Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2201
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Тогда бы и мне и ему было легче все это перенести. Вторые роды тоже по наивности хотела сама. Да и УЗИ показывало все ок, давай рожай сама. А потом в последний момент что-то екнуло. В итоге, двойное обвитие. И спайки такие, ой дану. А УЗИ у Ембергенова ни того, ни другого на показало. Что касается швов, то сейчас их почти не видно. И первый, и второй раз все прошло хорошо. Сейчас будет третье, и четвертое, если Всевышний даст.
Я просто пытаюсь понять, зачем после второго КС рисковать и пытаться самой рожать? Какой смысл?
  • 2

#2202
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мне просто интересно, зачем? Об'ясните? Девочки, особенно после двух КС? Зачем вы хотите рожать ер?

А мне интересно с какой целью вы приходите в такую тему, где мнение прямо противоположно Вашему?
Здесь уже все и все сказали, если пролистаете и внимательно прочтёте сообщения других, то найдёте ответы на Ваше любопытство. Холивар тут разводить не надо, поищите тему для учения в другом месте.
Кто тут кого учит, так это вы. Кому и что разводить не вам советовать. Я ищу ответы на интересующие ответы. Форум для этого, собственно и создан. Так что и вам бы советы раздавать в другом месте.
Ещё раз повторюсь для особых.. Здесь не обсуждаются решения девочек, хорошо это или плохом-судить не вам уж точно. Ступайте со своими "охами" и "ахами" подальше. Рожаете с КС-молодец! Пропагандируете по своему опыту КС-ради Бога. Только не мозольте глаза своим "опытом" здесь! Не для таких как вы эта тема создана. Тут девочки друг друга поддерживают, воодушевляют! А потом приходят такие, как вы.. И все своим "опытом" поганите.

Сообщение отредактировал Alnory: 02.02.2016, 22:42:47

  • 0

#2203
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Мне просто интересно, зачем? Об'ясните? Девочки, особенно после двух КС? Зачем вы хотите рожать ер?

может у кого то дети однополые двое и третьего того же пола ждут, может кто то хочет больше чем трое, вы никогда не задумывались, что кто то рад каждому ребенку, будь их хоть десять.
у меня например 4 пацана и 5 ждем пацана, и слава богу что я не согласилась в первые роды на кс, хотя и мучалась почти 40 часов. вот сейчас и представить не могу, что кого нибудь из моих сорванцов могло и не быть?
и это у меня мальчики, а у кого то девочки, и в семье принципиально что должен быть пацан. и дело не в том что девочку будут меньше любить..
почитайте тему с начала, там девочки, кто начинал , все досконально объясняют, что и к чему, и почему.
Вы мучались 40 часов, а что тогда было с вашим малышом эти 40 часов? Даже представить страшно.
После первого кесарева можно делать еще 3. У меня первые роды были тяжелыми. 12 часов безводного периода, гипоксия. И все потому что я героически настаивала на ер. А потом когда увидела своего малыша с капельницей на голове и квадратной головой с гематомой, долго корила себя за то, что не дала сразу прокесарить.

 

как раз потому что ребенок не страдал я и не соглашалась на кс, между прочим мой недоношенный ребенок поэтому и успел подготовиться, потому что роды длились долго, никаких гематом и тп не было родился 8-9 апгар и сейчас ему 11 лет, с 100% уверенностью могу сказать, что на нем не отразилось, и как педиатр- недоношенные дети лучше адаптируются. 

и у меня был период аж 26 часов, а в европе неделями без воды ходят- и ничего, рожают сами, без кс, и без гипоксий- все зависит от тактики ,ну и конечно изначального здоровья ребенка. если у него уже была внутриутробная гипоксия, ясно что он не выдержит таких длительных родов. 


