Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1661
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Сказала, что недавно искали где можно сделать достоверное 100% обследование экзостоза в тазу, к сожалению это не у нас в КЗ.

на мрт можно посмотреть но вне беременности. а во время беременности есть рентген со слабой лучевой нагрузкой - пельвиометр или 3д рентген его называют. В казахстане его нет. Так что наличие экзостозов смотрится на мрт малого таза вне беременности, я вот собираюсь пройти обследование но через год, после ГВ

кстати экзостозы еще и можно дробить каким-то аппаратом - это мне травматолог еще на Ленина в роддоме говорил


Сообщение отредактировал Mira55555: 12.05.2014, 14:03:22

  • 0

#1662
kailan

kailan
  • Гость
  • 23 сообщений

Некоторые здесь пишут, что врачи, такие профи как АЭ, отказываются брать ответственность за ЕР после КС, но женщине все нипочем, готова любую бумагу подписать, готова к любому врачу пойти, лиж бы родить самой. Я вообще не понимаю такого. Если врач, полностью отказывается от данной процедуры, это же не просто так. Тем более врач даже за деньги, причем не малые, не берется, но не повод ли задуматься и не рисковать жизнью ребенка?! У меня есть знакомая, отказавшись от КС при родах двойни в 3 РД, потеряла одного малыша. Вам это нужно? Вы кому-то хотите что-то доказать? Я очень даже ЗА естественные роды, НО если есть основания у врача назначить Вам КС-разве можно идти наперекор спец

А я не понимаю людей, которые суют нос не в свое дело..у вас есть врач-профи которому вы полностью доверяете-вот и славно, а я еще в поиске..И с чего вы взяли что я готова пойти к любому врачу, думаете малоизвестные врачи не соглашались на мои условия...но я в поиске ЛУЧШЕГО, того, кому смогу довериться.

Если вы не заметили это тема для тех, кто хочет родить сама после КС, здесь мы ищем информацию, понимания, поддержки, но никак не осуждения...и именно ради здоровья ребенка женщины и идут на этот, заметьте, естественный процесс.

Каждая из нас знает истории как женщина потеряла ребенка, но это же необязательно происходит с теми кто отказываясь от КС шли наперекор врачам на ЕР??? КС-не является способом родоразрешения, это операция вынужденная, направленная на спасение жизни матери или ребенка(если на то есть причины), а рубец на матке не является пртивопоказанием для ЕР, если других проблем нет-почему бы не родить самой?!

Мне не надо никому ничего доказывать, я мама двух чудесных детей, и если пойдет что-то не так конечно меня прооперируют, но попробовать мне никто не запретит. 


  • 0

#1663
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Angel ou Demon

 

а вы не подписывали доки при кесареве.что дохтора не несут никакой ответственности. Я подписывала все это,что мне давали, формальность такая никто ни в чем не виноват.


  • 0

#1664
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сейчас к сожалению не все врачи помнят что операция делается только ради спасения жизни матери и ребенка, иногда это делается ради спасения драгоценного времени самого акушера(((. У знакомой женщины сноха начала рожать, по договоренности в дорогом роддоме. Девушка молодая и здоровая, отлично проходила беременность и нормально протекали первые роды - долго только вот..., для родов это нормально.а вот для акушерки, у которой дочь окончила школу и ей как матери надо было присутствовать где-то в ресторане и "обмывать" свидетельство об окончании школы, и уж никак не мучиться с роженицей, которая понадеялась и заплатила не малые деньги в карман акушерке. Все время пока шли схватки - акушерке названивала дочка и торопила маму. В итоге кесарево пришлось сделать и поторопить тем самым рождение малыша, ребенок здоров, и не будет ни чем отличаться от сверстников рожденных естественным путем. Но мама пережила полостную операцию, много детей теперь не будет возможности родить, или каждую бер-сть будешь трястись над своей истончающейся маткой в области рубца. Я понимаю, когда КС это необходимость, и памятник таким акушерам, которые во время заметили неладное и помогли появится на свет малышу оперативным способом. Но сейчас КС делают еще и из-за неумения вести роды или нежелания мучиться с роженицей.

Кому действительно наплевать на жизнь ребенка и очень хочется родить самой - только ради этой мысли, вряд ли бы отписывался в этой теме и спрашивал бы телефоны врачей. Можно ведь просто дождаться схваток и родить где угодно. Но если женщины договариваются с акушерами заведомо, ночами проводят в интернете в поисках полезной инфы - то значит они хотят лучшего и для себя и для своего малыша.


