Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2761
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

на 1 фото Lyon`s Pirates Treasure ( Sorano)

 

 

Света, давно такую хочу. Я в очереди на детку.


Сообщение отредактировал Ада: 27.10.2013, 17:39:09

  • 0

#2762
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Саша, смотрите, как Ваша Розалиндочка цветет!!!

 

 

Да, цвет просто суперровский!!! я же говорила , что будет яркая каемка!!!!

 

 

Дааа)))наконец дождалась)))а Тигринка у Вас оч хороша!!ск в диаметре?


  • 0

#2763
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

Саша, смотрите, как Ваша Розалиндочка цветет!!!

 

 

Да, цвет просто суперровский!!! я же говорила , что будет яркая каемка!!!!

 

 

Дааа)))наконец дождалась)))а Тигринка у Вас оч хороша!!ск в диаметре?

 

ой диаметр не мерила, но грамофоны у нее огромные....)))


  • 0

#2764
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД,

подскажите плиз

из одного листа вылезла вот такая поросль и растут как грибы DSC_0192.jpg ,

то есть листочки не увеличиваются в размере, только их кол-во растёт. Если так оставить - будет толк? Пересаживать боюсь, руки-крюки, все цветы пропадают (( Достала их один раз из горшка - такие хрупкие и сросшиеся, ничего не смогла сделать (( если погибнут, я не переживу - устала уже ростки терять один за одним ((


  • 0

#2765
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ну вот, наконец-то, мы распустились, долго ждала, названия не помню - какойто там эльф... только заветной каймы белой. почему-то нет. это детка, первое цветение. aWpYUc7Ebn8.jpg

Очень красивая фиалочка! Вы молодец:)


  • 0

#2766
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

4182e17dcf28.jpgdc11c644ebc6.jpg782fc456e82e.jpg

 

Вот еще мои Красавишны!!)) 2-ой -Кайзер, а белые точно названия не знаю, Саша , Светлана-если узнаете, подскажите плииииз))) ;) Очень нравятся 1-ый за махровость, 3-ий-за долгоиграющие цветы и р-ры :rotate:


  • 1

#2767
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

Вот мой долгожданный сеянец Аванти F1 Блю расцвел))

 

на пакетике на фото правда цвет более темный )))

 

Всем доброе утро! :) Очень красивая Глоксиния!!! И цвет очень насыщенный! :)

 

 

Даааа,,, спс :rotate:  :rotate: тоже нравится))) а на фото на пакетике с семенами прям очень темно-фиолетовые цветы были)))А у Вас какие глоксинии сейчас цветут? 


  • 0

#2768
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

 

Вот еще мои Красавишны!!)) 2-ой -Кайзер, а белые точно названия не знаю, Саша , Светлана-если узнаете, подскажите плииииз))) ;) Очень нравятся 1-ый за махровость, 3-ий-за долгоиграющие цветы и р-ры :rotate:

Красотки!!Простая белая названия не знаю, но мне она тоже очень нравится цветет не переставая и много цветов выдает, а махровая если с нашего листа, то Persian (White Bird)


  • 1

#2769
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

ДД,

подскажите плиз

из одного листа вылезла вот такая поросль и растут как грибы attachicon.gifDSC_0192.jpg,

то есть листочки не увеличиваются в размере, только их кол-во растёт. Если так оставить - будет толк? Пересаживать боюсь, руки-крюки, все цветы пропадают (( Достала их один раз из горшка - такие хрупкие и сросшиеся, ничего не смогла сделать (( если погибнут, я не переживу - устала уже ростки терять один за одним ((

 

Всем добрый день! :) Я поступаю в таких случаях таким образом. Ножом, вертекально в глубь, отделяю крайние детки, те что покрупнее и отсаживаю их в тепличку. Остальные отделяю по мере их подрастания.


  • 0

#2770
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Редиска_я, Мила Сон, мне кажется такие детки еще рано отделять. Они слишком маленькие. А медленно растут из-за того, что горшок для них слишком велик.
По мне, так лучше пока повремените с пересадками.
  • 0

#2771
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Редиска_я, Мила Сон, мне кажется такие детки еще рано отделять. Они слишком маленькие. А медленно растут из-за того, что горшок для них слишком велик.
По мне, так лучше пока повремените с пересадками.

