Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#461
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Как я поняла, CS бесплатно рассылает свою продукцию видным ютуберам - в обмен на пиарный ролик. Смешно, когда они восхищаются кистями, распаковывая их на глазах зрителей, и тенями, которые явно лишь слегка затестили пальчиком :D)).
В последующих роликах все равно фигурируют кисти и тени МАС :kiss:.



Значит лучше заказывать с Mac? :)
  • 0

#462
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Yana_sf, я этого не говорила...
  • 0

#463
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
пипл, хочу заказать набор кистей, вот только не знаю где, CS? или унас в алмате где есть???
  • 0

#464
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

пипл, хочу заказать набор кистей, вот только не знаю где, CS? или унас в алмате где есть???



сейчас как раз формируется заказ с сайта CS, может еще успеете ;-)
http://vse.kz/index....c=178079&st=880
  • 0

#465
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
получила новые кисточки CS :D в основном те, которые уже засвечены тут были. но вот такую кажется еще не покупали...
Вообще задумка у нее гениальная, но исполнение фиговое :D колпачок пришел уже треснутым, но этого и следовало ожидать, очень тонкий пластик. Щетина кисти очень жесткая, даже не знаю, что за животное. в описании ничего нет про это. Отзывы были прямо противоположные, или ее любили или выбрасывали.
Посмотрим, как будет она в использовании.
кста, объем засыпаемой пудры должен быть приличным.

и еще вот этот кейс для вновьприбывших кистей. воняет сильно полиуретаном. а так неплохо выглядит.

Сообщение отредактировал ZhanUtka: 06.10.2009, 12:58:28

  • 0

#466
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, вы совсем не советуете "Synthetic Wide Buffer Brush" для наложения минеральной основы? А то я купила дуофайбер, а она неудобная... :D Слииииишком мягкая.

Подумываю об этой кисти, но вы писали, что она очень мягкая и слишком большая.... Она совсем совсем неудобная?

Сообщение отредактировал LillePixie: 06.10.2009, 16:18:42

  • 0

#467
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
LP, дуофайберы (они же - стиплеры) рекомендуются для жидких и кремовых продуктов, а также для пудровых продуктов, если их нужно нанести легким слоем (вуалью. Для сильно пигментированных румян - в том числе). Т.е. для мин. основ, где требуется втирание пудры в кожу круговыми движениями (buffing in) они совершенно точно не подойдут.

Причем, если сравнить МАС 187 и Сефора Про 44 (я тут писала про нее), то МАК - сакс, имхо, т.к. он слишком мягкий для стиплинга, и я его юзаю только для шиммеров. Розовый дуофайбер CS даже мягче МАС 187, а черный не пробовала, но, подозреваю, они примерно одинаковы. Пробовала МАС'ом кремовую тональную основу - та же лажа (сорь, фанаты 187-й кисти! Пишу о собственных впечатлениях).

Теперь о бафферах (buffer brushes). Они кладут мин. основу плотнее кабук, но, учитывая их плоский срез, не очень пригодны для нанесения ее на все лицо. Представьте себе танк на гусеничном ходу, перебирающийся через канаву: он соединит две точки, не охватив площадь между ними, т.е. всякие впадины (глаза, нос) он не отработает, и для этого потребуется еще одна кисть - кабука либо баффер небольшого диаметра (например, Delux Buffer Brush. Анину и мою кисти из соболя вы видели - у нее на длинной ручке, у меня на короткой, но они, вроде, одинаковые. Этой я пользуюсь часто, если наношу основу дома, а не в машине по дороге на работу :)))))).

Традиционные кабуки скругленной формы за один раз кладут слой потоньше и слабее трамбуют (хотя это зависит от плотности), но ими можно справиться со всем фронтом работ, да и универсальнее они.

Что касается отдельно взятого вегана :D)) (из синтетики патамушта), о котором вы спрашиваете, то лично я им пользуюсь крайне редко, хотя у него куча фанатов, потому что он, хоть и плотный, но супермягкий. На коже ощущается приятнее всех кистей, но работать лично мне им неудобно. Да и сохнет он больше суток. Простаивает без дела.

Не буду советовать ни за, ни против нее (хотя лично для меня это бесполезная инвестиция). Сейчас у меня в явных фаворитах - Basic Essential Kabuki Brush, невзирая на противный цвет ворса: она не так плотна, как евокабуки, но достаточна для того, чтобы сделать покрытие от легкого до среднего. Кроме того, ею хорошо растушевывать границу между контуром и румянами, границы румян, наносить рассыпухи (вуали), бронзеры и шиммеры... И петь, и рисовать, вопщем :kiss:.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 06.10.2009, 19:32:36

  • 0

#468
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Я вчера своим дуофайбером пыталась нанести жидкокремовую тональную основу... Просто катастрофа какая-то. Кроме того, что она лезет, как не знаю что, и вылезшие ворсинки приклеиваются к основе, так еще укладывается все как-то странно на лице... пятнами, что ли.
Сегодня, может это и неправильно в корне, нанесла основу той круглой большой кистью Round Tapered Powder - Blush Brush. Ну совсем же ж другое дело! :) Она круглая, мягко перекатывалась по лицу и практически везде куда надо залезла, при этом из-за большей жесткости она как-то ровнее всё размазала :D
А дуофайбером уже пудру поверх - вон она для чего хороша! :kiss:
Теперь надеюсь поскорее получить бронзовый набор кистей, там кисти для основы есть и поменьше и скошенные ещё.
  • 0

#469
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

нанесла основу той круглой большой кистью Round Tapered Powder - Blush Brush

Я ею тоже пробовала жидкий тон класть - не понра, рыхловата. Бьютиманческая для пудры лучше положила, т.к. она плотнее.

