Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1781
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений
Кстати, насчёт детишек-кесарят могу сказать следующее ( основываясь на своём примере) Девочка рождена ЕР. Слабая здоровьем. Все сезонные простуды хватает самая первая в доме. А мальчик ЭКС- не поверите, но болел он только ларингитом один раз за все свои три года жизни)))) Так что мне кажется не зависит это от того каким образом родился ребёнок.
  • 0

#1782
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

почему вам такой шов сделали? Главное же как на матке сделали,тоже вертикально?

Экстренное делали КС. Отслойка началась. На матке скорее всего тоже такой же. При экстренных кс такие швы делать легче и быстрее, чем в нижним сигменте. Поэтому так и получилось.

 

Я погуглила. Действительно могут сделать вертикальный на пузе и горизонтальный на матке. В выписке ничего про это не написано? Вижу вы точно сами не знаете. Посмотрите на узи.


  • 0

#1783
zasi

zasi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки если можно мне тоже телефон Марины Марковны, пжл 


  • 0

#1784
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений


почему вам такой шов сделали? Главное же как на матке сделали,тоже вертикально?

Экстренное делали КС. Отслойка началась. На матке скорее всего тоже такой же. При экстренных кс такие швы делать легче и быстрее, чем в нижним сигменте. Поэтому так и получилось.
Я погуглила. Действительно могут сделать вертикальный на пузе и горизонтальный на матке. В выписке ничего про это не написано? Вижу вы точно сами не знаете. Посмотрите на узи.
Спасибо. Схожу наверное на УЗИ скоро. Посмотрим)))) выписку я потеряла уже давно. 3,5 года прошло с тех пор.
У кого есть номер Марковны? Скинь те плиз, девочки)
  • 0

#1785
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Очень зря потеряли,это же на всю жизнь с вами документ, как мне гиня сказала. Просто я тоже думала,что она мне не нужна. А ее требуют в ЖК, когда наступает след.беременность и на работу на медкомисию надо сдавать. Я ее ходила потом в архиве просила. Как бы на слово верить не совсем положено как проходили роды и какова была реабилитация. Тем более вот действительно многое забывается или вообще не знали нюансов.


Сообщение отредактировал sulny: 20.07.2014, 20:17:38

  • 0

#1786
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений

Очень зря потеряли,это же на всю жизнь с вами документ, как мне гиня сказала. Просто я тоже думала,что она мне не нужна. А ее требуют в ЖК, когда наступает след.беременность и на работу на медкомисию надо сдавать. Я ее ходила потом в архиве просила. Как бы на слово верить не совсем положено как проходили роды и какова была реабилитация. Тем более вот действительно многое забывается или вообще не знали нюансов.


Это я только сейчас поняла. А на тот момент мне никто вообще не объяснил чтотэто со мной должно быть. Правда в ЖК у меня вообще о ней не спрашивали.
  • 0

#1787
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений
Ходила к Марине Марковне. Оч понравилась как специалист и просто человек.
Все подробно разъяснила. Скорее всего я буду опперироваться.
Подскажите где делают УЗИ на состоятельность шва?
  • 0

#1788
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений

Ходила к Марине Марковне. Оч понравилась как специалист и просто человек.
Все подробно разъяснила. Скорее всего я буду опперироваться.
Подскажите где делают УЗИ на состоятельность шва?

Палванов где принимает сейчас?
  • 0

#1789
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А какой у вас срок? 


  • 0

#1790
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений

А какой у вас срок?

33я неделя пошла. В 38 хочу УЗИ сделать.
  • 0

#1791
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да, в 38, еще надо на супер полный мочевой пузырь. В ЖК даже не смотрели если пузырь не полный, они на узи это видят.


  • 0

#1792
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки давайте обратимся к кому нужно, чтобы вверху закрепили список врачей с контактами, принимающих Ер после Кс. Очень неудобно просматривать почти 100 страниц чтобы узнать контакты того или иного врача  ;)  


Сообщение отредактировал Christusha: 23.07.2014, 12:34:12

  • 0

#1793
svetochik_wow

svetochik_wow
  • Гость
  • 18 сообщений

Ходила к Марине Марковне. Оч понравилась как специалист и просто человек.
Все подробно разъяснила. Скорее всего я буду опперироваться.
Подскажите где делают УЗИ на состоятельность шва?

По какой причине скорей всего оперироваться?


  • 0

#1794
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений


Ходила к Марине Марковне. Оч понравилась как специалист и просто человек.
Все подробно разъяснила. Скорее всего я буду опперироваться.
Подскажите где делают УЗИ на состоятельность шва?

По какой причине скорей всего оперироваться?
Марина Марковна посоветовала лучше КС говорит. Угроза разрыва все-равно высока сказала.
Не знаю, уже голова лопается от этих дум. Хочу оч сама, но если что не так пойдёт - это будет уже моя глупость.
Теперь думаю к Алле Эвельевне подойти проконсультироваться хотя бы. Я бы рожать сразу к ней пошла бы, если бы не финансы. Оплачивать и роды и платное отделение я не в состоянии буду. Не знаю как и че делать уже.
  • 0

#1795
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений

Да, в 38, еще надо на супер полный мочевой пузырь. В ЖК даже не смотрели если пузырь не полный, они на узи это видят.

Полный мочевой эт проблемка уже)) а если у него очередя дикие)))))))))
Алла Эвельевна в 3м принимает? Просто на консультацию к ней подойти для начала можно, как думаете?

Сообщение отредактировал hafuntik: 23.07.2014, 13:08:40

  • 0

#1796
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я с Астаны, поэтому не знаю) У нас узи по записи было,потерпеть можно было) Там еще смотрели маркеры зрелости, если все-таки кесарево. Если у вас шов вертикальный,то операция точно.

А про разрыв с поперечным рубцом только пугалки. Матка не рвется как шарик,это долгий процесс , поэтому врачи контролируют постоянно серцебиение малыша, выделения . Операционная должна быть на готове, всегда успеют с общим наркозом. 


  • 0

#1797
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Хочу сказать, что когда я делала в 2011 году УЗИ у Полванова на состоятельность шва, то ни о каком наполнении мочевого пузыря и речи не было. я пришла, он посмотрел вагинально и написал заключение - всё.


  • 0

#1798
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Алла Эвельевна принимает только на Басенова, если у вас городская прописка и вы хотите с АЭ рожать, можете с ней договориться, чтобы лежать в бесплатном отделении, она в обменной карте вам визу сделает.


  • 0

#1799
zasi

zasi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки давайте обратимся к кому нужно, чтобы вверху закрепили список врачей с контактами, принимающих Ер после Кс. Очень неудобно просматривать почти 100 страниц чтобы узнать контакты того или иного врача  ;)  

Полностью поддерживаю  :idea:


  • 0

#1800
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений

Я с Астаны, поэтому не знаю) У нас узи по записи было,потерпеть можно было) Там еще смотрели маркеры зрелости, если все-таки кесарево. Если у вас шов вертикальный,то операция точно.
А про разрыв с поперечным рубцом только пугалки. Матка не рвется как шарик,это долгий процесс , поэтому врачи контролируют постоянно серцебиение малыша, выделения . Операционная должна быть на готове, всегда успеют с общим наркозом.

Ну тогда я тихо буду ждать 38 недель, надеясь что на матке все же у меня правильный шов. Если так, то однозначно пойду на ЕР. А то меня не вдохновляет операция под эпидуралку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.