Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#561
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Девочки, подскажите плиз! мне нужна большая консилерная кисть, а на рисунке и не могу понять какая из этих кистей больше (волосатой частью :rotate: ), может кто заказывал:
Short handle foundation brush или
Foundation Concealer Brush Large

Подсчитала размеры Short handle foundation brush в см.
длина ручки - 11.9
длина головки - 3.4
ширина - 2.2
по-моему, ниче такая :D
или все же бывают больше?... :D


у меня такая, ничего нормальная и не сильно большая и не маленькая. ворс хороший
  • 0

#562
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
strega, спасибо, и я выбрала ее, с коротенькой ручкой удобней все же :D
  • 0

#563
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Сушка кабуки при помощи браш-гарда (вертикальное положение исключает проникновение влаги в патрон (?), кисть не пушится):
Изображение

Кортинко кликабельно, если интересно.
  • 0

#564
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Сушка кабуки при помощи браш-гарда (вертикальное положение исключает проникновение влаги в патрон (?), кисть не пушится)

Очень интересная идея. Я всё их рассматривала, но, т.к. меня пушение кистей не напрягает (ничего не происходит такого), не думала, что большая польза есть. А вот при сушке именно кабуки кисти прям не знаешь, что и делать, чтобы вода не попала в патрон...
А тут такое удобное приспособление как раз :spy: Надо будет взять.
  • 0

#565
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Во-во...тоже уже хотса прикупиться нужными всякими шняжкми :spy:
  • 0

#566
Ok.sana

Ok.sana
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! я новенькая :spy:
нашла вашу тему, т.к искала инфу про кисти для минеральной косметики
сделала две недели назад заказ на коастал, но т.к мало прочла заранее инфы, то наверное взяла не то что нужно :D

хочу спросить, все таки сделали заказ на crownbrush? просто я посмотрела, что там кисти для минералов те же, что и на коастал (хотя на сайт краун наткнулась уже после заказа, и думала, что они отправляют только по америке, в списке стран больше ничего выбрать нельзя)

и еще вопрос к Ш_т_у_ч_к_а, вы заказывали на коастал (прочитала про это где-то в середине темки, теперь уже не найду где) набор кистей Reptile Brush Set. как вам наборчик? я просто его заказала, а теперь жалею :D

и спасибо всем девочкам, кто подробно расписывает свои покупки, можно сделать более удачный выбор кистюль
отдельное спасибо Ш_т_у_ч_к_а за хорошие ссылки и дельные советы
  • 0

#567
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Леди, вслед за Ш_т_у_ч_к_о_й пою дифирамбы вот этой прелестной кисти Basic Essentials Kabuki Brush
Изображение
Это же просто прелесть, что такое... Мягкая кисть, словно шелк по лицу. "Всё познается в сравнении" - моя старая кисть Буржуа ушла на вечный покой и мне уже просится вторая такая кисть на замену (ну, или розовая, для разнообразия). РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Стоимость в $4,50 заставляет плакать слезами умиления. :spy:
  • 0

#568
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
LillePixie, где Вы были раньше?! не знала какую кабуки выбрать, в итоге никакую не заказала.
У меня есть такой набор и поначалу было удобно наносить основу китью (той что поменьше) а теперь понимаю, что чем больше кисть, тем удобнее и быстрее.
  • 0

#569
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Звездная, мне кажется, что ваша самая большая кисть из нобора примерно равна этой кабуки кисти по размеру :spy: Ну, и в следующий раз сможете ее заказать, конечно.
  • 0

#570
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да?! ну... тогда мне нужна кисть для бронзера :spy: ото одна для основы, одна для вуальки, а для бронзера нетю :D
дай б-г, в сл. раз возьму хваленую Вами кабуки, красоты много не бывает :D
  • 0

#571
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Леди, вслед за Ш_т_у_ч_к_о_й пою дифирамбы вот этой прелестной кисти Basic Essentials Kabuki Brush
Изображение
Это же просто прелесть, что такое... Мягкая кисть, словно шелк по лицу. "Всё познается в сравнении" - моя старая кисть Буржуа ушла на вечный покой и мне уже просится вторая такая кисть на замену (ну, или розовая, для разнообразия). РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Стоимость в $4,50 заставляет плакать слезами умиления. :spy:

Девочки, кто будет заказывать такую кабуку, возьмите меня в заказ пожалуйста, или может у кого есть еще, я приобрету. (не умею заказы делать в инете.)

Сообщение отредактировал azia: 11.11.2009, 17:10:49

  • 0

#572
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

и еще вопрос к Ш_т_у_ч_к_а, вы заказывали на коастал (прочитала про это где-то в середине темки, теперь уже не найду где) набор кистей Reptile Brush Set. как вам наборчик?

Всякий раз роняю скупую женскую, когда человек всю тему прочитает, прежде чем задавать вопросы :spy:)). Большое вам спасибо :D)).

В целом, если для начинающих (к которым я так скромно себя не отнесла :D))))))) и для не особо впечатляющихся он нормальный, но сейчас я бы предпочла взять клатч отдельно и набить его своими кистями, потому что меня в нем не все кисти устраивают и/или не все они мне нужны. Попозже отпишусь конкретно по каждой кисти из него, а может, и фотку своего набора сделаю. Сам клатч мне безумно нравится. Закажу себе еще один, вместо дубового Полиного кейса (некоторые девочки его видели).

