Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#661
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Моя розовая кабука с CS сегодня отклеилась от патрона :rolleyes:. Причем, не сказать, чтобы я ее юзала в хвост и в гриву: она у меня предназначена специально для империалов, которыми часто не попользуешься. Учитывая, что с империалов через 3 дня отлетела крышка, делаю вывод, что это заразно :-)).
  • 0

#662
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Мои CS кисти ведут себя хорошо. Пользусь всеми, кроме пары штук каждый день в рабочем режиме. Не лезут, не отклеиваются, тьфу тьфу. Может, я их мою мало... мою примерно раз в 2-3 недели, чаще в лом :rolleyes:
  • 0

#663
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мои CS кисти ведут себя хорошо. Пользусь всеми, кроме пары штук каждый день в рабочем режиме. Не лезут, не отклеиваются, тьфу тьфу. Может, я их мою мало... мою примерно раз в 2-3 недели, чаще в лом :dandy:

Мои тьфу-тьфу тоже вроде не хворают :rolleyes: кабучка розовая тоже хорошо поживает!
У меня пополнение небольшое, потом как-нибудь отфотоотчётюсь!! :-)
  • 0

#664
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Значит, мне не повезло :D.
Я кисти для пудр тоже мою раз в 2-3 недели. Для теней - чаще (примерно после каждого 2-го использования. Либо, если уделала темной тенью, то сразу после). Кисти для кремовых продуктов и мин.-консилерные кисти - после каждого использования. У меня есть пустой стакашек, куда я после сеанса раскраса ставлю кисти, предназначенные для мытья, и, уходя с места боевых действий, захватываю его с собой в ванную. Вечером их мою, стакашек ставлю рядом. Утром все сбираю и отношу обратно. Если много кистей накопится - вешалка, потому стараюсь не копить.
  • 0

#665
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

У меня пополнение небольшое, потом как-нибудь отфотоотчётюсь!! :laugh:

Изображение
вот, небольшой наборчик! :rolleyes: Очень удобен при поездках и как вариант на работе
  • 0

#666
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Шурка на Мурке, с пополнением :rolleyes:. Кистей много не бывает! А что за наборчик? И чем вы растушевываете?
  • 0

#667
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, с пополнением :lol:. Кистей много не бывает! А что за наборчик? И чем вы растушевываете?

Наборчик куплен в магазине, ну очень просто дешёвый, есно, не натуральный.....но милый...его удобно хранить в родной упаковке (дома сфотаю).....тушую старыми запасами :rolleyes: а этот так...чтобы был хот минимум под рукой.....кстати, помывку кисти прошли на ура! только с боьшой 2 волосины вылезли и усе!
  • 0

#668
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ой, девочки, еле осилила 34 страницы вашего текста... 2 дня вечерами пялюсь в монитор, ногти не крашены, телевизор несмотренный... :rotate: У меня в итоге вот такие вопросы:
1) вот я всегда растушевываю тени или БМовской маленькой кисточкой для теней, или МАС 217. Но слышала, что
идеально растушевывать angle brush. Кто скажет, так ли это?
2) не раз упоминалась тут БМовская кисть "кошачья лапка" что ли... Для румян. Это почему у нее такое название? :kiss:) И что ли на самом деле для румян идеальна?
3) страшно захотелось Essential Kabuki что-то такое... C CS. Пожааалуйста, девочки, возьмите меня в заказ :D
4) мне страшно нужен клатч для кисточек. А вот который из "кожи" рептилии с CS, он там отдельно не продается? Или только со всей толпой кисточек?
Спасибо всем за внимание :)
  • 0

#669
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
All about EYE BRUSHES

All about FACE BRUSHES

Дельные ролики Тиффани (на англ.) о выборе кистей для глаз и лица соответственно. Всеобщих восторгов по поводу МАК 187 для наложения тональника по-прежнему не понимаю :D. У меня эта кисть только для хайлайтеров, и то - редко.

Кисть 217 получила сегодня (спасибо огромное еще раз одной добросердечной форумчанке :)), краш-тест уже провела, получила сильный культурный шок, но подробный отзыв напишу через какое-то время, чтобы он был взвешенным :rotate:).

Жду кисти Sigma :kiss:.
  • 1

#670
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Постирала вчера опять все свои кисточки :laugh: Радоваюсь, что кисти как новые, не лезут, не ломаются. В который раз поняла, что кисть для теней, которая у меня из БМ, в отличие от остальных БМ кистей, мне вообще не нравится. Подскажите, кто-нибудь, хорошую CS кисть для теней, хочу купить новую, которая ровная и упругая, а не топорщится во все стороны, как ёжик.

Сообщение отредактировал JayKay: 18.01.2010, 16:35:10

  • 0

#671
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

слышала, что
идеально растушевывать angle brush. Кто скажет, так ли это?

Скошенная кисть удобна для нанесения линии в складку века и отрисовки Outer V. Ну и для хайлайтера под бровь. А тушевать ими лично мне неудобно, разве что в первом приближении, подметающими движениями по направлению вверх, к брови.

