Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#861
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Фрейзи, очень красивые у Вас цветочки (и жара им не помеха). А что за сорт первый? Mermaid написано, я такого не знаю, это чьё?
  • 0

#862
bek777717

bek777717
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Готов предложить Вам очень красивые бла-бла-бла [остальное удалено модератором]

http://original-gard.../x_f7aa1b55.jpg
MODERATORIAL [Правая]
bek777717 получает предупреждение за нарушение пункта 8 Локальных Правил:
8. Запрещено размещать одно и то же сообщение в нескольких темах сразу.

Сообщение отредактировал Правая: 15.06.2010, 11:10:01

  • 0

#863
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
подскажите, плиз, купила стрептокарпусы, они еще малюсенькие, пока не цветут, но у некоторых листья такие как бы вялые, и не упругие.В чем дело , не пойму.Может еще не отошли от базарной жары.В доме стоят не на солнечном окне, часто не поливаю.
  • 0

#864
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Если не перелитые - попробуйте прикрыть пленочкой или в контейнер с крышкой поставьте, пусть адаптируются. Прекрасно подойдет коробка из-под торта с прозрачной крышкой.
  • 0

#865
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
твоя совесть, спасибочки! Нет они не перелитые, наоборот ком земляной высох, как мне и сказала продавец. я ведь только только начала их разводить... вечером полила чуток, просто по столовой ложке, препаратом байкал м-1, утром смотрю, стоят ,как солдатики...так что все норм...
  • 0

#866
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите пожалуйста что напало на мою фиалку и чем нужно обработать чтобы избавиться от этого
Изображение
  • 0

#867
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
jane21, а это не ожог от солнца?
  • 0

#868
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений

jane21, а это не ожог от солнца?

Нет это не ожог, потому что стоят на северном окне и солнце там вообще не попадает.
  • 0

#869
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Вот у меня на одной фиалке была такая песня, чего только не делала! Потом взяла лупу, и увидела крошечную белую гадину, которая бодро чесала по изнанке цветка. Я пересадила фиалку в свежую почву, купила в Дане польские палочки - удобрение+от насекомых - сейчас в поряде.
Кстати, никакая другая отрава мне не помогла!
А моя подруга со своими вредителями борется при помощи карандаша от тараканов китайского - кусочек величиной со спичечную головку на горшок - и никого!
  • 0

#870
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

вредителями брется при помощи карандаша от тараканов китайского - кусочек величиной со спичечную головку на горшок - и никого!

Цветок то на месте? :-)
  • 0

#871
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а я сваи две фиалки(выращеные непасильным трудом!)
буду пересаживать в маленькие горшочки, скажите, а надо ли им маму отрезать?
а если сама отмирает то как её обработать?
  • 0

#872
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот у меня на одной фиалке была такая песня, чего только не делала! Потом взяла лупу, и увидела крошечную белую гадину, которая бодро чесала по изнанке цветка. Я пересадила фиалку в свежую почву, купила в Дане польские палочки - удобрение+от насекомых - сейчас в поряде.
Кстати, никакая другая отрава мне не помогла!
А моя подруга со своими вредителями борется при помощи карандаша от тараканов китайского - кусочек величиной со спичечную головку на горшок - и никого!


Спасибо попробую, пересажу еще раз хотя 2 месяца назад пересадила в новую землю. :rolleyes:
  • 0

#873
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

а я сваи две фиалки(выращеные непасильным трудом!)
буду пересаживать в маленькие горшочки, скажите, а надо ли им маму отрезать?
а если сама отмирает то как её обработать?

Лучше вытащить из земли, разделить, маму, если она бодрая, можно дальше оставить плодиться. А то потом у вас будет лес детей, которые будут расти кучкой и мешать друг другу.
Для krakovjak - с растением все в порядке! Сама обалдела.
  • 0

#874
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
одна мама похоже уже не оживет, а вот вторая....кагбы выразится, она черезчур бодрая...её надо просто отломить?
  • 0

#875
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

одна мама похоже уже не оживет, а вот вторая....кагбы выразится, она черезчур бодрая...её надо просто отломить?

Я обычно выкапываю и отделяю, чтобы не было гнили.
  • 0

#876
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
очень люблю цветы, но дети не дают разводить последний раз полили мои цветы моющим средством, обрывают все листочки и цветы :weep: но не бросаю свою затею завести свою небольшую оранжерею, недавно купила 2 глоксинии у магазина у бабушек, подскажите что за сорт:
Изображение
Изображениееще полностью не раскрылась
и еще есть одна белая, горлышко в крапинки (еще не распустилась)
  • 0

#877
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
рассадила я свои фиалки....

мамаша((( сломалаксь((((
зато приплода с неё.. огого...
оставила себе, остальное в продажу кину... тока вот цвет не помню, где какой, но это не сильно страшно.
  • 0

#878
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
На моих фиалках завелись гусеницы! Откуда я даже не знаю. К сожалению фото нет, т.к. я их уже уничтожила. Пожрали все цветочки. Вот теперь думаю, откуда они могли взяться? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А может какое насекомое залетело, да отложило яйца, а потом вылупились эти гады?
  • 0

#879
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


вредителями брется при помощи карандаша от тараканов китайского - кусочек величиной со спичечную головку на горшок - и никого!

Цветок то на месте? :(

krakovjak :cry: жгёте.
Твоя совесть, можно подробности, кусочек карандаша в землю запихать или на земле оставить? Спасибо
  • 0

#880
Jeanne85

Jeanne85
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
Очень хочу завести глоксинии.
Может кто нибудь продаст парочку или посоветует где можно купить.
Заранее благодарю. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.