Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#261
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а Здравствуйте.. :)
Копировала себе рисунки кисти..буду искать.. :D

Здравствуйте :dandy:. Извините, что не видела поста раньше. Надеюсь, вы найдете себе то, что хотите.
***
Расскажу о своих новых кистюлинах.
Precision Shadow Brush
Изображение
Такой пенсил-брашечки у меня еще не было, и, оказывается, страшно удобно работать ею во внешнем уголке и в складке века. Затемнение и растушевка получаются очень быстро и тени при этом не осыпаются под глаза. Тушевать под глазом не пробовала, потому что мне никогда не нравился этот приемчик (мне кажется, она великовата для этого, но, возможно, я ошибаюсь).

Soft Blending Brush
Изображение
Эта кисть оказалась чуть больше, чем я ожидала, и, прямо скажем, она не dome-tip: она уплощена, если смотреть в профиль (как-нить сфотаю, может), но, тем не менее, тушевать границы ею крайне удобно. Она понравилась больше, чем художественная, которую я юзала раньше, потому что она плотнее.

Angled Shadow Brush
Изображение
Тоже - ах! Суперски прорабатывает подбровье и внутренний уголок века. Складку не пробовала, но она должна делать линии потоньше, чем две рассмотренные выше.


Shadow Softening Brush
Изображение
Ее еще не пробовала, и в реале она другая. Очень похожа на аналогичную бьютиманческую, только ворс подлинее. Кистей all-over у меня несколько, и я не знаю, зачем взяла эту :-).

Чехлом для кистей тоже довольна, в целом, хоть он и грубоват, но длинные бьютиманческие кисти (большая кошачья лапка и большая для пудры) в нее влезают с трудом. Думаю, если долго там пробудут, то деформируются. И вообще, там всего три отделения для кистей с толстой ручкой, а у меня в ходу из больше. Но это лучше, чем ничего :D. Надо было два брать. Кста, мне понравилось, что он не тканевой, а из кожзама: его можно по-быстрому протереть, без необходимости мытья.
  • 0

#262
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
девушки, осталась одна развертка для кистей (или на 24 или на 25 штук, не помню точно), кисть для тона (синтетич) и 2 кисти с двойным ворсом (тут выкладывались фото ранее, мас 187, пишите в личку если надо.
  • 0

#263
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки...ну где купить Герленовскую кисть в синем футлярчике бархатном для румяшек и метеоритов? :)

#264
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Купила китсь для теней в БМ. что-то она мне не очень понравилась....
некоторые тени с этой кистью вообще на веко не ложатся... :)
  • 0

#265
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

китсь для теней в БМ

У них три кисти для теней, и они вовсе не универсальны. Вы которую купили?
  • 0

#266
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Купила кисть, забыла, как называется, с двойным ворсом, спасибо Нова Скотии, я в восторге от того, как она наносит румяна! Это незаменимая штука для тех, кто часто перебарщивает с румянами. Для тона моя кисть мягковата, как оказалось (хотя НС мне это говорила, но я решила проверить), а вот румяна она наносит так, что на лице нет румян, но есть здоровый румянец.


п.с. Девы, а вы пользуетесь полирующей кистью? Обхожусь без нее в общем-то, но тут подумала - может, надо?
  • 0

#267
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

вы пользуетесь полирующей кистью

Это какая?

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 16.08.2009, 20:28:23

  • 0

#268
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Изображение


вот такую купила...
  • 0

#269
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
skater girl, а какие это "некоторые тени"? вроде нормальная кисть.

Ш_т_у_ч_к_а, она такая плоская, поплоше, чем для тона, меньше, и вроде как с ровным срезом, не помню точно.
  • 0

#270
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Шпаргалка по кистям
  • 0

#271
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Девушки,всем привет!!!
Хотела поинтересоваться, где в Астане можно купить хорошие кисти: для нанесения пудры, румян.
  • 0

#272
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я теперь, похоже, буду пиарить кисти Coastal Scents :-)))
Обратите внимание на выбор и цены :)

http://www.coastalsc...;category_ID=37
  • 0

#273
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Я теперь, похоже, буду пиарить кисти Coastal Scents :lol:))
Обратите внимание на выбор и цены :laugh:

http://www.coastalsc...;category_ID=37

понравились роллы для кистей, хочу :laugh: вы каким курьером заказывали?
  • 0

#274
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Светлые оттенки JADE не очень наносятся, их вообще не видно на веке, а обычным аппликатором нормально....
Нивея нормально наносится, остальные пока не пробовала.
  • 0

#275
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Редиска, роллы или клатчики? Я заказала черный клатч делюкс, где кисти с закосом под смэшбокс: Black Deluxe Reptile Brush Set
Вот его подробный обзор.