  • 0

#2204
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У каждого своя история, и у каждого свой выбор как рожать. Здесь тема ер после кс. Девочки которые подписаны сюда уже решили для себя как им рожать. И нету смысла у них допытывать почему да как! Они решили и ждут поддержки, а отговорщиков и в реальной жизни достаточно. Не пытайтесь понять, и не нагнетайте ситуацию, сейчас тапками закидают.
  • 0

#2205
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мне просто интересно, зачем? Об'ясните? Девочки, особенно после двух КС? Зачем вы хотите рожать ер?

А мне интересно с какой целью вы приходите в такую тему, где мнение прямо противоположно Вашему?
Здесь уже все и все сказали, если пролистаете и внимательно прочтёте сообщения других, то найдёте ответы на Ваше любопытство. Холивар тут разводить не надо, поищите тему для учения в другом месте.
Кто тут кого учит, так это вы. Кому и что разводить не вам советовать. Я ищу ответы на интересующие ответы. Форум для этого, собственно и создан. Так что и вам бы советы раздавать в другом месте.
Ещё раз повторюсь для особых.. Здесь не обсуждаются решения девочек, хорошо это или плохом-судить не вам уж точно. Ступайте со своими "охами" и "ахами" подальше. Рожаете с КС-молодец! Пропагандируете по своему опыту КС-ради Бога. Только не мозольте глаза своим "опытом" здесь! Не для таких как вы эта тема создана. Тут девочки друг друга поддерживают, воодушевляют! А потом приходят такие, как вы.. И все своим "опытом" поганите.
Милая, попейте валерианки и успокойтесь.
  • -2

#2206
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Juicy_62, я думаю, здесь ещё есть психологический момент - мне кажется, каждой женщине хочется в полной мере выполнить своё предназначение и родить ребёнка так, как это предусмотрела природа, пережить это чудо естественного рождения. Такая программа у нас в подсознание встроена)) Поэтому и после двух КС не оставляют надежду родить самой.
У вас этот опыт уже был, пусть и не очень удачный, но был, поэтому вы спокойно относитесь к КС.
У меня первые роды были ЕР, причём лёгкие и быстрые. Второй раз случилось экс. Я к этому тоже спокойно отнеслась, никаких депрессий и на третий день уже хорошо себя чувствовала. Но если Бог даст рожать в третий раз, я лично буду опять пытаться на ЕР.
PS кстати, сейчас вроде кесаревым можно не три раза рожать, а больше.
  • 1

#2207
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Да, не три, четыре. Я писала после первого кесарева еще 3.
  • 1

#2208
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Juicy_62, я думаю, здесь ещё есть психологический момент - мне кажется, каждой женщине хочется в полной мере выполнить своё предназначение и родить ребёнка так, как это предусмотрела природа, пережить это чудо естественного рождения. Такая программа у нас в подсознание встроена)) Поэтому и после двух КС не оставляют надежду родить самой.
У вас этот опыт уже был, пусть и не очень удачный, но был, поэтому вы спокойно относитесь к КС.
У меня первые роды были ЕР, причём лёгкие и быстрые. Второй раз случилось экс. Я к этому тоже спокойно отнеслась, никаких депрессий и на третий день уже хорошо себя чувствовала. Но если Бог даст рожать в третий раз, я лично буду опять пытаться на ЕР.
PS кстати, сейчас вроде кесаревым можно не три раза рожать, а больше.

как точно сказали. Именно - родить хотя бы раз самой.
  • 0

#2209
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Да, не три, четыре. Я писала после первого кесарева еще 3.

ну вот вы после 4 кесарева отпишитесь. У нас не разрешают 4 кс, да и выдержат ли три шва ?
  • 0

#2210
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У нас разрешают 4 кесарева!!! И Кобзарь и Кудайбергенов и Жакашева все как один настаивают на 4 родах. Недавно моего врача прооперировали. Удачные 4 КС. Так что вот так. А вот ер после 2 КС запрещены. Даже ВОЗ. А вы Муслима, приводите пожалуйста факты. А не домыслы.
  • 0

#2211
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
И потом, швы же не друг на друге. Старые швы убирают и делают новые.

