Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#341
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Евокабуки мне нравятся в тыщмильонраздонеба больше буржуйских ;). Последние - кудрявятся, лохматятся и заваниваются в своем тубусе (я свою вообще отдала, увидев, что с ней стало за несколько месяцев неинтенсивного использовани), а эти у меня уже пару лет - и хоть бы хны. Ой, вру: одна слегка вертится в патроне (или как эта штука называется? Хоть бы кто исправил), но функциональность от этого нисколько не снижается.
  • 0

#342
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Евокабуки мне нравятся в тыщмильонраздонеба больше буржуйских :D. Последние - кудрявятся, лохматятся и заваниваются в своем тубусе (я свою вообще отдала, увидев, что с ней стало за несколько месяцев неинтенсивного использовани), а эти у меня уже пару лет - и хоть бы хны. Ой, вру: одна слегка вертится в патроне (или как эта штука называется? Хоть бы кто исправил), но функциональность от этого нисколько не снижается.

Ш_т_у_ч_к_а спасибо за обзор кистей для пудры.. :dandy:
А кисти Ева на заказ или что есть такое? :D
  • 0

#343
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
azia, eva - это российская косметика, а у Tamia была возможность заказать ее из России. Я кабуки брала в питерском Рив Гоше.
Вот картинка.

Тональный мусс, кста, мне чем-то не понравился, и я его выбросила.
  • 0

#344
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

azia, eva - это российская косметика, а у Tamia была возможность заказать ее из России. Я кабуки брала в питерском Рив Гоше.
Вот картинка.

Тональный мусс, кста, мне чем-то не понравился, и я его выбросила.

Все еще в поиске кабуки для пудры.
Tamia у Вас случайно нет кабуки Ева, или возможность заказа? :dandy:
  • 0

#345
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Вы брали кисти у Паулы и по-моему с этого сайта coastalscents, какие лучше?

Ее имя произносится как Пола :). Из того, что я перепробовала, мне кисти с сайта CS больше нравятся. Из Полиных ежедневно пользуюсь одной - all over, для нанесения нейтрального тона на все подвижное веко.
  • 0

#346
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Кисти CS супер!
  • 0

#347
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Да! Кисти CS однозначно классные!!!!! Ими легко пользховаться даже тем, кто только-только начал. Кабуки тут приехали, одна для основы, вторая для вуальки (не получается скопировать :rolleyes: ) такие мягкие после помытия! Даже не знаю, какая будет любимой женой!!! Маленькая , которая "на выброс" называется - наиудобнейшая!!!!! Для носа и носоглазьев само то!!!! Никак скопировать не получается :laugh:
Надо идти на сайт и смотреть, вот уж есть где развернуться!!!!
  • 0

#348
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мне Italian Badger Angle Blush больше нравится для контуринга, чем бьютиманческая: ворс в ней короче, и она не такая упругая, как (порыхлее, чем) кисть БМ, что минимизирует вероятность неровного нанесения. Ручка, жаль, короче, но конечный результат того стоит.
  • 0

#349
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Все еще в поиске кабуки для пудры

На кабуки свет клином не сошелся, имхо :fie:. У вас разве нет традиционной кисти для пудры? Та, что из БМ, сопоставима по плотности и эффекту, с кабукой.
  • 0

#350
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Штучка, помогите профану, какие кисти с CS заказать??
  • 0

#351
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
strega, а вам для каких участков лица и для каких продуктов?
  • 0

#352
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Все еще в поиске кабуки для пудры

На кабуки свет клином не сошелся, имхо :). У вас разве нет традиционной кисти для пудры? Та, что из БМ, сопоставима по плотности и эффекту, с кабукой.

Традиционная есть, но...заклинило на кабуке.. :) (плотности захотелось.. :) ).
Сегодня взяла в БМ кабуку буржуйскую. (будем пробовать). И беби-кабука у них тоже есть..
Была кабука и у Диор, стоит 8 тысащ.

Сообщение отредактировал azia: 19.09.2009, 17:58:27

  • 0

#353
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Еще отзывы о кистях с сайта Coastal Scents:

Italian Badger Buffer Brush Large
Изображение
Несмотря на склонность к барсучьей серии, к этой пока не лежит душа. Впрочем, я ее пробовала только для мин. основы. Слишком распушается она (великоват диаметр), а мне больше нравятся более компактные кисти. Рука, в общем, к ней не тянется,
равно как и к

Synthetic Wide Buffer Brush
Изображение
Кисть - очень и очень мягкая (хотя плотна), и ее можно было бы безоглядно рекомендовать любителям кабуки с плоским срезом. У меня просто слишком много кистей, да и люблю я размерчик поменьше :). Сохнет она, действительно, больше суток.
Чаще всего юзаю кисть из соболя

Deluxe Buffer Brush
Изображение
Плотна, хорошо кладет пудровую основу (другие не пробовала), диаметр невелик. На лице ощущается мягче козьей мерикеевской.

