Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1141
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Спасибо за ответы, буду надеяться, что быстро поможет. А откуда такая зараза может взяться?
  • 0

#1142
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Присоединяюсь к любительницам фиалок. С чего все началось? Мы перехали на новую квартиру, бабушка-соседка встретила в подъезде и говрит: дочка, возьми фиалку, я не знаю, как за ней ухаживать. Это было в прошлом году. И теперь у нас на кухне второе лето цветут эти красавицы. Сортов я не знаю, не интересно, все-таки в фиалках самая красота это цветы. кому интересно добро пожаловать http://aschwabauer.u...dex/fialki/0-35
  • 0

#1143
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот и моя глоксиния зацвела. Выростила её из семян.
Изображение

[ex]Предупреждение по п. 2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2011, 23:00:28

  • 0

#1144
alekslukablad

alekslukablad
  • Гость
  • 7 сообщений
Как обновить глоксинию? Можно ли на данный момент пообрезать ее стебли, оставить только клубень, который хочу пересадить в новую землю и другой горшок. Спасибо.
  • 0

#1145
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Как обновить глоксинию? Можно ли на данный момент пообрезать ее стебли, оставить только клубень, который хочу пересадить в новую землю и другой горшок. Спасибо.

Конечно можно. Обрежте, клубень посадите в свежую почву, и начинайте по чуть чуть поливать. А то что отрезали можно укоренить, и у вас будет ещё одно цветущее растение.
  • 0

#1146
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот и моя глоксиния зацвела.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!. Она у тебя красотка!!!!!!!!!!.
  • 0

#1147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи.

  • 0

#1148
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Вот и моя глоксиния зацвела.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!. Она у тебя красотка!!!!!!!!!!.


Марина большое спасибо. Я тоже с большим удовольствием смотрю на твоих малышек.
  • 0

#1149
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот на выходных купила такую фиалочку.Подскажите к какому виду она относится или полное название. :confused:
  • 0

#1150
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вот и моя глоксиния зацвела. Выростила её из семян.

Скажите пожалуйста,через сколько зацвела ваша красавица с момента посадки семян? Я посадила семена,уже 2 недели прошло только 1 проклюнулась :faceoff:
  • 0

#1151
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
вот тоже немного есть чем похвастаться, в этом году припозднилась с посевом семян, вот мои клопыши из семян, взошли как никогда круто из каждой пачки по 8 шт, куда девать буду не знаю
Изображение Изображение

и моя полянка сортовых глось купленных в России они даже листиками все разные :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Комарики: 23.05.2011, 23:01:35

  • 0

#1152
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот на выходных купила такую фиалочку.Подскажите к какому виду она относится или полное название. :confused:

Может у меня глюк,но фиалки я не вижу.
  • 0

#1153
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
IMG054.jpg

Вот моя глоксиния тоже зацвела.
  • 0

#1154
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

вот тоже немного есть чем похвастаться, в этом году припозднилась с посевом семян, вот мои клопыши из семян, взошли как никогда круто из каждой пачки по 8 шт, куда девать буду не знаю
Изображение Изображение

и моя полянка сортовых глось купленных в России они даже листиками все разные :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Красота какая!!
  • 0

#1155
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, у меня такая ситуация. Долго-долго сидела в горшке моя глоксиния (клубень), теперь вылезла, растут сразу два цветка. Я думала отсадить их, а они близнецы. Растут потихоньку, сил у клубня на них двоих не хватает. Что с ними делать? Спасибо за ответ.
  • 0

#1156
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Если росточки достаточно большенькие,то можно один из них срезать и укоренить в воде. Тот что с клубнем пойдет в рост и окрепнет. Второй высадите в грунт, как появятся корешки.И будет у вас две глоськи :rotate:
  • 0

#1157
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Если росточки достаточно большенькие,то можно один из них срезать и укоренить в воде. Тот что с клубнем пойдет в рост и окрепнет. Второй высадите в грунт, как появятся корешки.И будет у вас две глоськи :rotate:

А срезать прямо возле клубня или не выкапывать и срезать на уровне земли?
  • 0

#1158
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я бы разрыла немного землю вокруг стебля и срезала поглубже :rolleyes:
  • 0

#1159
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Вот на выходных купила такую фиалочку.Подскажите к какому виду она относится или полное название. :confused:

Может у меня глюк,но фиалки я не вижу.



нет не глюк,фото я выкладывала,но его почему то нет! :-/
  • 0

#1160
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Если росточки достаточно большенькие,то можно один из них срезать и укоренить в воде. Тот что с клубнем пойдет в рост и окрепнет. Второй высадите в грунт, как появятся корешки.И будет у вас две глоськи :rotate:

А срезать прямо возле клубня или не выкапывать и срезать на уровне земли?

Клубень выкапывать не надо,срежьте прямо на уровне земли и срез припудрите активированным углем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.