Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1741
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У меня 39 я неделя! желаю вам удачи! Потом отпишитесь как все прошло! 

Я несколько лет ждала этого часа Х!! Самой интересно смогу или нет.


  • 0

#1742
Stremlus

Stremlus
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня 39 я неделя! желаю вам удачи! Потом отпишитесь как все прошло! 
Я несколько лет ждала этого часа Х!! Самой интересно смогу или нет.



Спасибо! И вам желаю легких родов!
Каждый день ложусь и просыпаюсь с мыслью смогу или нет.
  • 0

#1743
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У меня 39 я неделя! желаю вам удачи! Потом отпишитесь как все прошло! 

Я несколько лет ждала этого часа Х!! Самой интересно смогу или нет.

 

Сможешь Лен, не волнуйся, все пройдет на ура!!!


  • 1

#1744
Stremlus

Stremlus
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня 39 я неделя! желаю вам удачи! Потом отпишитесь как все прошло! 
Я несколько лет ждала этого часа Х!! Самой интересно смогу или нет.


Как ваши дела? Показали узи с рубцом врачу?
У меня уже неделю сильно каменеет живот, прям весь живот, нормально ли это?
Сильно каменеет и опускает резко.
  • 0

#1745
svetochik_wow

svetochik_wow
  • Гость
  • 18 сообщений
Brilliana как ваши дела?? как прошли ваши роды?
  • 0

#1746
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
 
Как ваши дела? Показали узи с рубцом врачу?
У меня уже неделю сильно каменеет живот, прям весь живот, нормально ли это?
Сильно каменеет и опускает резко.

 

Рубец хороший сказала гиня в ЖК. теперь только от врачей РД все зависит. У меня тоже каменеет живот, тренировочные. Когда схватки-тогда низ живота и поясницу должно тянуть.


  • 0

#1747
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Девочки, ура!!! Родила сама после 2 КС на Басенова с Миреевой А.Э. в хозрасчетном отделении.  Схватки начались за сутки до родов, потом утихли,  а следующей ночью в 12 часов воды отошли с пробкой.

Какая вы молодец!!! Поздравляю Вас)))
Вы теперь для нас пример для подражания!! Тоже хочу родить сама после 2КС.

Поздравляю, вас! Такие как вы вселяют надежду! Спасибо что отписались после родов!
Вот я тоже в ожидании...рожать собираюсь тоже с А.Э. Пошла 40 неделя.

А почему вас выписали на 5 день? Разве после ЕР не 2 дня.

 

Вообще после ЕР 3 дня, но у меня по УЗИ сгустки в матке обнаружили и поэтому оставили еще, таблетки 1 день пила, чтобы матка очистилась в стационаре.


  • 0

#1748
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, кто планирует, читает эту темку и ищет ответы на вопросы, ходит с надеждой и в ожидании, вы сможете родить сами!
С самого начала беременности планируйте, мечтайте, готовьте организм к естественным родам!

Мне 33 года. Первые роды в 2011 г экс. Вторые роды 2014 г ер.
С первого дня после первых родов я мечтала и планировала следующего ребенка родить сама спустя 3 года.
Все как я хотела, все так, как прокручивала у себя в голове, прямо как в книжке мои вторые роды прошли идеально.

Подготовку начала до беременности. Занималась фитнесом, укрепляла спину (после родов обнаружила межпозвоночную грыжу). Как только забеременела контролировала свой вес, решила что вес ребенка должен быть 3200-3500. Ходила на йогу, ежедневно 2 раза в день гуляла на улице по 2 часа - очень много ходила пешком. Даже бегала за ребенком, танцевала будучи глубоко беременной - за неделю до родов. Читала инфо в инете, особенно сайт родисам.
УЗИ сделала у Полванова, получила разрешение у нейрохирурга и невропатолога в связи с имеющейся межпозвоночной грыжей.
В первые роды я познала что такое схватки, поэтому врач сказал что раз ше,ка матки уже раскрывалась, то проблем не должно быть. Мне дали срок ПДР+1 неделя. Если к этому времени сама не рожу, то будет ПКС.
В дату пдр я помыла полы дома на корточках в позе лягушка, в ту же ночь почувствовала схватки, но программа сказала что они ложные. На следующий день решила погулять по городу с ребенком - с утра поехали в центр города, много гуляли и в это время чувствовала схватки. В следующую ночь опять были схватки, под утро отошла пробка. Выехала в роддом. Понятно, что пробка может отойти и за 2 недели, схватки могут быть ложными. Поэтому я была уверена что вернусь домой. Даже оставила некоторые вещи дома. В приемном покое оформили, положили на ктг, взяли анализы и посмотрели на кресле. Оказалось что уже раскрытие 8 см. Дежурный врач не поверила и еще раз проверила. Я была в замечательном настроении, я была счастлива что этот день настал. Я ходила легкой походкой и улыбалась всем. Я на самом деле была счастлива что это вот-вот случится. :-) персонал не верил что у меня такое раскрытие, говорили будто и не рожаешь даже.
Свою малышку родила через 4 часа после того как меня подняли в родильный блок. Роды мне очень понравились! Не больно, все терпимо. За весь период родов меняла позу 2 раза - стояла привязанная к ктг возле кровати и лежала на боку. Все, больше ничего не делала, только дышала как учили на йоге, как говорил акушер, как говорил мой врач. Это самое главное.
Я благодарна за все что у меня есть, все что со мной происходит, за хороших и добрых людей, которые со мной рядом и встречаются на моем пути. Один из них АЭ.
Мечты сбываются, надо быть уверенной, окрыленной идеей.
И не исключать факт того, что все может не получиться и в этом не будет моей вины. Все будет так, как должно быть. Возможно это лучший выход. Если не получиться, не переживайте, вы ведь не знаете как могло быть если бы вы настояли на своем.
Всем удачи!
  • 8

