Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2961
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а пиво я и сама люблю)


Я тоже - а моей куче 30 грамм на всех хватило (так что с меня то не убыло :-/ )
  • 0

#2962
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
EvaE здесь неплохая статейка по размножению фаленопсисов в домашних условиях без всяких химический препаратов. У меня как раз детка выросла в условиях о которых автор пишет - прямое солнце и жара для цветоноса с почками
  • 0

#2963
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
осень у меня выдалась очень урожайной! на 4 фалах обнаружила цветоносы, на камбрии 3 цветоноса, тапок вот-вот зацветет :rolleyes:
сейчас ставлю эксперимент - 2 фалика (мини) вырастили по листу, я их выставила на балкон (днем там +26, ночью +14-+16) и не поливаю. посмотрим что выйдет.
фал на блоке очень быстро растит корни и новый лист, выглядит очень хорошим, здоровым и жирным.
  • 1

#2964
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

осень у меня выдалась очень урожайной!

поздравляю!! хороший урожай :D
  • 0

#2965
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А я сегодня драгоценку новую притащила Ludisia Silver Velvet

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#2966
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мотя, поздравляяяем!!!!
  • 0

#2967
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Настюш спасибо :beer: Как ни фотала - ну не передать того серебрянно-жемчужного мерцания на листиках :faceoff:
  • 1

#2968
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, осталась еще на свете непередаваемая красота :)
  • 0

#2969
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Девочки, Райская Фурия, motyaKZ, а как ухаживать за драгоценками? Надо ли сушить как другие и можно ли протереть листочки пивом? Я протерла фалы пивом и башмачки молоком, так сразу стали выглядеть ухоженными, а то все в разводах как беспризорники. Спасибо, у вас научилась! :beer:
  • 0

#2970
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Как ни фотала - ну не передать того серебрянно-жемчужного мерцания на листиках :faceoff:

ну, не зря же они драгоценками называются))

Протерла сегодня своих тож молоком... протирала партиями - некоторые купались, некоторые стекали... Правда, 2 раза молоко подливала в миску - пока в ванную уходила - кошка старалась :lol: Ага, в миске же не такое молоко.

Сообщение отредактировал Забава: 22.10.2011, 13:24:52

  • 0

#2971
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

как ухаживать за драгоценками


По мне так они простые (ну Людизии). У меня некоторые сидят в покупном субстрате (то бишь в торфе). Другие в орхидном плотном субстрате. Я специально не сушу - но часто летом получалась невольная просушка, т.к.я с ними вообще зе заморачиваюсь. Протирать их ботву нельзя и мыть тоже не рекомендую. Обычно с таких листиков пыль кисточкой смахивают.

К стати очень просто размножаются черенками.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 22.10.2011, 13:59:18

  • 0

#2972
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Драгоценки не любят прямого солнца и не очень любят просушку, хотя терпят. Листики протирать ничем не надо. Субстрат : кора, земля, торф, в общем достаточно влагоемкий нужен, сверху мох. По мне так самые неприхотливые из орх - трава травой. Я от своих избавилась - скучно. По мне все крупноцветущее :), яркое
  • 0

#2973
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
motyaKZ, Отрава спасибо за ответ. У меня из драгоценных только один неказистый малыш (дисколор альба). Где-то здесь писали, что они (людизии) хорошо пахнут. Вот я и загорелась.Но на мой взгляд их купить трудно. Подожду, может в николе поступят.........
  • 0

#2974
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

(людизии) хорошо пахнут


Из моих 4 сортов пахнет только один. Правда оочень хорошо :D
  • 0

#2975
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
motyaKZ, а какая у вас с запахом?
  • 0

#2976
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

какая у вас с запахом?


А я названия не знаю - если не забуду фотку сделаю. У нее ботва не остроконечная а слегка закругленная - не спутать. И прожилки чуть видны и их мало.
  • 0

#2977
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
у меня пахла только Грин вельвет. Похоже та, о какой motyaKZ говорит.
  • 0

#2978
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Грин вельвет


В инете посмотрела - аха - она самая :D Теперь и название нашлось :-)
  • 0

#2979
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А я люблю драгоценки...Почему то...хотя равнодушна к лиственным....
Кстати, я же уезжала на пол-года, и за растениями ухаживала дочка. Естественно, она сильно-то не заморачивалась, полив для всех раз в неделю и усе...Хотите живите, не хотите-как хотите...Так вот, драгоценкам, видимо, этот режим пришелся вполне по вкусу, они тааааак разрослись, прямо на удивление! Но это было летом, на балконе жарко и душно....
  • 0

#2980
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

равнодушна к лиственным.


Аналогично. :beer: Но эти очень неприхотливы и теневыносливы. Ну и ботва нестандартная :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.