Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1181
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений

В 2011 году мне сделали кесарево, гипоксия плода в родах. И вот ровно через два года я на днях самостоятельно родила дочку в неонатальном центре. Правда отговаривали меня от этого шага врачи всю беременность, но на 39 неделе узи - шов состоятельный. Как у Рудневой, так и у Полванова. Роды принимал Нурлыбек Сагадиевич - зав. род. блоком.
Так что, если есть уверенность и хорошое состояние рубца, то и невозможное возможно!!!

Поздравляю. Растите большими и здоровыми!
  • 0

#1182
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Здравствуйте! Может я немного не по теме, просто решила написать потому что не могу уснуть... Моему сыну 1,3 месяца, было КС из-за кисты яичника, сейчас сделала тест, я снова беременна. Все говорят что после КС надо как минимум 2 а то и 3 года ждать, а у меня выходит намного меньше. Я просто хочу узнать, у кого сколько времени прошло между КС и новой беременностью. О ЕР даже думать не стоит да?((

Я забеременела когда сыну было 1,1. Правда пока не родила еще, ничего сказать не могу. Но думала меня на аборт отправят, побежала к своей АГ. А она спокойно говорит, будем рожать) я в Керуен, так как там КС делали, и они сказали, что можно. Вот мы и растем в пузеке. )))) о ЕР думать можно, но факторов много, и пока рано говорить разрешат или нет. Ведь неизвестно как ходить будете, ведь организм ослблен, и шов смотрят только вроде в 36-38 недель, как мне здесь девочки писали. А моя АГ сказала, что еще ре должен быть небольшим, чтоб разрешили ЕР. Так что пока вынашивайте спокойно свою лялечку, а в конце б можно будет думать.)))
  • 1

#1183
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня сейчас 31-32 неделя. Шов справа болит и чешется. Сказала в своей ЖК, ответили что растягивается. В этом месте у меня болело пол года после КС, уплотнение на коже и покраснение до сих пор осталось, в марте уже два года. Была на УЗИ в сункаре на днях, попросила посмотреть шов, узистка сказала что надо смотреть с полным мочевым и на более поздних сроках. Девочки, вот ума не приложу, что же делать? Раслабиться и ждать 38 недели? Я наверно паникер, но вдруг расходится?
  • 0

#1184
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

У меня сейчас 31-32 неделя. Шов справа болит и чешется. Сказала в своей ЖК, ответили что растягивается. В этом месте у меня болело пол года после КС, уплотнение на коже и покраснение до сих пор осталось, в марте уже два года. Была на УЗИ в сункаре на днях, попросила посмотреть шов, узистка сказала что надо смотреть с полным мочевым и на более поздних сроках. Девочки, вот ума не приложу, что же делать? Раслабиться и ждать 38 недели? Я наверно паникер, но вдруг расходится?

Шов вроде на самом дели смотрят позже. А насчет расходится, может вам проконсультироваться со своим АГ, она должна знать признаки расхождения шва, а может к другому узисту сходить просто я самоуспокоения. А то изведете себя до 38 недели) хотя скорей всего все хорошо, просто переживания)
  • 0

#1185
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У меня тоже шов тянуло именно в том месте, где он плохо заживал, и примерно на этом же сроке, АМ сказала, что это просто спайки расходятся. Я конечно побежала на узи, но там тоже сказали, что все нормально. Через пару недель эти ощущения прекратились
  • 0

#1186
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки спасибо большое за ответы! Успокоили, в ЖК АГ то сразу сказала что все нормально.
  • 0

#1187
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки, всем привет! Дайте, пожалуйста, кто-нибудь контакты Дощановой.
  • 0

#1188
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, давайте выйдем из тени?))))))
Давайте кто собирается рожать ЕР после КС, напишем наши сроки, так хоть сможем наблюдать друг за другом. Много же кто собирался так рожать, а отзывов нет.
У меня срок по месяч. 8 мая по УЗИ 22 мая. Предвестники, болезненные, во всю идут, чем меня крайне настораживают...
  • 0

#1189
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, давайте выйдем из тени?)))))) Давайте кто собирается рожать ЕР после КС, напишем наши сроки, так хоть сможем наблюдать друг за другом. Много же кто собирался так рожать, а отзывов нет. У меня срок по месяч. 8 мая по УЗИ 22 мая. Предвестники, болезненные, во всю идут, чем меня крайне настораживают...


ДУ! У меня срок 2 июня! fisherman's wife' Че то рановато у вас предвесники, какие по счету роды, где думаете рожать? У меня еще не известно ЕР или КС, надо попозже сделать рентген лона (КС было из-за расхождения лонного сочлененения) и еще узи шва, а так хочется родить самой, это у меня 3-е роды первого рожала сама
  • 0

#1190
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
zyantik у меня так же как у вас третьи роды, второе КС. Очень хочется что бы сейчас было ЕР. Рожать думаю на Басенова, это если успею до мойки.
  • 0

#1191
Bazzzuka

Bazzzuka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
тоже хочется самой родить))) читаю Вас и радуюсь если кому удалось родить ер. Сама еще даже не беременна, но после кс врач сказала что матка тонкая. Боюсь меня не пустят в роды, поеду в Астану к Дощановой просить попробовать. Мне не дает покоя история, в каком то там веке у пастух или как его там жена первенца начала рожать, и не как не получалось, и он как и своих коров, порезал ей живет горизонтально вытащил ребенка и и зашил... После она родила ему сама еще то ли 9 то ли еще больше не помню, но суть в том что родила же.
И еще смотрю видио, читаю статьи: в США кто рожал ес (Vbac), Там ни слово о состоянии шва не говорится...и рожают двойню даже. Кто читал кто смотрел поделитесь мнением?
  • 0

#1192
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки, давайте выйдем из тени?))))))
Давайте кто собирается рожать ЕР после КС, напишем наши сроки, так хоть сможем наблюдать друг за другом. Много же кто собирался так рожать, а отзывов нет.
У меня срок по месяч. 8 мая по УЗИ 22 мая. Предвестники, болезненные, во всю идут, чем меня крайне настораживают...

