Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#321
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я уже как около двух недель (!) убедилась, что кисти на самом деле незаменимы в технике нанесения грамотного макияжа. я делаю себе брови спец. кистью результат супер просто (аж сама любуюсь и коллеги тоже) :rolleyes: а до этого что только я не пробовала (красила брови карандашом и т.д и.т п.) все получалось плохо )). а теперь пять минут - кисть и тени - и все круто!!!
  • 0

#322
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
у меня набор кситей от мерикэй и есть у меня счастье :)
там кисти на любой вкус, и все удобные, хорошо все наносится, нов от упаковочка большевата :D
  • 0

#323
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

кисти на самом деле незаменимы в технике нанесения грамотного макияжа.

Ото ж! :dandy:
  • 0

#324
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

кисти на самом деле незаменимы в технике нанесения грамотного макияжа.

Ото ж! :D


Ура-ура!!!! Скоро у меня тоже будут кисти с сайта Coastal Scents!!!!! Спасибы Ш_т_у_ч_к_е и LillePixie!!! :)

Хоть и понятно, что первое время я буду ими размахивать, как кобыла хвостом, но со временем научусь. Всегда раньше спонжиками пользовалась. В настоящий момент осваиваю Эйвоновскую кабуку. Немного колется, но нет пятен, как от спонжей!!!! :rotate:

Как я раньше без кистей жила? :-)
  • 0

#325
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Жду не дождусь своих кистей. Спасибо, Lille Pixie!
  • 0

#326
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Учитывая, что мое экспресс-посылко все еще не пришло, с завтрашнего вечера дружно молимся :rotate:)))).
  • 0

#327
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Учитывая, что мое экспресс-посылко все еще не пришло, с завтрашнего вечера дружно молимся :))))).


А сколько должна идти экспресс-посылка? :rotate: И сколько уже идет у Вас? Я так настроилась, что надо как-то пережить2 недели, а потом мы встретимся с кистями и минералами! Я эти 2 недели не знаю, как продержаться в дрожжащем предвкушении.....
  • 0

#328
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Учитывая, что мое экспресс-посылко все еще не пришло, с завтрашнего вечера дружно молимся :))))).

Блин, Штучка, обидно за вас...НАдо бы вам их бомбить завтра на предмет того где посыль в самом деле "гуляет". Не порядок понимашь (с) :rotate:
  • 0

#329
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А сколько должна идти экспресс-посылка?

А фиг знает... Кому-то за 3 дня доходит, кому-то за месяц :smoke:. Я так поняла, никому ничего она не должна :lol:.

Блин, Штучка, обидно за вас...Надо бы вам их бомбить завтра на предмет того где посыль в самом деле "гуляет".

Спасибо :fie:. Сервис у них хромает: на письма отвечают примерно на одно из трех :).

Лан, прорвемся ;).
  • 0

#330
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Хорошо хоть, отвечают...

По кистям CrownBrush - таки дамы решили заказывать? :rolleyes: Я с вами, если что :rolleyes:

Я вот там везде прошлась и нигде не нашла pencil brush - такая небольшая кисточка с короткими щетинками круглая, которой можно снизу глазки подводить... На видеоуроках видела - мне очень понравилось, как ею работают... Но вот ни на CS ни на CB я ее никак не вижу... Кто нибудь обращал внимание?

Сообщение отредактировал LillePixie: 07.09.2009, 14:54:58

  • 0

#331
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
LP, пенсил-брашички я тоже не припомню, но, мне кажется, можно обратить внимание на сплющенную натуральную detail brush? Такие, вроде, были на крауне (ой, млин, сколько же их там!).

Про красивые кабуки из лого мне ответили, что они, мол, пока не продаются. Может, к октябрю, когда созреем, они появятся... Я их оч. хочу :rolleyes:.
  • 1

#332
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Про красивые кабуки из лого мне ответили, что они, мол, пока не продаются. Может, к октябрю, когда созреем, они появятся... Я их оч. хочу ;).

