Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#221
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а вот моя новенькая)))
Изображение
  • 0

#222
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а вот моя новенькая)))
Изображение


Красивая! листики интересные волнистые и бордовые с обратной стороны.
А я вчера решила пересадить свою единственную фиалку, она отцвела и куст у нее разросся на кучу деток, вся розетка покосилась от деток. Ох и тяжелое это оказалось занятие, сломано 15 листьев :) отделила 4 детки. Материнское растение как после боя! чувствую себя палачом каким -то, а ведь хотела как лучше.
  • 0

#223
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
листья не выкидывайте а посадите. я так делаю..
  • 0

#224
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Такие красатульки!!! Обзавидовалась))))
  • 0

#225
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Kudryashka, какая хорошенькая! А что за сорт?. Там, в горшочке, над верхним цветочком, случайно, не молочай беложилковый проклюнулся?


Извиняюсь за задержку. Вот при помощи этого я поливаю. И как раз здесь видно покупной стеллажик. Сейчас он пока без ламп, стоит в очень светлом месте. А осенью обязательно оборудую его лампами.

Еще о поливе. На самом деле, очень неудобно делать это лейкой. Поэтому раньше я использовала обыкновенную спринцовку.

Изображение
  • 0

#226
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Извиняюсь видимо не туда зашел, ошшн понравилось слово ГЛЮКосинии!
  • 0

#227
dinarochka_pvl

dinarochka_pvl
  • Гость
  • 7 сообщений
скажите, а по орхидеям не подскажите когда поливатьь, можно ли пересаживать, где у нас взять можНо? заранее спасибо
  • 0

#228
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Kudryashka, какая хорошенькая! А что за сорт?. Там, в горшочке, над верхним цветочком, случайно, не молочай беложилковый проклюнулся?


Извиняюсь за задержку. Вот при помощи этого я поливаю.

сорт я не знаю, я на бабкобазаре купила. они редко такое знают. фиалка и фиалка...
а там да, что-то такое есть, рядом с фиалкой продавались вот такие отростки по 100 тенге, детки, я спросила что это, она говорит пальмочка. а потом я увидела эту пальмочку и в самой фиалке. наверное бабуля в разных цветах их проращивала а эту не увидела)))

а что это за супер-устройство такое? с трубочками еще.... не совсем понятно на фото. оно специально продается или это для чего-то другого, а вы просто приспособили?
  • 0

#229
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Kudryashka, эх и в правду не обыкновенная фиалка))))

Vaselina, это у вас типа насосика7 А как вы одной рукой качаете, а другой поливаете?
А спринцовкой разве удобно, да носик длинный, но вот сама круглая то часть не удобная.
  • 0

#230
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

скажите, а по орхидеям не подскажите когда поливатьь, можно ли пересаживать, где у нас взять можНо? заранее спасибо


по орхидеям есть отдельная тема
  • 0

#231
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я тоже могу кое чем похвастаться))))

Изображение
  • 0

#232
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Kudryashka, SanczeZ 2, это бидон для опрыскивания садовых, на 5 л. (Бывают разные). Очень удобно длинной трубочкой пользоваться. Все время не надо качать, накачал - поливаешь, напор ослаб - еще подкачал. А спринцовкой очень удобно поливать под листики, но не очень быстро.


Kudryashka, Этот молочай и вправду на пальмочку похож. Очень оригинальной формы, и очень неприхотливый. Вы его отсадите, он такой красавчик будет! После цветения невзрачными цветочками семена "выстреливает", поэтому и вылазят малыши в разных горшочках.

Leli4ka, Ваша глосенька из семян или из клубня?
  • 0

#233
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем привет! Какие у Вас всех красавицы цветут!!!! Вы молодцы!!!! А я 2 года назад отдала все свои фиалки (где-то 15-20 сортов), думала, что все, а тут в мае пошли на выставку (на 2-й день, теперь буду знать, что лучше ходить в первый - выбор больше и еще не все лучшее распродали) и мужу понравилось несколько фиалок (хотя сам за новые цветы всегда ворчит), одной нам не досталось (ни детки, ни листика), одну взяли деткой и 3 листочка, листочки сидят вроде хорошо, но еще поросль не проклюнулась- страсть по фиалкам прошла, а так для красоты пусть сидят. Может у кого есть фото этих сортов выложит, а то все спрашивают, а я если честно уже и забыла, как они выглядят.
Вот их названия: "Властелин колец", "Гладиатор", "Кармен", "Blushing Fantasy"
Заранее спасибо! :smoke:

Сообщение отредактировал `Faith`: 21.06.2009, 15:06:33

  • 0

#234
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
`Faith`, фотографии этих сортов есть в каталоге Ирины Заикиной http://www.violet-life.com
  • 0

#235
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Vaselina, Моя глосенька из клубня)
  • 0

#236
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

`Faith`, фотографии этих сортов есть в каталоге Ирины Заикиной http://www.violet-life.com


Спасибо! Нашла. :smoke:
  • 0

#237
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Коллеги :D
Никто не знает, нет у нас такого места, куда мона сдать кучку цветущих фиалок за недорого? :D
Повесишь объяву, дык ехать никто не захочет ко мне. А так охота еще каких-нибудь парочку завести себе. Но все вакантные места заняты 2-3 сортами, потому как при рассадке деток выкинуть половину рука не поднялась :(
Они толпой, конечно, красивы, но слишком уж их много.
вот такие и вот такие

А то смотрю на ваших красавиц и слюной захлебываюсь :D

Сообщение отредактировал Nat_ka: 22.06.2009, 13:25:51

  • 0

#238
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

листья не выкидывайте а посадите. я так делаю..


Да все в водичку уже поставила, самой выбрасывать очень жалко. Как будет куча деток, буду раздавать. Только вот фиалка самая обычная с фиолетовыми цветочками.
  • 0

#239
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Глоськи мои =)
Изображение
  • 0

#240
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Фрейзи
Какие красавицы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.