Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#301
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Пользуюсь кистями Мэри Кей. Я не фанатка этой фирмы, но для любителя это хорошие кисти.
Девочки, где в Алматы можно купить кисть для нанесения тоналки? Была в Бьюти мании, сказали, что такие кисти бывают, но их быстро разбирают.
  • 0

#302
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Пользуюсь кистями Мэри Кей. Я не фанатка этой фирмы, но для любителя это хорошие кисти.
Девочки, где в Алматы можно купить кисть для нанесения тоналки? Была в Бьюти мании, сказали, что такие кисти бывают, но их быстро разбирают.

у меня есть новая кисть от the body shop, если интересует пишите в личку
  • 0

#303
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Назрели впечатления о кистях Coastal Scents.

Italian Badger Blender ($2.95)
Изображение
Кисть из мексиканского тушкана итальянского барсука. Сначала я от нее плевалась: и хиловата, и слишком упруга, и вообще. Однако стала замечать, что все чаще и чаще рука на стадии растушевки/рихтовки тянется именно к ней. В итоге сегодня я при макияже а-ля натюрель для отработки зоны Outer V и для общей растушевки пользовалась только ею. Правда, впоследствии подрихтовала рисунок Полиной кистью для растушевки (Soft Blenging Brush, кажецо) - просто потому что нежно ее люблю - за совокупность рыхлости по периферии и упругости по центру.


Oval Camouflage Brush ($3.49)
Изображение
Мягкая кистюлина, тож люблю. Хороша для базы для теней, для отработки консилерами деталей на всем лице. Лучше жоской Полиной консилерной из мини-набора.


Pink Round Crease Eye Brush ($1.89)
Изображение
Аналогична Полиной криз-брашечке, только стоит раз в 10 раз меньше :-). Если руки растут оттуда, откуда надо, ею можно полностью отработать и Outer V, и растушевку, но у меня недостаточно упругие веки и мало мастерства. Однако постоянно пользуюсь ею для усугубления цвета во внешнем уголке верхнего века. Люблю.


Angle Brow Define Brush ($1.79)
Изображение
Минька, но страшно нравится для отработки бровей и (пока не пришла другая кисть) межресничной подводки. Не мягкая, щетина, по ощущениям, хотя пишут, что это смесь соболя и козы (sic!). Для бровей, пожалуй, лучшего и желать не нужно - прецизионное нанесение.


Pink Duo Fiber Powder Stippler ($7.95)
Изображение
Эту, по цвету, приспособила под румяна. Она очень мягка, как я писала, и пригодится для вуали. Румяна наносит гуще, чем Сефора Про 44 и Мак 187, за счет повышенной мягкости, но меня устраивает. Для других продуктов не пробовала.


Sable Blending Brush - Comparable to MAC 224 ($2.90)
Изображение
Либо туфта полная, либо я чего-то не понимаю. Повторюсь: обрезная, ворс топорщится в разные стороны, и недостаточно упруга для растушевки. Пролеживает без дела. Но за 3 доллара не жалко, пусть пролеживает. Может, отлежит что-нить :().


Любимицу оставила напоследок:
Italian Badger Blush Brush ($8.99)
Изображение
Всякий раз замираю от предвкушения удовольствия, когда предстоит ею воспользоваться Изображение. Ее юзаю для бронзера, хотя изначально брала для растушевки слоев контурной пудры и румян. Румяна ею тоже можно, но для них есть другая кисть, а бронзер ею наносится идеально: она и рыхлая, и жесткая одновременно, за счет чего получается идеальное (лучше, чем кабуки и кистей для бронзеров с ровным срезом) нанесение бронзера. Сначала тушую слой на щеках, а потом наношу ею мангу. М-м-м-м... Она жестковата, но не до степени дискомфорта, а до идеальной растушевки на щеках и для нанесения еле уловимого слоя бронзера... Хочу взять вторую такую жа для метеоритов. А то и третью-четвертую - просто чтобы таких кистей у меня было много ;))).

Кстати, у кистей CS с итальянским барсуком деревянные ручки, и их крайне приятно держать в руках.

