Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1081
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Аналогичная ситуация, покупала у бабушки цвела, потом пересадила, теперь не цветет... И вот что самое поразительное, раньше я к цветам относилась... вообще никак не относилась, не поливала их, не подкармливала, короче они мне были по фиг. муж постоянно ругался, и поливал/ Все росло, все цвело, во время беременности у меня проснулась любовь к цветам, а теперь и ухаживаю, и опрыскиваю, и поливаю, и подкармливаю, а они что-то хиреют... Наверное в шоке от проснувшейся во мне любви :lol: .
  • 0

#1082
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

среди листочков набирает цвет но потом он почему засыхает???


одна из причин- сухость в квартире, возможно вашему цветочку жарко.

Причины почему не цветут сенполии:
1) Переудобрение азотом.
2) Низкая влажность, менее 30%.
3) Недостаточно калия и фосфора.
4) Высокая температура, более 26 градусов.
5) Субстрат имеет щелочную реакцию.
6) Слишком большой горшок (более 12см)

Сообщение отредактировал Brunette: 24.03.2011, 16:16:10

  • 1

#1083
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений


среди листочков набирает цвет но потом он почему засыхает???


одна из причин- сухость в квартире, возможно вашему цветочку жарко.

Причины почему не цветут сенполии:
1) Переудобрение азотом.
2) Низкая влажность, менее 30%.
3) Недостаточно калия и фосфора.
4) Высокая температура, более 26 градусов.
5) Субстрат имеет щелочную реакцию.
6) Слишком большой горшок (более 12см) нет горошеч не большой,а все остальное возможно!


  • 0

#1084
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
у меня тоже сейчас фиалочки не цветут, жара- батареи топят ужасно, и чаша стоит на батарее и окошко открыто, все равно ниже 27 градусов не спускается...
точно так же сушит цветоносы к сожалению :cry: ..
  • 0

#1085
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У меня после пересадки в октябре-ноябре цветоносами и не пахнет. Надо было послушать бабушку и не пересаживать... Так дурная голова рукам покоя не дает. :mad:
  • 0

#1086
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

У меня после пересадки в октябре-ноябре цветоносами и не пахнет. Надо было послушать бабушку и не пересаживать... Так дурная голова рукам покоя не дает. :mad:


пересадка не должна влиять на цветение.. попробуйте простимулировать цветение удобрением..
  • 0

#1087
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Скорее всего у фиалок идет адаптация к новым условиям проживания и хозяевам. Со временем все наладится,наберитесь терпения. ;)
  • 0

#1088
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Удобряю "Агриколлой" ее.
  • 0

#1089
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этой фиалкой? Изображение У нее начали сохнуть листья, боюсь что совсем пропадет
  • 0

#1090
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этой фиалкой? Изображение У нее начали сохнуть листья, боюсь что совсем пропадет

Отделите пасынок(тот ,что справа) и поставьте укореняться. У основной фиалки( та что слева) срежьте "голову",оставив небольшой стволик ,удалите все сомнительные листья и тоже поставьте укореняться. Укоренять можно в воде, а можно и сразу в землю,но тогда придется накрыть фиалку и пасынок пакетом или поставить в тепличку.
Таким образом вы омолодите фиалку и дадите ей вторую жизнь.Остальное можно выкинуть.

Сообщение отредактировал -Marika-: 25.03.2011, 12:40:11

  • 3

#1091
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Отделите пасынок(тот ,что справа) и поставьте укореняться. У основной фиалки( та что слева) срежьте "голову",оставив небольшой стволик ,удалите все сомнительные листья и тоже поставьте укореняться. Укоренять можно в воде, а можно и сразу в землю,но тогда придется накрыть фиалку и пасынок пакетом или поставить в тепличку.
Таким образом вы омолодите фиалку и дадите ей вторую жизнь.Остальное можно выкинуть.

Спасибо большое за совет!

Сообщение отредактировал sgsfor: 26.03.2011, 19:16:36

  • 0

#1092
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал sgsfor: 26.03.2011, 19:16:19

  • 0

#1093
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет! У меня три фиалки, одна цветет круглый год и пышно, а две другие маленькие по размеру и что-то им не нравится, потому что не особо то и развиваются, и не цветут. Хотя все стоят в одинаковых условиях и на одном подоконнике.. странно так...
  • 0

#1094
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Покажите фото фиалок с горшком.
  • 0

#1095
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
На днях стала обладательницей самой необычной химерки Yukako
Изображение
Ну и еще одна красотка у меня появилась Rio-Honda(химерный спорт)
Изображение
  • 0

#1096
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
очаровательные фиалочки!! :dandy:
  • 0

#1097
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На днях стала обладательницей самой необычной химерки Yukako
Изображение
Ну и еще одна красотка у меня появилась Rio-Honda(химерный спорт)
Изображение

Вот эта красотища!!!! :rotate:

[mod]И вам напоминаю про пункт 2.2.11 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 06.04.2011, 01:34:08

  • 0

#1098
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Добрый вечер! у меня такая ситуация- купила несколько деток и стартеров у одной дамы ( приобретала их вечером, может потому и не заметила сразу), на утро смотрю, а листочки у фиалок какие-то странные причем у всех- как будто либо подмерзшие , либо на сквозняке находились. ну думаю сквозняк не страшно. А немного ранее я купила два гибискуса обычный и сортовой. так вот через несколько дней после того, как я привезла в дом фиалочки - у сортового гибика стали желтеть листья- я позвонила его бывшей владелице- заподозрили мы клеща. я стала грешить на фиалки. решила выложить фото- может вы поможете распознать что за напасть.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ЦВЕТОЧЕК_: 05.04.2011, 17:42:50

  • 0

#1099
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Клеща вроде как нет. Но вот листья у фиалок подморожены. И вообще у них вид не очень здоровый(видимо из за обморожения)
  • 0

#1100
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
ЦВЕТОЧЕК_ Скорее всего , растение полили, а потом открыли и проветрили помещение, либо стоят возле батареи и просто сварились, а в целом растения здоровые. Совет: оборвите листья на сколько это возможно и поставьте растения в пакет, но не закрывайте его , я думаю так растению будет легче пережить полученный стресс.

Сообщение отредактировал Vedmag: 05.04.2011, 19:53:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.