Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2221
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[quote name="Яся" post="33601632" timestamp="1454521876"]

На всех лает. Никто ей не грубит а она бесится. Сама пришла тут демагогию устроила, всех попросила не отвечать. Хотя до этого писала что хочет узнать. Странная. Вот и не отвечаю. Хотя пыталась вам изначально разъяснить именно я вам. А вы грубить начинаете. Ужасно грубая девушка. Пытается вывести на эмоции людей. Почитайте что я вам писала до этого, все рассказала, все по хорошему. Ни одного грубого ответа не было. Какие злые люди бывают вот честное слово.[/quote
Реально. Какие люди злые. Ужас какой-то. Ай-Ай-Ай.
  • 0

#2222
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Вы все время ссылаетесь на какие-то эфемерные протоколы. Я вам сейчас официальные документы скину по поводу труб и ер после 2 КС.

протоколы- это предписания тактики ведения пациентов врачами, это внутренние документы, только для служебного пользования внутри медицинских организаций. все приказы по поводу 2 кс и тп я знаю, вот приказы пишутся в открытую "для пациентов"


  • 0

#2223
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

вы меня конечно извините, но реально, вы пришли не в ту тему для обсуждения ер после кс или кс, поскольку здесь все  и всё для себя уже решили. 

приказы, на которые вы ссылаетесь, написаны потому как ер после кс не так давно практикуется в кз, поэтому опыта у врачей мало. Но при всем при этом, человек, который пишет эти приказы и протокола, то есть Дощанова прекрасно принимает роды после 2 кс, и не одни и двое, это уже не случайности, а система. К ней женщины специально со всего Казахстана едут. Сомневаетесь- могу дать ее номер, и пожалуйста спросите. 

 

да и меняются эти приказы, ну уж очень часто, еще несколько лет назад, ер даже после одного кс было под запретом, еще несколько лет назад капали гинепрал при угрозе, и кололи дексу и в 36 нед, сейчас генерал совсем отменили, дексу только до 34 нед, и еще куча мелочей. поэтому если завтра разрешат ер после 2 кс- никто не удивится... 

 

Если вас устраивает кс , рожайте на здоровье! главное чтобы ребенок был здоров. девочек это не устраивает- и у всех свои причины, нас они касаться не должны..

а по поводу рисков- мне лично запрещали беременеть и рожать вообще, первые роды- реанимация три дня без сознания,  отек мозга, давление зашкаливало. потом индуцированные роды около 40 часов, родила. мне сказали скажи спасибо что жива осталась и забудь про беременность.. риски есть у всех беременных.. и никто их адекватно посчитать не может..

хотя мне прямо в карте написали: при сл берем - прерывание по мед показаниям, я таки родила 4 и пятого дай бог рожу.  главное адекватная тактика ведения беременности.


  • 0

#2224
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки не переходите на личности, пусть каждый останется при своем мнении- и прекращаем дискуссию, в которой нет никакого смысла. все остаемся при своем мнении, здесь спор бесполезен, 

 

да и нам всем в нашем положении нужны только положительные эмоции!!

 

всем здоровых красивых деток, независимо от способа родов!!


  • 0

#2225
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Juicy_62, я думаю, здесь ещё есть психологический момент - мне кажется, каждой женщине хочется в полной мере выполнить своё предназначение и родить ребёнка так, как это предусмотрела природа, пережить это чудо естественного рождения. Такая программа у нас в подсознание встроена)) Поэтому и после двух КС не оставляют надежду родить самой.
У вас этот опыт уже был, пусть и не очень удачный, но был, поэтому вы спокойно относитесь к КС.
У меня первые роды были ЕР, причём лёгкие и быстрые. Второй раз случилось экс. Я к этому тоже спокойно отнеслась, никаких депрессий и на третий день уже хорошо себя чувствовала. Но если Бог даст рожать в третий раз, я лично буду опять пытаться на ЕР.
PS кстати, сейчас вроде кесаревым можно не три раза рожать, а больше.