Сообщение отредактировал Juicy_62: 03.02.2016, 18:56:14

  • 0

#2212
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Запрещены то может и запрещены. Но люди рожают сами после 2 кс.
  • 0

#2213
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

У нас разрешают 4 кесарева!!! И Кобзарь и Кудайбергенов и Жакашева все как один настаивают на 4 родах. Недавно моего врача прооперировали. Удачные 4 КС. Так что вот так. А вот ер после 2 КС запрещены. Даже ВОЗ. А вы Муслима, приводите пожалуйста факты. А не домыслы.

фактов километр , ер после 2 кс воз не запрещены, не вводите в заблуждение!! Во Франции и после 2 спокойно рожают, знаю на опыте. А вот по поводу 4 кс так вы протоколы посмотрите, они предписывают пересечь трубы после 3 кс. Факты- дощанова и ее команда в Астане прекрасно рожает женщин после 2 кс
  • 0

#2214
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вы все время ссылаетесь на какие-то эфемерные протоколы. Я вам сейчас официальные документы скину по поводу труб и ер после 2 КС.
  • 0

#2215
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вы все время ссылаетесь на какие-то эфемерные протоколы. Я вам сейчас официальные документы скину по поводу труб и ер после 2 КС.

зачем вы здесь спорите. Ну родили вы кс и слава богу. Зачем здесь что то доказывать людям, которые уже благополучно родили сами после кс? Вы здесь не ищите ответы на свои вопросы, а гнете свою линию и переубеждаете беременных. Вы именно спорите, но это не ветка где идут дискуссии идти на ер или нет. Тут ответили на ваши вопросы, вы прочли, ну и все, я думаю вы все равно останетесь при своем мнении, а мы тут при своем. Вот честно не понимаю я эту дискуссию.
  • 1

#2216
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вы все время ссылаетесь на какие-то эфемерные протоколы. Я вам сейчас официальные документы скину по поводу труб и ер после 2 КС.


Да кому это кроме Вас в этой теме нужно?)
  • 0

#2217
Katrushka

Katrushka
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня первые роды - ПКС из-за двурогой матки и тазового предлежания. Вот хотелось бы узнать, кто-то рожал с двурогой маткой сам после первого КС?


  • 0

#2218
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вы все время ссылаетесь на какие-то эфемерные протоколы. Я вам сейчас официальные документы скину по поводу труб и ер после 2 КС.

Да кому это кроме Вас в этой теме нужно?)
Видимо вам, раз постоянно отвечаете мне.,
  • 0

#2219
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вы все время ссылаетесь на какие-то эфемерные протоколы. Я вам сейчас официальные документы скину по поводу труб и ер после 2 КС.

зачем вы здесь спорите. Ну родили вы кс и слава богу. Зачем здесь что то доказывать людям, которые уже благополучно родили сами после кс? Вы здесь не ищите ответы на свои вопросы, а гнете свою линию и переубеждаете беременных. Вы именно спорите, но это не ветка где идут дискуссии идти на ер или нет. Тут ответили на ваши вопросы, вы прочли, ну и все, я думаю вы все равно останетесь при своем мнении, а мы тут при своем. Вот честно не понимаю я эту дискуссию.
Не понимаете, так и не отвечайте. А вы - это кто? Николай второй или позиционируете себя рупором общественности?

Сообщение отредактировал Juicy_62: 03.02.2016, 23:44:49

  • -1

#2220
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
На всех лает. Никто ей не грубит а она бесится. Сама пришла тут демагогию устроила, всех попросила не отвечать. Хотя до этого писала что хочет узнать. Странная. Вот и не отвечаю. Хотя пыталась вам изначально разъяснить именно я вам. А вы грубить начинаете. Ужасно грубая девушка. Пытается вывести на эмоции людей. Почитайте что я вам писала до этого, все рассказала, все по хорошему. Ни одного грубого ответа не было. Какие злые люди бывают вот честное слово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.