Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2741
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Вот такая тидея)) и новая химера( спасибо *цветочек)Victorian Flirt  


  • 1

#2742
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Фиалки часть пересаживала по весне, часть сейчас собираюсь пересаживать (где то месяцев 9-10 не пересаживались). Полки в длину 80 см, ширина 40 см, высота 38 см. По 2 лампы на полку. Фиалки все стандарт. Может ли перегрев влиять на цветение? Мне кажется тепло сильно на полках. 

Напишу об одном из своих стеллажей. Высота между полками 40-42см. Длина 130, ширина 55, лучше было бы 60. По 2 лампы 120см на полку. Polylux 840 и 835 или 827 спектра. Пестролистники стоят под обычными Филлипсами. Вот сейчас стандарты многие цветут (пересаживались в конце весны). Пестрики притормаживают, но тоже зацветут скоро.  Светила 14ч, сейчас сократила, мне кажется и так хватит, заодно и посмотрю на результат. Темп. на полке 22гр, влажность 56%, завтра полив- выше будет. 

14 часов в Вашем случае должно хватать. В жару, действительно, не хотят цвести. По идее, те, которые пересаживались весной, сейчас должны набрать бутоны.  Те, которые по центру полки, а те, что попадают в менее освещенную зону, по краям полки периодически менять местами с центральными. А пока стоят с краю, поворачивать вокруг своей оси, чтобы розетка ровная формировалась. Может быть азота много в почве, попробуйте подкормить чем-то вроде "Бутон" или "Цветок". Дозировка в 2 раза меньше, чем в инструкции. Что еще сказать? Может быть фото покажете,  еще какая-нибудь версия возникнет :).


Сообщение отредактировал Vaselina: 20.10.2013, 21:52:22

  • 2

#2743
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

Уважаемые фиалковеды и фиалководы!

Помогите, подскажите!

Из листочка с великим трудом получаю детку. Которая вроде крепенькая такая. Но проходит время- листочки ложатся на землю, становится вялая и умирает. И так уже не первый раз! Я в отчаянии! Что я делаю не так? Мне кажется - либо переливаю, либо не доливаю. Поливаю я примерно раз в неделю прямо в горшок. 

Вы фото выложить можете? Раз в неделю - это мало. А залить/перелить можно. Если вы сухую землю очень обильно поливали - то могли корни сгнить. Обычно поливают через день-два по чуть-чуть. И сразу после пересадки можно было подержать детки в тепличке (в полиэтиленовом пакете).

 

 

Спасибо вам! Окрепла моя фиалочка, стала поливать почаще и по чуть-чуть, как вы советовали. И сверху стаканчиком прикрыла - как в тепличке. Поднялись листочки  и уже дополнительные появились  :)


Сообщение отредактировал Фамагуста: 21.10.2013, 11:18:05

  • 1

#2744
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

вот еще нацвели))чудо ландыш первое цветение...химерацветок ближе


Сообщение отредактировал свет лана: 21.10.2013, 15:12:08

  • 5

#2745
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

attachicon.gifDSCN5233.JPGattachicon.gifDSCN5221.JPGattachicon.gifDSCN5225.JPGвот еще нацвели))attachicon.gifDSCN5228.JPGчудо ландыш первое цветение...attachicon.gifDSCN5231.JPGхимераattachicon.gifDSCN5232.JPGцветок ближе

 

Какие Красавицы !!!Прям искушаете)))снова обзавестись ими :dandy: !!


  • 1

#2746
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

attachicon.gifDSCN5233.JPGattachicon.gifDSCN5221.JPGattachicon.gifDSCN5225.JPGвот еще нацвели))attachicon.gifDSCN5228.JPGчудо ландыш первое цветение...attachicon.gifDSCN5231.JPGхимераattachicon.gifDSCN5232.JPGцветок ближе

 

Света, какие они у тебя красавицы просто загляденье!!!!


  • 1

#2747
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

attachicon.gifDSCN5233.JPGattachicon.gifDSCN5221.JPGattachicon.gifDSCN5225.JPGвот еще нацвели))attachicon.gifDSCN5228.JPGчудо ландыш первое цветение...attachicon.gifDSCN5231.JPGхимераattachicon.gifDSCN5232.JPGцветок ближе

Красотки! А что за сорт на первом фото?


  • 1

#2748
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Девочки спасибо большое!!!!

 

attachicon.gifDSCN5233.JPGattachicon.gifDSCN5221.JPGattachicon.gifDSCN5225.JPGвот еще нацвели))attachicon.gifDSCN5228.JPGчудо ландыш первое цветение...attachicon.gifDSCN5231.JPGхимераattachicon.gifDSCN5232.JPGцветок ближе

Красотки! А что за сорт на первом фото?

 

на 1 фото Lyon`s Pirates Treasure ( Sorano)


  • 0

#2749
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Наконец из семян зацвели тидея Россияночка (семена от дяди Саши-спасибо) и  импресс синие чернила и Голландец тигрина блу


  • 1

#2750
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Саша, смотрите, как Ваша Розалиндочка цветет!!!

 

1167c914e127.jpg


  • 2

#2751
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Саша, смотрите, как Ваша Розалиндочка цветет!!!

 

 

Всем добрый день! Какая роскошная Розалиндочка!!! :) Нежная, как карамелька!!! :)


  • 0

#2752
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Саша, смотрите, как Ваша Розалиндочка цветет!!!

 

Красотка!!!


  • 0

#2753
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Мила Сон , Светлана Спс большое!!

 

Вот мой долгожданный сеянец Аванти F1 Блю расцвел))

 

ec89285c50e0.jpg

 

на пакетике на фото правда цвет более темный )))


  • 1

#2754
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Саша, смотрите, как Ваша Розалиндочка цветет!!!

 

 

Да, цвет просто суперровский!!! я же говорила , что будет яркая каемка!!!!


  • 0

#2755
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Наконец из семян зацвелиattachicon.gifDSCN5235.JPG тидея Россияночка (семена от дяди Саши-спасибо) и attachicon.gifDSCN5255.JPG импресс синие чернила и Голландец тигрина блуattachicon.gifDSCN5243.JPG

Света,  хорошенькие!!!! но ето не тигрина blue... какойто это др сорт...


  • 0

#2756
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Свет, смотри вот моя тигринка

U3APg9MW.jpg


  • 1

#2757
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Свет, смотри вот моя тигринка

 

Да, Саша мне везет на пересорт)) Цветок очень крупный, яркий!!!


  • 0

#2758
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мила Сон , Светлана Спс большое!!

 

Вот мой долгожданный сеянец Аванти F1 Блю расцвел))

 

на пакетике на фото правда цвет более темный )))

 

Всем доброе утро! :) Очень красивая Глоксиния!!! И цвет очень насыщенный! :)


  • 0

#2759
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 смотри вот моя тигринка

 

 

Какая красавушка!!! Красивая тигранка! У всех такие чудесные Глоксинии! :) Мои поздравления всем с такой красотой!!! :hi:


  • 0

#2760
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Саша, Мила сон спасибо..))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.