У каждого своя история, и у каждого свой выбор как рожать. Здесь тема ер после кс. Девочки которые подписаны сюда уже решили для себя как им рожать. И нету смысла у них допытывать почему да как! Они решили и ждут поддержки, а отговорщиков и в реальной жизни достаточно. Не пытайтесь понять, и не нагнетайте ситуацию, сейчас тапками закидают.

позволю себе с вами не согласиться, у меня кс. из за тазового предлежания прошло все отлично и запланированно и я не уверена что второй раз захочу рожать сама ...хотя кто его знает НО в этой теме я именно для того что бы понять ЗАЧЕМ девочки на это идут ,и не вижу ни чего оскорбительного в вопросе juicy_62 . Меня тоже всегда интересует этот вопрос когда читаю эту тему,но я просто не задаю его , что бы как вы говорите не закидали тапками

Сообщение отредактировал rizhylya: 04.02.2016, 15:45:41

  • 0

#2226
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
позволю себе с вами не согласиться, у меня кс. из за тазового предлежания прошло все отлично и запланированно и я не уверена что второй раз захочу рожать сама ...хотя кто его знает НО в этой теме я именно для того что бы понять ЗАЧЕМ девочки на это идут ,и не вижу ни чего оскорбительного в вопросе juicy_62 . Меня тоже всегда интересует этот вопрос когда читаю эту тему,но я просто не задаю его , что бы как вы говорите не закидали тапками[/quote]зачем пытаться понят? Я сразу как выписалась домой после кс искала в нэте всё о ер после кс. Мне это нужно было. Вот и все. Я нашла, прочла кучу материалов и родила. Никогда не пыталась понять тех кто все три раза делал кс, моя сестра так родила всех своих троих пацанов при помощи кс. И потом если вам интересно зачем - то выше уже все писали причины. А причин море, сколько людей столько и причин. Ничего личного. Попыталась вам донести. Без обид.
  • 1

#2227
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
[quote name="Яся" post="33605330" timestamp="1454590151"]

позволю себе с вами не согласиться, у меня кс. из за тазового предлежания прошло все отлично и запланированно и я не уверена что второй раз захочу рожать сама ...хотя кто его знает НО в этой теме я именно для того что бы понять ЗАЧЕМ девочки на это идут ,и не вижу ни чего оскорбительного в вопросе juicy_62 . Меня тоже всегда интересует этот вопрос когда читаю эту тему,но я просто не задаю его , что бы как вы говорите не закидали тапками[/quote]зачем пытаться понят? Я сразу как выписалась домой после кс искала в нэте всё о ер после кс. Мне это нужно было. Вот и все. Я нашла, прочла кучу материалов и родила. Никогда не пыталась понять тех кто все три раза делал кс, моя сестра так родила всех своих троих пацанов при помощи кс. И потом если вам интересно зачем - то выше уже все писали причины. А причин море, сколько людей столько и причин. Ничего личного. Попыталась вам донести. Без обид.[/quote]
да какие уж тут обиды))) хорошо что вы такая решительная и сразу все для себя поняли об ер после кс. А я вот не могу понять и думаю может я какая то недомать ?)))) Ну нет у меня тяги к ер вот и читаю читаю пытаюсь понять что всех так влечет к ер, искренне радуюсь и плачу после каждого рассказа о ер ...может когда буду берем. все понятней станет. Так что девчонки, все здесь по разным причинам кто то пытается понять , а кто то уже понял. Давайте будем дружно общаться
  • 0

#2228
Anna Tsoy_441433

Anna Tsoy_441433
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, всем привет. У меня было 1кс в 2011 в 3 роддоме у Заниловой,причина-шейка не раскрылась. С того времени мы настраивались с мужем только на ер, читала эту тему. Сейчас беременность 33-34 недели. И на предыдущем приёме АГ убедила меня, что ер мне не видать. Т.к если б в прошлый раз была любая другая причина, то ер были бы возможны. А если не раскрытие шейки, то 2й раз 100% шейка поведет себя так же и лучше сразу идти на кс. Сегодня снова заглянула в эту тему и решила спросить есть ли тут кто-то кто всё-таки родил после такого же диагноза?
  • 0

