Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2921
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
протрите листья молоком. Так-же заблестят и подпитка листьям. Ну или пивом...
Своим протираю молоком - убирает белый налет от воды и листья такие красивые становятся...

Сообщение отредактировал Забава: 14.10.2011, 13:58:30

  • 0

#2922
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Забава: 14.10.2011, 13:57:53

  • 0

#2923
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

протрите листья молоком. Так-же заблестят и подпитка листьям. Ну или пивом...
Своим протираю молоком - убирает белый налет от воды и листья такие красивые становятся...

а скольки процентным? жирным или обезжиренным? или роли не играет? и как часто вы протираете?
  • 0

#2924
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки, а никто не пробовал лак для растений. Ну, чтобы листья были глянцевые?
Мне коллега усиленно расхваливает, мол он свои орхи и антохи усиленно брызгает и очень даже красиво и замечательно.



Я попробовала...и теперь жалею... Его надо будет раз в месяц обязательно брызгать..По первой оно конечно ооочень красиво..но теперь эти листья...как бы с восковым алетом и он не убирается. И видок у растения...не очень. Оно не больное - но...как бы неухоженное что ли.. Короче мне больше нафиг это не надо :faceoff:
  • 0

#2925
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а скольки процентным? жирным или обезжиренным? или роли не играет? и как часто вы протираете?

какое есть в холодильнике)) протираю по мере наличия времени-желания-налета на листьях...
  • 0

#2926
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а скольки процентным? жирным или обезжиренным? или роли не играет? и как часто вы протираете?

какое есть в холодильнике)) протираю по мере наличия времени-желания-налета на листьях...

пошла за молоком :rolleyes:
а то этот налет на листьях от капелек воды - убивает :faceoff: ...
  • 0

#2927
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Пивом еще хорошо протирать. И полезно заодно. Только если орхидей много - запаришься протирать. А так теплый душик раза два в месяц и растения свежие и симпатичные. Чем меньше неестественных наворотов, тем им лучше живется.
  • 0

#2928
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Девочки...А если от фала жив только цветонос,причем с почками!!!!!!!! и есть немножко живых корней....а листья умерли все! :faceoff: ...есть шанс, что он нарОстит новые? Или все, амба? :faceoff:

вот что я нашла здесь

читала, что шансы очень малы, но все же бывает, что выживают... детку-то пустить, наверняка с цветоноса сможет...

Короче...я ничего не поняла...надо, что бы была почка...а есть ли она у меня, черт его знает... :rolleyes: Что интересно, на цветоносе прямо такие почки хорошие...прям цвести собирается...жалкоооооооооооооо.................... :cry:
  • 0

#2929
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Пивом еще хорошо протирать. И полезно заодно. Только если орхидей много - запаришься протирать. А так теплый душик раза два в месяц и растения свежие и симпатичные. Чем меньше неестественных наворотов, тем им лучше живется.

У нас вода очень плохая :( у родителей на космонавтов-гоголя хорошая, а у нас на дзержинского-октябрьской ужасная :(
не вкусная, в унитазе за пару дней налет образуется, хромированные краны зарастают известковым налетом. Пользуемся фильтром-кувшином, и цветы поливаю и прыскаю фильтрованной. но прыскание пыль плохо смывает, а от душа потом такие белесые разводы - мама не горюй :(
Поэтому я просто протираю влажным спонжиком листья раз в пару недель.

а пиво разводить надо или прям так? алкогольное или безалкогольное имеет значение?
  • 0

#2930
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Девочки...А если от фала жив только цветонос,причем с почками!!!!!!!! и есть немножко живых корней....а листья умерли все! :faceoff: ...есть шанс, что он нарОстит новые? Или все, амба? :faceoff:

вот что я нашла здесь

читала, что шансы очень малы, но все же бывает, что выживают... детку-то пустить, наверняка с цветоноса сможет...

