Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2161
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Sashulina, спасибо.

свет лана, первая химерка с зелеными полосками или так кажется?

Да, с зелеными, только цветики мелковаты..))

Сообщение отредактировал свет лана: 14.03.2013, 13:11:31

  • 0

#2162
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Глосечка зацвела!!! У-Р-А!!!!!!!!!
  • 0

#2163
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Свет лана, супер просто :rotate:
  • 0

#2164
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Доброго всем времени суток!!! Тоже хочу поделиться красотой, любимица моя никак не перестанет меня радовать Изображение
Изображение
  • 3

#2165
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Элоиза, ой, занятная какая!
  • 0

#2166
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Первый раз она так отличилась Изображение
  • 0

#2167
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Первый раз она так отличилась Изображение

Это не Волшебная Ночь Макуни?
  • 0

#2168
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Есть у кого-нибудь опыт использования диоидных лент для подсветки фиалок? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
  • 0

#2169
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Есть у кого-нибудь опыт использования диоидных лент для подсветки фиалок? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Я только на российском и на укр. форуме встречала обсуждение. Сама я интересовалась, но нужный спектр по хорошей цене не нашла здесь. То, что видела, мне показалось дороговатым.
  • 0

#2170
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Vaselina, спасибо! Меня тоже очень заинтересовало это обсуждение))
  • 0

#2171
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений


Первый раз она так отличилась Изображение

Это не Волшебная Ночь Макуни?

Я так подозреваю, что это кто-то из звездной (или зодиакальной) серии Архипова... Больше всего по описанию подходит Лев, но у наших коллекционеров этот сорт не встречала, а фиалка местная.

Сообщение отредактировал Элоиза: 22.03.2013, 19:21:31

  • 0

#2172
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Есть у кого-нибудь опыт использования диоидных лент для подсветки фиалок? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Я только на российском и на укр. форуме встречала обсуждение. Сама я интересовалась, но нужный спектр по хорошей цене не нашла здесь. То, что видела, мне показалось дороговатым.

Гал, а где и почем нашла? Тоже очень интересуют такие лампы, такие отзывы о них положительные.
  • 0

#2173
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Гал, а где и почем нашла? Тоже очень интересуют такие лампы, такие отзывы о них положительные.

Я не лампы встречала, а светодиодные ленты на барахолке. Не помню цену, их бобинами не продавали, а метражом дорого мне показалось. Возможно, надо в интернет-магазинах поискать.
  • 0

#2174
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Несколько новеньких зацвели:
Playful Spectrum - малость не такой как я ожидала, но все равно очень понравился.
Изображение

B-Man's Etna - порадовала! Цветет по сорту, при этом обильно и цветы не мелкие.
Изображение

Aliance - почему-то выдался просто синим... Но форма цветка понравилась - эдакие звездочки. :)
Изображение

Все остальные пока в бутонах. С нетерпением ожидаю. :D
  • 2

#2175
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Диана, мне они тоже понравилиль, особенно первые две!
  • 0

#2176
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я не лампы встречала, а светодиодные ленты на барахолке. Не помню цену, их бобинами не продавали, а метражом дорого мне показалось. Возможно, надо в интернет-магазинах поискать.

светодиодные ленты, что на барахолке, что в магазине предназначены для подсветки и декораций всяческих потолочных и стенных ниш и т.п., т.е. свечение у них достаточно слабое. ну и спектр совсем не тот что нужен растениям. а те светодиоды, которые мощные они и стоят ого-го... и не факт что отработают свою стоимость (достаточно долго продержаться), ИМХО лучше люмку брать, доступно, дешево и сердито.
  • 1

#2177
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Добрый день! Девочки (и мальчики)), хочу поделиться, что у меня получилось после экстремального лечения больного цветка глоксинии (см. в теме выше).

Выслушав все советы, я обрезала ей все больные листы и цветоносы, обработала, чтобы не гнили дальше - в итоге осталось 2 более-менее здоровых листа.
После процедур я её пересадила. Причем, при пересадке оказалось что у цветка нет клубня (!). Очень удивившись, почитала что при "производственном" выращивании так и бывает - без клубня продают... Сам стебель здоровый был, обмотан каким-то материалом, из которого выходило множество тонких корешков. Но обнадежили статьи о том, что здоровое растение клубень нарастит со временем.

В общем, произвела я все вышеописанные манипуляции, и молясь ушла на длинные выходные.
По выходу на работу к радости и удивлению обнаружила, что хоть ещё 1 старый лист и отсох, но на стебле появились новые отростки, и вроде бы из них показываются новые листики :dandy:

Фото прилагаю (заранее извиняюсь за качество, сделаны камерой мобильного телефона), и хочу попросить ещё совет - что дальше с ними делать?) Или подождать, посмотреть что вырастет?)

Прикреплённые изображения:

  • 2013-03-27 12.38.48.jpg
  • 2013-03-27 12.39.07.jpg
  • 2013-03-27 12.39.28.jpg
  • 2013-03-27 12.39.45.jpg

  • 0

#2178
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Loe, поздравлю :)

девочки, ой боюсь я что то с листиков фиалки выращивать, но сегодня была на встрече и оторвала 3 листочка, пока на работе стоят в воде, вечером домой понесу. и вот теперь начитавшись, не могу выбрать каким же все таки способом действовать, либо в воде либо сразу в земле :faceoff: , в общем я в сомнениях. И правда ли это что если вода в хрустале или прозрачном стекле, то загнивание идет быстрее?
Галина придите мне на помощь советом пожалуйста :), или я монетку кину :faceoff:

Сообщение отредактировал Vizis: 27.03.2013, 17:32:28

  • 0

#2179
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Loe, поздравлю :)

девочки, ой боюсь я что то с листиков выращивать, но сегодня была на встрече и оторвала 3 листочка, пока на работе стоят в воде, вечером домой понесу. и вот теперь начитавшись, не могу выбрать каким же все таки способом действовать, либо в воде либо сразу в земле :faceoff: , в общем я в сомнениях. И правда ли это что если вода в хрустале или прозрачном стекле, то загнивание идет быстрее?
Галина придите мне на помощь советом пожалуйста :), или я монетку кину :faceoff:


Спасибо.

Я не специалист но читала вот этот урок по размножению глосек листами - у меня не вышло правда ничего - может потому что листья были от выше описанной глоси, и были не оч. здоровые. Но в уроке всё здоровски расписано. Может и Вам поможет, в дополнение к совету умелого спеца :dandy:

Сообщение отредактировал Loe: 27.03.2013, 17:23:37

  • 0

#2180
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Loe, спасибо :), я забыла написать, что листочки фиалки. Поэтому у Галины спрашиваю, я у нее фиалочки брала, а сегодня прям не удержалась своровала листики, там такая фиолетовая красавица с пушистыми бутонами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.