Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#3141
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Подскажите, пожалуйста, мне как начинающему цветоводу :D Какой вид орхов самый не прихотливый? И с какого лучше начинать. У меня до этого не было ни одного комнатного растения за всю жизнь :)
  • 0

#3142
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Какой вид орхов самый не прихотливый? И с какого лучше начинать


Самые неприхотливые камбрии гибридные и гибридные же фалы. У вас квартира или частный дом?
  • 0

#3143
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Какой вид орхов самый не прихотливый? И с какого лучше начинать


Самые неприхотливые камбрии гибридные и гибридные же фалы. У вас квартира или частный дом?

Квартира :)
  • 0

#3144
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну в принципе в квартире фалы хорошо держать. А на балконах можно с весны до осени камбриевые :)
  • 0

#3145
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение

Лудизия моя зацвела! Ура! Ну очень маленькие цветочки! :faceoff:
  • 0

#3146
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
почему листики не сфотографировали?

Сообщение отредактировал tan4ikk: 08.12.2011, 22:50:31

  • 0

#3147
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Лудизия моя зацвела! Ура! Ну очень маленькие цветочки!

А запах есть?
  • 0

#3148
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение

Даже и не думала нюхать.....Боже какой Аромат tan4ikk вы мне открыли глаза на эти маленькие орхидейки! Спасибо
  • 0

#3149
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Даже и не думала нюхать.....Боже какой Аромат tan4ikk вы мне открыли глаза на эти маленькие орхидейки! Спасибо

А что? Пахнет? :-)
Цветонос какой длинный у вас...у нас покороче.....
  • 0

#3150
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Интересно - у меня из 4 драгоценок пахнет только гемария. Но у нее лист другой. Это вроде Ред Вельвет - у меня не пахнет.
  • 0

#3151
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Да ничего делать не надо - это Драгоценные орхидеи. С красными прожилками сорт Рэд Вельвет, а вторая скорее всего Силвер Вельвет (или Эмеральд Вельвет - по фото точнее скажу). Растения крайне безпроблемные. Прекрасно размножаются черенками в воде. Кормить зимой раз в месяц очень слабым р-ром. Просто у них акклиматизация. и потом со временем они теряют нижние листы - это норма.

прожилки не красные!!!
аромат обалденный! не передать словами!
  • 0

#3152
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Вроде на гемарию похожа...но лист чуть другой формы..Можно крупненько один лист сфотать?
  • 0

#3153
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение
  • 0

#3154
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо...интересно..вроде по рисунку похожа на мою..но у моей листики не концах какие то закругленные слегка - не остренькие :). Да и фиг с ним - а пахнет она в самом деле обалденно. Какими то весенними цветами..не то цикламенами, не то нарциссом или ландышем. Я вот жду когда мои зацветут - Силвет вельвет цветонос выпустила - эта еще не цвела...Вдруг тоже будет пахнуть :D
  • 0

#3155
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
f_oo_x, а как ваши экзоты из пробирки поживают? оч-чень интересно...
  • 0

#3156
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

f_oo_x, а как ваши экзоты из пробирки поживают? оч-чень интересно...

Какие?
Из тайланда? Их забрала tan4ikk в заботливые руки! Говорит выпустили новые ростки!
Я не очень умею за орхами ухаживать!! :faceoff:
  • 0

#3157
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Какие?
Из тайланда? Их забрала tan4ikk в заботливые руки! Говорит выпустили новые ростки!
Я не очень умею за орхами ухаживать!! :faceoff:

:faceoff:
когда спрашивали - зачем (нах надо?) - все вы дураки...



Девочки, неужто кора подорожала? подруга сегодня на базаре в Аксае видела по 500 тг семеновскую...
  • -1

#3158
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
с корой вообще беда..... я уже неделю ищу... нашла только какашную, с девушкой на упаковке, по 500-700тг. но она там мелкая и какая-то мокрая... да и крошится она.
поэтому себе я привожу с Бишкека, там один человек вручную нарезает, вываривает, в общем кора обалденная! аккуратные ровные квадратики по 1 - 2см. да и сизаль у него беру, им классно выстилать корзинки и кашпо.
  • 0

#3159
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Которая с девушкой российская - мне понравилась. А мокрая специально чтобы не поливать. Польская и голландская тоже влажные в пакете сразу.
  • 0

#3160
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
китайская влажная - тоже гуд, брала в Адеме. А Семеновская - около 4 месяцев надо мочить раз в 2-3-4 дня, чтобы она влагу держала... Психопсисы уже около полугода сидят, но по корням видно, что сухо... Хотя, те же онцы и камбрии, которые без особого ухода цвели у меня просто на подоконнике...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.