Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#521
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Подскажите, плиз!
На выставке видела потрясающей красоты крупную махровую фиалку. Бело - розового цвета. Из названия запомнила только King ... У кого есть или где взять напишите пожалуйста.
  • 0

#522
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Dgeid,
это сорт King Ransom. У меня есть детки еще не отсаженные. Пока растут.
  • 0

#523
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Vaselina
Большое спасибо! Хочу уже взрослую. Если у кого то есть, пишите.
  • 0

#524
exzis85

exzis85
  • Гость
  • 26 сообщений
тема
  • 0

#525
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Что-то темка заскучала,выложу еще пару глосек!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#526
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Красотища то какая! Глоксиньи супер! А у меня почему-то загибаются. А листиками поделиться можете?
  • 0

#527
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детки минифиалок с фотографиями.Продажа. Заходите. :(
http://vse.kz/index....ic=258133&st=40
  • 0

#528
Свобода имени Я

Свобода имени Я
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите,пожалуйста.. у меня фиалки стали пропадать :-) листочки снизу слабенькие стали, а верхние тянуться вверх,как будто солнца не хватает (но они стоят солнечной комнате!) такое ощущение, что из горшка хотят выпрыгнуть:-) ;) помогите, что делать? как вылечить их??
  • 0

#529
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подскажите,пожалуйста.. у меня фиалки стали пропадать :-) листочки снизу слабенькие стали, а верхние тянуться вверх,как будто солнца не хватает (но они стоят солнечной комнате!) такое ощущение, что из горшка хотят выпрыгнуть:-) ;) помогите, что делать? как вылечить их??

Сложно сказать. А фото нельзя?А они прямо на солнце стоят? Может слишком много солнца?
  • 0

#530
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Свобода имени Я
При избытке освещения фиалки поднимают вверх листики, чтобы спрятать свою точку роста. А лучше на фото глянуть.
  • 0

#531
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мне муж забабахал еще один стеллажик) Но уже с лампами...
Фото с сотки, так что кач-во сами понимаете...
Изображение
На стеллажике 6 полочек, но активных у меня пока 2, так что на других освещение установлено, но не подключено.
Сфотано в рабочей обстановке...так что там бордачокс.. ;)

После переезда некоторые фиалки, у которых уже образовались бутоны прям никак не хотят зацветать... видимо привыкают к новому месту жительства :lol:
Вообщем я счастливая и довольная :-)
Спасибо мужу))))))))))))
  • 0

#532
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мне муж забабахал еще один стеллажик) Но уже с лампами...
Фото с сотки, так что кач-во сами понимаете...
На стеллажике 6 полочек, но активных у меня пока 2, так что на других освещение установлено, но не подключено.
Сфотано в рабочей обстановке...так что там бордачокс.. ;)

После переезда некоторые фиалки, у которых уже образовались бутоны прям никак не хотят зацветать... видимо привыкают к новому месту жительства :lol:
Вообщем я счастливая и довольная :-)
Спасибо мужу))))))))))))

Хороший у Вас муж и хороший стеллаж забахал Вам. У меня кстати, тоже на стеллаже не особо спешат зацвести. И так получилось, что у меня на стеллаже, а он у меня небольшой, стоят листья и детки. А взрослые по подоконникам на естесственном свете.
  • 0

#533
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Хороший у Вас муж и хороший стеллаж забахал Вам. У меня кстати, тоже на стеллаже не особо спешат зацвести. И так получилось, что у меня на стеллаже, а он у меня небольшой, стоят листья и детки. А взрослые по подоконникам на естесственном свете.


Спасибо)))))))
у меня уже и бутоны на нескольких были, и вот пока так в бутонах и стоят.
У меня на подоконнике кривятся они, я уже и поварачиваю их постоянно, и все равно кривятся((((
  • 0

#534
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
я думала только у меня на подоконнике фиалки кривятся, верчу постоянно.. Вопрос по глоксам, пересадила в новую землю, а она пропадать стала, что делать? Обрезать листики и оставить в покое?
  • 0

#535
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

у меня уже и бутоны на нескольких были, и вот пока так в бутонах и стоят.
У меня на подоконнике кривятся они, я уже и поварачиваю их постоянно, и все равно кривятся((((

Да вот есть такая проблема. Конечно на стеллаже розеточка поаккуратнее получается. Но на окне быстрее. :rolleyes: Вот и весь выбор. :)
  • 0

#536
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
SanczeZ 2, классно, что муж разделяет Ваше увлечение :rolleyes:
  • 0

#537
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

SanczeZ 2, классно, что муж разделяет Ваше увлечение :)



Так я и так бедная сижу дома с ребенком, уже с ума схожу, так что разведение фиалочек хоть как то меня отвлекает :rolleyes:
  • 0

#538
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А сколько у Вас уже сортов, есть списочек?
  • 0

#539
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Честно говоря не много сортов и большинство без названия((( как то вот получилось у одной любительницы прикупить по супер дешево, ну и вот все без названия...
И взрослых фиалок у меня только 7-10, остальные детки, А с листиков детки только только появились- мой первый как говорится помет.
До этого наверное полгода, если не больше, мучалась не могла ни как деток вырастить с листиков, и вот с опытом кое как добилась) т-т-т

Сообщение отредактировал SanczeZ 2: 15.10.2009, 17:31:17

  • 0

#540
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Первый опыт -это прекрасно!
У меня сейчас листики пестролистные впервые решились дать потомство, а так весь свой опыт пятилетний выращиваю не пестролисники :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.