Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1381
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений

Сегодняшний день оказался не из легких. Не знаю, только у меня такая проблема, или нет, но начиная с 38 недели, врачи из поликлиники, где я стою на учете, чуть-ли не насильно меня пытаются уложить в больницу, т.к. видите ли, где видано, что женщина с рубцом на матке в 40 недель дома сидит!!! Подняли шума, обзвонили глав врачей и прочих должностных лиц... При этом, отказываются мне показать закон, где бы было написано, что я обязана лечь в больницу с рубцом в 38 недель. Т.к. такого закона нет, и они лишь прикрывают свои мягкие места, не давая никаких шансов родить самой. При этом, начали меня запугивать, что я не доеду до роддома, что с рубцом я чуть ли не помру. Я крайне возмущена такой "поддержкой" из поликлиники. Они отправляют меня на операцию, которая опаснее по своей сути чем ЕР.  В итоге, я дома и жду схваток, надеюсь, рожу сама. В мыслях гудяет желание, накатать в министерство "ласковое" письмо.


Все было один в один как у вас.Пошла на госпитализацию по направлению от ЖК в роддом.Мне там сказали гуляйте еще и отправили домой.
  • 0

#1382
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Все было один в один как у вас.Пошла на госпитализацию по направлению от ЖК в роддом.Мне там сказали гуляйте еще и отправили домой.

 

 

у вас тоже рубец на матке? на каком сроке вас отправили?


  • 0

#1383
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу, замечательной женщине и просто хорошему человеку Мереевой Алле Эвельевне. Благодоря ее поддержке и профессионализму появился мой сынок на свет. Родила САМА с рубцом на матке, без последсвий. Всем девчонкам, которые хотят родить желаю не сдаваться, если нет проитивопоказаний рожайте.

Сообщение отредактировал *Орхидея*: 28.07.2013, 10:39:17

  • 0

#1384
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу, замечательной женщине и просто хорошему человеку Мереевой Алле Эвельевне. Благодоря ее поддержке и профессионализму появился мой сынок на свет. Родила САМА с рубцом на матке, без последсвий. Всем девчонкам, которые хотят родить желаю не сдаваться, если нет проитивопоказаний рожайте.

Поздравляю вас!! Как ощущения? Тут действительно главное желание и настрой женщины!
  • 0

#1385
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу, замечательной женщине и просто хорошему человеку Мереевой Алле Эвельевне. Благодоря ее поддержке и профессионализму появился мой сынок на свет. Родила САМА с рубцом на матке, без последсвий. Всем девчонкам, которые хотят родить желаю не сдаваться, если нет проитивопоказаний рожайте.

 

 

поздравляю!!!

какая вы молодец!!!

ждем подробностей в рассказах о родах


  • 0

#1386
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо, девочки. Ощущения не передаваемые, все прошло хорошо, и почти не больно :)
  • 0

#1387
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Спасибо, девочки. Ощущения не передаваемые, все прошло хорошо, и почти не больно :)

Ура! Поздравляю вас!
Еще одна героиня темы ЕР после КС :) Здоровья вам и ребеночку!
  • 0

#1388
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Спасибо, девочки. Ощущения не передаваемые, все прошло хорошо, и почти не больно :)

Ура! Поздравляю вас!
Еще одна героиня темы ЕР после КС :) Здоровья вам и ребеночку!
. Спасибки!!!!! Ура!!
  • 0

#1389
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем , здравствуйте!!!Делюсь своей историей:В 2004 г.было ЭКС ,в связи с не раскрытием шейки матки,излитием околоплодных вод и слабой родовой деятельностью. Оперировала Досова К.И. в г.Астана во 2 роддоме. Вторая беременность наступила в 2009,я сразу настроилась на ЕР,о чем сообщила АГ,и на 36 неделе договорилась с той  же Досовой К.И(не Дощанова!) .у которой оперировалась о ЕР. Отговаривать меня никто не стал,ни в ЖК,роддома №1 по ул.Победа,9 Мая АГ,которая вела мою беременность, ни Досова Куляш Ибиньевна. В общем спокойно отнеслись к моему решению .Я до последнего наблюдалась в ЖК,там  же собрали консилиум с моим участием ,и разрешили мне идти на ЕР .При этом ни разу ,ни  делали узи на состоятельность рубца!! И вообще не создавали ажиотажа вокруг моего рубца. На 40 неделе я поступила со схватками и раскрытием 4см к Досовой и благополучно под ее чутким руководством родила!!!За что ей безумно благодарна!!!........В данный момент я живу в г.Алматы, беременность 39 недель ,совершенно не подозревала о том ,что могут быть какие то припятствия к ЕР(ведь рожаю то сама после КС во второй раз!)  А не тут то было....В 5ом роддоме,куда я отношусь,говорят ,что у них приказ о том ,что с рубцом на матке, только на плановое КС...И в 4роддоме(есть знакомый врач)от меня отказались ,вернее  стали уговаривать на КС....Сейчас 40ая неделя ,меня согласилась взять Мухамеджанова Ж.А.с 5го роддома(после обседования рубца у Палванова,-3,5мм).ПДР у меня 1августа,в ЖК сказали,если не рожу, будут госпитализировать 30го июля ,завтра прием у Мухамеджановой,посмотрим что скажут...От госпитализации скорей всего откажусь,буду ждать схваток дома.


  • 0

#1390
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений

Ужасно боюсь,что меня снова прокесерят,не дожидаясь 42 недели...Неужели я зря шла на риск, когда рожала сама в 2009году? и вообще ,мне есть с чем сравнивать: ЕР это гораздо безопаснее для малыша и для мамы. Очень надеюсь,что рожу сама,и мой врач мне в этом поможет!!!


