Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#261
pani*

pani*
  • Гость
  • 28 сообщений

сорт я не знаю, я на бабкобазаре купила. они редко такое знают. фиалка и фиалка...
а там да, что-то такое есть, рядом с фиалкой продавались вот такие отростки по 100 тенге, детки, я спросила что это, она говорит пальмочка. а потом я увидела эту пальмочку и в самой фиалке. наверное бабуля в разных цветах их проращивала а эту не увидела)))


Кудряшка, не подскажите где бабкобазар?
  • 0

#262
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Вот прайс центра на Гагарина: http://www.greenserv...09/Udobr(2).pdf



Спасибо огромное, дешевые такие там таблетки!!!
  • 0

#263
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Нашла в Googl:
"FAZENDA", ТОО,ПР. ГАГАРИНА, 230 А,
"FAZENDA", ТОО,ПР. РАЙЫМБЕКА, 233/4,
"FAZENDA", ТОО,УЛ. ХАЛИУЛЛИНА, 43,


Здорово!!! Спасибо.


посотрите тут

Сообщение отредактировал Leli4ka: 24.06.2009, 10:49:26

  • 0

#264
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
SanczeZ 2, еще раз перечитала, у Вас пасынок в пузырьке стоит (маленькое растение, которое сняли с материнского растения) или черенок (лист с палочкой)?. Черенку, конечно, нужно водичку доливать, но так, чтобы вода не доставала до листовой пластины. А сам черенок не должен касаться дна, иначе изогнется, неудобно будет потом в землю сажать.
  • 0

#265
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

SanczeZ 2, еще раз перечитала, у Вас пасынок в пузырьке стоит (маленькое растение, которое сняли с материнского растения) или черенок (лист с палочкой)?. Черенку, конечно, нужно водичку доливать, но так, чтобы вода не доставала до листовой пластины. А сам черенок не должен касаться дна, иначе изогнется, неудобно будет потом в землю сажать.

нет, речь j пасынке. А то, что черенок не должен доставать до дна- об этом я только здесь прочитала, а раньше и не знала...

Сообщение отредактировал SanczeZ 2: 24.06.2009, 14:03:44

  • 0

#266
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Фрейзи, а расскажите пожалуйста, как вы садите в торфянных таблетках?
  • 0

#267
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Фрейзи, а расскажите пожалуйста, как вы садите в торфянных таблетках?


В торфянных таблетках ещё не пробывала сажать, вот сегодня купила 4 для практики в Дане за 50 тг. Попробую, потом расскажу. =).

Я в обычном грунте сажаю, в "Сенполию" для фиалок, "Симфонию" тоже для фиалок или универсальную.
  • 0

#268
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Конечно расскажите, будем ждать ответа!
И как в грунте для фиалок, хорошо принимаются? И листики тоже в этот грунт садите?
Мне как то сказали, что якобы этот грунт тяжелый, хоть и написано, что для фиалок. Хотелось бы послушать мнение людей, которые уже пользуются данным грунтом. Потому что для меня делать состав почвы очень проблемно, т.к. что-то у меня все равно не получается
  • 0

#269
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девушки, какие у вас красивые цветочки. Налюбовалась я на них и решила завести парочку глоксиний. Поэтому назрел такой вопрос. Где вы покупаете клубеньки? По логике они должны продаваться весной или осенью. Значит по осени должны появиться, в каком месяце? И почем?
  • 0

#270
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Насколько я знаю, этот грунт очень жирный. Листики можно просто в торфе с вермикулитом проращивать.

Сообщение отредактировал Vaselina: 24.06.2009, 20:56:15

  • 0

#271
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девушки, какие у вас красивые цветочки. Налюбовалась я на них и решила завести парочку глоксиний. Поэтому назрел такой вопрос. Где вы покупаете клубеньки? По логике они должны продаваться весной или осенью. Значит по осени должны появиться, в каком месяце? И почем?


Клубни продают на зеленом базаре (в крытом павильоне, за цветочными рядами есть цветочный магазинчик), они там уже пророщенные. Еще там же, но на цв. рядах продают уже цветущие глоксинии и листики от них. :D
  • 0

#272
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Насколько я знаю, этот грунт очень жирный. Листики можно просто в торфе с вермикулитом проращивать.


