Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#1841
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений

я никакой пленкой ничего не накрывала... По-моему, тут самое главное, чтобы влажно было, но и воздух тоже чтобы не застаивался, т.е. чтобы растение в проветриваемом помещении стояло



а тару большую надо!?
  • 0

#1842
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

однако МИЛЬТОНИЯ у меня есть, надеюсь получить первое цветение уже к осени этого сезона



сегодня обнаружен долгожданный развитый цветонос на видовой Miltonia flavescens - теперь осталось подождать пару недель
  • 0

#1843
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
2 Валерия89

тару надо маленькую
  • 0

#1844
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

сегодня обнаружен долгожданный развитый цветонос на видовой Miltonia flavescens - теперь осталось подождать пару недель

Avustfel, мои поздравления! Будем ждать фото)))
  • 0

#1845
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Avustfel, вы на продажу ничего не планируете еще???? :smoke:
  • 0

#1846
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Avustfel, поздравляем, ждем фоток :kiss:

Nkatrina
, я планирую разгрузить коллекцию, но продавать буду то, что сейчас не цветет :kiss:
  • 0

#1847
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Была сегодня в Никольке, на распродаже только белый фалек, покрутилась возле каттлеи, но думаю в следующий раз куплю :kiss:
Там кстати неплохая Мильтония появилась, красавица просто :kiss:
  • 0

#1848
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
спасибки! фото обязательно покажу

2 Nkatrina - только криптантусы Изображение
  • 0

#1849
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений

сфагнум - мох, он продается в цветочных магазинах

берете сфагнум, немного мочите в воде, и ПЛОТНО оборачиваете им основание растения, ставите в любую прозрачную мини-емкость, будь то хоть отрезанная бутылка с парой дырок для слива, и следите чтобы мох был постоянно влажным, это можно назвать "пилотной версией" посадки. если мох будет лежать рыхло - будет замокать основание растения, а это плохо, поэтому чем плотнее набьете мох - тем лучше


Все сделала! буду ждать результатов!=))))) Спасибо за советы!=))) :rotate:
  • 0

#1850
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
заехали (мимоходом, ездили по делам с бывшим мужем) в теплицы Николевские, (сразу скажу - были там в первый раз)
очень понра лимонный фалик и желтый с прожилками (с 1 павильона). Каттлеи - красавицы, но я, как новичок, боюсь их пока :hi:
Потом пошли на распродажу - белых очень много, как однотонных, так и с цветными губками. Были штуки 4 розово-сиреневых. Много каттлей уже отцвевших по 900 тенге, много других совсем за копейки (без распродажи каттлея около 5000)
Бывший углядел голубой фалик, неестественно-желтый и оранжевый :idea: стал уговаривать меня взять оранжевый, и почти уговорил ведь... но когда я стала горшок рассматривать вблизи - у него воздушные корни тоже оранжевые. Потерев их пальцем я поняла, что это или крашенный фалик или его цветной водой поливали :lol: Или такое все-же бывает?

Выбрала я один белый, крупный, с желто-тигровой губой и один нежно-сиреневый с фиолетовой губой. Теперь я в ваших рядах))) Буду перечитывать ветку заново, чтобы не спрашивать в стиле "опять 25"

И еще: купила там-же кору, сфагнума не было, пакет земли (в офисе досыпать надо) и удобрение специально для орх. Но видать девушка, укладывающая нам все, запарилась и не положила удобрение (название не помню, стоит то ли 1000 то ли 1200). Сегодня уже никак не получится съездить, накладная есть... просто жаль дарить им 1000 тенге. Есть ли смысл проскочить туда в понедельник и объяснить ситуацию? дадут удобрение?
  • 0

#1851
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
навряд ли.. у них ведь там охранник на выходе обычно все по списку проверяет...
коры много в пакетике было?? и почем плиз?? Я в пятницу брала на базаре - ну не серьезные габариты :rotate: а других там не было..
  • 0

#1852
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

навряд ли.. у них ведь там охранник на выходе обычно все по списку проверяет...
коры много в пакетике было?? и почем плиз?? Я в пятницу брала на базаре - ну не серьезные габариты :) а других там не было..

Дело в том, что муж оплачивал, а мы с дочей бегали в МЖ, вот отдала ему накладную, пусть едет и разбирается, тем более что он мне цимбик еще подарить хотел :(
коры в пакете немного, написано 1литр))) цена - плохо помню, что-то около 150-200 тенге чтоль...

Сообщение отредактировал Забава: 02.08.2010, 09:28:15

  • 0

#1853
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Забава, вы правы это крашеные!!!
А удобрение для орх. я беру в ТЦ "Аль-Фараби" на барахолке, оно там стоит 660 тенге "Бона Форте", в Рамсторе оно же 1200.
  • 0

#1854
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
отдали нам удобрение. Продавщица та же была, вспомнила потом, что не положила его в пакет)))
Теперь такой вопрос, просто когда покупали - они были политые: воздушные корни стали серебристыми, а внутри в горшке еще зеленые, и субстрат пока немного влажный. ждать ли пока он полностью просохнет?
Читала, что надо, чтобы и внутренние корни стали серебристые, т.е. просохли, потому как фаликам надо чередовать полив и сухость... Так ли это?
  • 0

#1855
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Забава, поздравляю с покупками! расскажите, чо почем, плиз :super:)

крашеные видела в Николе на калинина, выглядят офигенски, но мне не понравилось, что на них краска..
  • 0

#1856
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
фалики были по 2500 и по 2000 (на уценке), в чем разница - я не заметила :) Цветков на них - последние 3-4-5 штук...
онцики в районе 1200, каттлеи 900, цимбики 1000 - все нецветущие, так что если брать по цветам - то наверное только наугад...
  • 0

#1857
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ВЫдал цветонос дендр из Тая, предполагается красный цвет. Вот жду, какой распустится. Радует, что цветение будет полностью "домашнее"
  • 0

#1858
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Привет всем цветоводам)))
Вчера мне подарили :rolleyes:, так мечтала об орхидеи)))))
Изображение
Я уеду на целые три недели, не поздно будет его пересадить потом?

И ещё один неопознанный подарок, сказали что Г...., и название не помнят :-) , может кто направит меня?
Изображение
  • 0

#1859
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

И ещё один неопознанный подарок, сказали что Г...., и название не помнят :-) , может кто направит меня?

Гузмания. :rolleyes:

Я уеду на целые три недели, не поздно будет его пересадить потом?

я думаю, что не поздно, но хотелось бы корни посмотреть.

Сообщение отредактировал krakovjak: 03.08.2010, 15:07:57

  • 0

#1860
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
в дальнейшем если озникнут вопросы по гузмании - велкам в тему о бромелиевых
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.