Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#321
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Во, как хорошо, что вы поднялим тему по поводу пестролистных.
У меня есть две детки, уже большенькие, но еще не цвели. Так вот, те, которые около основания маленькие свежие растут- они пестрые и насыщенные, а те которые во втором- третьем ряду абсолютно зеленые- но на некоторых еще остались остатки роскоши пестринок. От чего это зависит?
  • 0

#322
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Так часто бывает. Зависит только от особенностей самого сорта и еще от освещения. Посветлее местечко ей надо. Но только не на солнышко.

Новое предложение с новыми фото: http://vse.kz/index....ic=236517&st=40

Сообщение отредактировал Vaselina: 02.07.2009, 19:17:04

  • 0

#323
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Так часто бывает. Зависит только от особенностей самого сорта и еще от освещения. Посветлее местечко ей надо. Но только не на солнышко.


Да вроде около окна стоят. Попробую на другой подоконник поставить.
Спасибо!
  • 0

#324
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Цветут фантазийные фиалки:

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#325
Sun Kiss

Sun Kiss
  • Гость
  • 14 сообщений
SanczeZ 2, очень классный стеллаж во сколько он вам обошелся:bow:?
  • 0

#326
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Vaselina, ух, какие не обычные))))))

SanczeZ 2, очень классный стеллаж во сколько он вам обошелся:bow:?


Спасибо! На самом деле, он будет еще чуть больше в высоту и подносов добавится еще.

А именно в таком виде обошелся примерно в 3700 тенге :bow:
  • 0

#327
Sun Kiss

Sun Kiss
  • Гость
  • 14 сообщений


SanczeZ 2, очень классный стеллаж во сколько он вам обошелся:smoke:?


Спасибо! На самом деле, он будет еще чуть больше в высоту и подносов добавится еще.

А именно в таком виде обошелся примерно в 3700 тенге :)


Спасибо, за ответ, тоже хочу такой. :D

Кстати, кому интересно есть несколько фиалок на продажу.
http://vse.kz/index....=230767...?????
  • 0

#328
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А я бы купила сорта Макуни, вот такие:
Банкир Макуни
Бляха-Муха Макуни
Таки-Да Макуни
Кофейный аромат Макуни
Рубиновая свадьба Макуни
Мюллер Макуни
Мур-Мур-Мяу
Есть у кого-нибудь девочки? Листики или детки? Очень хочется.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 03.07.2009, 11:48:02

  • 0

#329
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Из Макуни у меня есть:
Зима Улыбается,
Леший,
Внучка.
  • 0

#330
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вот фото деток пестролистных фиалок. Слева направо:

Детки в 1-ом стаканчике и во втором слишком светлые. Надо ждать, пока зелени будет побольше.
В третьем стаканчике детки хорошей окраски, просто они еще маловаты. Пусть подрастут раза в два, тогда их можно будет разделить, отсадить каждого в свой стаканчик, поставить в тепличку на первое время.


Как Вы их долго подращиваете, а мне невтерпеж вечно, я бы уже такие отсадила. :smoke:
А из каких соображений фитиль не используете? Я вот тоже на перепутье, вроде все хвалят, но все же страшно как то... :)

Из Макуни у меня есть:
Зима Улыбается,
Леший,
Внучка.


И у меня тоже. :D
  • 0

#331
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
У фитиля, несомненный плюс в том, что освобождается время, так нам всем необходимое. Это, наверное, самое главное. Не говоря о том, что растение не пересыхает, не бывает залитым, питание получает постоянно.
Главный минус, для меня, в том, что удлинняются черенки листьев, значит растение занимает больше места, листики становятся более хрупкими. Российские фиалочники пишут о том, что есть сорта, которые вообще не переносят фитильный полив. Многие только деток держат на фитиле.
В любом случае, надо попробовать, увидеть результат и потом уже решить.

А детки мои - там же пестролистные, пусть еще кучкой подрастут. А сейчас, в такую жару, тем более. Рассадить их сейчас - большой риск потерять.
  • 0

#332
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Главный минус, для меня, в том, что удлинняются черенки листьев, значит растение занимает больше места, листики становятся более хрупкими.


