Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#421
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

кабуки.... кто как их именно намыливает? :-)

Я капаю на них жидкое мыло и намыливаю в жменьке. Главное - хорошо прополоскать, а то там внутри мыло остается.

**
Тэкс... Купила я mascara fan brush (типа вот этой, но меньше размером, насколько я могу судить), и теперь мне очень хочется попробовать другую аналогичную, чтобы понять, сильно ли эффект отличается, в зависимости от бренда.

Долго не могла понять, для чего нужна эта кисть, а потом просто купила и попробовала. Она очень нужна для случаев, когда тушь комкуется (она удаляет комочки), а также для деликатного окрашивания нижних ресниц: просто поводить ею по аппликатору и накрасить ресницы так, как хочется, а не так, как получится :D)))). Прокрашенные ресницы она не прочешет, но аккуратность пост-маскаре все равно придает, слегонца разделив ресницы. Также помогает чуть подкрутить их после окрашивания (раньше для этого использовались пальцы).

Народ еще говорит, что она хорошо прокрашивает корни ресниц. Завтра попробую... :spy:
  • 0

#422
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Зашла сегодня в Николь за феном, заодно и кисти прикупила. Веерную, такая у меня есть в наборе CS, но там она жесткая, а эта мягенькая. А вторая малюсенькая для нижнего века :o
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал драгоценная: 01.10.2009, 18:02:42

  • 0

#423
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
драгоценная, с покупками :o. Я вокруг этой малипуськи тоже круги мотаю :laugh:)). Расскажите потом, хороша ли.

А я свою кисточку для туши тоже купила в Николе. На ней наклейка - "Кисть для макияжа". Сверху переклеено: "Кисть для косметических масок". Сегодня накрасила ею ресницы полностью. Очень и очень удобно так красить, но если свои ресницы никакие и над ними нужно колдовать, то лучше юзать аппликатор, потому что получился т.н. интеллигентный макияж :p)). Либо первый слой этой кистью, второй - аппликатором. Однако как прокрашены нижние ресницы (моя головная боль) - большего желать не нужно, я оч. довольна.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 01.10.2009, 19:29:25

  • 0

#424
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

bronze and Gunmetal Reptile Brush Set для сестренки. Очень нра таклоновые кисти там, такие мягкие и нежные. Правда мне не понравилась кисть для пудры, уж слишком мала...

Классный наборчик, и все - нужное :o. Интересно, как красит ресницы третья справа кисточка...

Дуофайбер пинк - что то я не совсем понимаю эту кисть... надо бы потренироваться

Румяшки, вуальки... Она еще мягче, чем маковская 187, которой невозможно наносить тональник и уж тем более кремовые основы.
  • 0

#425
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

драгоценная, с покупками :o. Я вокруг этой малипуськи тоже круги мотаю :laugh:)). Расскажите потом, хороша ли.

А я свою кисточку для туши тоже купила в Николе. На ней наклейка - "Кисть для макияжа". Сверху переклеено: "Кисть для косметических масок". Сегодня накрасила ею ресницы полностью. Очень и очень удобно так красить, но если свои ресницы никакие и над ними нужно колдовать, то лучше юзать аппликатор, потому что получился т.н. интеллигентный макияж :p)). Либо первый слой этой кистью, второй - аппликатором. Однако как прокрашены нижние ресницы (моя головная боль) - большего желать не нужно, я оч. довольна.

Искала я такую там, не нашла. Где она там?
Новая кисть очень понравилась, я ею глаз и снизу и сверху подвела. Удобная.

Сообщение отредактировал драгоценная: 01.10.2009, 21:52:41

  • 0

#426
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Где она там?

Там есть полки с косметикой Christine, и на второй-третьей полке снизу, в том конце, что у окна, они и лежат. Только там мало разновидностей осталось, в прошлый раз, несколько месяцев назад, было намного больше. Кисти с деревянной белой ручкой, идут у них как для косметологии.

Новая кисть очень понравилась

Блин, надо брать! :-)
  • 0

#427
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Все, завтра пойду гляну.
  • 0

#428
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Дуофайбер пинк - что то я не совсем понимаю эту кисть... надо бы потренироваться

Румяшки, вуальки... Она еще мягче, чем маковская 187, которой невозможно наносить тональник и уж тем более кремовые основы.


ага, вот и у меня не получается тональник ею положить (а задумывалась именно для этого), а для румян она слишком широкая. остаются метеориты :-)
  • 0

#429
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

кабуки.... кто как их именно намыливает? :-)

Я капаю на них жидкое мыло и намыливаю в жменьке. Главное - хорошо прополоскать, а то там внутри мыло остается.

