Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1141
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

прежде чем делать такие заявления

я лишь процитировала.

то нашли бы другого

да и этого долго искала. один из лучших в городе, между прочим. и он не сторонник КС, сам старается сделать максимум естественно, даже узи лишний раз не советует. но иногда выбора естественно или нет не остается.
  • 0

#1142
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я тоже после КС( тазовое предлежание) родила сама 2-ой раз и вот недавно(нам 2 мес;)) третий раз;)) Можно сказать легкими были 3-Ие роды:)) Благодарна врачу и акушерке!! Конечно в первый раз после КС меня АГ отговаривала, что есть риск остаться без матки и ребенка, но я была настолько уверенна в себе и в ре, что пошла на ЕР и хотя были немного сложноватыми, но все забылось;) А вот КС все равно это полостная операция и не факт, что не будет спаек в дальнейшем.
  • 0

#1143
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, не знаете каково отношение к ЕР после двух КС, последнее было 7 лет назад. Я вроде вполне определенно настроилась уже на КС, а вот почитала эту тему и задумалась о ЕР

Сообщение отредактировал Руслана_29: 03.03.2013, 02:27:47

  • 0

#1144
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, не знаете каково отношение к ЕР после двух КС, последнее было 7 лет назад. Я вроде вполне определенно настроилась уже на КС, а вот почитала эту тему и задумалась о ЕР

Такое же как и после одного. Обязательно смотрят на состояние рубца и наличие показаний в данной беременности к КС. Но это в случае если вы сами захотите отстаивать свое право на ЕР, писать отказы, слушать пугающие рассказы докторов о разрывах матки и т.д. Недавно прочитала на одном мед.форуме, что разрывы матки чаще происходят у женщин без рубца, чем у женщин с рубцом. Вселяет надежду.
  • 1

#1145
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки, сижу читаю Кесарево Сечение автор Мишель Оден, очень советую всем кто собирается рожать ЕР после КС. Эх, снабдить бы этой книгой всех акушеров-гинекологов нашего города и обязать прочитать!

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 06.03.2013, 11:14:02

  • 0

#1146
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вчера сделали УЗИ рубца, к сожалению, моим планам по ЕР после КС не суждено сбыться :-((((. Рубец не хороший....рисковать не буду. Еще деток охота. В очереди на узи со мной рядом женщина сидела, у которой рубец на матке разошелся в прошлые роды. Матку спасли, а вот ляльку нет....:(
Муж крутит у виска, когда заговариваю с ним про ЕР и кричит, что я ему еще нужна живая и здоровая :-) Кто знает, как рубец может себя повести....
А в целом, Соколова Л.А. Была непротив ЕР, если бы не такой отвратительный рубец....
Всем кто сам рожает после КС- девочки-Вы-герои!!!!!!
  • 0

#1147
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, сижу читаю Кесарево Сечение автор Мишель Оден, очень советую всем кто собирается рожать ЕР после КС. Эх, снабдить бы этой книгой всех акушеров-гинекологов нашего города и обязать прочитать!

Мишель Оден французский акушер гинеколог многие его теории очень интересны , в частности, про обезболивание родов, неоднозначны и вызывают много споров. Некоторые из них неприменимы в наших условиях. Но Оден несомненно один из самых прогрессивных акушеров современности
  • 0

#1148
zhuk_inna

zhuk_inna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вчера сделали УЗИ рубца, к сожалению, моим планам по ЕР после КС не суждено сбыться :-((((. Рубец не хороший....рисковать не буду. Еще деток охота. В очереди на узи со мной рядом женщина сидела, у которой рубец на матке разошелся в прошлые роды. Матку спасли, а вот ляльку нет....:(
Муж крутит у виска, когда заговариваю с ним про ЕР и кричит, что я ему еще нужна живая и здоровая :-) Кто знает, как рубец может себя повести....
А в целом, Соколова Л.А. Была непротив ЕР, если бы не такой отвратительный рубец....
Всем кто сам рожает после КС- девочки-Вы-герои!!!!!!

. Скажите пожалуйста а где вы делали узи и какие параметры у вас ? Я имею ввиду ширину рубца.
  • 0

#1149
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Скажите пожалуйста а где вы делали узи и какие параметры у вас ? Я имею ввиду ширину рубца.

