Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#4041
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем большое спасибо!!! :kiss:


  • 0

#4042
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Удалось кого-нибудь хоть спасти потом?

1 из 3 удалось спасти
  • 0

#4043
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Да и еще вопрос касательно угля, готовый покупаете? Никогда не встречала в продаже. Активированный уголь не подходит как альтернатива?

последний раз брала в магазинчике на Баумана-Комсомольской.
  • 0

#4044
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Да и еще вопрос касательно угля, готовый покупаете? Никогда не встречала в продаже. Активированный уголь не подходит как альтернатива?

последний раз брала в магазинчике на Баумана-Комсомольской.

 

Ок, спасибо!


  • 0

#4045
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кое что из фиалок и глосек.3tyml.jpg

p6ULI.jpg
ygbkx.jpg
iqWOF.jpg
zGtgw.jpg
Sl1GD.jpg
j0SeC.jpg
R6exo.jpg
fpk5C.jpg

  • 5

#4046
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Читаю все ваши посты,уважаемые профи, и не могу понять - как же выращивают и зацветают,свои глоксиньки, так сказать "бабушки? Себя не отношу к "бабушкам" не в силу возраста, а в силу опыта. Так вот - принесла мне знакомая женщина некоторое количество листов глоксинек, на укоренение. Принесла она с цветами, которые ей даже не жалко было срезать вместе с листами, чтоб мне было удобнее понять и в последствии ожидать того, что было предъявлено. Я, видя такие крупные цветы, и, в связи с этим, совершенную "щедрость" при отделении листов для меня, ест-но спросила про уход, про укоренение. Так же пошёл разговор про фиалки. Так вот, ума не приложу - ну как при таком непрофессиональном уходе, вопреки тому, о чём я здесь читаю, возможно добиться такого роскошного цветения, таких здоровых растений?)))Человек даже ничего не понимает о соотношении азота и фосфора, не применяет химию, просто выращивает в садовой земле. И пеларгонии поливает ежедневно, а то и дважды в день - цветут-мама не горюй)))))))))))А я, как курочка с цыплятами со своими растюшками. Но все же за два года танцев бубнами, моя первая фиалка дала бутончик. Сори за болтавню)))
  • 1

#4047
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 ума не приложу - ну как при таком непрофессиональном уходе, вопреки тому, о чём я здесь читаю, возможно добиться такого роскошного цветения, таких здоровых растений

У меня тоже одна -единственная фиалка среди кактусов, орхидей и адениумов. Растёт сама по себе, чесслово :faceoff: , поливаю её, как кактусы, т.е. когда вспомню. Но только в поддон, через верх никогда. И раз в год пересаживаю, омоложиваю куст, старые и большие листья срезаю, корень немного подрезаю и вуаля, цветёт шапкой, по 200 цветочков (не меньше). Никаких танцев и бубнов. Наверное, не любят они пристального внимания.

Ну, и поздравляю с первым бутоном, процесс пошёл!


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 28.05.2015, 09:34:22

  • 1

#4048
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Отрава,

красота! а фиалка синяя с белой каймой это кто?


Сообщение отредактировал Редиска_я: 28.05.2015, 10:10:23

  • 1

#4049
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

а фиалка синяя с белой каймой это кто?

Rebel's night breezes  наверное


  • 0

#4050
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Читаю все ваши посты,уважаемые профи, и не могу понять - как же выращивают и зацветают,свои глоксиньки, так сказать "бабушки? Себя не отношу к "бабушкам" не в силу возраста, а в силу опыта. Так вот - принесла мне знакомая женщина некоторое количество листов глоксинек, на укоренение. Принесла она с цветами, которые ей даже не жалко было срезать вместе с листами, чтоб мне было удобнее понять и в последствии ожидать того, что было предъявлено. Я, видя такие крупные цветы, и, в связи с этим, совершенную "щедрость" при отделении листов для меня, ест-но спросила про уход, про укоренение. Так же пошёл разговор про фиалки. Так вот, ума не приложу - ну как при таком непрофессиональном уходе, вопреки тому, о чём я здесь читаю, возможно добиться такого роскошного цветения, таких здоровых растений?)))Человек даже ничего не понимает о соотношении азота и фосфора, не применяет химию, просто выращивает в садовой земле. И пеларгонии поливает ежедневно, а то и дважды в день - цветут-мама не горюй)))))))))))А я, как курочка с цыплятами со своими растюшками. Но все же за два года танцев бубнами, моя первая фиалка дала бутончик. Сори за болтавню)))