Я отделяю не сразу все, по одной или две. Другим даю подрасти. А в тепличке из под фаст-фуд, они подрастают очень быстро, даже если корешки очень маленькие. И если при отделение детки, корней не осталось, в тепличке эти детки, как правило не погибают. Только субстрат должен быть очень рыхлый.  Просто при такой поросли, они будут хуже развиваться. Более сильные будут доминировать. Ну, а в принципе, каждый сам решает, как поступать. :)


  • 0

#2772
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Да, к стати, в тепличке, на крышке делаю 6-8 небольших дырочек. При большой влажности избегая таким образом загнивания и гибели деток. :)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 29.10.2013, 13:03:21

  • 0

#2773
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ДД,

подскажите плиз

из одного листа вылезла вот такая поросль и растут как грибы attachicon.gifDSC_0192.jpg,

то есть листочки не увеличиваются в размере, только их кол-во растёт. Если так оставить - будет толк? Пересаживать боюсь, руки-крюки, все цветы пропадают (( Достала их один раз из горшка - такие хрупкие и сросшиеся, ничего не смогла сделать (( если погибнут, я не переживу - устала уже ростки терять один за одним ((

 

Я бы тоже подождала с разделением деток, они сейчас очень уязвимы. Да, и если горшок велик, а он ооочень велик, аккуратнее с поливом, по чуть-чуть, но почаще. И если есть возможность под лампу бы их поставить. Поближе, только не вплотную, см 10 от лампы. наберитесь терпения, сейчас осень. Главное сохраните их. Подрастут, их легче разделить будет ;)


  • 0

#2774
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Всем доброе утро!   Очень красивая Глоксиния!!! И цвет очень насыщенный! :)

 

Даааа,,, спс :rotate:   :rotate:  тоже нравится))) а на фото на пакетике с семенами прям очень темно-фиолетовые цветы были)))А у Вас какие глоксинии сейчас цветут? 

 

 

У меня сейчас нет Глоксиний. Свои раздала. У меня много  разных цветов, а вот с должным вниманием к ним проблемы... Были разные, особенно нравились в крап. Сейчас любуюсь той красотой, которую в темку выставляют  :rotate:  и завидую розовой завистью...  Все такие красивые и разные. :)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 29.10.2013, 18:32:26

  • 0

#2775
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

 

Вот еще мои Красавишны!!)) 2-ой -Кайзер, а белые точно названия не знаю, Саша , Светлана-если узнаете, подскажите плииииз))) ;) Очень нравятся 1-ый за махровость, 3-ий-за долгоиграющие цветы и р-ры :rotate:

Красотки!!Простая белая названия не знаю, но мне она тоже очень нравится цветет не переставая и много цветов выдает, а махровая если с нашего листа, то Persian (White Bird)

 

 

Да , Светлана, очень похожа на указанный Вами сорт и листья такие же как в описании, спс большое, вот только смутно помню с кем я менялась,у Вас я вроде белые не брала))что-то с памятью...ужасть :faceoff:


  • 0

#2776
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

Всем доброе утро!   Очень красивая Глоксиния!!! И цвет очень насыщенный! :)

 

Даааа,,, спс :rotate:   :rotate:  тоже нравится))) а на фото на пакетике с семенами прям очень темно-фиолетовые цветы были)))А у Вас какие глоксинии сейчас цветут? 

 

У меня сейчас нет Глоксиний. Свои раздала. У меня много  разных цветов, а вот с должным вниманием к ним проблемы... Были разные, особенно нравились в крап. Сейчас любуюсь той красотой, которую в темку выставляют  :rotate:  и завидую розовой завистью...  Все такие красивые и разные. :)

 

Понятно :) такая же проблема-все цветы дома не заведешь...тоже гуляю по разным сайтам и любуюсь красотами :D


  • 0

#2777
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Да , Светлана, очень похожа на указанный Вами сорт и листья такие же как в описании, спс большое, вот только смутно помню с кем я менялась,у Вас я вроде белые не брала))что-то с памятью...ужасть :faceoff:

 

)) ну или у Саши))

Мои фиалочки цветут))


  • 5

#2778
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

Да , Светлана, очень похожа на указанный Вами сорт и листья такие же как в описании, спс большое, вот только смутно помню с кем я менялась,у Вас я вроде белые не брала))что-то с памятью...ужасть :faceoff:

 

)) ну или у Саши))

Мои фиалочки цветут))attachicon.gifDSCN5288.JPGattachicon.gifDSCN5289.JPGattachicon.gifDSCN5293.JPGattachicon.gifDSCN5295.JPGattachicon.gifDSCN5302.JPGattachicon.gifDSCN5304.JPG

 

 

Прелесть какая !!! Прям слов нет!! Очень красивое цветение!!Супер!! :)


  • 1

#2779
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот еще мои Красавишны!!)) 2-ой -Кайзер, а белые точно названия не знаю, Саша , Светлана-если узнаете, подскажите плииииз))) Очень нравятся 1-ый за махровость, 3-ий-за долгоиграющие цветы и р-ры

 

 

Аселя, третий сорт называется Lemon Swirls. Обожаю его за тонкий аромат и за то что цветет "клумбой". У  меня до сих пор угомониться не может.


  • 0

#2780
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки, добрый день, расскажите, кто как хранит клубни глокси, можно хранить в холодильнике на нижней полке, или все таки лучше темпа должна быть повыше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.