Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2141
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Vedmag, очень красивые верхние две. Это одна и та же или разные? Как называются?

Vedmag!!! Какие красивые!!!

Vedmag, верхняя прям очень красивая ))),

Девочки спасибо!Сорт называется РС Страсть, вот так она себя показала, сначала розочкой зацвела, а потом помпон раскрыла :)
  • 0

#2142
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Всех с наступающим женским днём!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Vedmag: 07.03.2013, 21:12:11

  • 1

#2143
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
сегодня вот такая вот полянка
Изображение Изображение Изображение Изображение

и по отдельности новенькие :)
у этой точный цвет так и не удалось поймать :)
Изображение Изображение

Изображение
  • 3

#2144
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Комарики, замечательные глоси! Просто праздничная открытка, мне понравилось! :)
  • 0

#2145
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Спасибо очень здорово что понравилось :)
  • 0

#2146
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
девушки, ДД!
поздравляю вас с праздником 8 Марта! ;)

теперь по теме:
подарили мне вчера на работе немного замученную глосю: листья местами коцанные, местами пожухли, некоторые бутоны помяты.
я с этими цветами дела еще ни разу не имела. подскажите, что необходимо сейчас сделать, какой уход оказать, чтобы цветок выжил и расцвел до конца.
вот так выглядит сейчас

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2147
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

теперь по теме:
подарили мне вчера на работе немного замученную глосю: листья местами коцанные, местами пожухли, некоторые бутоны помяты.
я с этими цветами дела еще ни разу не имела. подскажите, что необходимо сейчас сделать, какой уход оказать, чтобы цветок выжил и расцвел до конца.

Я бы сделала так, оборвала листья сгнившее, если перед черенком листа находится бутон, тогда отрезать лист так, чтобы черенок поддерживал цветок ,иначе бутоны опадут от своей тяжести...Самое главное не заливайте глоську, с каждым поливом подкармливайте, чтобы у глоксинии хватило сил цвести дальше, не ставьте цветок на солнце , но и не в тень (должно быть хорошее освещение) Если что-то я не понятно обьяснила, то пишите в личку...
  • 1

#2148
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Vedmag, спасибо, объяснили все понятно, так и сделаю! :idea:
Подкармливать буду Кемирой люкс, запаслась этим удобрением еще месяц назад для других своих цветочков.
  • 0

#2149
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Vedmag, спасибо, объяснили все понятно, так и сделаю! :idea:
Подкармливать буду Кемирой люкс, запаслась этим удобрением еще месяц назад для других своих цветочков.

Не за что, главное не переусердствуйте с удобрением, я больше предпочитаю жидкие удобрения:)
  • 0

#2150
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не за что, главное не переусердствуйте с удобрением, я больше предпочитаю жидкие удобрения :)

пожалуйста, напишите название, какими именно жидкими удобрениями поливаете глосек.
  • 0

#2151
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

пожалуйста, напишите название, какими именно жидкими удобрениями поливаете глосек.

Cейчас я использую "Скорую помощь" так называется удобрение, до этого брала Гринволд (он подороже), но в принципе разницы никакой, цветут как всегда :)
  • 0

#2152
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
сегодня приобрела вот такое чудо! листья зеленые с белой каймой, а цветы белые с зеленой каймой. зеленушка нереальная, на фото бледнее чем в жизни!
теперь и у меня есть фиалка :rotate:

Изображение

Изображение
  • 5

#2153
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Shurahan, это супер сорт, помимо необычной расцветки, он еще и из разряда долго цветущих. Т.к. сами цветочки, за счет зеленого цвета сами тоже вырабатывают хлорофилл. Замечательное приобретение! :rotate:
  • 0

#2154
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ле-Фанданго, первое цветение, очень много бутонов, ровная розеточка, многообещающий сорт.

фото 065.jpg

ЛиК-Господарочка. Не впечатлил в предыдущем цветении, зато сейчас выдал огромные цветы-шары.

фото 059.jpg

ЕК-Горный Хрусталь - пестролистная красивая розетка, цветы очень светлые, но не белые, как бы фарфоровые.

фото 064.jpg

Сообщение отредактировал Vaselina: 12.03.2013, 12:10:04

  • 2

#2155
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
ДД! Такая же ситуация почти (но в более усугубленной форме) как у @Rosebud,
В офисе появилась глоксиния, принесли её из магазина, очень красивую, здоровую, цветущую. Пошла 3я неделя её прибывания у нас - выглядит она ужасно, листья сохнут, бутоны отваливаются - смотреть больно. Так как я понятия не имею что ей нужно, прошу совета - жаль красивое растение. Растет она в покупной земле, на расстоянии 2-х метров от окна - может её пересадить? Или поливать по другому, обрезать, переставить? Что делать чтобы она окончательно не померла? HELP!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0254.JPG
  • IMG_0256.JPG
  • IMG_0257.JPG
  • IMG_0258.JPG
  • IMG_0259.JPG

  • 0

#2156
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Loe, пересаживать не надо, поддерживайте ее сейчас до осени в покупном горшочке с землей, так как эти растения оказывается с ярко выраженными периодами покоя, на зиму теряет все листья и стебли, и зимует в виде клубня.
Вам главное сейчас ее держать в тепле, но чтобы воздух был свежий (незастоявшийся) и не сухой, правильный полив с подкормками, яркое освещение и подольше, но не прямой солнечный свет.

В интернете нашла вот такое описание проблем глоксиний:
НЕРАСПУСКАНИЕ БУТОНОВ – бутоны чернеют и отмирают. Причиной является недостаток питательных микроэлементов и укороченный световой день. Глоксинию необходимо регулярно подкармливать комплексными удобрениями для цветущих растений, содержащих все необходимые элементы и удобрения.
ПОКРАСНЕНИЕ ЛИСТЬЕВ – недостаток фосфора
ПОЖЕЛТЕНИЕ ЛИСТЬЕВ – недостаток азота.
ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ ЛИСТЬЕВ – недостаток магния
СКРУЧИВАНИЕ ЛИСТЬЕВ - недостаточная влажность воздуха. Необходимо в сухой период опрыскивать вокруг растения.

Вот здесь еще подробное описание, как ухаживать: http://www.gloxinia..../virashivan.htm и http://gloxinii.ru/s...gloxinij-i-uhod

Я на своей глосе засохшие листья обрезала, как здесь советовали, поливаю как положено, держу на светлом теплом месте, подкармливаю Кемирой люкс. Вроде она у меня сейчас бутоны начала распускать, тьфу-тьфу не вянут и не отваливаются.

Удачи вам и вашему цветочку!

Сообщение отредактировал Rosebud: 13.03.2013, 14:05:54

  • 0

#2157
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Rosebud, Я тоже листья обрезала, и бутоны тоже, т.к. ножки бутонов, мало того что почернели ещё и сгнили внутри :faceoff: ... под большими листьями было много сгнивших мелких...
В общем сделала ей полную экзекуцию - буду надеяться что выживет...
Спасибо за советы! Почитаю по Вашим ссылкам!
  • 0

#2158
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Химерки.Yukako , Crown Jewel , первое цветение
  • 0

#2159
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Свет лана, очень интересные :bow: красивые
  • 0

#2160
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
свет лана, первая химерка с зелеными полосками или так кажется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.