К сожалению , точные параметры сказать не могу. Он у меня неоднородный и толщина везде разная :-((((( перерастянут сильно :-( точные параметры у АГ. Бумагу с УЗИ у нее забыла. Делала у Рудневой в Керуене. Рожаю там же
  • 0

#1150
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ветренная попробуйте пройти узи вагинально у Палванова в достар меде, если конечно еще хотите рожать. В керуене мне тоже говорили что рубец неоднородный, перепроверила у Палванова, рубец оказался состоятельным.
Снаружи и изнутри картина разная:)
  • 1

#1151
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ветренная попробуйте пройти узи вагинально у Палванова в достар меде, если конечно еще хотите рожать. В керуене мне тоже говорили что рубец неоднородный, перепроверила у Палванова, рубец оказался состоятельным.
Снаружи и изнутри картина разная :)

+1 лучше еще раз проверить.
  • 0

#1152
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
На сколько я поняла, для каждого врача, практикующего ЕР после КС, основные показатели состояния рубца свои. На Узи Палванов сказал, что рубец тонкий 2,5мм. А Миреева АЭ, основным считает не толщину, а эластичность (показатель L, при УЗИ). Нижняя граница эластичности, с которой допускают к ЕР - 80.
  • 0

#1153
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Девочки, не знаете каково отношение к ЕР после двух КС, последнее было 7 лет назад. Я вроде вполне определенно настроилась уже на КС, а вот почитала эту тему и задумалась о ЕР

Такое же как и после одного. Обязательно смотрят на состояние рубца и наличие показаний в данной беременности к КС. Но это в случае если вы сами захотите отстаивать свое право на ЕР, писать отказы, слушать пугающие рассказы докторов о разрывах матки и т.д. Недавно прочитала на одном мед.форуме, что разрывы матки чаще происходят у женщин без рубца, чем у женщин с рубцом. Вселяет надежду.


Спасибо за ответ! Не подскажите, Узи рубца можно сделать пораньше на 20 неделе скажем или смысла нет?
  • 0

#1154
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Спасибо за ответ! Не подскажите, Узи рубца можно сделать пораньше на 20 неделе скажем или смысла нет?


На ранних сроках нет смысла делать УЗИ рубца. Делают на 38-39 неделях, чтобы посмотреть, как рубец реагирует на максимальную нагрузку.
  • 1

#1155
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

жду 3го малыша. первое - экстренное кесарево. второго родила сама. без всяких эпидуралок и прочего бреда. третьи роды также - самостоятельные. думаю рожать дома с акушеркой. сегодняшняя компетенция врачей вообще не вызывает доверия, тем более, не охото ехать в РД, где тебя за твои же деньгми не только порежут, но и польстят далеко нелестными словами... кидать в меня тапками и говорить, что это опасно и смертельно, приводя разные доводы и примеры, не нужно. подобного наслушалась, когда сама собиралась рожать после Кс. если не поленитесь пролистать тему, писала здесь много и внятно, приводя разные статьи о пользе ЕР после КС, что проверила на собственной шкуре и душе. просить контактов врачей, у которых рожала, тоже не нужно - давно их потеряла. Понимаю ваше метание и рвение к ЕР, тк все прожила и не раз.Удачи вам. и помните : лучше природы никто ничего не придумал, если вы будете слушать свое тело, свой мозг и душу - все у вас получиться кто бы и что не говорил

bathory, какая вы умница! расскажите, как вы готовились к своим вторым родам и готовитесь сейчас?
я, например, села на бессолевую (почти :D бессолевую) диету и начала делать упражнения для беременных.
С выходом в декрет планирую посещать йогу и бассейн. И перед родами пропью масло примулы вечерней. Ну в общем как-то так.. :)
  • 0

#1156
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
если кто-то интересуется ЕР после двух КС с позволения Greny опубликую здесь ответ специалиста:

"Если обе операции были друг за другом и между ними не было родов через естественные родовые пути, то однозначно следующее тоже будет кесарево. В республиканских протоколах диагностики и лечения четко прописано, что рубец на матке после двух операций кесарево сечение является абсолютным показанием для родорозрешения путем операции кесарево сечение.
Правда есть один ньюанс. Если во время второго кесарева сделали полное иссечение рубца на матке, то в принципе роды "низом" возможны. Но это очень большой риск. Если хирург конкретно не акцентировал на этом внимание, то, скорее всего, не сделал. Это экспериментальный способ и делают его очень не многие. "

  • 0

#1157
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Руслана, спасибо за репост.
  • 0

#1158
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Спасибо, Руслана. Не переживайте, ведь главное, чтобы с вами и малышом все было в порядке.
  • 0

#1159
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо девочки :)
  • 0

#1160
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Скажите пожалуйста а где вы делали узи и какие параметры у вас ? Я имею ввиду ширину рубца.

К сожалению , точные параметры сказать не могу. Он у меня неоднородный и толщина везде разная :-((((( перерастянут сильно :-( точные параметры у АГ. Бумагу с УЗИ у нее забыла. Делала у Рудневой в Керуене. Рожаю там же

А на каком сроке вам сказали что рубец не состоятельный?
Мне Соколова тоже сказала, что можно будет попробовать, но если вообще все бунт идеально ))) правда у меня разница будет совсем маленькая 1,10. Наверное не буду рисковать. Хотя еще точно не решила.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.