Сообщение отредактировал Mira55555: 12.05.2014, 18:02:03

  • 4

#1665
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Была в первом роддоме. Сказали если на 38 неделе рубец будет без включений, то пустят в ер. Не пугали не отговаривали. Буду ждать 38 неделю и молиться на рубец)))
  • 0

#1666
kailan

kailan
  • Гость
  • 23 сообщений
Классно, рада за вас!! Шов будет нормальный, не переживайте...
Яся, к кому именно вы ходили? Можно контакты.. Узи шва у Полванова будете делать?
  • 0

#1667
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Узи сказали что на месте сделают в роддоме. Это знакомая моей тети. Я разрешение спрошу у нее по поводу контактов, если разрешит то скину. Ее завут Валентина Викторовна, вдруг сами найдете)))
  • 0

#1668
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

ЕР после двух КС?

кстати здесь в этой темке, где-то ближе к началу был пост женщины рожавшей естественным путем после 2-х КС, в этот раз облазила тему и не смогла найти. Вот только не помню где она рожала в Казахстане или за рубежом

 

Kailan, автор этой темы сама рожала после двух КС в первом роддоме. Так что не теряйте надежды. У меня самой 2 КС, третьего хочу попытаться родить самой. Если вы в Астане, вроде Дощанова всегда берется за ЕР. 

Держите нас в курсе,


  • 0

#1669
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Первое  кесарево было у меня в 2005, а в 2011 году рожала с Аллой Эвельевной, . К сожалению, не получилось самой, отслойка плаценты началась и открылось кровотечение во время схваток, пришлось делать ЭКС. Но после операции период реабилитации, заживления прошел гораздо быстрее. Спасибо ей большое. Я себя чувствовала гораздо лучше, чем после первого КС. Сейчас третья беременность, в мае рожать, опять хочу к Алле  Эвельевне. Жаль только, что она из ИЗМИРа ушла. Мне там очень понравилось.

ДД. А вы хотите рожать сами после 2КС? или все таки сделаете 3 операцию?


  • 0

#1670
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Первое  кесарево было у меня в 2005, а в 2011 году рожала с Аллой Эвельевной, . К сожалению, не получилось самой, отслойка плаценты началась и открылось кровотечение во время схваток, пришлось делать ЭКС. Но после операции период реабилитации, заживления прошел гораздо быстрее. Спасибо ей большое. Я себя чувствовала гораздо лучше, чем после первого КС. Сейчас третья беременность, в мае рожать, опять хочу к Алле  Эвельевне. Жаль только, что она из ИЗМИРа ушла. Мне там очень понравилось.

ДД. А вы хотите рожать сами после 2КС? или все таки сделаете 3 операцию?

 

Хочу сама попробовать еще раз с АЭ. Жду схваток. А там как Бог даст.


  • 0

#1671
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Первое  кесарево было у меня в 2005, а в 2011 году рожала с Аллой Эвельевной, . К сожалению, не получилось самой, отслойка плаценты началась и открылось кровотечение во время схваток, пришлось делать ЭКС. Но после операции период реабилитации, заживления прошел гораздо быстрее. Спасибо ей большое. Я себя чувствовала гораздо лучше, чем после первого КС. Сейчас третья беременность, в мае рожать, опять хочу к Алле  Эвельевне. Жаль только, что она из ИЗМИРа ушла. Мне там очень понравилось.

ДД. А вы хотите рожать сами после 2КС? или все таки сделаете 3 операцию?

 

Хочу сама попробовать еще раз с АЭ. Жду схваток. А там как Бог даст.

 

Какая вы молодец!!! Дай Бог родить вам самой! Держите нас в курсе.

У меня тоже было 2КС. Теперь третьего хочу попробовать родить сама


  • 0

#1672
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

девочки , как родите обязательно отпишитесь в этой темке! :idea:  я вот хочу попытаться родить после 2 КС, но пусть конечно время пройдет. Интересно, а в Европе берутся за такие роды??я может уже буду не в КЗ жить, когда забеременею)


  • 0

#1673
kailan

kailan
  • Гость
  • 23 сообщений



Первое кесарево было у меня в 2005, а в 2011 году рожала с Аллой Эвельевной, . К сожалению, не получилось самой, отслойка плаценты началась и открылось кровотечение во время схваток, пришлось делать ЭКС. Но после операции период реабилитации, заживления прошел гораздо быстрее. Спасибо ей большое. Я себя чувствовала гораздо лучше, чем после первого КС. Сейчас третья беременность, в мае рожать, опять хочу к Алле Эвельевне. Жаль только, что она из ИЗМИРа ушла. Мне там очень понравилось.

ДД. А вы хотите рожать сами после 2КС? или все таки сделаете 3 операцию?
Хочу сама попробовать еще раз с АЭ. Жду схваток. А там как Бог даст.
ДВ! А вы уже договорились с ней? Она согласилась на ЕР?
  • 0

#1674
kailan

kailan
  • Гость
  • 23 сообщений


ЕР после двух КС?