#1749
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Всем привет! Я вчера родила сама с обычной дежурной бригадой рд2 г. Астаны. Это прекрасно,что не нужно бояться встретить непонимающие взгляды,если все располагает к ЕР,я уже ни раз писала,что разрешение дают на консилиуме в ЖК. Еще лежим в больничке.
  • 5

#1750
zasi

zasi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Приветствую всех у кого чудо- расчудесное на ручках сопит и тех кто к этому готовиться! Девочки, хочу попросить помощи в поиске врача который возьмется за ЕР после КС. 2,5 года назад родила сына с помощью КС. Сейчас жду доченьку, и очень мне хочется родить самой. Подскажите врача пожалуйста. Хотелось бы найти врача так сказать "своего" которому смогла бы довериться ))) Да и вообще поделитесь опытом))) 


  • 0

#1751
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет! Я вчера родила сама с обычной дежурной бригадой рд2 г. Астаны. Это прекрасно,что не нужно бояться встретить непонимающие взгляды,если все располагает к ЕР,я уже ни раз писала,что разрешение дают на консилиуме в ЖК. Еще лежим в больничке.

 

Ой, Лена, какие прекрасные новости, умничка, молодец, я ж говорила что все получится!!!

Поздравляю от всего сердца!!! Растите крепкими и здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Расскажи потом как все прошло то)


  • 1

#1752
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Sulny and Berlin!

поздравляю вас с рождением малышей!!!Вы молодцы=)

теперь вам терпения в воспитании малюток и крепкого здоровья семьям!=))


  • 1

#1753
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Спасибо , девочки!

Отвечу на любые вопросы сомневающихся!

За мной вели постоянное наблюдение, особенно за сердечком ребенка, просто прикладывали КТГ послушать. У меня не все получалось хорошо, рассказ сложно писать стоя) есть разрывы,эпизио, но это все меркнет и не важно и так может случиться с любой рожающей женщиной.


  • 0

#1754
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Привет. Вот и я тоже родила сама 2 дня назад. Как будет время расскажу подробно. Но на вопросы коротко смогу ответить. Рожала в 1 роддоме.
  • 2

#1755
svetochik_wow

svetochik_wow
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет. Вот и я тоже родила сама 2 дня назад. Как будет время расскажу подробно. Но на вопросы коротко смогу ответить. Рожала в 1 роддоме.

С каким врачом рожали?


  • 0

#1756
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки! Поздравляю тех,у кого получились ер после кс. В моих глазах вы героини! Честное слово!))) у меня первое кс.(тазовое предлежание) и пока о втором думать рано,но я думаю и почему то настраиваюсь на кс. не знаю первое прошло хорошо,планово,я спокойно доходила до 39 недель,спокойно легла,прооперировалась. Теперь думаю чего мудрить? Но что то гложет меня,что ер для ребенка лучше и вообще. Расскажите как ? Оно того стоило?


  • 0

#1757
svetochik_wow

svetochik_wow
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки скажите отличаются ли здоровьем дети ЕР и КС? Спасибо


  • 0

#1758
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

С каким врачом рожали?[/quote]
С Мариной Марковной. Она мне очень понравилась. Не отходила от меня не на шаг, а я рожала ночью.
  • 0

#1759
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки! Поздравляю тех,у кого получились ер после кс. В моих глазах вы героини! Честное слово!))) у меня первое кс.(тазовое предлежание) и пока о втором думать рано,но я думаю и почему то настраиваюсь на кс. не знаю первое прошло хорошо,планово,я спокойно доходила до 39 недель,спокойно легла,прооперировалась. Теперь думаю чего мудрить? Но что то гложет меня,что ер для ребенка лучше и вообще. Расскажите как ? Оно того стоило?

во время родов, схватки, потуги все это больно конечно, и потом задумываешься пойдешь ли сново рожать будь то ер или кс. Но когда все закончилось у тебя лялька на руках, забываешь все, и возможность родить следующего ребенка самой и не бегать не искать врача, не видеть всех этих квадратных глаз что это риски и тд. Я реально горжусь собой))) а дети мои отличаются, но я не думаю что это связано с родоразрешением.
  • 1

#1760
zasi

zasi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

С каким врачом рожали?[/quote]
С Мариной Марковной. Она мне очень понравилась. Не отходила от меня не на шаг, а я рожала ночью.

Яся я вас поздравляю, вы большая молодчинка!Желаю вам хорошо спать, хорошо кушать и хорошо какать ))) Эх, я тоже хочу родить сама, сына родила ЭКС, сейчас дочу жду и хочется родить самой. Расскажите что за врач? Я сейчас в поиске врача )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.