Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#4061
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Красивущая!!! А цветоносы смотрю тоже на костылях.. я думала только у меня вредина..
спасибо! да, цветоносы вымахала немаленькие, хотя и стоит под прямым солнцем. бутоны может держать сама, но к вечеру склоняется, приставила рядом палочки чтобы она не мучилась)))
  • 1

#4062
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

спасибо! да, цветоносы вымахала немаленькие, хотя и стоит под прямым солнцем. бутоны может держать сама, но к вечеру склоняется, приставила рядом палочки чтобы она не мучилась)))

Цветок красив и я думаю можно ему простить длинные цветоносы.
Жара кстати тоже способствует удлинению цветоносов у глоксиний-)
  • 1

#4063
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Цветок красив и я думаю можно ему простить длинные цветоносы. Жара кстати тоже способствует удлинению цветоносов у глоксиний-)
  да я ему  все прощаю! ужасно красивый! хорошо что глоськи у меня все на кухне стоят - любуюсь не отходя от кассы)))))   я все же думаю, что это сорт такой.... хотя надо погуглить что у людей растет))
  • 0

#4064
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Цветок красив и я думаю можно ему простить длинные цветоносы. Жара кстати тоже способствует удлинению цветоносов у глоксиний-)
  да я ему  все прощаю! ужасно красивый! хорошо что глоськи у меня все на кухне стоят - любуюсь не отходя от кассы)))))   я все же думаю, что это сорт такой.... хотя надо погуглить что у людей растет))

 

Добрый день! Можно влезу,меня интересует почему глоксинии вытягиваются,стоят не в жарком месте?img_0964__158.jpg


Сообщение отредактировал Московкина: 29.05.2015, 17:02:38

  • 0

#4065
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Добрый день! Можно влезу,меня интересует почему глоксинии вытягиваются,стоят не в жарком месте?
ого! такие первый раз вижу. лично из моих наблюдений вытягивается если клубенек глубоко закопан, я свои присыпаю в слой 1 см примерно. и еще может быть что солнца не хватает.  у меня стоят на южных окнах без притенения!
  • 1

#4066
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Добрый день! Можно влезу,меня интересует почему глоксинии вытягиваются,стоят не в жарком месте]


А это не первогодки? С ними такое часто случается.
  • 1

#4067
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

да я ему  все прощаю! ужасно красивый! хорошо что глоськи у меня все на кухне стоят - любуюсь не отходя от кассы)))))   я все же думаю, что это сорт такой.... хотя надо погуглить что у людей растет))


Видимо как всегда - разные условия содержания. У меня она пару раз выдавала очень приличные толстенькие и короткие цветоносы, зато цветы плохо раскрылись-)))
  • 0

#4068
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, она у вас красивущая!!!! 


  • 1

#4069
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Как я удивилась обнаружив сегодня в водичке такие черенки. У кого-нибудь так завивались? Сорт Voodoo Magic1f1230197bd7.jpg


  • 0

#4070
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Как я удивилась обнаружив сегодня в водичке такие черенки. У кого-нибудь так завивались?


ого! Может им тесно было? У меня обычно сам листик деформируется, но не черенок!

Сообщение отредактировал finks: 29.05.2015, 22:10:58

  • 0

#4071
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Как я удивилась обнаружив сегодня в водичке такие черенки. У кого-нибудь так завивались?


ого! Может им тесно было? У меня обычно сам листик деформируется, но не черенок!

Возможно. Они изначально  были закругленные, но не до такой степени))))


  • 0

#4072
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
У меня мои несколько листиков глоксинек дали корешки))) Поставив их на укоренеие, честно стала читать с первой страницы данной темы. Но пока не нашла советов по составу почвы для посадки укоренённых листочков. Да и инфа с первых страниц темы с 2009 года и как-то обрывается суть, ввиду давности публикаций наверно. У кого есть время, напишите пожалуйста, как высаживать листики, как поливать, как углублять. От дарителя листиков получила рекомендации - садить в садовую землю, поливать дважды в день в жару. Спасибо!
  • 0

#4073
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

У меня мои несколько листиков глоксинек дали корешки))) Поставив их на укоренеие, честно стала читать с первой страницы данной темы. Но пока не нашла советов по составу почвы для посадки укоренённых листочков. Да и инфа с первых страниц темы с 2009 года и как-то обрывается суть, ввиду давности публикаций наверно. У кого есть время, напишите пожалуйста, как высаживать листики, как поливать, как углублять.

Расскажу как делаю я. Жду когда у листика появится хорошая корневая, чуть ли не борода из корней. Бывает даже появляется клубенек, но это когда прозеваю. Хотя селекционеры и коллекционеры рекомендуют высаживать когда корни будут 0,5 см длиной. Высаживаю в одноразовые стаканчики, обязательно использую дренаж. Грунт Тера Вита универсальный (синий пакет). Правда раньше, когда позволяло место, высаживала сразу в горшок 10-12 см. Заглубляю примерно на 1 см, может чуть меньше. Бывает что черенок искиривляется при укоренении, то его заглубляю чуть больше. Когда нарастит корни, верхний слой земли аккуратно снимаю, не оголяя клубень. Обязательно делаю тепличку из зиппакета. Я листья не поливаю, а опрыскиваю землю вокруг листа из пульверизатора, так чтоб намок верхний слой. Время полива деток определяю по весу стакана, но это придет с опытом, поэтому лучше использовать прозрачные стаканы, так легче наблюдать за поливом и за развитием корневой. Главное, чтоб не было болота. Если чувствуете что с влагой переусердствовали, то просто на время снимите теплицу. С появлением детки, начинаю снимать пакет, постепенно приучая ее жить в обычных условиях. Когда детка окрепнет, пересаживаю ее в горшочек побольше.
Вот как-то так.
И еще, свыкнетесь с мыслью что возможны потери укореняемых листьев и даже деток. Это на первых порах почти что неизбежно. Так что, если позволяет место и время делайте дубли растений. Так приобретете бесценный опыт и выработаете свои методики. Все вышеописанное подходит для моих условий содержания и не значит что будет идеально для всех.
Удачи в выращивании и хорошего цветения!
  • 1

#4074
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
finks
Огромное спасибо! И Вам пышного цветения!))))))
  • 0

#4075
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

а у меня вот что нацвело :)

DSC_0607.JPG DSC_0606.JPG

DSC_0597.JPG DSC_0600.JPG


Сообщение отредактировал Комарики: 01.06.2015, 11:23:07

  • 6

#4076
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

а у меня вот что нацвело

Катя, хорошенькие, яркие!


  • 0

#4077
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

а у меня вот что нацвело

Очень красивые!
У второй есть название?
  • 0

#4078
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а у меня вот что нацвело
какие хорошенькие и яркие! :)
  • 0

#4079
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Цветем
РС-Чудо Ландыш

Perfect Harmony

Первое цветение Opera's Renee

Распускается первый цветочек ПТ-Анжелика

  • 4

#4080
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

всем большое спасибо :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.