  • 0

#1391
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Есть кто с Астаны?
Кроме Дощановой есть желающие врачи камикадзе с кем можно договориться о ЕР?
Кто-нибудь стоял в платном отделении ЖК № 3 после кесарева?

в третьем ( ныне 1-м перенатальном) рожают с дежурной бригадой после кесарева. Слышала об не раз.

 

Досова Куляш Ибиньевна заведущая во 2 роддоме на Манаса.Я у нее родила сама в 2009 после КС


  • 0

#1392
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений

И вообще ,я поняла,что в Астане с этим делом (ЕР после КС ) гораздо проще!!!!Эххх...знала бы поехала  в Астану заранее...Кстати, Мухамеджанова сегодня от меня отказалась ,сказала что шейка дубовая,ребенок еще высоко,нужно оперироваться...Не могу ее винить,ну нет у них в 5 роддоме такой практики...Рекомендовала мне Аллу Эвильевну.Я сразу же поехала к ней на Байсенова. Увы...Алла Эвильевна уезжает в командировку.Но ,она не осталась равнодушной к моей проблеме,и дала координаты своей коллеги,там же на Басенова .Сегодня после обеда еду на консультацию.


  • 0

#1393
Фериде

Фериде
  • Гость
  • 13 сообщений


Спасибо, девочки. Ощущения не передаваемые, все прошло хорошо, и почти не больно :)

Ура! Поздравляю вас!
Еще одна героиня темы ЕР после КС :) Здоровья вам и ребеночку!
. Спасибки!!!!! Ура!!
Поздравляю вас с рождением Ляли! Ростите здоровыми! А вы не подскажете с каким весом у вас малыш родился?
Я просто уже на 32 недели настрой верный, но немного страх преобладает!
И еще не могли бы вы написать в личку о какой сумме благодарности Алле эвелевна, я просто тоже к ней хочу попасть?!
Заранее спасибо!!!!
  • 0

#1394
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Спасибо, девочки. Ощущения не передаваемые, все прошло хорошо, и почти не больно :)

Ура! Поздравляю вас!
Еще одна героиня темы ЕР после КС :) Здоровья вам и ребеночку!
. Спасибки!!!!! Ура!!
Поздравляю вас с рождением Ляли! Ростите здоровыми! А вы не подскажете с каким весом у вас малыш родился?
Я просто уже на 32 недели настрой верный, но немного страх преобладает!
И еще не могли бы вы написать в личку о какой сумме благодарности Алле эвелевна, я просто тоже к ней хочу попасть?!
Заранее спасибо!!!!
вес 3560, были разрывы, но это второй рубец на матке. Спасибо за поздравления.
  • 0

#1395
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

И вообще ,я поняла,что в Астане с этим делом (ЕР после КС ) гораздо проще!!!!Эххх...знала бы поехала  в Астану заранее...Кстати, Мухамеджанова сегодня от меня отказалась ,сказала что шейка дубовая,ребенок еще высоко,нужно оперироваться...Не могу ее винить,ну нет у них в 5 роддоме такой практики...Рекомендовала мне Аллу Эвильевну.Я сразу же поехала к ней на Байсенова. Увы...Алла Эвильевна уезжает в командировку.Но ,она не осталась равнодушной к моей проблеме,и дала координаты своей коллеги,там же на Басенова .Сегодня после обеда еду на консультацию.

Аналогично. Надеялась к АЭ попасть, теперь по рекомендации поеду на Басенова. Очень хочется, чтобы дали шанс самой родить. Никакой поддержки от родственников, все твердят как заведенные, чтобы не выдумывала и ложилась на ПКС. Держу скрещенными пальчики  :)


Сообщение отредактировал Undina_SM: 30.07.2013, 14:44:20

  • 0

#1396
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Есть кто с Астаны?
Кроме Дощановой есть желающие врачи камикадзе с кем можно договориться о ЕР?
Кто-нибудь стоял в платном отделении ЖК № 3 после кесарева?

в третьем ( ныне 1-м перенатальном) рожают с дежурной бригадой после кесарева. Слышала об не раз.
Досова Куляш Ибиньевна заведущая во 2 роддоме на Манаса.Я у нее родила сама в 2009 после КС
И в 3 и 2 роддомах после КС спокойно рожают с дежурной бригадой. Интересно, почему такая разница между Астаной и Алматой, должны же быть какие-то общие рекомендации Минздрава, а не так, что в каждом городе " что хочу, то и ворочу".
  • 0

#1397
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений

УНДИНА,а у вас какой срок,и когда пдр?


  • 0

#1398
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

УНДИНА,а у вас какой срок,и когда пдр?

. Сейчас 36-37 недель, 22 августа пдр. Вчера была на Басенова у Ляззат Асылбековны, визу поставила. Нужно на узи шва числа 15-го и буду сама пытаться все-таки )
  • 0

#1399
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений

И я у нее!!!визу тоже сделала..Л.А. вселила надежду!!!!у вас из-за чего было КС и в каком году? Желаю, чтоб шов был состоятельный!!!Отпишитесь потом?


  • 0

#1400
Dinkin

Dinkin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня первый раз было ЭКС из-за кисты яичника. Я не жалею, потому что иначе могла лишиться яичника. Но теперь я снова беременна и не хочу КС, хочу родить сама, но боюсь разрешат ли. От операции к моменту родов пройдет примерно 2 года и 4 месяца. Как думаете, это достаточное время, чтобы рубец хорошо зажил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.