Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1201
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

А мне врач сказала следить за весом своим, так как ребенок не должен быть больше 3,5кг, для ЕР после КС.
мне врач в ЖК тоже так говорила. Но Дощанова сказала что у нее рожали и по 4,5 кг. Главное желание. В моих родах не было ничего не обычного. Обычные естественные роды . Никто не бегал не паниковал. Ходила ждала раскрытия потом даже окситоцин кололи чтобы открытие было. А вы наверное знаете что Дощанова спец по ер после кс. Но это конечно не значит что теперь надо объедаться ))) для своей же фигуры и для ребенка все же легче если он весить будет в пределах нормы

Ну это хорошо, а то у меня первый ребенок 4кг родился) правда мальчик. Сейчас ждем девочку, но Я читала что второй обычно больше первого, хотя мне кажется все индивидуально конечно. Но буду стараться не разжираться)))) вдруг вы все родите замечательно естественным путем и я все де тоже решусь)
  • 0

#1202
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, давайте выйдем из тени?))))))
Давайте кто собирается рожать ЕР после КС, напишем наши сроки, так хоть сможем наблюдать друг за другом. Много же кто собирался так рожать, а отзывов нет.
У меня срок по месяч. 8 мая по УЗИ 22 мая. Предвестники, болезненные, во всю идут, чем меня крайне настораживают...

А у меня на 10 мая выпадает! Тоже кстати сказали на 38 неделе отправят в рд там уже будут решать на КС или ЕР. Так хочется ЕР!!!
  • 0

#1203
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


А мне врач сказала следить за весом своим, так как ребенок не должен быть больше 3,5кг, для ЕР после КС.
мне врач в ЖК тоже так говорила. Но Дощанова сказала что у нее рожали и по 4,5 кг. Главное желание. В моих родах не было ничего не обычного. Обычные естественные роды . Никто не бегал не паниковал. Ходила ждала раскрытия потом даже окситоцин кололи чтобы открытие было. А вы наверное знаете что Дощанова спец по ер после кс. Но это конечно не значит что теперь надо объедаться ))) для своей же фигуры и для ребенка все же легче если он весить будет в пределах нормы

Ну это хорошо, а то у меня первый ребенок 4кг родился) правда мальчик. Сейчас ждем девочку, но Я читала что второй обычно больше первого, хотя мне кажется все индивидуально конечно. Но буду стараться не разжираться)))) вдруг вы все родите замечательно естественным путем и я все де тоже решусь)

у меня старший сын 3240 родился младший 3510. думаю разница небольшая будет. так что все будет хорошо,все у вас получится, главное позитивный настрой :idea:
  • 0

#1204
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Что говорит врач насчет ваших треников?


Да она вообще у меня сплошной позитив. Треники это нормально говорит)) не мажет же. Я вообще всегда перехаживаю, на 42 неделе рожаю. Где то с 38 треники полностью прекращаются. Ой как я так не хочу. Здорово было бы 5 мая на Пасху.... прям мечта...
  • 0

#1205
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД! Спешу поделиться радостной новостью . 4 апреля родила сама сыночка.
первые роды были в феврале 2009 -- ЕР на 40 неделе, сынок был 4 кг
вторые -сенбярь 2010 -ЭКС на 35 неделе ... началось кровотечение из-за предлежания плаценты
и вот также как многие читала форум и настраивалась на ЕР.
переживала только, что сынок опять будет большой, что подтвержали УЗИ, поэтому мечтала чтобы роды начались раньше, пока малыш не "разъелся".
Договарилась с врачом Гаухар Файзулаевной из 1 роддома.
она конечно же предупредила меня обо всех рисках и прочее, но договорились, что попробуем.
через 3 дня начали отходить воды потихоньку и потом начались схватки.
в общем как я и мечтала роды начались раньше (неполные 38 недель). приехала в роддом и спустя 10 часов родился наш сыночек. 3300 г, 52 см.
огромная благодарность ГФ, благодаря ее спокойствию , мягкости и профессионнализму мы все-таки дошли до конца, хотя было много предпосылок уже в самих родах отправить меня на КС.
сегодня только выписались. позже могу написать более детально, если кому-то интересно.
  • 2

#1206
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ДД! Спешу поделиться радостной новостью . 4 апреля родила сама сыночка.


Поздравляю Вас от всей души! Какая же вы молодец! Счастливаяяяя.....! Думаю порадовали здесь всех!
Расскажите конечно поподробнее как все прошло, в платном лежали? Как с ГФ договаривались? Сумма благодарности? Ну, короче все подробности)))! А к стати и телефончик ГФ, если можно конечно! Заранее спасибо! Еще раз искренние поздравления! Здоровья малышу и Вам!!!
  • 0

#1207
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДД! Спешу поделиться радостной новостью . 4 апреля родила сама сыночка.
сегодня только выписались. позже могу написать более детально, если кому-то интересно.


