Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2781
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ну вот распустилась такая красотка у меня!!! кто знает сорт ??? скарлет это или нет....

Прикреплённые изображения:

  • скарлет.JPG
  • скарлет2.JPG

  • 3

#2782
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

ну вот распустилась такая красотка у меня!!! кто знает сорт ??? скарлет это или нет....

красота!!!!!!!

Сообщение отредактировал свет лана: 04.11.2013, 17:05:47

  • 3

#2783
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ну вот распустилась такая красотка у меня!!! кто знает сорт ??? скарлет это или нет....

 

Ешкин-Каламошкин!!! КАКая красота!!! Где такую раздобыли??


  • 0

#2784
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Вот еще мои Красавишны!!)) 2-ой -Кайзер, а белые точно названия не знаю, Саша , Светлана-если узнаете, подскажите плииииз))) Очень нравятся 1-ый за махровость, 3-ий-за долгоиграющие цветы и р-ры

 

 

Аселя, третий сорт называется Lemon Swirls. Обожаю его за тонкий аромат и за то что цветет "клумбой". У  меня до сих пор угомониться не может.

 

 

Ой, точно!!!Очень похоже!! и внутри граммофончика такой же нежно-салатовый или лимонный цвет)))!!Классно!! :) Спс большое за подсказку!!Правда у меня почему -то не цветет клумбой а все как-то по 2-3 бутона выстреливает :confused:  Сил не хватает?!!


  • 0

#2785
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

ну вот распустилась такая красотка у меня!!! кто знает сорт ??? скарлет это или нет....

красота!!!!!!!
attachicon.gifDSCN5327.JPGattachicon.gifDSCN5323.JPG

 

 

2-ая красявая!! и цвет и оборочка-бахрома оч приятны!!


  • 1

#2786
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ой, точно!!!Очень похоже!! и внутри граммофончика такой же нежно-салатовый или лимонный цвет)))!!Классно!!  Спс большое за подсказку!!Правда у меня почему -то не цветет клумбой а все как-то по 2-3 бутона выстреливает   Сил не хватает?!!

 

 

Цвет внутри граммофона у меня варьируется. Сейчас салатовый, а летом был лимонный. Видимо солнца сейчас уже маловато. По той же причине и бутонов сейчас поменьше. Весной и летом у меня цветет по 10 бутонов сразу (рекорд был 14 штук).


  • 0

#2787
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ну вот распустилась такая красотка у меня!!! кто знает сорт ??? скарлет это или нет....

 

 

Очень похоже на Скарлетт, но по-моему у нее вишневые тона. Хотя сейчас вариантов одного сорта очень много, также как и варинтов разных сортов, но очень схожих внешне. Сама зазмучилась опозновать :faceoff: . Главное, что такая красота глаз радует!


  • 0

#2788
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

ну вот распустилась такая красотка у меня!!! кто знает сорт ??? скарлет это или нет....

Аааааа! Ну в самое сердце... Какая красота! Чудная, чудная глоська! Мои поздравления!


  • 0

#2789
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Девочки,  спасибо :) !!!

Аы селя, ой сама не знаю где взяла :rotate:


Сообщение отредактировал Sashulina: 04.11.2013, 21:48:18

  • 0

#2790
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Девочки, есть два горшочка фиалок одна стрелец, другая безымяшка сиреневыми махровыми цветочками цветет. кому надо отдам просто так. места нет уже на подоконнике.


Сообщение отредактировал Шаманка: 05.11.2013, 10:04:34

  • 0

#2791
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Расцвела фиалочка Lime Jewel. Покупала деткой на весенней выставке. Как-то ожидала, что она посветлее будет...

499726163cd5.jpg


  • 3

#2792
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

  • 4

#2793
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Света, красотульки!


  • 0

#2794
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Расцвела фиалочка Lime Jewel. Покупала деткой на весенней выставке. Как-то ожидала, что она посветлее будет...

 

Очеровательная фиалочка. Прям очень хочется себе такую. :rotate: 


  • 0

#2795
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Невероятно красивые.


  • 1

#2796
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
спасибо всем!!!, теперь зацветают новые фиалки))
  • 1

#2797
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Фиалка моя наконец порадовала меня шапкой цветов, нашла я ее название - "летние сумерки". 

4de39022de53.jpg

Как долго фиалки могут цвести?

Мне раньше казалось, что это очень капризные цветы, но она у меня так хорошо разрослась, чудо просто


  • 4

#2798
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

 

Светлана, как сорта называются?


  • 0

#2799
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 
Светлана, как сорта называются?

из семян Стаценко и Шагане-чудила))
  • 0

#2800
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Фиалка моя наконец порадовала меня шапкой цветов, нашла я ее название - "летние сумерки". 

4de39022de53.jpg

Как долго фиалки могут цвести?

Мне раньше казалось, что это очень капризные цветы, но она у меня так хорошо разрослась, чудо просто

Летние Сумерки - пестролистник :) На фото не этот сорт. 

Есть сорта, которые цветут очень часто, есть такие, которые редко. Это зависит от сорта, если остальные условия равные, я имею в виду агротехнику. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.