Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#1721
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, они могут долго без пересадки :))
  • 0

#1722
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
ZaNoZa,
Спасибо! Надо поизучать тему про удобрения))).

Ох, читаю я вас девочки и всё больше меня тянет в сторону Николь.
Подруге там уже на ДР прикупила красавишну одну))).

Мне раньше муж говорил "ну какой смысл был в твоих фиалках. красоту видно только когда подойдёшь, а тут всё издалека заметно" :smoke:.
  • 0

#1723
Аватор

Аватор
  • Гость
  • 33 сообщений
ДВ согласна Plum с вашим мужем.Такую красоту действительно трудно не заметить!!!
  • 0

#1724
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
:) у меня дендробиум зацвел и катлея стрелку пустила
  • 0

#1725
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
У меня дендробиум-фаленопсис никак не хочет цвести :) Ботву и корни гонит,уже горшок мал, а цвести, ни в какую! Кормлю, как положено, через раз Кемирой Люкс. Что ему надо?!
  • 0

#1726
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
солнца побольше, а еды поменьше, только и всего
  • 0

#1727
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

:( у меня дендробиум зацвел и катлея стрелку пустила

Поздравляю!!!
Мне эти названия ни о чём не говорят :( , но представляю, какая это радость, когда начинает цвести орхидея. Прочитав больше половины темки, поняла что не так уж и легко этого добиться бывает.
  • 0

#1728
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
:) День добрый всем!!!
Plum, советую вам глянуть их в гугле , это такая красота, правда дендробиум не так долго цветет как фалек, но тоже очень хорош Изображение
и кстати куплен в Николь
а вот моя мечта
Изображение
у меня конечно не такая красавица и если честно то не знаю, что там зацветет, но как только распуститься сразу выложу
собираюсь поехать в теплицы "Николь"... если там есть что то стоящее отпишусь
Да и не могу не заметить насколько Avustfel прав, я их сначала голодом морила, потом обильно удобряла и поливала, как обычно методом погружения, теперь любуюсь своими орхидейками
  • 0

#1729
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ой какая красота!!!!!!!!!!!!!!!

Уже погуглила :) и сижу в шоХе (как говорит моя бабушка) от красоты такой.
  • 0

#1730
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Уф успела таки за обед смотаться в Никольку, дефачки там такие экземплярчики фаликов есть :)
Неудоржалась купила пять ;)
  • 0

#1731
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
слушайте, красота то какая!!! ;)

на сколько я раньше была равнодушна к орхидеям (а все потому, что везде только и пугают, что безумно капризные), а теперь просто сама мимо пройти не могу.... никто ничего интересного случайно не продает??????? :)
  • 0

#1732
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а у моей орхи лист полез из точки роста! я так рада! а то не могла понять - нравится ей у меня, не нравится :). вроде нормально, значит.
  • 0

#1733
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Уф успела таки за обед смотаться в Никольку, дефачки там такие экземплярчики фаликов есть :)
Неудоржалась купила пять ;)


тут не только девочки, но и мальчики есть... :D
Zanoza, не спрашивали - свежее поступление? какие цены на сегодня?
  • 0

#1734
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

слушайте, красота то какая!!! ;)

на сколько я раньше была равнодушна к орхидеям (а все потому, что везде только и пугают, что безумно капризные), а теперь просто сама мимо пройти не могу.... никто ничего интересного случайно не продает??????? :)

Nkatrina, в Никольке от 500 до 5 600 можно купить , но по 500 карликовые конечно
мне вот скидку сделали в "распродажном отделе" обошлись по 1 800, мммммммммммм сижу любуюсь
  • 0

#1735
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

а у моей орхи лист полез из точки роста! я так рада! а то не могла понять - нравится ей у меня, не нравится :D. вроде нормально, значит.

Roxi,вот видите как отлично :D а когда начнет новые цветоносы распускать вообще радостно будет :)
Nkatrina, про свежее поступление не спрашивала, к ним лучше звонить перед тем как туда ехать , я поехала наобум , не пожалела ниразу ;)
  • 0

#1736
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Nkatrina, в Никольке от 500 до 5 600 можно купить , но по 500 карликовые конечно
мне вот скидку сделали в "распродажном отделе" обошлись по 1 800, мммммммммммм сижу любуюсь


вы на Рыскулова были? значит, у них мини наконец появились? а мне в прошлый раз там говорили, что мини в основном зимой бывают... в последний раз когда была в распродажном отделе (в начале июня), там на фалики без слез смотреть нельзя было... т.к. я далеко не спец в орхидеях, то просто побоялась брать растения с непонятными многочисленными черными точками на цветах... не знаю, выводится ли это дело, но к домашним любимцам не захотелось нести.. Также недели две была на Абылай хана - было несколько приличных экземпляров по сносной цене. И кроме того, у них сейчас 10% скидки на все растения, если не ошибаюсь, до конца лета

Сообщение отредактировал Nkatrina: 01.07.2010, 14:37:03

  • 0

#1737
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
до 15.08 скидка...
а черные точки есть, это точно... я выбирала без них :)

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 01.07.2010, 14:38:56

  • 0

#1738
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
А я за желтыми охотилась, наконец купила :)
я начинала как раз со скидочных , одни цветоносы были даже не знала какой цветок будет (какого цвета) а потом, как зацвели они все хором, вообще крышу сорвало, хорошо что дело было перед 8 марта, сделала подарки женщинам и опять в скидочный отдел ;)
а черные точки говорят или от неправильного полива или от перепада температур, сказали незаразно
Да и там видела крашенные фалики, но не впечатлилась ниразу
Nkatrina, кстати карликовых там мало штучки три, небольше

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 01.07.2010, 14:50:38

  • 0

#1739
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
печально :)
пока я найду время выбраться туда, уже все разберут... опять в пролете останусь...
  • 0

#1740
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
крашенных вообще не понимаю - неестественный цвет и вид, что и душа к ним не лежит особо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.