удлиненной ручкой.

Пожалуй, закуп кистей на этом и закончу :)))).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 01.02.2010, 21:20:31

  • 2

#695
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо :) У вас как всегда информативное сообщение, пготому как я видать ещё буду по кистям тааащщщиииттььься :-) ;)
А тут столько полезного. Вообчем спс :)
  • 0

#696
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Шурка на Мурке, пожалуйста :-)). У меня еще будет восторженный отзыв о МАС 239 :))))))))))).
  • 0

#697
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Давайте, давайте!!! Потому как мне вроде сулитка осенью поездка за граница - я бы там и прикупилась :-)
  • 0

#698
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
начала читать с конца и не дошла до первой стр :-) вопросы у всех почти одинаковые! не нашла свой ответ! :)
помогите пожалуйста! у меня не такие огромные глазки да и складки на веке нет, ищу бнендинг браш но не большие по размеру искала даже приблизительные но все не то и результат желаемый не тот(((
нашла случайно кисть ланком только она совсем не для век, но по размеру само то! подозреваю она для губ :)
кто нибудь где нибудь видел кисть для век типа блендин но по размеру маааленькие?
я буду безумна благодарно! и мега счастлива!
спасибо заранее!
  • 0

#699
Bam_died

Bam_died
  • Гость
  • 7 сообщений
ммм. вообще, знаю только то, что набор нужен профессиональный.
вот пример кистей:
http://s006.radikal....94f272964a2.jpg
и набор проф. теней (палетку):
http://s61.radikal.r...b6dfd80ae53.jpg
  • 0

#700
Egoistka_PRojekt

Egoistka_PRojekt
  • Гость
  • 23 сообщений
я вообще кистиманка :super:
живу по принципу,что кистей много не бывает :) ,муж на меня вечно наговаривает,куда ты еще стока себе купила :bow:
была в россии,купила себе несколько кистей МАС, а именно для пудры, для тона, для румян :lol:
потом муж поехал в Дубаи привез еще набор из 18 кистей,
и вот с Костала заказала себе еще один набор,скоро должен придти :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.