Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2241
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, если в Рахат пойдете, то к Кобзарь Н.Н. обращайтесь. Остальные врачи там с опаской к этому делу относятся. Меня Кобзарь пустила в роды на 41 неделе с крупным плодом ( в итоге он оказался не крупным). Но стимулировать там не будут. У них это исключено.

спасибо! надо будет поговорить с ней. но по телефону это нереально, наверное? я просто сама в Астане живу

 

 

 

А я стою на ведении беременности в Рахате, но не у Кобзарь, и меня уже все сильнее и сильнее отговаривают от ЕР после КС :((

 чем мотивируют?


  • 0

#2242
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

незабудка, заграницей больше именно шейку стимулируют, а не окси капают,но если все таки капают, то схема другая, то есть у нас одно количество капель в час, и увеличение,  там по другому,  меньшее количество , есть несколько вариантов. но у нас 100% никто эти схемы не применяет. эпидуру тоже если делают там то все пряма под ктг, у нас и так боятся. 

 

кобзарь как за здрасьте берет после кс, я недавно ее видела, с подругой была , так как раз после кс, вот она заодно и пристала, возьмете на ер или нет, она с радостью сказала. 

к ней можно в 34 нед сходить на консультацию и если что заключить договор.


  • 0

#2243
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

LU.DI Сара Сеиловна и Маржан Заутбековна не прямым текстом, а косвенно давали понять, что они вроде как непротив, но только при наличии всех условий, которые должны быть соблюдены в данном случае. Кобзарь же всегда вселяла уверенность, и настраивала на лучшее.

 

Nezabudka, Кобзарь не очень любит общение по телефону, при мне пару раз звонили, и то ли невнятно общались, то ли что, но она довольно строго сказала записываться на консультацию и обсуждать все очно. Вы говорите, что возможно в Ате рожать будете, тогда и поговорить сможете, мне кажется. 


  • 0

#2244
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

сходила сегодня на доплер 34 недели, спросили - где я планирую рожать.. сказала что скорее всего пойду к Мереевой. В итоге более конструктивно обсудили и вроде как согласились на естественные роды в Рахате. Говорят там слаженная команда, будут держать руку на пульсе если что. Я стою у Сары Сеиловны на учете. Она не понимает зачем мне это надо, но говорит мой настрой нравится. Раз решила сама рожать - значит рожу.. Ну посмотрим.. Я если честно даже не курсы в этот раз не ходила.. думаю смогу ли дышать правильно. Осталось мужа натренировать. Рядом будет. 


  • 0

#2245
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

сходила сегодня на доплер 34 недели, спросили - где я планирую рожать.. сказала что скорее всего пойду к Мереевой. В итоге более конструктивно обсудили и вроде как согласились на естественные роды в Рахате. Говорят там слаженная команда, будут держать руку на пульсе если что. Я стою у Сары Сеиловны на учете. Она не понимает зачем мне это надо, но говорит мой настрой нравится. Раз решила сама рожать - значит рожу.. Ну посмотрим.. Я если честно даже не курсы в этот раз не ходила.. думаю смогу ли дышать правильно. Осталось мужа натренировать. Рядом будет.

курсы курсами, никто вас , кроме вас самой не научит слушать свое тело. Слушайте себя, расслабляйтесь и подстраивайтесь под процесс. Все через это прошли- и вы пройдете .
П.с. Мне во время схваток хотелось сесть на шпагат, акушерки санитарки и врач все надо мной ржали когда я во время схватки поднимала ногу к стене и делала вертикальный шпагат. Однако когда родила за 4 часа, сказали значит сработало:) а вот мне так хотелось просто я и так и сяк искала положение удобное, вот мое оказалось таким.главное настрой и все будет хорошо.
Предполагаю на ер после кс не только СС будет но и кобзарь саму вызовут.
  • 0

#2246
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

сходила сегодня на доплер 34 недели, спросили - где я планирую рожать.. сказала что скорее всего пойду к Мереевой. В итоге более конструктивно обсудили и вроде как согласились на естественные роды в Рахате. Говорят там слаженная команда, будут держать руку на пульсе если что. Я стою у Сары Сеиловны на учете. Она не понимает зачем мне это надо, но говорит мой настрой нравится. Раз решила сама рожать - значит рожу.. Ну посмотрим.. Я если честно даже не курсы в этот раз не ходила.. думаю смогу ли дышать правильно. Осталось мужа натренировать. Рядом будет.

курсы курсами, никто вас , кроме вас самой не научит слушать свое тело. Слушайте себя, расслабляйтесь и подстраивайтесь под процесс. Все через это прошли- и вы пройдете .
П.с. Мне во время схваток хотелось сесть на шпагат, акушерки санитарки и врач все надо мной ржали когда я во время схватки поднимала ногу к стене и делала вертикальный шпагат. Однако когда родила за 4 часа, сказали значит сработало :) а вот мне так хотелось просто я и так и сяк искала положение удобное, вот мое оказалось таким.главное настрой и все будет хорошо.
Предполагаю на ер после кс не только СС будет но и кобзарь саму вызовут.