кстати здесь в этой темке, где-то ближе к началу был пост женщины рожавшей естественным путем после 2-х КС, в этот раз облазила тему и не смогла найти. Вот только не помню где она рожала в Казахстане или за рубежом
Kailan, автор этой темы сама рожала после двух КС в первом роддоме. Так что не теряйте надежды. У меня самой 2 КС, третьего хочу попытаться родить самой. Если вы в Астане, вроде Дощанова всегда берется за ЕР.
Держите нас в курсе,
ДВ! Спс вам.. Я в Алмате, в понедельник пойду на узи к Полванову, дальше будет видно. В любом случае отпишусь.
  • 0

#1675
kailan

kailan
  • Гость
  • 23 сообщений

Узи сказали что на месте сделают в роддоме. Это знакомая моей тети. Я разрешение спрошу у нее по поводу контактов, если разрешит то скину. Ее завут Валентина Викторовна, вдруг сами найдете)))

Спс вам, завтра же схожу в 1 роддом. Вообще она вам понравилась?
  • 0

#1676
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Она мне понравилась. Но пока конкретно сказать ничего не могу. Была у нее только пару раз. Буду отписывться как будут новости.

Сообщение отредактировал Яся: 14.05.2014, 09:02:09

  • 0

#1677
kailan

kailan
  • Гость
  • 23 сообщений
Яся, у нее фамилия Челоксаева и она раньше работала во 2-м роддоме? Если она - очень хороший врач..

Сообщение отредактировал kailan: 14.05.2014, 09:41:54

  • 0

#1678
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Некоторые здесь пишут, что врачи, такие профи как АЭ, отказываются брать ответственность за ЕР после КС, но женщине все нипочем, готова любую бумагу подписать, готова к любому врачу пойти, лиж бы родить самой. Я вообще не понимаю такого. Если врач, полностью отказывается от данной процедуры, это же не просто так. Тем более врач даже за деньги, причем не малые, не берется, но не повод ли задуматься и не рисковать жизнью ребенка?! У меня есть знакомая, отказавшись от КС при родах двойни в 3 РД, потеряла одного малыша. Вам это нужно? Вы кому-то хотите что-то доказать? Я очень даже ЗА естественные роды, НО если есть основания у врача назначить Вам КС-разве можно идти наперекор спец

А я не понимаю людей, которые суют нос не в свое дело..у вас есть врач-профи которому вы полностью доверяете-вот и славно, а я еще в поиске..И с чего вы взяли что я готова пойти к любому врачу, думаете малоизвестные врачи не соглашались на мои условия...но я в поиске ЛУЧШЕГО, того, кому смогу довериться.

Если вы не заметили это тема для тех, кто хочет родить сама после КС, здесь мы ищем информацию, понимания, поддержки, но никак не осуждения...и именно ради здоровья ребенка женщины и идут на этот, заметьте, естественный процесс.

Каждая из нас знает истории как женщина потеряла ребенка, но это же необязательно происходит с теми кто отказываясь от КС шли наперекор врачам на ЕР??? КС-не является способом родоразрешения, это операция вынужденная, направленная на спасение жизни матери или ребенка(если на то есть причины), а рубец на матке не является пртивопоказанием для ЕР, если других проблем нет-почему бы не родить самой?!

Мне не надо никому ничего доказывать, я мама двух чудесных детей, и если пойдет что-то не так конечно меня прооперируют, но попробовать мне никто не запретит. 

 

Каилан,полностью поддерживаю вас,тоже хочу сама родить после КС,хотела к АЭ,но боюсь,что откажет похоже второй тоже крупненький,ЕР ни с чем несравнимо,после КС отходняк долгий к тому же. И действительно дело не в доказательстве, а скорее  в сравнительно быстром восстановлении.


  • 0

#1679
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Узи сказали что на месте сделают в роддоме. Это знакомая моей тети. Я разрешение спрошу у нее по поводу контактов, если разрешит то скину. Ее завут Валентина Викторовна, вдруг сами найдете)))

дд,Яся, если возможно мне тоже скиньте ее контакты плиз.


  • 0

#1680
kailan

kailan
  • Гость
  • 23 сообщений
Вчера была в 1 роддоме, поговорить В.Викторовной так и не удалось..акушерка Айгуль(познакомилась когда лежала с Орви зимой) посоветовала обратиться к Гаухар Саркытовне (зам.глав врача), сказав что рядовые врачи за такие роды не берутся. Сегодня ходила к ней, она сказала что можно попробовать, но что-то я не хочу к ней..душа не лежит.
Нашла профессора с Измира, Зейнеп Омирзаковна(единственная кто удосужился ознакомиться с моей историей и даже произвела гинекологический осмотр), сказала еще рано о чем-то говорить, шейка наглухо закрыта. Пойду к ней в след. среду, там же посоветовала пройти узи, тогда и скажет насколько реальны мои шансы. Кто-нибудь что-нибудь может сказать о З.О? Буду благодарна за любую информацию, в нете не очень много о ней..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.