Первый заказ - USPS First Class Mail Intl. (кажется. Самая дешевая доставка, в общем).
Второй заказ решила получить побыстрее и заказала USPS Express Mail Intl. (впрочем, регулярную мне уже не предлагали. Наверное, потому, что заказ большой и/или тяжелый). Пока уведомления об отправке не получила, но у них еще не начался рабочий день.

Кисти все уже опробовала, ессно :laugh:.

Italian Badger Blender: понравилась. Тушует хорошо, мягкая. Правда, менее упругая, чем Полина кисть для растушевки, зато помельче. Зачот.

Italian Badger Blush Brush: очень большая, как в отзывах и говорится, и жесткая. Румяна ею класть можно, но если есть альтернатива поприятнее, лучше ее для румян не юзать. Я ее взяла для финальной растушевки слоев румян, контура и бронзера.

Oval Camouflage Brush: тоже зачетная для моих целей кистюлина - я ее брала для нанесения базы под тени. Очень мягкая и достаточно широкая. Под глазами камуфлирую только синеватую полоску, идущую от внутреннего уголка века по диагонали, дальше не залезаю, и для этого она была бы слишком широка. Однако можно юзать для прецизионного нанесения тональника под глаза.

Pink Round Crease Eye Brush: похожа размерами и качеством на Полину криз-браш. Сильно отличается ценой :laugh:)). Тоже довольна.

Angle Brow Define Brush: малипуська с острыми краями. Для бровей не пробовала, а для нанесения стрелок из теней - очень грубая. Должна быть хороша для закрашивания тенями узких бровей. Буду присматриваться, в общем.

Pink Duo Fiber Powder Stippler: очень и очень мягкая. Для тональника не пригодится, а для вуалек - ога. Я ее брала для румян.

Sable Blending Brush - Comparable to MAC 224: для блендинга мало пригодна, имхо, т.к. очень рыхлая, хотя, судя по отзывам, и у нее есть фанаты. Может пригодиться для нанесения тени на все веко, для шиммера под веком, для контурирования носа и т.д.

Все! Пошла мыть свою охапку кистей :lol:)).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 17.08.2009, 20:23:22

  • 0

#276
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Штучка, вы чем моете свои кисти? я сегодня их помыла обычным детским мылом, не навредить надеюсь, и поставила в стакан
также хочу приебрести сетки для хранения кистей, они по размерам идут ?
  • 0

#277
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Мытье кистей для макияжа (ролик makeupgeek)

June7, я не Ш_т_у_ч_к_а, но отвечу :)
мне очень понравился этот способ, который нашла Ш_т_у_ч_к_а. Мою и сушу теперь только так, ничего с кистями не случается.
Еще на второй странице Пьянойе Йано приводила статейку хорошую про уход.
  • 0

#278
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Приехала вчера с Италии.
Нашла в Риме магазин МАС. :) Купила кисти...
№ 194-24 евро.
№ 275-26 евро.
№ 187-45 евро.
Ну еще тональный крем и пудру.. :fie:

Сообщение отредактировал azia: 18.08.2009, 14:53:02

  • 0

#279
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
June7, я, чес гря, не заморачиваюсь насчет мытья - мою кисти раз в неделю жидким мылом (мочу кисть под струей воды, не позволяя ей затекать в патрон), выдавливаю на ладонь порцайку мыла и возюкаю по ладони круговыми движениями. Потом промываю кисть, слегонца отжимаю полотенцем, формирую ворс и кладу сушиться в вертикальном положении. А большие кисти заворачиваю в туал. бумагу, чтобы не пушились.

По поводу брашгардов - больше того, что написано о них на сайте, я не знаю.
  • 0

#280
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мне в Стамбульском МАСе посоветовали мыть кисти шампунем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.