2) не раз упоминалась тут БМовская кисть "кошачья лапка" что ли... Для румян. Это почему у нее такое название? :laugh:) И что ли на самом деле для румян идеальна?

Форма такая, если посмотреть на нее в профиль. Но вот сейчас я считаю БМ-овскую лапку мягковатой для румян. Мне нравится кисть чуть пожестче, которая может хорошо растушевать продукт (пользуюсь лапкой из черного клатча).

который из "кожи" рептилии с CS, он там отдельно не продается?

Продается, посмотрите внимательнее.

хорошую CS кисть для теней, хочу купить новую, которая ровная и упругая, а не топорщится во все стороны, как ёжик.

Спасибо :lol:.
А вам для чего именно кисть нужна? Для промежуточного тона на центр века, наверное? Небольшая шейдер-лопатка по типу МАС 239?
  • 1

#672
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

А вам для чего именно кисть нужна? Для промежуточного тона на центр века, наверное? Небольшая шейдер-лопатка по типу МАС 239?

Да, примерно такая, небольшая кисть. Я ею накладываю, в общем, все тени на разные участки века, двумя сторонами, темные и светлые (разными кистями в лом накладывать тени :( ) Не совсем совсем малюсенькая, но по одной картинке тяжело сориентироваться в размере - но и не большая. Около сантиметра в ширину, наверное? Может чуть меньше... Главное, гладкая и упругая... А то моя прям колется, когда тени нахлопываешь :mad:
  • 0

#673
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
LillePixie, у меня для пакинга есть такие кисти (картинка кликабельна):
Изображение

Слева направо:
Shade and Shadow Brush
Flat Shadow Brush
Chisel Fluff/Pointed Crease Duet

Так они выглядят на фоне остальных кистей (чтобы был понятен размерчег. Кликабельно):
Изображение

На сайте я еще присмотрела для вас Synthetic Shadow Brush, которая, по идее, похожа на моего недавно полученного вегана (он в центре), но пользовалась я им пока мало, и отзыва пока нет.

Первую из трех я заказывала в октябре, через вас, и пользуюсь ею постоянно. Она маленькая, но удобно маленькая как для блика во внутреннюю часть века, так и для пришлепывания промежуточного тона. Кисть из дуэта - чуть побольше первой, но помягче, хотя первая тоже мягкая. При этом кисть из дуэта чуть плотней SSB.

Дуэт я тут уже хвалила, впечатления с тех пор не изменились, но эта кисть неудобна именно своим дуэтством, потому что ее не сунешь просто так ни в кармашек клатча, ни в стакан, а потому я иду по пути наименьшего сопротивления :rotate: и всякий раз хватаюсь за Shade and Shadow Brush.

Набирают и отдают тень эти кисти нормально, и я после просмотра каждого ролика, в котором фигурирует МАС 239, объясняю себе, что он мне не нужен, хотя хочется очень ;))).
  • 2

#674
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

...
Дуэт я тут уже хвалила, впечатления с тех пор не изменились, но эта кисть неудобна именно своим дуэтством, потому что ее не сунешь просто так ни в кармашек клатча, ни в стакан, а потому я иду по пути наименьшего сопротивления :p и всякий раз хватаюсь за Shade and Shadow Brush. ...


Я постоянно пользуюсь дуэтом, потому что для макияжа "по-быстрому" я ничего удобнее для себя не нашла. Также, частенько приходится краситься на работе, так что момент транспортировки меня крайне напрягал. Ситуация решилась неожиданно: футляр от градусника. Идеально подошел! В сумочке много места не занимает, в общем, как тут и былО...
  • 0

#675
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

не большая. Около сантиметра в ширину, наверное?

Около см - это большая (для меня). У меня такая тоже есть, но она all-over: Chisel Fluff Large Shadow Brush. Отзыв есть на стр. 14. Она же фигурирует на фотке клатча в одном гнезде с белой веерной кистью для ресниц. Мякуська!
На сайте рядом с ней есть Chisel Fluff Medium Shadow Brush, но я ея не брала. По-моему, то же, что и моя SSB.

футляр от градусника

Остроумно! :p Я тупо купила вторую и оставила на работе :)).
  • 0

#676
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Превью - кликабельно:Изображение

Вот за это большое спасибо. себе сохранила. а то я уже немного путаться начала

подробное изучение 34 страниц и я созрела :laugh:
принимайте в ряды

Сообщение отредактировал Janile: 21.01.2010, 17:15:08

  • 0

#677
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Изображение
Вот они постоянно мною используемые кисти,в основном Бьютиманческие и Косталовские :D

Сообщение отредактировал MaMaKo: 24.01.2010, 18:56:14


#678
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Изображение
А эти просто лежат без дела(в заначке),ждут своего"звездного часа". :D

#679
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

подробное изучение 34 страниц

Риспект и уважуха :smoke:

принимайте в ряды

Бобро пожаловать :D).
***
Отзыв о Synthetic 7 pc & Case Travel Brushes
Содержимое набора в порядке, указанном на фотке, слева направо (т.к. на сайте они перечислены вразнобой):

1) Angle Liner Brush 4"
2) Concealer Brush 3 3/4"
3) Flat Shadow Brush 4 1/2"
4) Face Powder Brush 4 1/2"
5) Blush Powder Brush 4 1/8 "
6) Doe Foot Angle Shadow Brush 4 1/2"
7) Spoolie Mascara Brush 4/5"

По поводу предпоследней - то ли ошибка в перечне кистей, то ли раньше там была другая, но это не Doe Foot (которая должна быть круглая в разрезе и скошенная в профиль), а crease brush.