Я прям "за" за заказик в октябре, а то сейчас ужО денег нет, как-то получилось, что столько незапланированного из косметоса и одёжки))))
  • 0

#333
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я прям "за" за заказик в октябре, а то сейчас ужО денег нет, как-то получилось, что столько незапланированного из косметоса и одёжки))))


я тоже с вами, можно? :D
хотя совсем не умею пользоваться ни тенями ни кистями ;) но ооочень хочется попробовать :D
  • 0

#334
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Девочки.
Посоветуйте пожалуйста какую кисть купить для пудры компактной (МАС), можно недорогую.
(поподробней пожалуйста.. :super: , я так поняла это кабука?)
Чтобы здесь в магазинах купить..

Сообщение отредактировал azia: 10.09.2009, 16:00:36

  • 0

#335
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
azia, присмотритесь к бьютиманческим кистям ;))).

Если нужен слой поплотнее, как пудровая основа, то это классическая кисть для пудры (5-я справа в верхнем ряду. Я ею, кста, и тональник пробовала наносить. Легло хорошо, тонким слоем, только ворс ломается от круговых движений с нажатием):
Изображение

Можно попробовать buffer brush с ровным срезом (на фотке это - маленькие мерикеевские кисти по обоим краям верхнего ряда). Она тоже дает покрытие поплотнее. Лично я предпочитаю их для нанесения пудровой основы.

Для плотного же покрытия можно и кабуку. У нас из недорогих кабук, наверное, только буржуйские.
Кабуки хорошо и плотно кладут пудру, но большеваты, и участки под глазами, вокруг носа, над бровями приходится отрабатывать чем-то помельче. Хотя у буржуа есть и беби-кабуки, вроде бы.

Если нужен слой полегче ("вуаль"), то "кошачью лапку": верхний ряд, две одинаковые по центру.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 10.09.2009, 22:22:03

  • 1

#336
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Italian Badger Blender ($2.95)
Изображение
Кисть из мексиканского тушкана итальянского барсука. Сначала я от нее плевалась: и хиловата, и слишком упруга, и вообще. Однако стала замечать, что все чаще и чаще рука на стадии растушевки/рихтовки тянется именно к ней. В итоге сегодня я при макияже а-ля натюрель для отработки зоны Outer V и для общей растушевки пользовалась только ею. Правда, впоследствии подрихтовала рисунок Полиной кистью для растушевки (Soft Blenging Brush, кажецо) - просто потому что нежно ее люблю - за совокупность рыхлости по периферии и упругости по центру.

UPD: любимица моя - из всех имеющихся блендинг-брашичек. Без нее ни дня не обхожусь. Очень нежно к ней... :D

Полиной криз-брашью почти не пользуюсь. Ее же кисть для век с угловым срезом - тоже не фонтан, и тоже потому что обрезная (плохо набирает и плохо отдает). Полиной блендинг-брашью пользуюсь только для финальной растушевки, хотя можно было бы и отрихтовать, опять же, барсучьей.
  • 0

#337
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Кисть CS (Crown?) Round Tapered Powder - Blush Brush.
Изображение
CS говорит, что это аналог MAC 129, но та плоская. Моя больше похожа на MAC 109. Нашла на ютубе обзор маковской кисти 129, подготовленной очень странным докладчиком (ну правда странно он выглядит в роли обзирающего косметос! ;)))))), и он советует ее как multi-tasker для любых пудровых продуктов (пудра, контур, румяна, хайлайтер). Логично, исходя из вида и формы этой кисти. Попробуем :spy:.

Кста, ни одна из кистей, которые я купила на CS, не воняет животными. Они вообще ничем не воняют, кроме Deluxe Buffer Brush, которая отдает какой-то химией, и то - если принюхаться.
  • 0

#338
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
2 Ш_т_у_ч_к_а, а БМ кисти давно у Вас? качество хорошее? там есть кабуки?
  • 0

#339
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Tamia, несколько месяцев. Качество отменное, кисти исключительно наборные (кроме той, что retractable, ее не помню детально), но кабуки нет (по-моему. Кажется, точно нет). Кста, можете заказать себе из того же источника, что и тушь хайтек;), недорогие кабуки Eva. Они - козьи, сначала кажутся жесткими, но после мытья (и особенно после отмачивания в кондере) становятся мягкими. Идут в полиэтиленовом чехольчике, что удобно, т.к. можно таскать с собой. И вообще, очень неплохие кабуки - пышные и плотные. Не сыплются.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 16.09.2009, 00:47:23

  • 0

#340
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Штучка, спасибо большое, куплю на пробу БМ кисть, мне как раз нужна для румян, и на счет Евы спасибо ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.