Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#241
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Фрейзи, ой я в восторге!! красота!!!!
  • 0

#242
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Эх, глоськи просто прелесть! :fie:
  • 0

#243
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Фрейзи
Какие красавицы!


Фрейзи, ой я в восторге!! красота!!!!


Эх, глоськи просто прелесть! :fie:



Спасибки ;-).
  • 0

#244
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Подскажите пожалуйта как быть с детками фиалки... У знакомой в горшке огромного размера штук 5 деток... и все они на толстом корешке на поверхности почвы... Мы их оторвали, а что дальше делать не знаем... пока в воде стоят. Можно ли их садить в почву или подождать пока новые корешки появятся?

Сообщение отредактировал Leli4ka: 24.06.2009, 02:10:59

  • 0

#245
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Подскажите пожалуйта как быть с детками фиалки... У знакомой в горшке огромного размера штук 5 деток... и все они на толстом корешке на поверхности почвы... Мы их оторвали, а что дальше делать не знаем... пока в воде стоят. Можно ли их садить в почву или подождать пока новые корешки появятся?


Я почти все так фиалки рассадила родительские. Да, ставила в воду, дожидалась, пока корешки дадут, ну а потом садила в землю.
  • 0

#246
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Leli4ka, можно подождать. пока корешки появятся, но только сейчас вода не должна покрывать срединку роста, пасынок (так называется детка, которая вырастает на стволике взрослой фиалки) только слегка должен касаться воды.
2 способ - сразу в почву, не глубоко-чтобы не залить, можно для устойчивости подпереть, например кусочками пенопласта. Горшочки маленькие возьмите. И обязательно в тепличку. (В пакет поставить или пластиковую бутылку обрезать и перевернуть.) Не бойтесь, пасынки хорошо укореняются, только не перелейте. :)

Сообщение отредактировал Vaselina: 24.06.2009, 08:48:52

  • 0

#247
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

но только сейчас вода не должна покрывать срединку роста, пасынок (так называется детка, которая вырастает на стволике взрослой фиалки) только слегка должен касаться воды.


Ой, я че то не поняла. Вообщем, я этот пасынок ставлю во флакончик пиницилиновый. Получается у меня вода должна только до середины стебелька доходить? А у меня полностью до верха вода надита, и я постоянно шприцом именнно до верха наливаю.

Или я что-то не так поняла?
  • 0

#248
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вода не должна заливать точку роста, чтобы не было загнивания.
  • 0

#249
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Хорошо, спасибо, поняла, занчит не буду до конца наливать, а то я прям два раза в день подливаю.
  • 0

#250
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
SanczeZ 2, для меня проще сразу посадить и поставить в тепличку, т. к. тогда не требуется такого пристального внимания к ним. Тепличка поддерживает высокую влажность. Иногда только проверяю. Обычно двух -трех недель достаточно для укоренения. А сейчас жарко, только и следить, чтобы воды вовремя долить, если в пузырьке корней ждать. Если у Вас их несколько, попробуйте часть сразу посадить.
  • 0

#251
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А где в Алмате можно купить торфяные таблетки и почем?
  • 0

#252
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Фрейзи, я давно ими не интересовалась. Раньше видела на Зеленом в маг. "Алматы-Семена". И в крупном магазине на Гагарина. Цены были 20-25 тн\шт, но это было давно.
  • 0

#253
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А где в Алмате можно купить торфяные таблетки и почем?


Да, мне сказали, что в Фазенде на Гагарина вроде ниже темирязева, в пределах 30-35 тенге. Вот хотим на выходные съездить туда
  • 0

#254
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо Vaselina! А подкармливать чем-нибудь надо?
  • 0

#255
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А какой точный адрес Фазенды, а в Дане есть?
  • 0

#256
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ой, не ниже Темирязева, а ниже Аль-Фараби, простите, ошиблась...

Там легко, по Гагарина вверх ехать и слева остановка и за остановкой Фазенда. Я там удобрение покупаю.

Про Дану не знаю, а где она находится?
  • 0

#257
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Ой, не ниже Темирязева, а ниже Аль-Фараби, простите, ошиблась...

Там легко, по Гагарина вверх ехать и слева остановка и за остановкой Фазенда. Я там удобрение покупаю.

Про Дану не знаю, а где она находится?



Сатпаева -Розабакиева
  • 0

#258
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Нашла в Google:
"FAZENDA", ТОО,ПР. ГАГАРИНА, 230 А,
"FAZENDA", ТОО,ПР. РАЙЫМБЕКА, 233/4,
"FAZENDA", ТОО,УЛ. ХАЛИУЛЛИНА, 43,

Сообщение отредактировал Leli4ka: 24.06.2009, 10:42:41

  • 0

#259
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Нашла в Googl:
"FAZENDA", ТОО,ПР. ГАГАРИНА, 230 А,
"FAZENDA", ТОО,ПР. РАЙЫМБЕКА, 233/4,
"FAZENDA", ТОО,УЛ. ХАЛИУЛЛИНА, 43,


Здорово!!! Спасибо.
  • 0

#260
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вот прайс центра на Гагарина: http://www.greenserv...09/Udobr(2).pdf

Leli4ka, не совсем поняла, что именно хотите подкормить, поэтому отвечу так:
После пересадки растение начинают подкармливать через 2-4 недели. Не раньше. Удобрение разводят в несколько раз слабее, чем написано в инструкции. Перекорм для фиалки вреден! Летом в жару лучше не кормить, чтобы не давать лишнюю нагрузку - им и так тяжело. Нельзя кормить больное или ослабленное растение. И главное: важна своевременная пересадка. Дважды в год, после буйного цветения. Если растение сидит 2 года без пересадки, то при подкормке, оно не сможет усвоить эти удобрения. Так, примерно. Если есть вопросы, спрашивайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.