#2229
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, всем привет. У меня было 1кс в 2011 в 3 роддоме у Заниловой,причина-шейка не раскрылась. С того времени мы настраивались с мужем только на ер, читала эту тему. Сейчас беременность 33-34 недели. И на предыдущем приёме АГ убедила меня, что ер мне не видать. Т.к если б в прошлый раз была любая другая причина, то ер были бы возможны. А если не раскрытие шейки, то 2й раз 100% шейка поведет себя так же и лучше сразу идти на кс. Сегодня снова заглянула в эту тему и решила спросить есть ли тут кто-то кто всё-таки родил после такого же диагноза?

читайте 2011-2012 год, там помню были девочки кто родил, специально заранее готовили шейку примулой и малиной и рожали сами. одна из форумчанок вообще дома родила с весом больше 4 кг.


  • 0

#2230
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем привет! Почитала про ЕР после КС... девочки я даже вот не знаю как быть. Беременность третья, еще срок очень маленький. Первые роды прошли просто ужасно, 33 часа мучилась, в итоге ставили окситоцин, эпизио, выдавливали, короче как вспомню так вздрогну, у сыночка была кефалогематома на голове, но всё с ним ок, сейчас 9 лет. Вторые роды были ЭКС по показаниям, у меня что то там с глазным дном было не то. Вот вторые роды вспоминаю с нежностью и любовью, делали эпидуралку, у меня тьфу тьфу ничего не болело, быстро восстановилась, все прошло просто на пять с плюсом. Теперь голову ломаю что делать, идти на ПКС или попытаться самой? на глаза делала коррекцию, окулист тогда говорил что это не влияет на беременность и роды, и рожать идти можно хоть завтра... 


  • 0

#2231
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Очень даже не обязательно что эти роды будут как первые. У меня первые ужасные роды около 40 часов и тоже кефало, но без эпизио. А вторые 5 часов при этом даже эпидуры не понадобилось, ходила спокойно еще и прикалывались с врачом , родила и не очнулась , а с третьим вообще еде до рд успела , приехала и через 40 мин родила. Так что не настраивайтесь на плохое.
  • 0

#2232
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девченки всем привет!
У меня было ЭКС в 2013 году из за того что шейка не открылась, ставили уколы и капельницы, воды отошли, были сильные схватки почти сутки, шейка не открылась и в итоге КС. Сейчас беременна на второго, 37 недель, на Басенова и в третьем сказали что если шейка не открылась в первый раз то во второй раз она точно не откроется и что бессмысленно надеяться на ЕР. Хотелось узнать, есть кто-нибудь у кого была такая история и возможно ли ЕР если в первых родах не открылась шейка? Очень хочется родить самой.

Здравствуйте. Если не сложно , напишите как прошли роды.
У меня такая же ситуация , не раскрылась шейка в первый раз. ..
  • 0

#2233
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, у меня такой вопрос: при ер делали ли вам эпидуралку и можно ли стимулировать роды? сразу после кс читала, что ни то ни другое не разрешено, вроде как можно не почувствовать, что со швом что-то не так. потом читала американские форумы, там и стимуляцию и анестезию делают. 


  • 0

#2234
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки, у меня такой вопрос: при ер делали ли вам эпидуралку и можно ли стимулировать роды? сразу после кс читала, что ни то ни другое не разрешено, вроде как можно не почувствовать, что со швом что-то не так. потом читала американские форумы, там и стимуляцию и анестезию делают.

у нас ни то ни другое не делают , опыта мало в ер после кс. В штатах и в Европе стимулируют но там схемы стимуляции другие с рубцом на матке.
  • 0

#2235
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Привет всем! У меня уже 33 неделя, как думаете уже пора ехать на Басенова к АЭ договариваться? Кто-нибудь, если не трудно, напишите сколько стоит вознаграждение... И наверное телефон ее, просто так ехать наобум думаю будет напрасно. Лучше знать когда и в какое время! Спасибо заранее! 


