Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#1741
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
если хотите только за ними то не стоит... выбор никакой...
а если средние и большие, то можно круги нарезать (очень неудобственно правда, по Рыскулова неразвернуться)

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 01.07.2010, 14:54:42

  • 0

#1742
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

солнца побольше, а еды поменьше, только и всего

Стоит на юге без притенения, а насчет еды, вообще не кормить?
  • 0

#1743
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


солнца побольше, а еды поменьше, только и всего

Стоит на юге без притенения, а насчет еды, вообще не кормить?


на южном окне и без притенения - ожогов не будет? Как оня себя чувствует?

у меня все окна южные, боюсь ставить на подоконник, ставлю на столик рядом...
  • 0

#1744
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

на южном окне и без притенения - ожогов не будет? Как оня себя чувствует?

Прекрасно чувствует! Ожогов нет, ботвы много. :)
  • 0

#1745
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

:D День добрый всем!!!
Plum, советую вам глянуть их в гугле , это такая красота, правда дендробиум не так долго цветет как фалек, но тоже очень хорош


да, аполлон весьма и весьма хорош! особенно отличителен удлиненными лепестками, что весьма интересно смотрится и добавляет ему грации

2 krakovjak:
да, перестать кормить - растение гонит массу, потому что много потребляет питательных веществ, поэтому и не цветет - зачем ему цвести, если хорошо живется? нет стимула оставлять генеративное потомство

свои не нянчу - цветут как шальные. в этом году вместо навоза многие получили глину или листовой опад, просто некогда на поле сбегать
  • 0

#1746
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

в этом году вместо навоза многие получили глину или листовой опад, просто некогда на поле сбегать

Спасибо! Avustfel, а к катлеи такой же подход нужен? Та же история, ботвы очень много, а цвета нет. Все, буду голодом морить :D Еще вопрос: он у меня в кокосе, может пересадить? У Вас они разве не в коре?

Сообщение отредактировал krakovjak: 01.07.2010, 18:46:19

  • 0

#1747
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
закон голода не относится разве что к вандам да некоторым их сородичам, так что катлеи тоже надо "любить" в меру

у меня большинство в коре, когда же брал голландцев то не пересаживал еще год-два, как раз ввиду того что там часто попадается кокосовый субстрат, а он хорошо держится от гниения
  • 0

#1748
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Avustfel, все понятно, спасибо!
  • 0

#1749
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Орхидеяманы, отзовитесь, зацепил один цветок написано вроде фалик, но по виду мильтония
может кто встречал? интересует именно фалик
Изображение

Изображение
может просто там перепутали чего нить...
  • 0

#1750
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Орхидеяманы, отзовитесь, зацепил один цветок написано вроде фалик, но по виду мильтония
может кто встречал? интересует именно фалик
...
может просто там перепутали чего нить...

Это мильтония. Просто кто-то незнающий табличку воткнул не туда куда надо.
  • 0

#1751
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше приобрести орхидеи в Алматы. Хочу сделать подарок невестке, она увлекается ими, но живет в другом городе, а там выбор небольшой.
  • 0

#1752
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Всем добрый день! Мне тут подсказали, что от всякой бяки можно проливать растишки фитовермом. подскажите, кто знает, или сам может пробовал, как это проделать с орхами, и не вредно ли это им?
  • 0

#1753
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
исходя из соображения, что орхи это те же растения, что и прочие, то обрабатывать их нужно согласно прилагаемой инструкции

о вреде химической профилактики болезней можно много спорить, но с моей стороны есть только один аргумент - закаленная к препаратам "бяка" потом попросту невыводится ничем, поэтому если нет видимых причин, то и обработка не нужна
  • 0

#1754
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

закаленная к препаратам "бяка" потом попросту невыводится ничем, поэтому если нет видимых причин, то и обработка не нужна

В том то и дело, что есть :rolleyes: Брызгать не очень то и хочу, из за боязни попасть в точку роста. У меня панический страх, поливать или брызгать орхи. У меня наверно руки не от туда растут, Уже два фалика чуть не загубила. Один детки хоть выпустил, а у второго тоже лист уже выпал, не знаю, что с ним будет дальше,
обидно, только стрелку выпустил!!!!

Сообщение отредактировал krakovjak: 05.07.2010, 15:20:03

  • 0

#1755
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
эхъ...... я всегда пользовался двумя вещами - актелик и дачник, с фитовермом не связывался, поскольку был слух о его меньшей эффективности
  • 0

#1756
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

эхъ...... я всегда пользовался двумя вещами - актелик и дачник, с фитовермом не связывался, поскольку был слух о его меньшей эффективности

Да Вы только подскажите как пролить, а я уж куплю :rolleyes:
  • 0

#1757
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
дачник продается как готовым раствором, так и в ампулах - беру как правило готовый, опрыскиваю каждый день до полного смачивания, мрет практически все

актелик разводил на 1,5-2 литра ампулу и делал ударную обработку раз в 5-7 дней до плного уничтожения вредителей (актелик брал для выведения из грунта, дачник - если только по листу)
  • 0

#1758
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

актелик разводил на 1,5-2 литра ампулу и делал ударную обработку раз в 5-7 дней до плного уничтожения вредителей (актелик брал для выведения из грунта, дачник - если только по листу)

Вот из грунта, по подробнее. Развести, и методдом погружения? На сколько минут?
  • 0

#1759
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
если грунт мокрый - достаточно просто хорошенько полить, но лучше если грунт сухой - погрузить до полного промокания кома, таким образом концентрация препарата не слишком упадет

а кого собственно травим то? падуру, дождевых червяков или кого-то действительно страшного? :rolleyes:
  • 0

#1760
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

а кого собственно травим то? падуру, дождевых червяков или кого-то действительно страшного? :rotate:

Не знаю, но не дождевых червяков :rolleyes:
Мелкие дырочки там, фото выложу вечером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.