 

Да, СС сказала будут обе.. Параллельно сейчас читаю тему про Рахат.. немного от разных мнений и впечатлений запуталась... Все еще думаю и выбираю между АЭ и Рахатом.. 


  • 0

#2247
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

сходила сегодня на доплер 34 недели, спросили - где я планирую рожать.. сказала что скорее всего пойду к Мереевой. В итоге более конструктивно обсудили и вроде как согласились на естественные роды в Рахате. Говорят там слаженная команда, будут держать руку на пульсе если что. Я стою у Сары Сеиловны на учете. Она не понимает зачем мне это надо, но говорит мой настрой нравится. Раз решила сама рожать - значит рожу.. Ну посмотрим.. Я если честно даже не курсы в этот раз не ходила.. думаю смогу ли дышать правильно. Осталось мужа натренировать. Рядом будет.

курсы курсами, никто вас , кроме вас самой не научит слушать свое тело. Слушайте себя, расслабляйтесь и подстраивайтесь под процесс. Все через это прошли- и вы пройдете .
П.с. Мне во время схваток хотелось сесть на шпагат, акушерки санитарки и врач все надо мной ржали когда я во время схватки поднимала ногу к стене и делала вертикальный шпагат. Однако когда родила за 4 часа, сказали значит сработало :) а вот мне так хотелось просто я и так и сяк искала положение удобное, вот мое оказалось таким.главное настрой и все будет хорошо.
Предполагаю на ер после кс не только СС будет но и кобзарь саму вызовут.

 

Да, СС сказала будут обе.. Параллельно сейчас читаю тему про Рахат.. немного от разных мнений и впечатлений запуталась... Все еще думаю и выбираю между АЭ и Рахатом.. 

 

я в миреевой разочаровалась за последние неск месяцев, что то все кто к ней шел поголовно рожали кс, причем как то все подозрительно..как они с заниловой стали вместе работать а та ярая противница ер после кс, что то никто у нее сам не родил, час схваток а то и вообще не пускала и экс, а ракмет ее от этого меньше не становился... может девочки кто нибудь отпишется, кто сам родил с октября ноября у нее, среди моих знакомых человек 10-12 не пустила в роды. хотя все готовились и шов был состоятельный...кобзарь таки больше заинтересована..


  • 1

#2248
Pf.kz

Pf.kz
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки привет!!! Не писала сюда до последнего т.к. думала что не получится самой родить после кс, которе было в 2012г. Так вот, родились мы все таки сами ер у мереевой в феврале 2016. На сильных схватках просила сделать кс тк просто на стенку лезла от боли...но аэ сказала что показаний к кс нет все идет хорошо и что решать клнечно нам с мужем. Решили потерпеть еще часок..потом эпидуралка и через час родились. АЭ была со мной ровно час...потом 1 раз еще зашла на секунду и все... вобщем не сюсюкается... но свою работу она сделала (муж все переживал что на кс отправит). мы получили то зачем к ней обращались - ер и здорового малыша. Так что спасибо ей. Без показаний на кс не отправит.
  • 0

#2249
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Эпидуралку поставили???рантше они не практиковали после кс эпидуру.

Поздравляем
  • 0

#2250
Pf.kz

Pf.kz
  • Гость
  • 44 сообщений

Эпидуралку поставили???рантше они не практиковали после кс эпидуру.

Поздравляем


Эпидуралка разрешена после кс мне это аэ сказала еще когда в рд приходила познакомится с ней. Мне еще и окситоцин прокапали пока под эпидуралкой лежала, но я это узнала ток из выписки роженницы, а так мне сказали что это просто физ.раствор чтоб малыш не страдал. Хотя не понимаю почему правду не сказать, я в принципе не возражала бы. Вот такие дела.
  • 0

#2251
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Эпидуралку поставили???рантше они не практиковали после кс эпидуру.

Поздравляем

Эпидуралка разрешена после кс мне это аэ сказала еще когда в рд приходила познакомится с ней. Мне еще и окситоцин прокапали пока под эпидуралкой лежала, но я это узнала ток из выписки роженницы, а так мне сказали что это просто физ.раствор чтоб малыш не страдал. Хотя не понимаю почему правду не сказать, я в принципе не возражала бы. Вот такие дела.
раньше у нас боялись ЭА ставить после кс, а стимуляцию тож не делали, видимо таки поднабрались опыта . Потому что на западе то давно и ЭА и стимуляцию делают, наши боялись. Ну хорошо что вы смогли сами родить и доя девочек огромный стимул!!
  • 0

#2252
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день! Я родила сама после кс в 2010 по причине слабая родовая. Рожала в Астане 19 декабря в 1ПЦ с Досщановой, очень давольна и благодарна ей за все. Все прршло хорошо слава Аллаху, родила крупный плод. Много писать не люблю, если есть вопросы отвечу. Всем удачи, самое главное верить в то что все получиться, молить Аллаха ну и найти хорошего врача который поддержит. Рубец как говорит АМ совсем не показатель для сл КС. Кстати после меня у АМ родила девушка после двух КС, сама :) удачи всем!
  • 0

#2253
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день! Я родила сама после кс в 2010 по причине слабая родовая. Рожала в Астане 19 декабря в 1ПЦ с Досщановой, очень давольна и благодарна ей за все. Все прршло хорошо слава Аллаху, родила крупный плод. Много писать не люблю, если есть вопросы отвечу. Всем удачи, самое главное верить в то что все получиться, молить Аллаха ну и найти хорошего врача который поддержит. Рубец как говорит АМ совсем не показатель для сл КС. Кстати после меня у АМ родила девушка после двух КС, сама :) удачи всем!