Агидель, а как вам вообще эта румяно-пудровая брашечка?
  • 0

#470
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А чья дуофибра лучше MAC или CS? :)
  • 0

#471
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

нанесла основу той круглой большой кистью Round Tapered Powder - Blush Brush

Я ею тоже пробовала жидкий тон класть - не понра, рыхловата. Бьютиманческая для пудры лучше положила, т.к. она плотнее.

Агидель, а как вам вообще эта румяно-пудровая брашечка?

Теперь, когда ручка крепко приклеена - замечательно :) Практически не лезет, умеренно мягкая :D Румяна ею не наносила (нету их у меня, только минеральный шиммер, которым я пока не пользовалась :kiss:), а для пудры кажется больше понравилась дуофайбер. Но это ж я еще только-только начинаю - впоследствии всё может запросто измениться :kiss:
  • 0

#472
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
У меня есть буржуйская кабуки. Попробую завтра нанести минералку ею. Она, в приинципе, достаточно плотная и округлая тоже. посмотрим :) может и не придется брать кисть за 14 баксов (разбаловали меня CS своими ценами в 2-3 доллара :D )
  • 0

#473
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Румяна ею не наносила (нету их у меня

Знающие люди говорят, что румяна - это наше все :).

У меня есть буржуйская кабуки.

Вполне пойдет.

может и не придется брать кисть за 14 баксов (разбаловали меня CS своими ценами в 2-3 доллара :D )

Это точно :kiss:. Я еще круги мотала вокруг кабуки на палочке :kiss:)) (Kabuki on a Stick), но она все время была аут оф сток. А теперь она есть. А мне уже с CS ничего не хочется...

Вернее, хочется еще Pink Kolinsky Brush и вот эту палочковую кабуку. Кто б взял в заказ...

Я сегодня вспомнила, что у меня есть лип-брашичка (Pink Oval Taklon Lip Brush), и нанесла ею ланкомовский джусик (помадами редко пользуюсь)... И поняла, что мне без таких кистей больше не жить, ибо как ложится джусик при помощи ужасного родного аппликатора и как - при помощи кисти -- это же две большие разницы!

В общем, теперь хочется мобильную лип-брашь, потому что у моей розовой нет колпачка.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 06.10.2009, 23:27:52

  • 0

#474
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Знающие люди говорят, что румяна - это наше все :).

Вот чего есть - просто прозрачные бежевые румяна с лёгким, едва заметным блеском. А теперь почему-то руки тянутся к вутетаму :D
(хотя это заради контуринга, розовые разводы на щеках меня всегда раздражали)

Всё-таки, пожалуй, эта кисть у меня так для основы и останется, а для чего-нить румяново-нормального попробую использовать кисти из нового набора который я уже жду, хотя возможно, заказ еще даже не сделали... (:

Сообщение отредактировал Агидель: 07.10.2009, 00:25:17

  • 0

#475
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

В общем, теперь хочется мобильную лип-брашь, потому что у моей розовой нет колпачка.

Не покупаю блески, в-основном, потому, что раздражают их "родные" кисточки. Тож хочу с колпачком.
Взять тоже, что ли... И у блесков вообще убрать их родные, чтоб не мешали... :-)

Вернее, хочется еще Pink Kolinsky Brush и вот эту палочковую кабуку. Кто б взял в заказ...

1-800-ask-LillePixie ;)

Сообщение отредактировал Агидель: 07.10.2009, 08:24:06

  • 0

#476
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Кто б взял в заказ...

Ага ага :-) Я собираю заказ, т.к. месяц прошели и могу уже заказывать.
Скидывайте ссылки на продукты с количествами ;)
  • 0

#477
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

И у блесков вообще убрать их родные, чтоб не мешали... :rolleyes:

Пожалуй, блески со встроенными аппликаторами придется ими же и наносить. А вот для джусиков доп. кисть - в самый раз. Kolinsky - это колонок, оказывается. На фамилию очень смахивало :weep:)))).

Ага ага :D Я собираю заказ

Заказ отправлен, исчо раз спойсибо :D.
  • 0

#478
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
тоже отправила заказик в личку LillePixie.

Сообщение отредактировал AnyOne: 08.10.2009, 12:01:00

  • 0

#479
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я тоже. Только Лиличка наша что-то не респондирует :smoke:.
  • 0

#480
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
я тоже отправила свой заказик :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.