Вы его уже получили и раздербанили или только заказали и ждете? Если второе, то можно оставить его в покое, а потом кому-нить задарить (праздники на носу).

отдельное спасибо Ш_т_у_ч_к_а

Пожалуйста :D.
  • 0

#573
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

или розовая, для разнообразия

Розовая помягче, напомню :spy:. Фаундейшн лично у меня ею не получается класть. Или румяна растушевать. Только что-то вуалеобразное.
  • 0

#574
Ok.sana

Ok.sana
  • Гость
  • 14 сообщений

Вы его уже получили и раздербанили или только заказали и ждете?

спасибо за ответ, еще не получила, две недели прошло, надеюсь в течении следующих двух уже получу
(хотя вы свой первый заказик за 2нед. получили, но я в чудеса не верю :D )
подскажите, плиз, еще
читала на других форумах, что для чувствительной кожи больше подходят синтетические кисти, вы как считаете? просто отношу себя к людям с чувствительной кожей, вот еще одна причина того, что веню себя, что заказала сразу набор (последую вашему совету - наверное не буду его себе оставлять)
я к нему еще заказывала Basic Essentials Kabuki Brush (на ней и попробую будет ли мне колоться) и Synthetic Fine Liner Brush http://www.coastalsc...;category_ID=37, т.к. в наборе для подводки кисточки не было
может синтетичексие кисти лучше? их и мыть реже надо, и они не колятся - но это я с чужих слов, сама еще не являюсь обладательницей ни одной кисти :spy:
  • 0

#575
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
кстати о ворсе.
У всех кисти из натурального ворса "пахнут" или только мои? Я их сразу же помыла, но они до сих пор с запахом :spy:
  • 0

#576
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

читала на других форумах, что для чувствительной кожи больше подходят синтетические кисти, вы как считаете? просто отношу себя к людям с чувствительной кожей, вот еще одна причина того, что веню себя, что заказала сразу набор

Резон в этом есть, хотя кисть кисти рознь, и решающее мнение будет за вашей кожей. Но синтетика, по кр. мере, та, что я перепробовала на CS, очень мягка и нежна.

т.к. в наборе для подводки кисточки не было

Там есть скошенная кисть для подводки.

может синтетичексие кисти лучше? их и мыть реже надо

Эм-м-м... Я бы не стала уменьшать регулярность мытья - глаза же. И вообще, лицо :rotate:)). Вот то, что они истрепаться, теоретически, должны меньше, - это да. Но по таким расценкам кисти можно менять ежегодно :D)).

они не колятся

Шелковистые! :spy: Очень приятные!

У всех кисти из натурального ворса "пахнут" или только мои?

Я дефектная, наверное, но у меня ни одна кисть с CS не воняет :shy:. Вы их не кипятком моете?
  • 0

#577
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

кстати о ворсе.
У всех кисти из натурального ворса "пахнут" или только мои? Я их сразу же помыла, но они до сих пор с запахом :rotate:

Я дефектная, наверное, но у меня ни одна кисть с CS не воняет :D.

Аналогично. У меня ни одна кисть CS не пахнет ничем.
  • 0

#578
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Девушки, я сделала небольшой хелп по Black Deluxe Reptile Brush Set, ибо сама долго втыкала, что там - для чего :rotate:.

Превью - кликабельно:
Изображение
  • 0

#579
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

кстати о ворсе.
У всех кисти из натурального ворса "пахнут" или только мои? Я их сразу же помыла, но они до сих пор с запахом :fie:

Я дефектная, наверное, но у меня ни одна кисть с CS не воняет :D.

Аналогично. У меня ни одна кисть CS не пахнет ничем.

не то чтобы воняли, но запах барсучий какой-то присутствует, на выходных тогда еще раз тщательно промою. не смотря ни на что, они мне нравятся, такие нежные, коже приятно их прикосновение :D
  • 0

#580
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Девушки, я сделала небольшой хелп по Black Deluxe Reptile Brush Set, ибо сама долго втыкала, что там - для чего :D

Ну, насколько я вижу, там все кисти такие же, как в моем Bronze&Gunmetal Reptile Brush Set. Мне они понравились, в общем-то. Только вот использую я по прямому назначению не все :fie:
Например, самую маленькую таклоновую кисть, которая для губ, использую для консилера. Кстати, эта кисть у меня начала сыпаться сильно, пришлось её пассатижами прижать хорошенько.
Большую таклоновую кисть использую для нанесения рассыпчатого Дива-праймера и консилера на большие участки - прелестно получается :D
Скошенная кисть для контурирования носа мне больше нравится та, которую я купила раньше (из серии Italian badger) - кстати это единственная повторяющаяся у меня кисть. Но эт не страшно - одной светлый контур наношу, другой - темный.

В общем, не пользуюсь оттуда пока только тремя кистями: той, которая для расчесывания бровей и ресниц (то ли мне расчесывать нечего, то ли не знаю :-/), веерной кистью для ресниц (не знаю, куда ее применять) и средней таклоновой кисточкой для глаз (хотя нет, вру, ею я на средние по размеру области консилер иногда наношу сыпучий :D)

И да, клатчик классный :D

PS: посчитала тут... у меня теперь 27 кисточек аж :) надо сфотографировать богатство.

Сообщение отредактировал Агидель: 12.11.2009, 12:43:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.