Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#3161
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, неужто кора подорожала? подруга сегодня на базаре в Аксае видела по 500 тг семеновскую...

Могла бы и мне про кору сказать, очень недорогая,абсолютно сухая, правда резать надо....
И польская кора есть, которая влажная, и российская,сад чудес или что-то в
этом роде, тоже влажная в пакете....Российская подешевле, польская дороже...

Сообщение отредактировал Avgusta: 10.12.2011, 23:52:45

  • 0

#3162
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Надя сухая Сергеевская..дык она к тому же оказалась еще и НЕ ОБРАБОТАННАЯ!! То есть ее НЕ вываривали - там смолы хоть отбавляй. Это мне недавно сказала девочка которая там работает. Они просто тупо на лесоповале собирают у знакомы и пакую без обработки. Да и фиг знает что за кора - в смысле сосна или ель. ЕЕ ж не разберешь. А теперь вообще стали 2 разных делать. Мелкая вообще труха собранная, а крупная...целые готовые блоки. И подорожала она.
  • 0

#3163
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Могла бы и мне про кору сказать, очень недорогая,абсолютно сухая, правда резать надо....

мне самой по факту...

Но семеновская, действительно, свежая...

а крупную я в ванды)))
  • 0

#3164
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надя сухая Сергеевская..дык она к тому же оказалась еще и НЕ ОБРАБОТАННАЯ!! То есть ее НЕ вываривали - там смолы хоть отбавляй. Это мне недавно сказала девочка которая там работает. Они просто тупо на лесоповале собирают у знакомы и пакую без обработки. Да и фиг знает что за кора - в смысле сосна или ель. ЕЕ ж не разберешь. А теперь вообще стали 2 разных делать. Мелкая вообще труха собранная, а крупная...целые готовые блоки. И подорожала она.

Нормальная кора, сосновая, сухая.Брала ее не в первый раз.Но мне больше нравится уже в пакете готовая, немного влажная,российская.
  • 0

#3165
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лен да у меня тоже в Сергеевской почти все сидят...А теперь опять умных вещей начиталась и думаю вдруг им плохо в необработанной то коре.... Перешла на Российскую и китайскую.
  • 0

#3166
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен да у меня тоже в Сергеевской почти все сидят...А теперь опять умных вещей начиталась и думаю вдруг им плохо в необработанной то коре.... Перешла на Российскую и китайскую.

Я Сергеевскую раньше вываривала, потом надоело, лучше готовую в пакете взять.
  • 0

#3167
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Забава (10.12.2011, 21:16) писал(а):
f_oo_x, а как ваши экзоты из пробирки поживают? оч-чень интересно...

Какие?
Из тайланда? Их забрала tan4ikk в заботливые руки! Говорит выпустили новые ростки!
Я не очень умею за орхами ухаживать!!

Да Триас у меня сидит на блоке, отрастил новую бульбочку с корнями, умничка :-)
  • 0

#3168
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Изображение

'f_oo_x' красивый цветочек! :beer:
Девочки, подскажите пожалуйста, лудизия в чем лучше растет? В коре или в земле? Покупала 2 разные. "Discolor Alba" сидит в земле, "red velvet" сидит в коре, сверху прикрыт сфагнумом. У "red velvet" нижний листик стал каким-то безцветным. Что это может быть? :rolleyes:
  • 0

#3169
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

нижний листик стал каким-то безцветным


Да в принципе им одинаково комфортно. Просто полив чуть разный из-за плотности субстрата. А нижний листик просто естественно отмирает.
  • 1

#3170
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня в кокосе сидят, собираются цвести :)
  • 0

#3171
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня тут авария случилась :(
для выделения места на подоконника, повесила один цветок в подвесной горшок, а он упал :( причем прицелился в мою орху!!!!! и сломал молодой листочек, который отрос всего на 5 см!!!!! Фотку пока сделать не успела. Это ничего страшного или орха теперь стрессанет? Или что делать? К утру облом подсох, поэтому не знаю: мазать зеленкой или нет? :faceoff:
А она у меня бутончик 1 набирала.....
  • 0

#3172
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да ничего страшного - новый листик вылезет. Не переживайте. Бутончик конечно жалко :)
  • 0

#3173
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сам цветонос не пострадал. только листочек самый масенький. Его зеленкой надо намазать? Или раз подсох, то ничего страшного?
  • 0

#3174
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Можно и намазать на всяк случай..Но я думаю ничего страшного нет :)
Тогда ждем цветочков :beer:
  • 0

#3175
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я своих сажу в необработанную кору. Собираю в горах, режу и сажу. Растут прекрасно, только смолу убираю и все.
Еловая кора более плотная, по структуре совсем другая, сразу отличить можно. Сосновая как бы цельными пластами, а еловая какими то как полукруглыми наплывами что ли. короче сразу ясно где какая
  • 0

#3176
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Еловая кора более плотная, по структуре совсем другая, сразу отличить можно. Сосновая как бы цельными пластами, а еловая какими то как полукруглыми наплывами что ли. короче сразу ясно где какая



Мдяяя...ежели есть для сравнения обе...Я как то не смотрела так что пока разницы не понимаю....Буду в горах - пригляжусь :D
  • 0

#3177
Helen K

Helen K
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет всем! Подскажите, Лудизия цветет набрала первый год, возраст 2 года, что с ней делать, я ее с одного листочка выростила, даже не ожидала, что цвести собереться.
  • 0

#3178
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да ничего не делать - наслаждаться цветением. Потом цветонос обрезать и всё :)
  • 0

#3179
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
motyaKZ, спасибо Вам огромное за помощь!
Зацветем (если зацветем), обязательно сфотаемся :)
  • 0

#3180
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Зацветем (если зацветем), обязательно сфотаемся


Да не за что - не забывайте радовать фотками цветочков !!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.