Короче...я ничего не поняла...надо, что бы была почка...а есть ли она у меня, черт его знает... :rolleyes: Что интересно, на цветоносе прямо такие почки хорошие...прям цвести собирается...жалкоооооооооооооо.................... :cry:

Ну дык и пусть цветет - цветы фалов даже срезанные ооооочень долго в вазе стоят, знакомые из Тая привозили, несколько месяцев стоял букет из фаленопсисов.А может и лист даст или детку, ну а не даст, так процветет...
  • 0

#2931
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а пиво разводить надо или прям так? алкогольное или безалкогольное имеет значение?

я думаю, алкогольное лучше! :D :beer:
  • 0

#2932
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений




Девочки...А если от фала жив только цветонос,причем с почками!!!!!!!! и есть немножко живых корней....а листья умерли все! :faceoff: ...есть шанс, что он нарОстит новые? Или все, амба? :faceoff:

вот что я нашла здесь

читала, что шансы очень малы, но все же бывает, что выживают... детку-то пустить, наверняка с цветоноса сможет...

Короче...я ничего не поняла...надо, что бы была почка...а есть ли она у меня, черт его знает... :rolleyes: Что интересно, на цветоносе прямо такие почки хорошие...прям цвести собирается...жалкоооооооооооооо.................... :cry:

Ну дык и пусть цветет - цветы фалов даже срезанные ооооочень долго в вазе стоят, знакомые из Тая привозили, несколько месяцев стоял букет из фаленопсисов.А может и лист даст или детку, ну а не даст, так процветет...

Нету там листа :cry: только корни и цветонос...
  • 0

#2933
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
мой первый блок :-)
понаблюдаю за орхой, если все будет хорошо - начну следующие вешать :rolleyes:
советы, критика и пожелания принимаются ;-)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6372.JPG

  • 2

#2934
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а пиво разводить надо или прям так? алкогольное или безалкогольное имеет значение?

я думаю, алкогольное лучше! :D :beer:

ну, то, что его в нашем холодильнике найти проще - это точно :beer:

Каламандра - сфагнума вы прикрутили прилично, поэтому не балуйтесь особо поливами. Сфагнум ооооочень хорошо и долго держит влагу - легко загноить корешки. Поливайте только тогда, когда твердо уверены что сфагнум весь (и в глубине тоже) просох до хруста.
  • 0

#2935
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Inga
спасибо за совет! я мох тоже, как и Вы, не очень люблю, поэтому постаралась как можно меньше его положить, он тоненьким слоем у меня, полив отрегулирую уже в процессе)))
  • 0

#2936
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мои употребляют алкогольное, как и хозяйка :rolleyes: кстати, когда ванды замачиваю, иногда им прям в воду для полива пивка доливаю - примерно полстакана-стакан на ведро.
Наверное и безалкогольное вполне можно использовать, но не пробовала
  • 0

#2937
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мои употребляют алкогольное, как и хозяйка :rolleyes: кстати, когда ванды замачиваю, иногда им прям в воду для полива пивка доливаю - примерно полстакана-стакан на ведро.
Наверное и безалкогольное вполне можно использовать, но не пробовала

фигасе, ванды-алкоголики)))
  • 0

#2938
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

мой первый блок :-)
советы, критика и пожелания принимаются ;-)

поздравляю! симпатично получилось!
теперь на коре две дырочки надо просверлить и можно на веревку или даже на цепочку повесить :beer:
  • 0

#2939
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Две копейки про натирание листьев: у меня фалы и онцидиумные больше любят пиво (сначала я заморачивалась на "живое" от Беккера, сейчас тупо беру, что вижу - мы его не пьем, так что я не разбираюсь особо), а башмаки - молоко. Когда я впервые это заметила, то подумала: ну все, доботанизировалась, пора сдаваться психиаторам, но вовремя вспомнила, что башмаки любят кальций :)

камаландра, красивый блок получился! А если их будет несколько и рядом - то будут друг у друга влажность поддерживать, ухаживать станет еще проще :)
  • 0

#2940
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

для полива пивка доливаю


Не проблема - нальем. Пущай песни горланят :lol: :beer:

а башмаки - молоко


И этим нальем - ой вернее их натрем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.