Здравствуйте! Поздравляю вас! !!
У меня тоже было ЭКС , т.к. не было раскрытия. Говорят , что если в первый раз не было , то и во второй не будет. Хотя очень хочется второй раз самой родить. Подскажите , как у вас было во второй раз , все пошло нормально или стимулировали , родовая деятельность нормальная была? Спасибо.
  • 0

#2254
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день! Я родила сама после кс в 2010 по причине слабая родовая. Рожала в Астане 19 декабря в 1ПЦ с Досщановой, очень давольна и благодарна ей за все. Все прршло хорошо слава Аллаху, родила крупный плод. Много писать не люблю, если есть вопросы отвечу. Всем удачи, самое главное верить в то что все получиться, молить Аллаха ну и найти хорошего врача который поддержит. Рубец как говорит АМ совсем не показатель для сл КС. Кстати после меня у АМ родила девушка после двух КС, сама :) удачи всем!

Здравствуйте! Поздравляю вас! !!
У меня тоже было ЭКС , т.к. не было раскрытия. Говорят , что если в первый раз не было , то и во второй не будет. Хотя очень хочется второй раз самой родить. Подскажите , как у вас было во второй раз , все пошло нормально или стимулировали , родовая деятельность нормальная была? Спасибо.

У меня в первый раз как раз не было раскрытия, долго ждали и стимулировали, но шейка не раскрывалась и меня прооперировали. В этот раз все было хорошо, шейка у меня быстро раскрылась сама без стимуляций и эпидуралок. Началось все с тренировочных схваток, потом начала отходить пробка, и уже начались настоящие схватки и дело пошло быстро. Даже АМ сказала что все хорошо идет и давольно быстро. Так что это не правда :) очень даже раскрывается.
  • 0

#2255
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет!
Хочу родить ЕР после экс в 2014. Прошло почти 2 года. Слышала АЭ в Алмате только берётся за ЕР после кс. Причина экс: обвитие пуповиной, ктг 2 раза отключался, показывал, что ребёнок не дышит, открытие было 3-4 см, лежала в родблоке, но после экс у реб гипоксия, родился 4 кг и 7-8 по шкале. Тьфу тьфу все норм щас. Аг говорит рожать только кс, типо без напрягов и рисков для себя и ребёнка. Порог боли у меня высокий, нетерпеливая) вот и сижу задумалась идти на кс или нет?) или попробовать родить самой. Мама говорит сама рожай, матка у женщин в нашем роду хорошая))) я думаю может постараться сильно вес не набирать, чтобы легче рожать было, а то если опять поправлюсь на 20 кг, то я уже сама побоюсь такого гигантика рожать
  • 0

#2256
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
... Кто что думает?)
  • 0

#2257
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
И кто знает контакты Миреевой АЭ скиньте плиз. Заранее спасибо.
  • 0

#2258
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И кто знает контакты Миреевой АЭ скиньте плиз. Заранее спасибо.

не обязательно к Мереевой идти. Сначала сходите туда куда относитесь и поговорите с врачом. Я рожала в своем роддоме, просто заранее сходила узнавала примут ли. А рожать самой или кс решать вам. Когда были последние схватки я уж подумала о кс, было больно и устала я. Но потом все забывается и уже не помнишь какая была боль. А восстановление после кс я до сих пор забыть не могу.
  • 0

#2259
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Сейчас везде практикуют ер после кс, басенова и перинатальный и первый рд и измир. Дежурные бригады
  • 0

#2260
Дина2016

Дина2016
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я из Кыргызстана, мы с мужем жили в Китае, первого ребёнка родила там, было плановое кесарево по причине маловодья и гипоксии у ребёнка, сначала пытались чтоб сама родила вызывали роды 4 дня это длилось, раскрытия не было, итог КС. У китайцев огромный опыт по КС, китаянки все предпочитают его. Быстрая лёгкая операция, косметический шев, никаких швов мне потом не снимали, после кучу медсестёр бегали вокруг меня 4 дня, ставили капельницы, массаж на ноги специальным аппаратом, прогревание лампами, электродами для заживления, отпаривание ног, и ещё какие то процедуры, я как в спа салоне себя чувствовала, молоко шло плохо в перерывах подкармливали смесью, потом проблем не было. Прошло 2 года я жду второго рожать буду в Алмате, от знакомых наслышалась о неудачных КС, и помимо эстетики для меня это причина о желании ЕР. Я боюсь что будет не так. Теперь тяжело найти клинику и врача. не все берутся, плюс я не местная и какое то странное отношение от врачей. Спасибо всем кто советует конкретных врачей с опытом в данных родах, будем общаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.