Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#1821
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А как часто кормить - в растворе наверно дольше сохраняется удобрение?
  • 0

#1822
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
удобрение будет храниться в порах керамзита, так что кормить по инструкции самого удобрямса, только в чуть меньшей дозе

Сообщение отредактировал Avustfel: 27.07.2010, 13:45:08

  • 0

#1823
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Спасибо, очень помогли! :smoke:
  • 0

#1824
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

керамзит в принципе тоже, что и свежая кора по структуре, это уже потом кора перегнивая дает питание, зато керамзит уж куда долговечнее и не слеживается - главное не забывать кормить растения, тогда будет и рост и цветение :smoke:

Гм... Прошу прощения, я правильно поняла, что орхи можно растить в керамзите, не боясь, что корни начнут гнить? Все виды?
  • 0

#1825
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ну не все, а скажем фаленопсисы, цимбы, развитые кусты онцидиуовых, короче те, что имеют мощные корни
  • 0

#1826
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

ну не все, а скажем фаленопсисы, цимбы, развитые кусты онцидиуовых, короче те, что имеют мощные корни

Сюда же можно отнести катлеи и дендры? А ты в чем предпочитаешь выращивать, и почему?

Сообщение отредактировал krakovjak: 27.07.2010, 13:58:41

  • 0

#1827
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений
спасибочки всем за советы! :-)
  • 0

#1828
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
где-то читал что каттлеи тоже, про дендры... не помню чтобы сталкивался, это лучше всего прогуляться на японские сайты и посмотреть фотки

я ращу по традиционке - в коре, сфагнуме, потому что нелюблю возиться с удобрениями, да и как-то привык уже к режиму полива-пересадок и т.д.
  • 0

#1829
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Хочу похвастаться, наконец расцвела моя катлеяИзображение
  • 0

#1830
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

японские сайты и посмотреть фотки

Спасибо! И еще, можно ссылочку :-)
  • 0

#1831
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
неа, нельзя ))) (шутка)

у меня нет ссылок, просто вбиваю названия дендров на латыни, иду в картинки, где вижу иероглифы то перехожу на сайт и смотрю фотографии

я бы поискал, честно, но у меня уже 15 гиг на внешку ушло, скорость такая, что я сюда еле захожу

Сообщение отредактировал Avustfel: 27.07.2010, 14:18:44

  • 0

#1832
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
цвет губы очень насыщеный! крупная, поздравляю!
  • 0

#1833
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

просто вбиваю названия дендров на латыни, иду в картинки, где вижу иероглифы то перехожу на сайт и смотрю фотографии

Ну, тоже помог, спасибо! Попробую пойти твоим путем!

цвет губы очень насыщеный! крупная, поздравляю!

Спасибо!

Сообщение отредактировал krakovjak: 27.07.2010, 14:24:39

  • 0

#1834
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
krakovjak, красотищаааа то какая, поздравляю, обожаю каттлею, с Китая заказывать буду , потом отпишусь.
А вы свою где покупали, неужто в Николе?
  • 0

#1835
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
krakovjak, принимайте поздравления - фантастическая каттлюха!!! Не зря кормили :-)
  • 0

#1836
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
ZaNoZa, Райская_Фурия спасибо! :laugh: Покупала в Николе в прошлом году.
  • 0

#1837
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
krakovjak, отпишитесь пожалуйста, как долго цветок будет держаться, так же как фалек или меньше :rolleyes:
  • 0

#1838
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

krakovjak, отпишитесь пожалуйста, как долго цветок будет держаться, так же как фалек или меньше :rolleyes:

ОК.
  • 0

#1839
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений

сфагнум - мох, он продается в цветочных магазинах

берете сфагнум, немного мочите в воде, и ПЛОТНО оборачиваете им основание растения, ставите в любую прозрачную мини-емкость, будь то хоть отрезанная бутылка с парой дырок для слива, и следите чтобы мох был постоянно влажным, это можно назвать "пилотной версией" посадки. если мох будет лежать рыхло - будет замокать основание растения, а это плохо, поэтому чем плотнее набьете мох - тем лучше



Сфагнум я купила. Вот только я не поняла, мини-емкость должна быть закрыта или нет(пленкой или чем нибудь) и какого размера она должна быть?! Извянки если достаю глупыми вопросами, ноя совсем еще новичок в етом деле, заранее спасибо!))) :smoke:
  • 0

#1840
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я никакой пленкой ничего не накрывала... По-моему, тут самое главное, чтобы влажно было, но и воздух тоже чтобы не застаивался, т.е. чтобы растение в проветриваемом помещении стояло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.