Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1101
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
-Marika-, Vedmag спасибо большое за отклик. только я не успела в своем сообщении дописать, что сделала еще одно приобретение "деток" у другой девушки. и испугавшись что это все-таки клещ или что-либо подобное и чтобы не произошло заражения, я все "головы" срезала. оставила в горшках только стволики, совсем все выбросить рука не поднялась. горшки поставила под пакет.
единственное, что меня еще мучает по поводу здоровых растений- то, что они более неедли находились на расстоянии 80 см от зараженного гибискуса. надеюсь, что не передалось "заразы"
  • 0

#1102
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

На днях стала обладательницей самой необычной химерки Yukako
Изображение
Ну и еще одна красотка у меня появилась Rio-Honda(химерный спорт)
Изображение

какие необычно красивые! весна на подоконнике круглый год)))

[mod]Последнее устное напоминание в данной теме о необходимости придерживаться п. 2.2.11[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 06.04.2011, 01:36:44

  • 0

#1103
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

испугавшись что это все-таки клещ или что-либо подобное и чтобы не произошло заражения, я все "головы" срезала. оставила в горшках только стволики, совсем все выбросить рука не поднялась. горшки поставила под пакет.


Я немного не поняла по поводу новых деток. Вы им посрезали верхнюю часть и оставили только пеньки? Такое делают для старых растений или для химер, но никогда не слышала про деток (и в пакет ставят именно "головы"). Честно сказать, я не уверена, что они смогут отойти :-( Если вы сомневались был ли клещ или нет, нужно было купить химию и обработать растения из брызгалки. Всего делов.

По поводу гибискуса - не факт, что это вообще клещ. Листья могут желтеть и из-за пересушки/переувлажнения/стресса после переезда и много еще чего.

Очень жалко ваши фиалочки.... :fie:
  • 0

#1104
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
*цветочек вот я такая балда протянула все- искала в инете инфу. нет чтобы сразу сюда на форум отписаться. испугалась, что фиалки купленные позже- которые здоровенькие, заразятся. мне посоветовали вообще нездоровые выбросить сразу- но прям совсем выбросить мне жалко стало.. может все-таки примутся оставленные корешочки. :-(
  • 0

#1105
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Для того,чтоб ваши пеньки поросль пустили,надо было на нем (пиньке) хот по паре листиков оставить. Без листьев шанс конечно есть,но на много меньше. В любом случае удачи вам.
  • 0

#1106
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки нужен совет. Я не ас в фиалках, поэтому даже незнаю что это может быть. Вообщем зацвела фиалка впервые, как только цветок раскрывается, на нем появляется какая то белая пудра, типа кто то мукой посыпал, именно на цветке и ножке цветка. Вот и не знаю может какой вредитель или это сорт такой??? Рядом стоят еще 6 фиалок других, у них все нормально. У кого нибудь что то подобное было?
  • 0

#1107
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Это похоже на мучнистую росу. Опрыскайте Топазом.
  • 1

#1108
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Это похоже на мучнистую росу. Опрыскайте Топазом.

спасибо
  • 0

#1109
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот мои.Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#1110
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Allibaba
Хороши ваши красотульки. А имя второй можно узнать?
  • 0

#1111
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
После снегопадов и первых робких попыток цвести:

Прикреплённые изображения:

  • P4070105.JPG

  • 3

#1112
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Какая чудная глоксиния у Вас! Цвет вроде розовый?
А моя только-только бутоны набирает.
  • 0

#1113
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Allibaba
Хороши ваши красотульки. А имя второй можно узнать?

Я же не профессионально занимаюсь. Как зовут мои фиалки не знаю совсем))). Сори.
  • 0

#1114
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Allibaba
Хороши ваши красотульки. А имя второй можно узнать?

Похожа на сорт Colonial Werris Greek .Грек .Stork
  • 0

#1115
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте!
Я в прошлом году накупила фиалок и хочу пересадить. Какой лучше грунт брать? Покупала специальный, для фиалок, российской фирмы, но он не задерживает воду совсем. Только полью, тут же вода уже в поддоне, как будто там песок.
Можно ли брать универсальный грунт для всех цветов? Или может какой другой специализированный посоветуете?
  • 0

#1116
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки, подскажите растет у меня фиалочка, выращиваю с листочка, уже большенькая. Но почему то у нее все листики поднялись в верх и не опускаются. Подскажите причину? И еще у меня она пестролистая, но последнее время новые листики выходят зеленые, пестролистость пропадает. Может нужно чем то полить? Буду благодарна всем рекомендациям.
  • 0

#1117
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Листики поднимаются вверх, если не хватает света. Ей нужно много света (но не прямых лучей солнца). А пестролистнотсь может порпадать из-за излишнего света или из-за жары.
  • 0

#1118
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Странно тогда, речь идет об одной и той же фиалке, получается ей не хватает света и в тоже время много? Стоит на подоконнике, яркое солнце там только с 10-12, потом рассеянный свет.
  • 0

#1119
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
может не хватать света и быть жарко
  • 0

#1120
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я укоренила листик фиалки, по местным советам её обрезала, чтобы она не ждала чуда и поскорей разродилась детками.
она меня *порадовала * бурной растительностью деток на ножке листика....
и как их от туда снимать?...я чуть подчистила ножку от этих мелких листиков, оставила только самые крупные...
недавно от корня пошла детка, только листик детки какойто... кагбудто внутри его жук съедает...

вопрос старый _ што делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.