а я и не в тени :hi: жду ляльку в начале июля, есть дата в темке про ПДР.
Хочу родить сама. Пока активно не готовилась, но хочу начать ходить на йогу и в бассейн, потом пить примулу, потом договориться с врачом в Калкамане. Как-то так :bow:
  • 0

#1193
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Хочу родить сама. Пока активно не готовилась, но хочу начать ходить на йогу и в бассейн, потом пить примулу, потом договориться с врачом в Калкамане. Как-то так :bow:


plus5, а когда вы собираетесь начинать пить примулу? Я уже пью по 1 утром и 1 вечером. Может у меня от нее тренировочные?
  • 0

#1194
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Мы ждем пополнения в августе. Вторые роды, первое КС. Ждемс когда кто-нить отпишится) я пока не знаю сама буду или нет. Врач сказала не раньше 34 недели скажет можно самой или нет.
  • 0

#1195
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мы ждем пополнения в августе. Вторые роды, первое КС. Ждемс когда кто-нить отпишится) я пока не знаю сама буду или нет. Врач сказала не раньше 34 недели скажет можно самой или нет.


А какой врач вам сказал что не раньше 34? Мне АГ сказала что только в 38-39 недель даст направление в РД, и что бы я там уже по месту договаривалась. У меня по мес. уже 36 неделя. А я все жду когда же меня направят. Я бы давно уже и в РД сходила, и на УЗИ шва и доплер. Что мне для этого нужно сделать? Просто пойти в РД?
  • 0

#1196
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Просто у меня промежуток маленький, между операциями будет 1,10. Поэтому я сходила сразу в Керуен где делали первое КС и там спросила, сказали пока рано говорить. Прийти на 34-35 недели там поглядим. ) и моя АГ мне сказала будем смотреть шов на последнем плановом узи.
  • 0

#1197
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Просто у меня промежуток маленький, между операциями будет 1,10. Поэтому я сходила сразу в Керуен где делали первое КС и там спросила, сказали пока рано говорить. Прийти на 34-35 недели там поглядим. ) и моя АГ мне сказала будем смотреть шов на последнем плановом узи.

со мной рожала девушка у которой разница между родами была 1,8. первые роды кс вторые сама! так что это тоже не показатель! Шов смотрят на 37-38 неделе. Так информативнее. Мне врач говорила что вес ребенка не имеет значение! Главное желание матери :idea:
Так что девочки все у вас получится!!! Удачи!
  • 0

#1198
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Хочу родить сама. Пока активно не готовилась, но хочу начать ходить на йогу и в бассейн, потом пить примулу, потом договориться с врачом в Калкамане. Как-то так :bow:


plus5, а когда вы собираетесь начинать пить примулу? Я уже пью по 1 утром и 1 вечером. Может у меня от нее тренировочные?

для себя выбрала такую схему:
Применяют препарат (масло примулы вечерней выпускают в капсулах) по определенной схеме: по 1 капсуле в день на протяжении 34-35 недели беременности, по 2 капсулы – на 36-37 неделе, и начиная с 38 недели – по 3 капсулы.
Пить пока не начинала, еще рановато.
Насчет треников неуверенна.. Вряд ли это масло вызывает мышечные сокращения. Его задача размягчить ткани и связки.
Что говорит врач насчет ваших треников?
  • 0

#1199
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Просто у меня промежуток маленький, между операциями будет 1,10. Поэтому я сходила сразу в Керуен где делали первое КС и там спросила, сказали пока рано говорить. Прийти на 34-35 недели там поглядим. ) и моя АГ мне сказала будем смотреть шов на последнем плановом узи.

со мной рожала девушка у которой разница между родами была 1,8. первые роды кс вторые сама! так что это тоже не показатель! Шов смотрят на 37-38 неделе. Так информативнее. Мне врач говорила что вес ребенка не имеет значение! Главное желание матери :idea:
Так что девочки все у вас получится!!! Удачи!

А мне врач сказала следить за весом своим, так как ребенок не должен быть больше 3,5кг, для ЕР после КС.
  • 0

#1200
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Просто у меня промежуток маленький, между операциями будет 1,10. Поэтому я сходила сразу в Керуен где делали первое КС и там спросила, сказали пока рано говорить. Прийти на 34-35 недели там поглядим. ) и моя АГ мне сказала будем смотреть шов на последнем плановом узи.

со мной рожала девушка у которой разница между родами была 1,8. первые роды кс вторые сама! так что это тоже не показатель! Шов смотрят на 37-38 неделе. Так информативнее. Мне врач говорила что вес ребенка не имеет значение! Главное желание матери :idea:
Так что девочки все у вас получится!!! Удачи!

А мне врач сказала следить за весом своим, так как ребенок не должен быть больше 3,5кг, для ЕР после КС.

мне врач в ЖК тоже так говорила. Но Дощанова сказала что у нее рожали и по 4,5 кг. Главное желание. В моих родах не было ничего не обычного. Обычные естественные роды . Никто не бегал не паниковал. Ходила ждала раскрытия потом даже окситоцин кололи чтобы открытие было. А вы наверное знаете что Дощанова спец по ер после кс. Но это конечно не значит что теперь надо объедаться ))) для своей же фигуры и для ребенка все же легче если он весить будет в пределах нормы

Сообщение отредактировал lyalyaika: 06.04.2013, 09:57:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.