Еще постоянно пользуюсь для глаз Полиной скошенной кистью для теней и Полиной же all over brush, но об этом позже.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 26.08.2009, 22:04:22

  • 1

#304
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Муттер давно себе покупала кисти, но так ими и не пользовалась. Я их выпросила.

Изображение

Вот теперь не знаю, если кистям около 10 лет, но ими не пользовались, они пригодные? :cry: И у широкой самой кисти вываливаются потихоньку волоски... Она еще работоспособная? Я тут начиталась, решила тоже многими кистями пользоваться, а то я как из африканского племени. Что в тюбике приложено, тем и наношу... :-)

Теперь вот изучаю, какая кисть для чего... Ни фига не получается... Все у меня одинаковые, кажется, только размеры разные :p
И в упор не понимаю, для чего белая длинная маленькая кистюля!? Она 7-я справа на фотке.... И все остльные кисти тоже неясного предназначения... (стыдоба, в моем-то солидном возрасте!!!)

Пробовала накраситься 1 раз. Потребовались 3 кисти :laugh: Для пудры, для румян и для теней... Выяснилось, что обе руки левые и с нарушением координации... :rolleyes:

Буду учиться... И веерную тож не понимаю (она у меня есть, но она купленная, потому что про нее здесь говорили)... Что именно ею надо просто смахнуть по контурам!? :spy: а если там не просыпалось? В общем, я пока не поняла радостей кистей... Но чувствую, оно мне НАДА!!!!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 29.08.2009, 22:25:45

  • 0

#305
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Шпаргалка по кистям


Спасибищще из спасибищь за эту ссылину!!!!!!! :rolleyes:

Пока ничего такого нет, но "сначала на жигулях научусь ездить"...

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 29.08.2009, 22:46:17

  • 0

#306
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Что в тюбике приложено, тем и наношу...

То, что приложено, обычно не очень удобно, т.к. форма и качество прилагаемого обусловлены формой упаковки продукта, и редко - размышлениями об удобстве нанесения :laugh:.

Теперь вот изучаю, какая кисть для чего... Ни фига не получается... Все у меня одинаковые, кажется, только размеры разные :rolleyes:

Если отсмотреть много-много видео-обучалок, не должно возникнуть вопросов о том, какая кисть для чего нужна :-). Даже если в "шпаргалке" говорится, для чего какая кисть, желательно посмотреть, как ею работать. Имхо :cry:

для чего белая длинная маленькая кистюля!? Она 7-я справа на фотке....

Для помады/блеска. Ею же можно наносить гелевую подводку и консилер.

И все остльные кисти тоже неясного предназначения...

1 - пудра, 2 - похожа на большую кисть для теней all over, 3 - расческа для ресниц и бровей, 4 - для жидкой подводки, 5 - для помады/блеска, 6 - для бровей, 7-8 - для теней, 9 - для отработки мелких деталей (внутренний уголок глаза, можно складку века, нижнее веко и т.д.), 10 - похожа на кисть для бронзера и/или вуальки, 11 - румяна. В принципе, одной кистью можно накрасить глаза, одной - лицо, но спецкистями это делать намного удобнее :spy:. Кроме того, если кисть предназначена конкретно для чего-то, это вовсе не значит, что ею нельзя выполнять другие задачи.

веерную тож не понимаю (она у меня есть, но она купленная, потому что про нее здесь говорили)... Что именно ею надо просто смахнуть по контурам!?

Если тени при нанесении осыпались под глаза, их можно смести с лица этой кистью. Ею также можно наносить сильно пигментированные румяна и хайлайтеры, а также пудры-вуальки - когда нужен тонкий слой. Количество просыпанного под глаз можно уменьшить, если, всякий раз, зачерпнув тени, стряхивать излишки (knock the excess).
***
Фтему: ролик Уэйна о многоцелевом использовании кистей.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 30.08.2009, 01:51:44

  • 0

#307
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мастхэвные кисти по версии Уэйна. Коммент к кисти 188: Amazing for applying concealer, foundation, blush, cream blush, it cooks, it cleans... :rotate:))

It walks the dog, too! :laugh:)))
  • 0

#308
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Количество просыпанного под глаз можно уменьшить

Как вариант - не париться и делать сначала глаза, а потом, вытерев все осыпавшееся, класть основу на все лицо.
  • 0