Таклоновую кисть для помады/блеска Pink Oval Taklon Lip Brush
Изображение
использовала по назначению лишь единожды. Вообще, юзаю ее для растушевки карандаша и подводки тенями нижнего века. Других подобных кистей не юзала, потому сравнить не с чем. Результатами довольна.

Pink Oval Fluff Shadow Brush
Изображение
В реале имеет другие пропорциии (ворс короче, а сама кисть - шире), и ею я кладу первый тон (на веко до складки). Мягкая, приятная, плотная.
Lip and Concealer Brush Limited Time Offer
Изображение
Супер-супер-супер-кисть для консилера: мелкая, и ею крайне удобно наносить консилер, не залезая на соседние участки, в нем не нуждающиеся.

Еще один фаворитик: Chisel Angle Fluff Shadow Brush
Изображение
Неожиданно выбилась в любимицы :). Веко у меня небольшое, и полина аналогичная кисть (бОльшего размера) мне не очень была понятна. А эта - просто зайка: ею удобно делать затемнение, в том числе по всей складке, и кладет тень, и тушует она отлично. Нра!!!

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 19.09.2009, 22:30:38

  • 0

#354
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Taklon Flat Liner Concealer
Изображение
Мягчайшая кистюлина, которой удобно делать межресничку. Но лично мне для этой цели хотелось бы, чтобы она была раза в два уже :).

Italian Badger Angle Blush
Изображение
Обожаю как кисть для контура! Ворс у нее короче, чем у бьютиманческой, которая стала меня раздражать, и сама она чуть попышнее. Люблю-люблю-люблю! :)

Round Tapered Powder - Blush Brush
Изображение
Вообще, брала ее для растушевки румян-контура или для нанесения основы, но так получилось, что кладу ею румяна, и пока довольна результатом. В целом, кисть универсальна для пудровых продуктов, и если возникнет вопрос о том, какую одну кисть взять с собой в поездку, это будет именно она.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 19.09.2009, 22:37:02

  • 0

#355
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

strega, а вам для каких участков лица и для каких продуктов?


Мне нужны кисточки для теней. Спасибо
  • 0

#356
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
заказала кисти МАС но только для глаз и то не все у подруги, выходит дороговато, она проста в США сейчас.

Но хотелось бы заказать набор большой как Вы взяли СS, можно с кем то заказать?
  • 0

#357
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
strega, оговорясь, что я не знаю вашего бюджета, размера ваших глаз и продуктов, которыми вы пользуетесь, рискну посоветовать (из лично опробованных):

Chisel Fluff/Pointed Crease Duet (нанесение нейтральной тени на все веко, промежуточного тона на складку и наружный угол века)

Italian Badger Blender (кисть для смешивания тонов)

Angle Brow Define Brush (для бровей)

Chisel Detail Mini Brush (для мелких деталей. Эту я пока только видела, но не юзала. У LilliPixie она есть, может, будет отзыв?)

Это как бы прожиточный минимум. А обо всех остальных я тут писала - как ваша фантазия разгуляется :smoke:.
  • 0

#358
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
3 pc Limited Edition Brush Set - из набора в постоянном пользовании кабука. На редкость приятная!!! Абсолютно не царапается, мягенькая и прекрасно наносит основу. Также, постоянно пользую кисть для консилера, но только для синяков под глазами. Для прыщиков она широковата будет. Третьей пока нет применения.

Basic Essentials Kabuki Brush - тоже очень мягкая. Никак не определюсь, какая из кабук будет моей любимицей. Этой кабукой наношу вуаль.

Angle Blush Brush - просто очень приятная. Использую для бронзатора. Руки косые, пока учимся :-) Проблемы с растушевкой, но сама киссь оч. приятная и на лице и в руке!

Disposable Kabuki Mini - незаменимая для носа и носоглаз. В узких местах она просто находка! Использую для нанесения основы и вуали в вышеуказанных местах.


Flat Mineral Bronzer Buffer Large - даже не стирала ее еще! Пока есть наподобие из другого набора. Приятна глазу, в обращении ничего не могу сказать!
  • 0

#359
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

strega, оговорясь, что я не знаю вашего бюджета, размера ваших глаз и продуктов, которыми вы пользуетесь, рискну посоветовать (из лично опробованных):

Chisel Fluff/Pointed Crease Duet (нанесение нейтральной тени на все веко, промежуточного тона на складку и наружный угол века)

Italian Badger Blender (кисть для смешивания тонов)

Angle Brow Define Brush (для бровей)

Chisel Detail Mini Brush (для мелких деталей. Эту я пока только видела, но не юзала. У LilliPixie она есть, может, будет отзыв?)

Это как бы прожиточный минимум. А обо всех остальных я тут писала - как ваша фантазия разгуляется :-).


Штучка, спасибо.
  • 0

#360
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Штучка, чтобы сделать как у Вас родной :dandy: я заказываю набор кистей
Black Deluxe Reptile Brush Set такс...?

Сообщение отредактировал Mila: 22.09.2009, 12:17:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.