Поздравляем! Крепкого здоровья вам и малышику :rotate:
Конечно же ждем подробностей - как проходили роды, как быстро открылась шейка и за сколько потуг родили. Спасибо заранее!
  • 0

#1208
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пока спит мой пупсик, напишу поподробнее о том, как всё происходило.

Когда я еще договаривалась с врачом, мы обсудили все "за" и "против" ЕР для меня.
среди "+" было то, что уже были ЕР и малыш был крупненький.
среди "-": то , что КС было на 35 неделе и как говорила врач, на этом сроке матка как-то еще не до конца разворачивается или еще что-то и это как-то влияет на состоятельность рубца. причем она отметила, что УЗИ рубца не информативно (я его даже не делала).
еще из-за прижигания эрозии на шейке есть рубчик, но он среднего размера и сложно предсказать как поведет себя в рода: будет ли мешать открытию.

и вот нежданно-негаданном начинают подтекать воды. звоню ГФ, она посоветовала подложить белую тряпочку и понаблюдать 2 часа. через час начались легкие схваточки через 30-40 минут. через 2 часа позвонила ГФ, решили подождать пока интервал схваток уменьшится. ждала дома, делала маникюр и прочие приготовления. схватки сократились до 4 минут, длительностью 30 сек. и были вполне терпимыми.
приехали с мужем в роддом, раскрытие было 3 см, перевели в родблок. (муж оставался со мной на родах.)
короче прошло часа 3 и раскрытие не увеличилось.
тогда ГФ объясняет, что по казахстанским правилам нельзя стимулировать матку с рубцом. но международный опыт и семинары говорят, что можно. спросила готова ли я. я соглашаюсь. Окситоцин --это жесть... помню еще по первым родам (тоже была слабая родовая ).
интересно что когда лежала (подключали КТГ) схватки ослабевали, когда врач замеряла схватку, они тоже исчезали.
поэтому пришлось все время ходить. сделали небольшую порцию окситоцина. проверили раскрытие, все еще медленно... тогда ГФ стала на схватке растягивать шейку (искры из глаз), сделали так несколько раз и вроде дело пошло. Зашла зам.чего-то , посмотрела тоже, подбодрила нас , что все идет нормально, посоветовала еще окситоцин.
парочку раз еще порастягивали шейку. потом сказали тужиться на корточках, чтобы опустилась головка. потом пошли в родовую, где есть кресло и начали тужиться.
(хочу отметить, что первого сына я рожала на кровати и это было вообще неудобно и я так и не поняла как это делать. после 40 минут меня просто "чикнули").
а здесь же все было как по книжке: за одну схватку успевала качественно потужиться 3 раза. На третьей или четвертой схватке родился мой малыш. я думала, что у меня там все разовалось, но оказалось, что разрывов вообще не было.
у малыша было однократное обвитие пуповиной, но он сразу закричал.
Потом сделали укол с наркозом, чтобы сделать ручное обследования шва. когда пришла в себя, уже подвозили к палате , где ждал муж.
что-то там было с последом, не знаю.
таким образом, от начала родовой деятельности до факта рождения малыша прошло 16 часов. из них болезненное (во время стимуляции) 5-6 часов, остальное время вполне терпимо.

Восстановление прошло очень быстро (после первых родов с эпизиотомией и после КС было тяжко).

Лежала в бесплатном отделении.
контакты Гаухар Файзулаевны и прочее могу написать индивидуально (напишите мне на irishka1999@mail.ru)
  • 4

#1209
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

тогда ГФ объясняет, что по казахстанским правилам нельзя стимулировать матку с рубцом. но международный опыт и семинары говорят, что можно. спросила готова ли я. я соглашаюсь. Окситоцин --это жесть... помню еще по первым родам (тоже была слабая родовая ).


какая смелая женщина, и настоящий врач - раз отслеживает международную практику, интересуется и, мало того, применяет на своем опыте. Я в восторге!

Ну вы, IriIri, какая умничка! Мне когда в первые роды АГ растягивала шейку матки, я была просто в ужасе - искры из глаз - это еще ведь мягко сказано :dont: . Ощущения такие, как будто на кол сажают... Мне кажется, что она (моя АГ) поняла, что со мной будет трудно в родах, и поэтому настояла на КС..
  • 0

#1210
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пока спит мой пупсик, напишу поподробнее о том, как всё происходило.