#309
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Отсмотрела кучу роликов, прочитала все шпаргалки по кистям, с основной частью кистей своих разобралась:rotate:
Изображение
вот только не поняла для чего 2,3,5,6 кисти (если считать справа)
Похоже что 7 и 6 для тональника (только почему они тогда скошенные) а 2 и 3 для пудры и бронзера
Подскажите дилетанту плиз:laugh:
  • 0

#310
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Все кисти в чехольчиках... Головоломка :rotate:.
Assumptions: 2-я и 3-я почти одинаковые и плоские, только 2-я чуть больше по размеру, да? №№ 5, 6 и 7 - синтетика?

Если так, то 2-ю можно определить как для румян, а 3-ю - для контура.
5 - тональник, 6 и 7 - тональник/консилер/база для теней, в общем, отработка мелких деталей (под внешним уголком глаза, за крыльями носа, прыщики и пятна). Для бронзера я тут ничего не вижу (обычно его наносят, держа кисть перпендикулярно лицу, - kabuki brush, flat top brush), но жестких правил нет, и если у кисти нашлось неожиданное применение, и это удобно, то хорошо :laugh:.
  • 0

#311
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
2 LilliPixie & Шурка на Мурке.

Помните, мы трындели о кистях Coastal Scents, которые на самом деле кисти Crown? Я получила ответ с американского сайта:

Yes, please feel free to place an order. Freight cost depends on the weight of the order. We can ship international via UPS or US Post Office. Please note that we are not responsible for any import taxes or delivery fees charged by your country. You can email us your order at sales@crownbrush.com. All we need are item numbers and how many if each you wish to order. We take Visa, MasterCard, PayPal, or wire transfer for payment. We will give you a final cost of the order before we collect your payment info.

Thank you,

Crown


  • 0

#312
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Все кисти в чехольчиках... Головоломка :-).

Вот я балда:smoke: Их и вправду нужно было вытащить и разложить чтобы понятнее было

Assumptions: 2-я и 3-я почти одинаковые и плоские, только 2-я чуть больше по размеру, да? №№ 5, 6 и 7 - синтетика?

аха синтетика

Если так, то 2-ю можно определить как для румян, а 3-ю - для контура.
5 - тональник, 6 и 7 - тональник/консилер/база для теней, в общем, отработка мелких деталей (под внешним уголком глаза, за крыльями носа, прыщики и пятна).

спасибо огромное
попробовала сегодня нанести тональник кистью ( 5 и 6)
мда:( или руки у меня растут не оттуда или практики не хватает:-D
  • 0

#313
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я получила ответ с американского сайта:

С английского тоже ответили - и тоже предложили сообщить, что я желаю заказать.

попробовала сегодня нанести тональник кистью ( 5 и 6)

Может, пару обучалок посмотреть? :rolleyes: (how to use foundation brush)
  • 0

#314
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

2 LilliPixie & Шурка на Мурке.

Ааааа, какая там красота и уе хотса заиметь что-нибудь на пробу!!
  • 0

#315
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ога, я вчера пол-сайта в покупкин-лист запихала ;). Только той черной нарядной кабуки, что в баннере мелькает, нигде не нашла :).
  • 0

#316
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ога, я вчера пол-сайта в покупкин-лист запихала :D. Только той черной нарядной кабуки, что в баннере мелькает, нигде не нашла ;).

Может с ними списаться, да на прямую про неё спросить?? Как вариант, что сейчас её в продаже нет, а в дальнейшем будет!! :)
  • 0

#317
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Так и сделаю :smoke:.
  • 0

#318
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Штучка,

и как вам нравятся ваши кисти от Coastal Scents?
я так поняла это производитель Краун Брашес да? так лучше наверное у крауна напрямую покупать ?

цена на них привлекательная ...

Сообщение отредактировал June7: 03.09.2009, 12:04:50

  • 0

#319
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
June7, я ж выше огромный пост написала :rolleyes:. Я ими очень довольна.
На сайте Крауна ассортимент такой, что глаза разбегаются... Только я буду заказывать оттуда, если буду, не раньше октября :lol:
  • 0

#320
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Кисти и вправду там загляденье))) Я тоже за октябрь месяц)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.