  • 0

#2236
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

девочки, у меня такой вопрос: при ер делали ли вам эпидуралку и можно ли стимулировать роды? сразу после кс читала, что ни то ни другое не разрешено, вроде как можно не почувствовать, что со швом что-то не так. потом читала американские форумы, там и стимуляцию и анестезию делают. 

В Рахате делают эпидуралку. И вообще всеми руками и ногами за ЕР после КС. 


  • 0

#2237
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Муслима, спасибо! А какие именно, вы не знаете? Интересно...
Вожык, спасибо за инфо! Как раз думаю, если в Ате рожать, то хотела в Рахат
  • 0

#2238
Big mama

Big mama
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, ура!!! Родила сама после 2 КС на Басенова с Миреевой А.Э. в хозрасчетном отделении.  Схватки начались за сутки до родов, потом утихли,  а следующей ночью в 12 часов воды отошли с пробкой. Поехали с мужем в роддом, схватки были через 5 минут. Приехали, там меня посмотрели на кресле, взяли анализы и отправили в родблок. Подсоединили к аппарату КТГ. Там ко мне подошла врач и стала говорить, что как я собираюсь рожать после 2 КС. Я не стала ничего отвечать, сказала, что всю ответственность беру на себя и буду рожать с АЭ. Они ей тут же позвонили и мой супруг за ней поехал. Около 3 часов АЭ приехала и посмотрела меня, открытие было 2-3 см, сказала, что посмотрит меня в 7 часов. Схватки были бешеные и шли каждые 2-3 минуты, через час было уже невмоготу, и мне захотелось в туалет. АЭ решила меня посмотреть, оказалось, что уже полное открытие и начались потуги. Тут же сбежались акушерки, с врачом 5 человек, и стали мне помогать. АЭ командовала, когда тужится и как сильно, сначала не получалось. Но когда АЭ сказала готовить щипцы, я испугалась, стала тужиться и головка вышла. Одновременно мне пытались поставить катетер в вену на случай внутривенного наркоза. Одна из акушерок все время контролировала датчик КТГ. Все мне помогали: держали ноги, говорили когда и как дыкшать, когда тужиться, когда схватку переждать. В итоге через 18 минут родился мой сынок. Сразу закричал, все нормально, 8-9 по Апгар. Разрывов у меня нет, зашили только какой-то сосудик, но я почти этого не почувствовала. Сразу же положили ребенка на живот и так мы пролежали 2,5 часа. Сначала меня очень сильно трясло, но потом муж принес мне чай с сахаром, стал меня поить и через 40 минут тремор прошел. Я сама встала с кровати, дошла до кушетки и потом нас отвезли в палату. Во время потуг вначале думала про рубец, боялась изо всех сил тужиться. Но, Слава Богу, все прошло хорошо. Вену мне искали на случай срочной операции, и АЭ со мной еще 2 часа сидела, чтобы удостовериться, что разрыва нет, кровь не скапливается и все в норме. На 5 день нас выписали. В этом центре мне все понравилось: бытовые условия, питание, уход, оборудование центра очень современное. Вобщем, я очень рада, это несравнимо с послеоперационным периодом после КС. Так что, девочки, все возможно, всем удачных родов!

Привет всем! Девочки очень хочу родить сама после КС 2011 году. Подскажите к кому лучше обращаться к АЭ или к ЛА и напишите в личку сумму вознаграждения АЭ? Спасибо вам.


  • 0

#2239
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Nezabudka, если в Рахат пойдете, то к Кобзарь Н.Н. обращайтесь. Остальные врачи там с опаской к этому делу относятся. Меня Кобзарь пустила в роды на 41 неделе с крупным плодом ( в итоге он оказался не крупным). Но стимулировать там не будут. У них это исключено.
  • 0

#2240
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А я стою на ведении беременности в Рахате, но не у Кобзарь, и меня уже все сильнее и сильнее отговаривают от ЕР после КС :((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.