Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#661
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Всем привет.
Люблю цветы в горшочках. И растут они у меня хорошо, особенно, когда я не окружаю их чрезмерной заботой))))))
Но вот фиалки все время не приживались у меня, даже готовые в горшках, листики вообще сразу сгнивали.
Но тут надыбала пять листочков...месяц стояли в воде, и о чудо дали корешки не все правда, но я с упорством жду.
Что странное ножки листиков всех в воде загнулись. и теперь листики не на ровных ножках, а на крючках. Один листик я по неосторожности обломила корешки, горя было(
но корешки прикопала (а вдруг!) сам листик поставила опять вводу по самые уши) но верхушка у него начала подгнивать((((
Следующий листик посадила, но он в течении дня весь так отощал, в общем кончина была близка, пришлось откапывать и снова в воду сажать(
добавила вводу почву...и корневина....
буду приучать постепенно(
Может быть я что-то не так делаю...Главное, что они не померли сразу, для меня это такое счастье, что они вообще еще держатся. Я с ними каждое утро разговариваю)))
Прошу не сдаваться)))))

Сообщение отредактировал Dikko: 30.01.2010, 23:10:04

  • 0

#662
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем доброго времени суток!

Фиалководы, подскажите пож, где в Алматы можно приобрести готовые стеллажи для фиалок?

И если не секрет во сколько примерно обойдется стеллаж на заказ?

Заранее спасибо! :smoke:
  • 0

#663
Allina

Allina
  • Гость
  • 7 сообщений
[Изображения удалены модератором ]

Сообщение отредактировал Правая: 02.02.2010, 18:45:32

  • 0

#664
Allina

Allina
  • Гость
  • 7 сообщений
[ изображения удалены модератором]

Сообщение отредактировал Правая: 02.02.2010, 18:44:34

  • 0

#665
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ну просто супер, особенно синенькая первая!
  • 0

#666
Allina

Allina
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну просто супер, особенно синенькая первая!


Спасибо! Этот сорт называется "Ruffled Skies". Скоро зацветёт у меня. Сейчас от него есть "детка" (250тг).
Позже выложу ещё фотографии, там будут ещё фиалки в синих тонах (например, "Ruffled Skies -2", с зелёным кантиком)
  • 0

#667
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Allina получает "плюсы" за нарушение пунктов 2.2.10 и 2.6 Правил Конференции.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

2.6. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

  • 0

#668
Allina

Allina
  • Гость
  • 7 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот некоторые из моих фиалок .Если у кого-то есть желание посмотреть остальные - скиньте в Личку. Да,на вопрос Gabriella о стелажах для фиалок - готовых ,как я понимаю нет ,но сделать можно очень даже не сложно.Обойдется примерно 200-250 $ . Можно и попроще,но для красивых цветов красивое оформление !
  • 0

#669
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Allina, спасибо большое за ответ!
А то поитнересовалась тут у одного товарисча (занимается изготовлением мебели), говрит 60000-80000 тыщ тенге, чегой-то дороговато... :)

Хочу маме на восьмое марта заказать, она недавно занялась фиалками.

Потом будем закупать фиалки всех мастей, а то уже ставить некуда :D

Сообщение отредактировал Gabriella: 02.02.2010, 23:36:10

  • 0

#670
Allina

Allina
  • Гость
  • 7 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#671
Allina

Allina
  • Гость
  • 7 сообщений
Полка может выглядеть примерно вот так:

Изображение
  • 0

#672
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!!! У кого есть стартеры? Очень хочется приобрести.
  • 0

#673
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я свой стеллажик, покупала возле Китайского магазина в Яляне, за 7000 тенге+дополнительная полка 1000 тенге. Не могу вставить фото, интересно как это сделать?
  • 0

#674
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
вот здесь мой стеллаж http://vse.kz/index....amp;album=10867
  • 0

#675
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Сенполи получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Правая: 06.02.2010, 14:22:17

  • 0

#676
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Все... этот опыт тожэ, по моему, закончился неудачно....
листики начали гнить(
  • 0

#677
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Все... этот опыт тожэ, по моему, закончился неудачно....
листики начали гнить(

они у вас на какой земле посажены? им СТРОГО торфяная земля надо. Вемикулит,перлит и торфяная земля идияльно подходят для любого фиалочного листа, у меня первые опыты тоже такие были, все поумирали поочереди. Сейчас потихоньку набираюсь опыту, читаю много в нете про выращивания фиалок с наглядным пособием, очень помогает. У меня только ГЕСНЕРИЕВЫЕ не выживали все время, а остальные бурно росли. Теперь у меня новая партия листиков/уже укоренились, дали деток/,надеюсь они выживут и будут рости как у всех. Я себе открыл новый способь полива, называется фитильным. На таком режима полива листья и детки сами определяют количества воды всасывают воду через фетильную веревку из резервуара с водой. Теперь они потихоньку растут, на очереди у меня другая опастность поджидает. Это отделение от листа деток, боюсь что они умрут от среза/могут сгнить срез и весь растение/, с активированным углем насыпаю и посмотрим что будет, а щяс они безмятежно растут
  • 0

#678
T-WiX

T-WiX
  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
T-WiX получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Р.S: Для предложений есть соответствующая тема "Продам/отдам..."

Сообщение отредактировал Правая: 08.02.2010, 19:51:17

  • 0

#679
T-WiX

T-WiX
  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
T-WiX получает "+" за нарушение пункта 2.5 Правил Конференции:
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Сообщение отредактировал Правая: 08.02.2010, 19:55:49

  • 0

#680
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Все... этот опыт тожэ, по моему, закончился неудачно....
листики начали гнить(

А зачем Вы в воду землю то насыпали? :( Не надо так делать. Вода должна быть чистая. Ее нужно просто доливать и все. А что бы черенки не загибались в воде сильно, ставьте их в пузырьки, типа пенициллиновых. Можно верхнюю часть листа, примерно 1/3 обрезать. Тогда быстрее укоренится. И садите в очень легкую почву. А еще лучше, начните с деток. Так Вам будет понятнее, что любят, а что не любят фиалки. Опять материал для опытов всегда под рукой. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.