Я слышала, что он жирноват (правда это сказали, когда я искала спец. грунт для антуриумов), но свои листики фиалок (приобретенные на выставке) посадила в него. Сидят хорошо, по времени уже скоро должны появиться ростки. Может в торфе и лучше зато так они уже привыкли к этому грунту. :D
  • 0

#273
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
В торфяные таблетки очень удобно высаживать листики. Заливаешь таблетку кипяточком, ждешь пока набухнет и остынет, вертишь небольшую дырочку и сажаешь листик. Прелесть! Надо только потом вовремя сеточку снять, а то корешки прорастают через нее. А еще есть специальные теплички для торфяных таблеток. Все брала в ЧП Сергеевой, таблетки по 32 тенге, теплички примерно по 800.
  • 0

#274
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В торфяные таблетки очень удобно высаживать листики. Заливаешь таблетку кипяточком, ждешь пока набухнет и остынет, вертишь небольшую дырочку и сажаешь листик. Прелесть! Надо только потом вовремя сеточку снять, а то корешки прорастают через нее. А еще есть специальные теплички для торфяных таблеток. Все брала в ЧП Сергеевой, таблетки по 32 тенге, теплички примерно по 800.


Слышала, что в торфяных таблетках хорошо проращивать семена глоксиний, вот хочу приобрести. Вопрос: Где находится ЧП Сергеевой ? И что за сеточка?

Сообщение отредактировал `Faith`: 24.06.2009, 22:43:09

  • 0

#275
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
О фиалочных листьях и почве:
Почву желательно брать не очень питательную, чтобы лист там не жировал. А то иногда лист сидит очень бодрый, растет, постепенно превращаясь в "лопух", а деток не дает. В любом случае, надо наблюдать.

`Faith`, если Вам не сложно, делитесь по ходу наблюдениями, понравится грунт или нет.

Я приобрела на последней майской выставке несколько листочков, посадила сразу в почву. Пока только у одного проклюнулись детки. Остальные пока сидят.

Здесь можно приобрести фиалочки: http://vse.kz/index....p;#entry9037917
  • 0

#276
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

О фиалочных листьях и почве:
Почву желательно брать не очень питательную, чтобы лист там не жировал. А то иногда лист сидит очень бодрый, растет, постепенно превращаясь в "лопух", а деток не дает. В любом случае, надо наблюдать.

`Faith`, если Вам не сложно, делитесь по ходу наблюдениями, понравится грунт или нет.

Я приобрела на последней майской выставке несколько листочков, посадила сразу в почву. Пока только у одного проклюнулись детки. Остальные пока сидят.

Здесь можно приобрести фиалочки: http://vse.kz/index....p;#entry9037917


Хорошо, на счет грунта "Сенполия", так вроде ничего, я в него за неимением спец. грунта (кончился) 2 антика пересадила, один уже новый лист дал, только сверху подрыхлять надо (немного спрессовывается); на счет деток, тут кто-то написал, что детки проклевываются к концу второго месяца, а на счет фиалок я ими уже переболела - эти муж на выставке увидел и захотел, сама бы я наверно их не купила и так свои сортовые все отдала.
Смотрела по ссылке: У Вас очень красивые фиалки!!! :D

Сообщение отредактировал `Faith`: 25.06.2009, 01:31:24

  • 0

#277
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Конечно расскажите, будем ждать ответа!
И как в грунте для фиалок, хорошо принимаются? И листики тоже в этот грунт садите?
Мне как то сказали, что якобы этот грунт тяжелый, хоть и написано, что для фиалок. Хотелось бы послушать мнение людей, которые уже пользуются данным грунтом. Потому что для меня делать состав почвы очень проблемно, т.к. что-то у меня все равно не получается


Все листики сажаю в "Сенполию", лист в нем хорошо даёт деток.
Готовить грунт пробывала много раз, но потом решила, что лучше купить специальных, а он лёгких, немного жирный.
  • 0

#278
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А вот, что сейчас у меня цветёт
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#279
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Фрейзи Красавицы! Люблю махровые. :-)
  • 0

#280
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Фрейзи, просто фантастика!
У меня глоксиния одна, но совершенно безумная - цветет не переставая. Это - одна ветка из пяти, отальные тоже все в бутонах. После цветения буду ее обрезать, если кому надо стахановских черенков - милости просим
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.