Спасибо вам большое за подробный рассказ!!! Удачи!!!
  • 0

#1211
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день всем! Девочки, а есть ли список врачей, кто принимает ЕР после КС в Алмате?
  • 0

#1212
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет всем!девченки советую всем попробовать пройти ЕР, это намного лучше чем КС (сама через все это прошла).В 2006 году родила сына путем КС отходняки были ужасные,да и рубец на коже смотрелся не красиво!Второй раз забеременела в 2012году родила в октябре 12 года САМА красивую,нежную,долгожданную доченьку :) !!!Если сравнивать между моими ЕР и КС, то это небо и земля, не описать словами!!!!советую рискнуть если есть выбор(как это сделала я)...
  • 1

#1213
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Привет всем!девченки советую всем попробовать пройти ЕР,


А возраст у вас какой?
  • 0

#1214
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мне 29 лет....первые роды были в 23 года
  • 0

#1215
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Привет всем!девченки советую всем попробовать пройти ЕР,


А возраст у вас какой?

родила в 29 лет(сейчас полгода моей доченьке красавице),первые роды путем кесарева сечения в 23 года)))
  • 0

#1216
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

родила в 29 лет(сейчас полгода моей доченьке красавице),первые роды путем кесарева сечения в 23 года)))


какая вы молодец!
Вам и вашей красотульке здоровья!
Скажите как пошло раскрытие?Стимулировали?
  • 0

#1217
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

родила в 29 лет(сейчас полгода моей доченьке красавице),первые роды путем кесарева сечения в 23 года)))


какая вы молодец!
Вам и вашей красотульке здоровья!
Скажите как пошло раскрытие?Стимулировали?

Спс большое!
Родила за 8 часов, не стимулировали и я рада!просила ничего не колоть,никаких обезболивающих!в общем решила перетерпеть боль!Все прошло как и должно было быть(как написано в книжках:за несколько дней стала отходить пробка потихонечку и через дня 2-3 начались схватки),хотя при первых родах видимо все началось не так как положено что и послужило к оперативному родоразрешению!
  • 0

#1218
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
IMOtion от все души поздравляю! Здоровья вам и вашей крохе!

Девочки... три дня подряд ночью идут схватки, очень болючие,как на раскрытии примерно 3 см. При схватке начинает болеть шов, но только слева в одном месте. Схватка примерно минуту, через минуту уже ни где и ни чего не болит. Примерно три четыре такие схватки за ночь, меня прям скручивает. Как только схватка, думаю все сейчас в скорую буду звонить, скажу что шов болит, все таки страшно, как схватка проходит, думаю, ну не болит же....Даже щупаю то место после схватки, ну неприятно, но не больно. Направление в РД в ЖК выдадут 30 апреля. Сейчас срок 37-38 нед. Девочки, пожалуйста, посоветуйте, что же мне делать?? Если вызову скорую то конечно положат в паталогию, неизвестно еще сколько там потом лежать.
  • 0

#1219
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

IMOtion от все души поздравляю! Здоровья вам и вашей крохе!

Девочки... три дня подряд ночью идут схватки, очень болючие,как на раскрытии примерно 3 см. При схватке начинает болеть шов, но только слева в одном месте. Схватка примерно минуту, через минуту уже ни где и ни чего не болит. Примерно три четыре такие схватки за ночь, меня прям скручивает. Как только схватка, думаю все сейчас в скорую буду звонить, скажу что шов болит, все таки страшно, как схватка проходит, думаю, ну не болит же....Даже щупаю то место после схватки, ну неприятно, но не больно. Направление в РД в ЖК выдадут 30 апреля. Сейчас срок 37-38 нед. Девочки, пожалуйста, посоветуйте, что же мне делать?? Если вызову скорую то конечно положат в паталогию, неизвестно еще сколько там потом лежать.


по мне так лучше уж показаться своей АГ. Пусть - ну не знаю - УЗИ сделает или на КТГ направит. Как бы малыш не пострадал..
  • 0

#1220
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


IMOtion от все души поздравляю! Здоровья вам и вашей крохе!

Девочки... три дня подряд ночью идут схватки, очень болючие,как на раскрытии примерно 3 см. При схватке начинает болеть шов, но только слева в одном месте. Схватка примерно минуту, через минуту уже ни где и ни чего не болит. Примерно три четыре такие схватки за ночь, меня прям скручивает. Как только схватка, думаю все сейчас в скорую буду звонить, скажу что шов болит, все таки страшно, как схватка проходит, думаю, ну не болит же....Даже щупаю то место после схватки, ну неприятно, но не больно. Направление в РД в ЖК выдадут 30 апреля. Сейчас срок 37-38 нед. Девочки, пожалуйста, посоветуйте, что же мне делать?? Если вызову скорую то конечно положат в паталогию, неизвестно еще сколько там потом лежать.


по мне так лучше уж показаться своей АГ. Пусть - ну не знаю - УЗИ сделает или на КТГ направит. Как бы малыш не пострадал..

советую лучше лечь на сохранение,я родила в 36-37 недель, вам же будет спокойнее, там и узи по сегменту сделают на крайний случай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.