Я чайник

но разницу между бабушкиными фиалками и фиалками профи увидела сразу )

поэтому не танцы с бубнами, но, почитав форум, керамзит, перлит и удобрения добавила в уход за фиалками, плюс пересадку с обновлением взрослых кустов. плюс помыла листики, тоже начитавшись форум ) но это всё моим фиалкам пошло на пользу только и спасибо тем, кто здесь делится полезными советами )

грунт не пропариваю и впервые услышала ) но у меня и не было прецедентов с прорастанием  и проживанием в нём чужеродных объектов )

насчёт полива соглашусь, что это довольно индивидуально ) но с поливом фиалок я дружу, чего не скажешь о других растениях ))

насчёт глоксиний не скажу, только собираюсь ими увлечься ))


  • 0

#4051
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

и как раз в тему )

уезжаю в отпуск на 2 недели

и хоть за фиалками присматривают и поливают, но по возвращении ВСЕГДА часть засушена, часть имеет странный нездоровый вид, а часть так и пропадает (((

и вот опять сердце кровью обливается

 

Сердце ангела - попадает в любимчики ) только пасынкуется зверски )

DSC_1320.jpg

 

Стрелец Элит фантазирует )

DSC_1319.jpg

 

DSC_1264.jpg


  • 3

#4052
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я чайник
но разницу между бабушкиными фиалками и фиалками профи увидела сразу )

[/quote]

Я тоже вижу разницу и восхищаюсь! Недавно в Питере была в Доме фиалок, так там вообще сплошной восторг испытала, привезла два листика, но чё из них получится не знаю. Может у людей ещё и энергетика разная, может у меня рука тяжёлая...
Попробую с глоксиниями подружится, листики стоят в кипячённой водичке)))жду корешков.


  • 0

#4053
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Тут про уголь шла речь:

20150527_190722_resize.jpg 20150527_190743_resize.jpg 20150527_190753_resize.jpg 20150527_190836_resize.jpg

Продается в супермаркетах в цветочно-огородных отделах, правда, из каких пород дерева его делают - не сказано.


  • 0

#4054
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Тут про уголь шла речь:

Он уже толченый?

Сообщение отредактировал finks: 28.05.2015, 16:50:10

  • 0

#4055
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Он уже толченый?

Разной фракции, есть кусочки покрупнее, есть почти в пыль перетолченный. Не стала высыпать из пакета, грязь потом долго придется убирать. Полагаю, можно отсортировать и что-то с грунтом перемешать, а что-то и как дренаж использовать, как на коробке написано. Хотя я первый раз такое вижу.


  • 0

#4056
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Разной фракции, есть кусочки покрупнее, есть почти в пыль перетолченный. Не стала высыпать из пакета, грязь потом долго придется убирать. Полагаю, можно отсортировать и что-то с грунтом перемешать, а что-то и как дренаж использовать, как на коробке написано. Хотя я первый раз такое вижу.


Спасибо. Надо взять на заметку, т.к чаще всего в продаже упаковки с крупными кусками.
  • 0

#4057
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кое что из фиалок и глосек.
красота да и только!

 

Найля777  а я Ваши посты читаю и в другой теме тоже :) мне кажется Вы чересчур заморачиваетесь, относитесь к цветочкам попроще.... а то они видят как Вы с ними носитесь вот они воротят своими "носиками" :)  разбаловали Вы их своей заботой и теплом! :D
  • 0

#4058
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну да, есть такое дело. Просто я всегда мечтала заняться цветоводством. Но в Питере жила в однушке - два подоконника, не разгуляешься((( Переехала сюда, два года назад, тут простор для деятельности, и сбылась мечта идиота)))Я встаю в 6 и иду здороваться с цветочками, каждую новую почку-веточку замечаю. Вечером приезжаю и сразу опять к ним. У меня параноя! А если честно, то я пока учусь только, многие же, даже опытные цветоводы ищут подход к определённым видам.

Сообщение отредактировал Найля777: 28.05.2015, 22:06:26

  • 0

#4059
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

сегодня устроили своей барбариске фото сессию! цветочки просто огромные!

 

IMG0093.jpg

 

IMG0095.jpg

 

IMG0096.jpg


  • 5

#4060
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

сегодня устроили своей барбариске фото сессию!

Красивущая!!! А цветоносы смотрю тоже на костылях.. я думала только у меня вредина..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.