Я дико сорри!!!! Что такое "в жменьке"?
  • 0

#430
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Krasitj nogti, жменька - это ладонь, сложенная горсточкой. Гугл и Яндекс ответили бы вам быстрее :D.
  • 0

#431
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, жменька - это ладонь, сложенная горсточкой. Гугл и Яндекс ответили бы вам быстрее :-).


Спасибо. Я даже не предположила... У Вас столько своих интересных выражений.... Думала, это тоже что-то из Вашей серии.... Буду опробовать.... Я уж думала пальцами и не сильно лохматя кисти.... В общем, практика - всему голова!

Вновь пришедшая киссь Flat Liner Contour Brush, однак широковата... Но это на вид. Пока ничего не пользовала, т.к. с утра накрашена... Собиралась ею пользоваться как подводкой... Не уверена, что получится.... Но ворс натуральный, хотя я думала - сие синтетическое изделие будет.... На ощуп приятная... На глаз завтра опробуется...
  • 0

#432
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Купила 3 кистей в БМ для теней, качество действительно хорошее. Жаль, ассортимент скудный.
  • 0

#433
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девы, кто из вас покупал Deluxe Buffe brush с CS? как вы ее сушите после мытья?что то она слишком долго сохнет... в первый раз я не утерпела и распушила ее пальцами, чтоб быстрее сохла. Так она превратилась в нечто лохматое(((( вчера устроила головомойку всем кистям и эту тоже за компанию помыла, чтоб пригладить. так она почти сутки сохнет :-) млин, может феном ее подсушить? а то запашок как будто появился...

Сообщение отредактировал ZhanUtka: 02.10.2009, 17:52:55

  • 0

#434
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Нужно, девочки, жидкость для чистки кистей купить. Я вот заказала Мас, без проблем чистит, ничего не воняет, быстро сушится и с ворсом проблем нет .
  • 0

#435
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девы, кто из вас покупал Deluxe Buffe brush с CS? как вы ее сушите после мытья?что то она слишком долго сохнет... в первый раз я не утерпела и распушила ее пальцами, чтоб быстрее сохла. Так она превратилась в нечто лохматое(((( вчера устроила головомойку всем кистям и эту тоже за компанию помыла, чтоб пригладить. так она почти сутки сохнет :) млин, может феном ее подсушить? а то запашок как будто появился...


У меня такая. Но она нормально высохла.... Правда, я сушила на закрытом балконе, но там все равно как-то, нет сырости, как в ванной и не ветер, а даже не зна, как объяснить. Высохла за ночь , как и кабуки. Они тоже "меховые"

"Нужно, девочки, жидкость для чистки кистей купить. Я вот заказала Мас, без проблем чистит, ничего не воняет, быстро сушится и с ворсом проблем нет ." (с) драгоценная

Я что-то не хочу очиститель никак. Он химозный и все равно что-то останется... Мне кажется, лучше смыть все...
  • 0

#436
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Девы, кто из вас покупал Deluxe Buffe brush с CS? как вы ее сушите после мытья?что то она слишком долго сохнет...

Вчера вечером помыла, завернула в туал. бумажку, сегодня еще не высохла :). Ну просто буду ждать. Мой веган-баффер сохнет еще дольше.

А я вчера получила брашку-малышку Chisel Detail Mini Brush :laugh:. Детский сад :laugh:))))). Еще не юзала, но должна хорошо подойти для подводки нижнего века.
  • 0

#437
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Хочу заказать енту киссь:
ИзображениеTaklon Liner and Brow Shader

Но опять боюсь промахнуться с шириной. Ни у кого такой нет? Мне нужно шириной чтоб 2-3 мм была....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 03.10.2009, 14:50:04

  • 0

#438
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Taklon Liner and Brow Shader

Там же написана ширина: 1/4 inches (четверть дюйма).
Спрашиваем у гугла, сколько это будет в см (обратите внимание на синтаксис запроса). Получаем 0.635 cm.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 03.10.2009, 16:03:27

  • 0

#439
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Пасип!!!! Я никогда не достигну высот Вашей логики.... А когда Вы напишете, все так просто окажется....
Как вот сама не доперла!? :smoke:
  • 0

#440
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ань, я просто всегда читаю руководства :smoke:))
Как грицца, когда ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию (RTFM) :D))

И отзывы тоже чту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.