Итак, кисть № 1. Для обработки межресничного края черными тенями, которую я делаю всегда, когда у меня есть время и которая создает иллюзию густо растущих ресниц, эта кисть мне нравится больше всего - своей скошенностью. Толщина кисти хороша для этого дела, но если смотреть на нее сверху, кисть идеально ровной линией не страдает, что плохо, поэтому приходится подстраиваться. Для же кремовой подводки она меня не устраивает по причине большой длины ворсовой части кисти (вид сверху). Надеюсь, понятно объяснила :eek:

Кисть № 2. Сейчас у меня период жидких тональников, и консилеры под них я использую кремовые, которые прекрасно улагаются пальцами. Да и кистей для консилера у меня несколько штук. Пока не юзаю.

Кисть № 3. Эта кисть, по идее, должна быть хороша для пигментов (рассыпчатых теней), но я предпочитаю для центра подвижного века кисть помельче. Впрочем, сегодня клала ею прессованные тени и осталась довольна, но в целом - ничего особенного, если не считать того, что весь этот синтетический набор отличается большой мягкостью. Этим мне нравятся все веганы CS.

Кисть № 4. В принципе, для дорожного набора эта кисть неплоха, и ею можно и легко припудриться, и даже положить более плотную пудровую основу, но у меня для этого есть кисти получше: в первом случае - порыхлее, во втором - поровнее (flat brush).

Кисть № 5. Эта кисть, на мой взгляд, слишком плотна для румян. Растушевать ею нормально у меня лично не получается, хотя, опять же, за неимением всего прочего, она вполне сойдет. Обеими кистями пробовала положить жидкий и кремообразный тональник. И если предыдущей кистью это худо-бедно получалось (за счет круглого сечения), этой не пошло никак - ни кругообразными движениями, ни промакивающими (stippling). Зато ею хорошо класть шиммеры.

Кисть № 6 неожиданно стала любимчиком. Ею можно и положить блик во внутренний угол глаза, и темноту во внешний, и растушевать, если при себе нет спецкисти для растушевки (аккуратно, конечно, и времени больше отнимает, но возможно). Для складки века она мне широка, но в целом, пользуюсь ею почти всякий раз для перечисленных выше целей.

Кисть № 7. Спули как спули :spy:. Удобнее, чем отмытый аппликатор от туши - однозначно :spy:.

В общем, на выезд (недолгий) я бы с собой этот набор однозначно взяла, присовокупив кисть для растушевки. Не жалею, что взяла его, - из-за кисти № 6, в основном.
  • 1

#680
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Кистью Italian Badger Doe Foot Stippler, которую я брала для контурирования носа, очень довольна: она мягкая, но плотная. Намного лучше, чем одноименная, сильно пушащаяся, из черного клатча, картинка которого приведена в посте Janile, справляется со своими обязанностями. Короче, замену ей искать не хочется, люблю :smoke:.

Мнение о кисти Synthetic Deluxe Crease Brush, несмотря на относительную давность приобретения, до сих пор неоднозначное: любовь и ненависть. Для растушевки на упругом веке она будет хороша (хотя пройтись для фоллоу-апа кистью порыхлее будет полезно), в противном (моем) случае она почти бесполезна. Иногда получается отработать ею растушевку, иногда - полная лажа. Устаю от этого :D. Ее мне полностью заменила кисть № 6 из предыдущего поста о наборе синт. кистей.

Кисть для тональника нумеро уно для меня по-прежнему Synthetic Buffer Brush Large, нумеро дуо - сефоровский стиплер, о котором тут уже писала. Если не то и не другое, то Italian Badger Buffer Brush Large, которая дает тот же самый airbrush effect, но лицо устает от ее жесткости за время нанесения тональника. На ней, однако, написано, что она предназначена для бронзера, и сегодня я впервые попробовала нанести ею бронзер (обычно для этого служила моя любимка для рассыпух Italian Badger Chisel Powder Brush) - и понравилось больше адресным нанесением :eek:. Так, наверное, и будем дальше поступать.

Кисти Black Blending Brush и Blending Brush для меня ни о чем: они очень велики для моего глаза, и их можно, разве что, приспособить для хайлайтера (иногда пользуюсь, но если их у меня не станет - не замечу).

К той же категории ("ни о чем") относится для меня Italian Badger Chisel Fluff Brush. Хайлайтер нанести, и сё. Для этого дела можно приспособить и другие кисти.

Уффф, пока все :spy:

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 24.01.2010, 20:57:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.