Да? Вот никогда бы не подумала, что фитиль удлиняет черенки! Это да, это плохо, розетка сразу некрасивая становится :)
А я вот вчера как раз отсадила деток, такого роста как Ваши, а теперь и думаю, что зря может... :smoke: Но они там придавливали мелкоту, которая намного из младше, в основном, из-за этого.
  • 0

#333
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Да может быть, и ничего страшного, вообще рекомендуют больших деток отсадить пораньше, малышню оставить. Если есть не очень жаркое место в доме, то туда их и поставить.
  • 0

#334
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

вообще рекомендуют больших деток отсадить пораньше, малышню оставить.


Так и сделала. Посмотрим, как там малышня поведет себя. Пока старших отделяла, все равно их поди задела. Будем поглядеть. У меня это практически первые, собственноручно выращенные из листьев детки. Так что страааашно. :) Поставила их пока в тенечек на кухне на пару недель. Оклемаются, тогда уже на балкон к сородичам. Они у меня все на застекленном восточном балконе живут. :smoke:
  • 0

#335
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, не подскажите где бабкобазар?

бабкобазар находится совсем недалеко от вашего дома, пешком можно прогуляться. он находится напротив Евразии на углу Петрова и Мирзояна.

Конечно расскажите, будем ждать ответа!
И как в грунте для фиалок, хорошо принимаются? И листики тоже в этот грунт садите?
Мне как то сказали, что якобы этот грунт тяжелый, хоть и написано, что для фиалок. Хотелось бы послушать мнение людей, которые уже пользуются данным грунтом. Потому что для меня делать состав почвы очень проблемно, т.к. что-то у меня все равно не получается

я сажаю в последнее время листики в грунт для фиалок. а раньше сажала в обычный универсальный. изменений вроде не обнаружила. как росли так и растут. и я никогда их не ставлю в воду, сразу втыкаю в землю, раньше ставила в воду, в земле гораздо больший процент принимается.


SanczeZ 2, очень классный стеллаж во сколько он вам обошелся:D?


Спасибо! На самом деле, он будет еще чуть больше в высоту и подносов добавится еще.

А именно в таком виде обошелся примерно в 3700 тенге :(

я очень рада что моя идея вновь нашла воплощение!!! но что-то дороговато он вам обошелся по-моему. не знаю какие у вас подносы, я покупала по 200 тенге с копейками, их у меня 7 штук, ну получается полторы-две тыщи, и шпильки по 100 тенге, 4 штуки=400, а гайки вообще на вес копейки там. ну и бруски. ну.... наверно мой ненамного дешевле. просто смотря какие у вас подносы. кстати на фото не видно низа и верха вашего стеллажа. очеь интересно бы посмотреть, поставили ли вы бруски? с ними конструкция намного прочнее и устойчивее.
  • 0

#336
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
приехала домой а тут такая красота:
Изображение Изображение
тока вторая чуть подвяла уже, не дождалась меня слегка.
  • 0

#337
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем. У меня несколько одинаковых глокосов - одну хочу продать. Она из семечки, это ее первое цветение. За 700
Изображение
  • 0

#338
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Kudryashka, а вот у меня листики в грунте сгнивают, даже и не знаю почему, вроде не заливаю, но вот так выходит.
По поводу стеллажа. Шпильки по 200 тенге каждая- метровые. Их на этом стеллаже 8 штук (1600) Подносы во многих местах по 400 тенге. Я нашла оптом по 250 тенге(их на этом стеллаже 6) (1500) Гайки по 7 тенге. Мы закрепили каждый поднос сверху и снизу (их получилось 56шт-392) и муфты кажется по 35 тенге их 4 штук(140). Вот так и получилось.
Может раньше были цены пониже, вот так вам в то время и обошлось.
Он еще не законченный, т.к. стоит пока не на своем месте. Сейчас скреплением служат подносы, а там муж еще доделает :(
  • 0

#339
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сегодня посадила листики, надеюсь примутся. Корешки были уже см по 1,5 - 2. Оч-чень хочется верить, что первый опыт будет удачным.
  • 0

#340
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ну все равно дешевле чем те что продаются. да и то, что сделано своими руками - ведь неоценимо) а таких кстати в продаже и нет, а те, что есть, они сделаны просто полками а не с углублениями, сразу все горшки на одной полке не польешь)
а бруски обязательно сделайте, а то такая башня двухметровая еще упадет чего доброго...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.